+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • domovenock (16)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
domovenock
06.03.2019 15:33
#
Сообщение пользователя Сергей Михайлов:
Если вы за двор без машин -- то не нужно никакого проезда с улицы Лермонтова. Сейчас ЖК удачно расположен в стороне от дорог, суеты. Если появится сквозной проезд -- то машины начнут ездить туда-сюда, несмотря на узкую дорогу, начнут на тротуары заезжать и т.д. и т.п.

Поддерживаю!
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
05.03.2019 16:00
#
Natalia_dolshik, отвечу сразу на два вопроса:
1) Действовать будем сообща насчёт забора, по поводу энергоэффективности - будем усиленно думать.
2) Вопрос поднимался - у Нового Города договоренности с провайдерами о том, что именно провайдеры все должны укладывать в кабель каналы - пообещали вопрос взять на контроль, и не допустить повторения как были на форуме.
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
05.03.2019 12:20
#
Будем заниматься этими вопросами.
Делать коллективную жалобу - однозначно, скорее всего, на следующей неделе.
По забору - после сдачи 4 и 5 блок-секций, УК готова нам помогать.
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
21.02.2019 18:28
#
Сообщение пользователя Pasha38ru:
Если кто будет рядом с домофоном 3бс, наберите 39 пожалуйста, проверить. Лижбы телефон услышать)))

Как раз был полчаса назад в Атмосфере - чуть чуть разминулись
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
18.02.2019 19:38
#
Включили домофоны, лифты обшили на время ремонтов - пока отключили пассажирский, ходит только грузовой.Новый город финансово-строительная компания
domovenock
16.02.2019 22:20
#
Уже морально готов бороться с этим ужасным забором, чтобы natape и другим было удобно ходитьНовый город финансово-строительная компания
domovenock
16.02.2019 22:18
#
Хорошо что у нас по Атмосфере активная ветка форума - ключи ещё не получил, а уже столько всего узнал
Спасибо всем!
Надеюсь что завтра почти не будет замечаний, но буду с приемщиком, так что может их даже много вылезет
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
16.02.2019 22:05
#
Сообщение пользователя Nickolaz:
Обязательно укажите застройщику на некачественную дверь, исправить можно только общими усилиями. Так же обратите внимание на слабое освещение где лифтовая площадка. Должны быть нормы освещенности на квадратный метр, там явно недостаточно, потом добавлять только за наш счёт. Светильник установлен один, если перегорит то будет тьма. Фото в 11 утра в солнечный день. Даже заметно на сколько свет в самом лифте ярче подъездного.

На рендерах то по 3 светильника на потолке...



Новый город финансово-строительная компания
domovenock
16.02.2019 22:01
#
natape, надеюсь до 5 все успеть принятьНовый город финансово-строительная компания
domovenock
08.02.2019 21:07
#
KravTom, у меня первая квартира в новостройке, поэтому считаю что лучше обратится к эксперту.
Но вообще Новый Город по качеству лучше всех в Иркутске, поэтому думаю проблем особых возникнуть не должно.
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
05.01.2019 11:58
#
К сожалению, сейчас Новый Город потерял статус пунктуального застройщика, и это факт.
Но по договору у нас передача ключей до марта 2019 г., за два месяца они должны успеть все доделать.
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
13.12.2018 15:35
#
Сообщение пользователя Domovladelets:
Уважаемые форумчане! Откликнитесь, пжл, кто -нибудь покупал 2 однокомнатные квартиры 43м2 и 39,15м2 напротив друг друга в 1 или 2 секции для их последующего объединения? Какие идеи, как это сделать ? Спасибо!

Мне кажется у Вас мало шансов обьединить две квартиры в одну, так как единственная смежная стенка в туалете, а там находится вентиляционная шахта - да и делать из туалета коридор...
Либо точно также незаконным способом ставить дверь в подъезде на две квартиры - но собственники вряд ли проголосуют за выделение Вам площади из общего имущества.
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
12.12.2018 13:10
#
Сообщение пользователя Jakson:
Весь смысл выделенных зон в том, я надеюсь, что они выполнены таким образом, что исключена возможность пребывания там транспортных средств "в принципе" (бетонные столбы и т.д. и т.п.)

Ответ представителя Нового города

Уважаемые форумчане, благодарим за живой интерес. Для нас такой «ДВОР БЕЗ МАШИН» - это тоже первый опыт. Очень большое количество правил проектирования и градостроительных нормативов регламентирует подъезд автомобилей и спецтранспорта к домам. Поэтому в жилом комплексе «Атмосфера», к сожалению, не везде возможно сделать дворовое пространство без заезда личных автомобилей. Мы нашли всего несколько мест, где попробуем это реализовать. Скорее всего обозначенное место будет огорожено либо полусферами, либо иными элементами заграждения, не позволяющими автомобилям передвигаться. Рассматриваем возможность установки шлагбаума. На сегодняшний день это единственный заградительный элемент на подъездных путях, разрешенный МЧС. Соответственно та дорога, которая должна являться доступной для транспорта спецслужб, согласно нормам будет выполнена. На ней мы планируем предусмотреть различные декоративные элементы, разметку, чтобы можно было безопасно кататься на велосипедах, самокатах, роликах. «ДВОР БЕЗ МАШИН» будет реализован после ввода в эксплуатацию блок-секций 6 и 7.

То есть только к 2021 году мы получим итоговую реализацию концепции.
Форумчане предлагают туда поставить полусферы - легковушка не проедет, а пожарная машина достаточно высокая, и данное препятствие сможет преодолеть.
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
12.12.2018 12:37
#
Сообщение пользователя Сергей Иванов:
Не будут они парковать , я рьяный велосипедист , буду коцать каждую машину , которая встретиться на пути ! Будем соблюдать уважение , правила и законы !

Спасибо за активную жизненную позицию!
Мое мнение заключается в том, что в Иркутске абсолютно все ЖК заставлены машинами со всех сторон, страшно ребёнка выпустить на детскую площадку. Тут же нам застройщик даёт прекрасную возможность полностью пешеходной зоны, и хочется ее сохранить.
Написать призыв с просьбой сохранить данную дорожку связан с тем, что некоторые знакомые сказали мне, что и так мест мало, буду ставить машину везде - а пешеходы походят по тротуарам.
Категорически не согласен с данным мнением, и рад, что есть соседи единомышленники!
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
12.12.2018 10:18
#
Сообщение пользователя Jakson:
Непонятно вы о чем? Ниже представлен ген план ЖК, на нем отчетливо видны зоны игровых и спортивных площадок, велодорожек и парковки ...
Причем парковочных мест как и везде не так уж и много ...

Водители могут заезжать на эти велодорожки и парковать свои автомобили.
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
30.11.2018 16:14
#
Поддерживаю вопрос о том, как будут выглядеть подъезды - пока известно только о разных цветах.
Также уже прошло 2 недели, как обещали проект благоустройства.
Новый город финансово-строительная компания


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865