+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Не важно (161)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Не важно
19.02.2013 23:32
#
Не Алена - вот конкретно этот точно не будет. Я его с трудом руками открываю. Надо будет его кстати смазать.
Я думаю если у кого будет открываться сам (хотя я думаю не будет) - надо просто подтянуть винтик.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
19.02.2013 23:30
#
Перед тем как ставить на место зафотал утепление отверстия под клапан. Кстати в самом клапане, кроме того поролона, который видно на фотке, есть еще поролон по периметру, который и перекрывает вентиляционные отверстия. Он довольно грязный. Но поменять его можно ничего не разбирая, вытянув наружу и вставив новый. Не сразу, но я думаю получится.
Клапан - вещь хорошая, открывать его можно частично (на пред. фотке - полностью открыт). Расположен высоко - по ногам дуть не будет, как если с балконной двери, поставленной на микро). Зимой открывать окна нужно будет меньше, значит уплотнитель в них не будет подмерзать.

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
19.02.2013 23:23
#
Посередине виден саморез. Он там один. Затянут плотно и не дает открываться створкам клапана. Я его ослабил и все заработало. Тянешь за веревочку с одной стороны - открывается, с другой - закрывается.

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
19.02.2013 23:21
#
Клапан не открывался, как ни дергал веревочку. Вынул клапан из стены, перевернул. Вид изнутри.

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
19.02.2013 23:20
#
про кладовки узнаю на неделе у друзей, у них в первой очереди есть кладовки. Вот второй очереди кладовок уже не будет, т.к. мусороприемник на каждом этаже, а в первой очереди через этаж (мусороприемники смещены относительно уровня квартирных площадок)
Разобрался с вентиляционным клапаном. Вещь хорошая.
Вид на клапан изнутри квартиры. Находится в комнате, на высоте около 1,9.

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
19.02.2013 19:16
#
Действительно пишут. Ниже цитата:
"Вкратце: земля на которой дом в зависшем состоянии, по одному документу в федеральной собственности, по другому (очень похожему на липовый) в собственности Высоты. Разрешение на строительство выдано с нарушениями, проект представляется как типовой не требующий экспертизы, а первое здание построенное по этому проекту трех лет еще не простояло...Квартиры не оснащены ИПУ... и т.д. и т.п. Дофига там нюансов. Гос.надзор в течении стройки не осуществлялся, предъявляется уже готовое здание, гос.инспекторы не проверяли никакие скрытые работы. Соответственно и принимать не хотят. Плюс политические есть причины. Короче сложно им будет и если Воронов встанет в позу, никакой губернатор не спасет".
Ниже тот же автор:
"Они все решат, только не быстро. Ибо изначально все три очереди строительства должны были идти под крылом Мин.Обороны, по гос.контракту. В связи с реорганизацией МО и изменившимся законодательством возникли некоторые казусы. Они решаемы, но провернуть бюрократическую машину будет по времени очень затратно"
Действительно, вся земля Мин.обороны. Передавалась Высоте куском около 100га взамен части квартир первой очереди и с условием, что Высота расселит всех с территории за свой счёт. Участок под первой очередью строился до 214ФЗ, потому участки под каждый отдельный дом не межевались. Сейчас участки межуются и как я понимаю идет договор аренды на каждый выделенный участок под строительство каждого отдельного дома. не думаю, что право на участок под 2-2 может быть липовым, т.к. он зарегистрирован и пробивается через росреестр, вот данные и фото - realtyvision.ru/discussion/?id_message=68890
То, что дома строятся быстрее, чем оформляются документы, действительно косяк. Я и раньше об этом писал. Как оформляются акты на скрытые работы, проводимые до выдачи разрешения, я не знаю - не специалист. В период строительства своей секции ездил и фотал арматуру закладываемую в стены - нормально так - и по толщине и по количеству. (В 2008 году как-то смотрел у одного из застройщиков в городе арматуру на доме - ужаснулся: 12-ая по углам стояла. Я у себя, в гараже даже, меньше 16-ой не кладу)
Что такое ИПУ я не знаю. Если это индивидуальные противопожарные устройства - я не сильно в них понимаю, но у меня в 2-1 на потолке поставлены датчики, круглые такие белого цвета, от них идут провода.
В общем ждем комментариев застройщика на вопросы по сдаче 2-1. Я думаю им лучше один раз здесь отписаться, чем отвечать каждому по телефону или лично...
Квартиру кстати принял в 2-1. Были тут вопросы по этому процессу. Сейчас отпишусь.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
10.02.2013 21:20
#
Дима У-И - пока на сдачу 2014 года строится только 9этажка из трех секций.
Елена, кто такая Алена? Вы не ошиблись адресом?
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
10.02.2013 12:42
#
Aleksfromirk - не, не жду. (Хотя в будущем - все может быть, им еще до трампарка строить и строить). Просто человек что-то хочет, но даже не потрудился придумать какие-либо доводы, так в наглую, в легкую, флуд в общем... Как-то вызвало отторжение.
Профессиональная реакция в общем (-:
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
09.02.2013 23:19
#
Раз не работаете там, то измените свою подпись. А то на форуме есть люди, которые работают как раз там (-:
На форуме пока не было информации, которая была бы новой и была бы основанием для каких-либо выводов о недоверии.
По поводу "кто что знает, можно доверять им?" - всё, что знаем, изложено на предыдущих 53стр. ветки, анализ которых приводит к мысли о доверии.
Будем признательны Вам за любую новую информацию.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
09.02.2013 16:21
#
"построенных домов" - ну, во-первых, дом пока всего один, который построен и находится в процессе сдачи - II-2, остальные дома или строятся, или построены и сданы. Во-вторых, какие все-таки проблемы? В-третьих, если вы работаете в Стройнадзоре - кто как не вы должны эти проблемы нам прояснить.Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
09.02.2013 14:43
#
"нужны комментарии и пояснения" - сформулируйте, пожалуйста, что вам прокомментировать и прояснить, а то в вашем посте не указан объект комментирования и пояснения...Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
09.02.2013 14:40
#
И если ваш знакомый приобрел, а сейчас хочет продать - выкладывайте сюда копию договора с номером секции, квартиры, этажом, окна на Ядринцева или во двор? - кто-нибудь возьмет, а то выбор сейчас маловат уже. Тут вот до вас человек пару недель искал, что взятьСтроительная компания «Высота», ООО
Не важно
09.02.2013 14:38
#
Стройнадзор - здесь, кроме Вас никто особо не волнуется. Это раз. Ещё раз повторюсь: стройнадзор может получить все комментарии застройщика напрямую у него. Это два. Если вы "Я вчера общался с людьми из строительного бизнеса они то мне и рассказали то что у Высоты проблемы" - расскажите нам какие. Потому что говорить без аргументов - все равно что... (ну вы знаете). Это три.Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
08.02.2013 22:26
#
Алёна, дак читали, и писали, в сентябре 2012, почитайте сентябрьские страницы, если интересуетесь. Вас что-то конкретно интересует в правовых спорах застройщика с ИФНС?Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
08.02.2013 22:20
#
Нее, Светлана тут ни при чем (-:
Все сообщения о аренде/продаже/покупке во всех ветках переносятся в отдельную ветку форума "Куплю / Продам / Сниму / Сдам квартиру в новостройке" в раздлее "Свободные дискуссии". А многие этого не знают...
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
08.02.2013 21:57
#
Стройнадзор - настоящий стройнадзор зарегистрирован и имеет вполне определенное имя - Воронов Д.А. Вы хоть зарегистрировались бы - настолько лениво?
Права на землю под жилыми домами, которые сейчас строятся уже зарегистрированы. Я выкладывал ранее фотки, если не видели, то вам в rosreesrt.ru
И это - если стройнадзору нужны "комментарии рук-ва Высоты" - то они вряд ли будут писать на форум (-: Поверьте в их силах получить информацию напрямую...
Алёна - смотрю у вас тоже всего одно сообщение на форуме - так вам изначально доверия 0. А эту строчку, приведенную вами, мы уже обсуждали до Нового Года. Что конкретно непонятно?
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
08.02.2013 15:19
#
Я кстати как-то писал, что в 14-этажках под окнами бетон, я ошибался, кирпич там оштукатуренный внутри. Бетон там под окнами только там, гне нет лоджий, т.е. в трешках с угла. Я писал, что его снимать, чтобы удлинить комнату за счет лоджии нельзя из-за этого. Теперь понимаю, что под окном можно убрать, но это приведет к теплопотерям квартиры и дома, т.к. лоджии снаружи не утепляются. Варианты утепления лоджии изнутри не считаю хорошими, т.к. это просто сместит точку росы, внешний контур будет все равно холодный, включая потолок и полы. У меня знакомые в I-10 переделали так - прохладно. У другого в такой комнате батарея уже увеличилась до 17 секций! и все равно прохладно. Причем в II-1 в однушке на верхних этажах уже есть квартира, в которой лоджия заменена на пластиковые окна.
Это все не относится к верхним этажам секции II-1, лоджия которых идет с двух сторон дома (и на трампарк, и на пискунова), у них часть той половины, что на трампарк утеплялась мин.плитой снаружи, т.е. часть лоджии теплая, а вторая холодная.
Фотки кстати можно открывать в отдельной вкладке и увеличивать (-:

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
08.02.2013 14:50
#
Лоджии первой секции выглядят так. (Окрашены по гипсокартону (по длине стены) и по оштукатуренному (без шпаклевки) кирпичу (по боковым стенкам)

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
08.02.2013 14:48
#
Ёлка. Посмотрел свои фотки и засомневался. Моя II-1 отфотана на разных стадиях. Есть несколько фоток II-2. Утеплитель там точно есть, поскольку 14-этажки бетонные и утепляются снаружи минплитой целиком, работы по утеплению и облицовке производит один подрядчик и ему невыгодно бить работы по одной секции на части во времени. Гипс или кирпич над минплитой в II-2 по этой фотке сказать однозначно нельзя. Может и оштукатуренный кирпич (правда ряды не просвечивают, а на боковой стенке лоджии ряды просвечивают), может и ошпаклеванный гипс (правда шпаклевка обычно белая, а здесь серая). Может и кирпич, т.к. в первой секции гипс (в один ряд) весь потрескался по стыкам, и застройщик мог перейти на кирпич...

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
07.02.2013 22:01
#
блин, ошибся. Не пароизоляция, а ветро/влагоизоляцияСтроительная компания «Высота», ООО
Не важно
07.02.2013 21:56
#
Только имя. II-1 и II-2 идентичны почти полностью. Внутри лоджий минвата 20см., пароизоляция (хорошая кстати, плотная), воздушная прослойка, гипсокартон, его окраска, трещинки на стыках. Плитка - это керамогранит на фасаде дома только снаружи стен, лоджий. Внутри он не должен быть.Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
04.02.2013 15:58
#
Видимо столкнулся "опыт, основанный на анализе текущего рынка предлагаемых услуг" с "личным" опытом Норд-Вест
Не важно
03.02.2013 22:51
#
Наталия - важно не то приняли вы или нет квартиру, а то, что застройщик сдал дом городу (квартиру вам) до или после даты указанной в ДДУ. т.е. есть или нет просрочкаИркутсклесстрой
Не важно
03.02.2013 22:45
#
Стася - взять у застройщика справку/сверку, что по данному договору ДУ оплата произведена полностью, и в свою очередь передавать деньги продавцу после регистрации уступки права требования на договор долевого участия в ФРС. Тогда 100%Востсибстрой, ООО
Не важно
29.01.2013 15:24
#
дак я пишу в конце: (-:
Пока все в теории, у нашего застройщика сейчас на стадии настройки оборудования под передачу данных, что будет дальше поглядим.
Мой личный профессиональный энергетик (друг) по осени объяснил мне все тонкости такой системы (-:
ГорСтрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение