+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #82771

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Не важно
19.02.2013 19:16
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Действительно пишут. Ниже цитата:
"Вкратце: земля на которой дом в зависшем состоянии, по одному документу в федеральной собственности, по другому (очень похожему на липовый) в собственности Высоты. Разрешение на строительство выдано с нарушениями, проект представляется как типовой не требующий экспертизы, а первое здание построенное по этому проекту трех лет еще не простояло...Квартиры не оснащены ИПУ... и т.д. и т.п. Дофига там нюансов. Гос.надзор в течении стройки не осуществлялся, предъявляется уже готовое здание, гос.инспекторы не проверяли никакие скрытые работы. Соответственно и принимать не хотят. Плюс политические есть причины. Короче сложно им будет и если Воронов встанет в позу, никакой губернатор не спасет".
Ниже тот же автор:
"Они все решат, только не быстро. Ибо изначально все три очереди строительства должны были идти под крылом Мин.Обороны, по гос.контракту. В связи с реорганизацией МО и изменившимся законодательством возникли некоторые казусы. Они решаемы, но провернуть бюрократическую машину будет по времени очень затратно"
Действительно, вся земля Мин.обороны. Передавалась Высоте куском около 100га взамен части квартир первой очереди и с условием, что Высота расселит всех с территории за свой счёт. Участок под первой очередью строился до 214ФЗ, потому участки под каждый отдельный дом не межевались. Сейчас участки межуются и как я понимаю идет договор аренды на каждый выделенный участок под строительство каждого отдельного дома. не думаю, что право на участок под 2-2 может быть липовым, т.к. он зарегистрирован и пробивается через росреестр, вот данные и фото - realtyvision.ru/discussion/?id_message=68890
То, что дома строятся быстрее, чем оформляются документы, действительно косяк. Я и раньше об этом писал. Как оформляются акты на скрытые работы, проводимые до выдачи разрешения, я не знаю - не специалист. В период строительства своей секции ездил и фотал арматуру закладываемую в стены - нормально так - и по толщине и по количеству. (В 2008 году как-то смотрел у одного из застройщиков в городе арматуру на доме - ужаснулся: 12-ая по углам стояла. Я у себя, в гараже даже, меньше 16-ой не кладу)
Что такое ИПУ я не знаю. Если это индивидуальные противопожарные устройства - я не сильно в них понимаю, но у меня в 2-1 на потолке поставлены датчики, круглые такие белого цвета, от них идут провода.
В общем ждем комментариев застройщика на вопросы по сдаче 2-1. Я думаю им лучше один раз здесь отписаться, чем отвечать каждому по телефону или лично...
Квартиру кстати принял в 2-1. Были тут вопросы по этому процессу. Сейчас отпишусь.
Строительная компания «Высота», ООО

Продвижение
Спецразмещение