+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Регион Сибири

Форум дольщиков строительной компании Регион Сибири

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
reselen@mail.ru
08.04.2017 14:48
Калининский ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Ната Байбородова я Елена с квартиры 130 отправляла на электронку свои данные вы их почему то не получили. Отправляла дважды. Как еще вам отправить свои данные?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nata Baiborodina
08.04.2017 13:59
Калининский ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Индустриальная 16 - у меня данные всего по 11 квартирам:
1,2,13,45,55,57,85,107,110,135,178
- Жду ваши сообщения - номер квартиры, ФИО, телефон, эл. почта.
пишите nata.baikalfoto@yandex.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
07.04.2017 20:55
Калининский ЖК
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Natalka-poltavka:
Я почему-то не вижу сообщения от Nata Baiborodina? У многих так или я одна такая?
На всякий случай продублирую ее сообщение (долго искала )по поводу прошедшего собрания, которое было в среду 05.04.2017

Nata Baiborodina: Уважаемые собственники!
Мы провели три собрания по выбору Управляющей компании. Выслушав все варианты, собственники пришли к решению выбрать УК «Приоритет».
Для того, сделать это законным образом нам нужны голоса всех собственников.
Просим сообщить Вашу электронную почту и телефон:
- на электронную почту nata.baikalfoto@yandex.ru или
Необходимо предоставить эту информацию до 15 апреля 2017.

Если Вы находитесь на ветке жилого комплекса Калининский, то на этой ветке отображаются только сообщения, опубликованные с выбором данного комплекса при публикации сообщения. Пользователь Наталья Байбородина опубликовала свои сообщения без указания жилого комплекса. Если Вы на Форуме зайдете на ветку Регион Сибири без указания жилого комплекса, то Вы увидите все сообщения. Также, чтобы увидеть все сообщения по компании, нужно в фильтре, который расположен над списком сообщений, выбрать прочерк.

Рекомендуем при публикации сообщения указывать жилой комплекс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalka-poltavka
07.04.2017 20:42
Калининский ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Я почему-то не вижу сообщения от Nata Baiborodina? У многих так или я одна такая?
На всякий случай продублирую ее сообщение (долго искала )по поводу прошедшего собрания, которое было в среду 05.04.2017

Nata Baiborodina: Уважаемые собственники!
Мы провели три собрания по выбору Управляющей компании. Выслушав все варианты, собственники пришли к решению выбрать УК «Приоритет».
Для того, сделать это законным образом нам нужны голоса всех собственников.
Просим сообщить Вашу электронную почту и телефон:
- на электронную почту nata.baikalfoto@yandex.ru или
Необходимо предоставить эту информацию до 15 апреля 2017.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Байбородина
07.04.2017 17:22
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lalaop:
РС вам делали перерасчет?

Да, делали. Но так как мы покупали квартиру по договору цессии, а ДДУ был на другого дольщика, бывшего учредителя РС, то в ДДу написана стоимость квартиры 300 тыс, соответственно 1 квадрат - 4300р, из этого стоимости и считали. Но деньги еще не вернули, конечно. Акт, кстати, отказались переделывать, говорят, поставят дом на кадастровый учет и потом уже будем переделывать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalaop
07.04.2017 15:20
Калининский ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nata Baiborodina:
Мы уже подписали допсоглашение в РС, и акт переписали в соответствии уточненной площадью. Теперь, видимо в кадастровую палату идти узнавать, что дальше делать.

РС вам делали перерасчет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalaop
07.04.2017 15:13
Калининский ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
УК Спектр, мне интересно, каким образом соберется кворум в случае офф-лайн голосования. Форум читают единицы. Никакого другого оповещения не было.

И при подписании акта приёмки все заполняли анкету, предоставленную вами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Байбородина
07.04.2017 14:12
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Соседи, проявите активность!
Свои данные написали всего несколько человек, так мы с вами ничего не сможем изменить!
Напоминаю:
для составления реестра собственников и дальнейшего (оно пройдет потом) голосования, нам нужны
1 квартира
2. ФИО
3 эл почта
4 тел
Жду на почту nata.baikalfoto@yandex.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nata Baiborodina
06.04.2017 20:19
Калининский ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Не могу написать сообщение, пишет, что есть слова из стоп - списка.
Пишите в личку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ritumka
06.04.2017 16:50
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nata Baiborodina:
Уважаемые собственники!
Мы провели три собрания по выбору Управляющей компании. Выслушав все варианты, собственники пришли к решению выбрать УК «Приоритет».
Для того, сделать это законным образом нам нужны голоса всех собственников.
Просим сообщить Вашу электронную почту и телефон:
- на электронную почту nata.baikalfoto@yandex.ru или
Необходимо предоставить эту информацию до 15 апреля 2017.

Покажите, пожалуйста, тарифы УК "Приоритет". Почему от УК "Радужный" решили отказаться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nata Baiborodina
06.04.2017 14:28
Калининский ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Друзья! Вы такие молодцы, уже начали присылать мне на почту данные .
Я все вношу в таблицу, у меня просьба, сразу сообщайте полные данные - Фамилия, имя отчество.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nata Baiborodina
06.04.2017 13:58
Калининский ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Уважаемые собственники!
Мы провели три собрания по выбору Управляющей компании. Выслушав все варианты, собственники пришли к решению выбрать УК «Приоритет».
Для того, сделать это законным образом нам нужны голоса всех собственников.
Просим сообщить Вашу электронную почту и телефон:
- на электронную почту nata.baikalfoto@yandex.ru или
Необходимо предоставить эту информацию до 15 апреля 2017.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nata Baiborodina
04.04.2017 15:40
Калининский ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Natalka-poltavka:
Мне вот паспорт выдадут только 11 апреля. Так бы можно было бы вместе к ним сходить. И вообще надо как можно больше человек чтобы перемерили и обратились к застройщику. А то они сейчас быстренько поставят дом на кад. учет, а мы потом только через суд сможем площадь поменять.

Мы уже подписали допсоглашение в РС, и акт переписали в соответствии уточненной площадью. Теперь, видимо в кадастровую палату идти узнавать, что дальше делать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Беклемишева
04.04.2017 13:39
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Подскажите, у кого нибудь есть инструкцию по эксплуатации квартиры 😨? Мне сказали, что при оформлении нужно предоставить - запросить у застройщика.
Сказали нужно: договор, акт и инструкцию, и пока дом и квартира не стоят на кадастровой учете документы не сделают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nata Baiborodina
04.04.2017 13:07
Калининский ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Natalka-poltavka:
У вас двушка или трешка?

У нас двушка. В кадастровой палате сказали, что нужно будет переписать акт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalka-poltavka
04.04.2017 12:48
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nata Baiborodina:
Нам выдали техпаспорт в БТИ. Нужен был только акт.

У вас двушка или трешка?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalka-poltavka
04.04.2017 12:47
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nata Baiborodina:
Нам выдали техпаспорт в БТИ. Нужен был только акт.

Мне вот паспорт выдадут только 11 апреля. Так бы можно было бы вместе к ним сходить. И вообще надо как можно больше человек чтобы перемерили и обратились к застройщику. А то они сейчас быстренько поставят дом на кад. учет, а мы потом только через суд сможем площадь поменять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalka-poltavka
04.04.2017 12:45
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nata Baiborodina:
Конечно, надо делать с замерами! У нас не совпадает площадь, мне сказали в кадастровой палате, что надо переписывать акт, чтобы застройщик переписал, пойдем менять. Правда в РС я еще не ходила по этому поводу.

Nata Baiborodina скажите, вы не ходили еще в РС? Поменяют они акт или нет? Ведь сказали что доки в регпалату они уже отдали. А значит и могут отказать в замене акта. Им же проблемы лишние не нужны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
reselen@mail.ru
03.04.2017 22:06
Калининский ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики 6 б/с по Индустриальной д.16 в среду 05.04.2017 в 18 часов состоится собрание по выбору УК. Присутствовать будут 2 компании. Западная УЖКХ и УК Приоритет. Просьба быть на собрании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик6
03.04.2017 17:02
Калининский ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Здравствуйте всем. Кто-нибудь что-нибудь знает по поводу постановки дома на кадастровый учет. Кто тянет время БТИ или застройщик? К кому обращаться? В Регионе говорили про конец марта, теперь середина апреля. И кто-нибудь пробовал оформить право собственности?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
УК Спектр
03.04.2017 08:41
Калининский ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Уважаемые собственники (дольщики) помещений дома № 16, ул.
Индустриальная, г. Иркутска!
В Вашем доме «28» марта проходило собрание собственников (дольщиков) помещений в очной форме.
На собрании присутствовало 42 собственника, обладающих общей площадью 1 919,75 м2, что составляет 15,61 % от общего количества голосов.
Кворум для принятия решения по вопросам собрания отсутствует.
Собрание перешло в форму заочного голосования!

Для участия в голосовании по вопросам, поставленным на собрании, Вам необходимо получить бюллетень решения собственника (дольщика) по адресам:

- Проспект Маршала Жукова 15;

- Проспект Маршала Жукова 11/2;

- офис Регион Сибири;

- по электронной почте, которую Вы можете сообщить по тел: 722-693;

- ул. Индустриальная, 16 в рабочие дни
с 11:00 до 13:00 часов и с 17:00 до 19:00 часов
у мастера участка Алексея (тел: 727-798).
С уважением, ООО УК «Спектр»
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nata Baiborodina
31.03.2017 01:38
Калининский ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Natalka-poltavka:
Стоит 1550 с выездом замерщика (это обязательно, т.к. городское БТИ не делало замеры нашего дома). Хотя я не знаю, может по плану они и сделают без замеров, я не спрашивала, т.к план я не выкупала. Да и надо перемерить квартиру, с замерами РС я не согласна. А вот кадастровый паспорт сейчас действительно не делают. Только выписку в Росреестре можно будет потом взять, если будет нужно. Как-то так.

Конечно, надо делать с замерами! У нас не совпадает площадь, мне сказали в кадастровой палате, что надо переписывать акт, чтобы застройщик переписал, пойдем менять. Правда в РС я еще не ходила по этому поводу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Avacada
31.03.2017 01:04
Калининский ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
в доме №16 когда маленький лифт запустят, большой почти каждый день стоит по 3-4 часа, не возможно на верхние этажи подниматься...

Нужно грузоподъемность просто уменьшить и указать это крупными цифрами для особо слепых. И пусть хотя бы на 2-3 человека, но работает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalka-poltavka
31.03.2017 20:09
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя marta-marta:
в РС сказали, что в БТИ не выдадут тех паспорт, пока дом не будет поставлен на кадастровый учет. Вот и ждем. А вам выдали тех паспорт?

У меня тоже доки взяли (копию акта и паспорта), ждем 10 дней. А В РС говорят что вообще техпаспорт сейчас не делают, только план, который можно приобрести у них. Я в БТИ на консультации узнала, что это не так. План, который предлагают в РС нужен только для постановки на кадастровый учет. Так что его можно и не выкупать. А техпаспорт нужен во многих инстанциях. Стоит 1550 с выездом замерщика (это обязательно, т.к. городское БТИ не делало замеры нашего дома). Хотя я не знаю, может по плану они и сделают без замеров, я не спрашивала, т.к план я не выкупала. Да и надо перемерить квартиру, с замерами РС я не согласна. А вот кадастровый паспорт сейчас действительно не делают. Только выписку в Росреестре можно будет потом взять, если будет нужно. Как-то так.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nata Baiborodina
31.03.2017 14:07
Калининский ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя marta-marta:
в РС сказали, что в БТИ не выдадут тех паспорт, пока дом не будет поставлен на кадастровый учет. Вот и ждем. А вам выдали тех паспорт?

Нам выдали техпаспорт в БТИ. Нужен был только акт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение