+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Марина ,дом №18
29.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Светлана , Да у нас первая очередь , дом сдан в октябре . Было сыро , после стяжки тоже ,с потолка капало после залития крыши когда просверлили отверстия для выхода воды ,пока потолок сухой . Был конденсат возле вентиляционного короба на потолке в ванной . Сходили в УК . Устранили -пока сухо .Есть у нас два сырых угла в ванной и в комнате , написала заявление сказали устранят , ждем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
29.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Марина, как я понимаю у вас 1 очередь, дом уже сдан, а как у вас обстоят дела с крышей, течет или нет? У нас тоже 3 этаж, но квартиру мы еще не принимали (2 очередь). На данный момент я переживаю только из-за кровли, все остальное мне кажется можно исправить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
костя
29.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
наталья, вы ака дитя малое. Судя по всему это ваша первая новстройка, скажу вам так, нигде не бывает сразу чисто, тепло и сухо. Наши квартиры сдаются после зимы, дом оттаивает. Вот поэтому сыро в квартирах, плюс стяжка, тоже сыро. Так если вы не знаете, что в таких случаях делают, тогда я вам подскажу, ставьте тепловую пушку и сушите квартиру. Если у Вас капает с потолка, это недоделки строителей, вы указывайте это дело в акте. это будет устранено.
Колодцы открыты, дороги неровные, еще не было проведено благоустройство территории, это тоже надо понимать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
29.03.2012 08:00
>>>
#
Евгений, тот кто радуется, он на этом форуме не "живет"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
29.03.2012 08:00
Набережный ЖК
>>>
#
Вчера сново заехали на стройку и очень обрадовались увиденному, думаю что менеджер не обманывает, работы ведутся активно!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евген
29.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Здравствуйте!! А подскажите пожалуйста, есть в Берёзовом хоть один человек который всем доволен??! Который заселился туда,живет и радуется!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина ,дом №18
29.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
третий , второй подъезд
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
29.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Марина, а какой у вас этаж?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
29.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Наталья ! В моей жизни это третий новый микрарайон . С родителями заезжали в Юбилейный , в Первомайский . Теперь поедем в Березовый уже с мужем и двумя детьми и везде была грязь ,( кирзачи ) это же только начало строительства . У нас дом № 18 .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
29.03.2012 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики!
7.04.12 с 10-00 до 12-00 часов
в зале Общественной палаты Иркутской области (Иркутск, ул.Дзержинского, 36а)
Служба государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области проводит собрание - семинар с участниками долевого строительства многоквартирных жилых домов.
Семинар адресуется, в первую очередь, участниками долевого строительства объектов, неподнадзорных Службе (поселки малоэтажной застройки).

Будут рассмотрены вопросы:
1. Как принимать вновь построенную квартиру: приемка объекта, выявление недоделок, брака.
2. Как оформлять передачу объекта дольщику, как фиксировать выявленные недоделки, брак.
3. Порядок предъявления требований Застройщику по фактам выявления недоделок, нарушения сроков передачи объекта и пр..
4. Порядок управления вновь построенным жилым домом (избрание способа управления, смена УК и т.д.).

Участие в семинаре - бесплатно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирпичонка
29.03.2012 08:00
Березовый ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
То, что в Берёзовом инфрастурктуры нет, если убрать все эмоции, вроде как понятно, нельзя получить всё и сразу и т.п.((( а вот недоделки и вправду возмущают...Ыыы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
29.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Наталья ваше возмущение понятно, но до сих пор ведутся строительные работы, а вы хотите чтоб не было ни грязи, ни мусора, ни сырости в квартире, такого не бывает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
29.03.2012 08:00
>>>
#
Отдел контроля, дайте ссылочку официальную.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Отдел контроля
29.03.2012 08:00
>>>
#
Внимание! 7 апреля 2012 года с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут будет проведено собрание с участниками долевого строительства многоквартирных жилых домов по вопросу о порядке принятия участниками долевого строительства объектов долевого строительства (квартир) и дальнейшего управления вновь построенными многоквартирными домами.
Место проведения собрания: г. Иркутск, ул. Дзержинского, д. 36 А, зал заседаний Общественной палаты Иркутской области (1 этаж).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
29.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Костя, вы, извините, в своем уме? Вы были в квартирах??? КАК туда завозить мебель???? Туда на джипах страшно заезжать, застрянешь по самые уши!!! А сырость???? Я в квартире оставила одежду для ремонта, так ее одень просто НЕВОЗМОЖНО на след. день!!! Она сырая!!!! И так все вещи? А дети???? А ремонт? Когда тебе на голову капает??? И что бы до остановки дойти, надо кирзачи по колено одеть все семье !!! ???? А вечером там какая темень??? Колодцы открыты все, ямы такие, мусора строительного тоже выше ушей!!! Так что извините, Константин, условия для нормальных семей просто невозможные!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
костя
29.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
И в дополнении. Инфрастпуктура поселка появляется не сразу. По мере заселения жителями появятся магазины, будут оказываться услуги предпринимателями населению. Кстати, уже сейчас запущено маршрутное такси, через Радужный, где вы можете пользоваться инфраструктурой данного мкр.
Также выможете пользоваться услугами интернет магазинов, услугами служб доставки продуктов на дом, услугами выездных мастеров и пр. В этом я думаю нет проблем в настоящее время.
Каким образом виноват застройщик, что вам ваша структура, ответсвенная за распределение квартир военным предоставила квартиру в ЖК Березовый, а не в центре города в "элитной" новостройке, причем сразу чтобы все было доделано. Лично мне не понятны ваши недовольства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
29.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Да, да Татьяна, мы тоже при покупке считали это большим плюсом..... Так что, военные, на Вас большие надежды!!! У вас сообща больше возможностей надавить на все рычаги, чем мы по одиночке... только остается и сидеть в этих форумах, плакаться друг другу в жилетки, да поддерживать друг друга надеждами на светлое будущее!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
костя
29.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Ирий, позволю реплику. Вы являетеб воеенослужащим, нуждающимся в получении жилья. Ваш ОКС (МО) заключил договор с застройщиком (НВ) о предоставленнии квартир. Застройщик выполнил свои обязательства перед МО, построил домаи передал их МО. Стороны подписали акт-приемки домов. Притензий к друг другу стороны не имеют. Далее, ОКС вам предоставил квартиру, в данном случае в ЖК Березовый (2-очередь). Какие притензии к НВ о том что вам дали удаленный раойн, а не центр города, как застройщику? Понятно, никаких. Теперь перейдем к качеству жилья. Дом сдан в эксплуатацию, а недоделки устраняются в течении 5 лет. при этом нужно понимать, что еще ведется строительство и дорог нет. Эти работы будут сделаны по теплу. Также работает УК Березовый, где вам могут быть оказаны услуги сантехников, электриков и пр.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юрий
29.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
24
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Г.
29.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Согласна с тем, что все-таки мы, дольщики, осознанно выбирали себе квартиры в Березовом, а вот военным с этим сложнее, берите что дают.
Если честно, мы когда только думали о покупке квартиры в березовом даже радовались, что так много домов для военных, считая это залогом качества и развития инфраструктуры. Ну и контингент все-таки в большей массе приличный и надежный
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
29.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Юрий, у Вас какой № дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юрий
29.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Спасибо Наталья за поддержку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
29.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Ребята, на военных накидываться не надо! Это действительно не самый лучший для них вариант!!! Это мы с Вами, те, которые купили ОСОЗНАННО квартиры в Березовом понимали что:
1. Есть проблема с транспортом (но у нас же у большинства !!! есть машины, вопрос почти снят)
2. Качество строительства соответствует цене !!!
3. Мы заранее подумали о детских садах и школах, что для нас приемлимо куда то детей возить...Знали же, что их нет!
4. Где то все живем, и будем жить.... Подождем устранения недоделок, благоустройства территории... А военным НАДО ЗАЕЗЖАТЬ!!!! КАК заезжать с семьей в такие условия? Это невозможно.
И не надо про халяву....Юрий! Не слушайте никого... правда и на Вашей стороне тоже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юрий
29.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Татьяна я тоже хочу жить в своем жилье,а по поводу служебного жилья я вам могу пояснить оно дается не всем хоть и правительство перед выборами очень красочно говорила,что каждого вс обеспечить жилой площадью и что в итоге это простое очковтерательство поверте мне ведь везде есть подводные камни .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Г.
29.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Кирпичонка, ну как же не приглашают, вот пониже посмотрите, все тут есть НАдо идти, пока зовут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение