+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Серго
27.04.2012 08:00
Березовый ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
www.irk.ru/news/20120426/illegal/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
27.04.2012 08:00
Набережный ЖК
>>>
#
Для Денис

ответ от принявшей квартиру - согласно приложения№1 выполнено все, кроме твердого покрытия до подъезда, которое сейчас делают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей менеджер
27.04.2012 08:00
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Внешние стены домов покрываются гидроизолирующим материалом, дополнительным утеплителем, а потом еще и сайдингом. Воздействие атмосферных осадков таким образом исключается. Все, что я пишу о технологии строительства, наверняка, каждый видел собственными глазами на стройке. А уж 107 дом как на ладони, можно каждый день любоваться процессом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка № 107
27.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
не рекомендуется во влагу строит? так у нас всю зиму и весну строят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка № 107
27.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Я в замешателстве
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей менеджер
27.04.2012 08:00
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Норд-Вест строит дома с несущим железо-бетонным каркасом так что стены не несут такой нагрузки. плиты перекрытий укладываются на сейсмопояс, а не на сами стены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка № 107
27.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Способность газобетона сильно абсорбировать влагу, чем резко снижаются теплотехнические характеристики, возникает деформация, которая портит отделку. Чтобы избежать этого явления необходим дорогостоящий комплекс инженерно обоснованных мероприятий по защите газобетона от переувлажнения. Не рекомендуется использовать газобетон во влажных и мокрых помещениях. Отсюда логически вытекает, что открытое использование на фасаде также не рекомендуется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка № 107
27.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Для газобетонной кладки необходим монолитный ленточный фундамент, чтобы исключить усадочные деформации и риск возникновения массивных трещин в кладке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка № 107
27.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
. Долговечность
Производители заявляют о долговечности газобетона. Но дома из газобетона стали строить недавно, поэтому утверждать, что газобетон долговечен, пока не представляется возможным. В отличие от кирпичной кладки, которая используется уже веками, газобетон в массовом строительстве применяется только около 40 лет, поэтому все заявления о долговечности носят исключительно теоретический характер.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка № 107
27.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
ИНТЕРЕННЫЙ ФАКТ---Из марки D500 (интересно какая у нас Марка?) можно строить дома высотой до 3-го этажа. Несущей способности для этого достаточно, чтобы выдержать нагрузку всей конструкции дома и плит перекрытия.Дома выше 3-го этажа из газобетонных блоков практически не строятся, так как для возведения таких домов требуется газобетон повышенной плотности, что в свою очередь сильно снижает теплоизоляционные свойства материала и возрастает стоимость строительства. Ещё немаловажный факт – газобетон при всех его качествах является достаточно хрупким материалом. У него невысокая стойкость на изгиб. То есть это материал, который лишён эластичности. Малейшая деформация фундамента может привести к массивным трещинам всей конструкции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка № 107
27.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Газобетонон лучше контактирует с последующими отделочными материалами, например, штукатуркой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка № 107
27.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Газобетон-
Долговечность Дома из него стоят уже более
70-ти лет ПЕнобетон -Мы не видели домов,которые простояли и 30 лет Так что газобетон лучше
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка № 107
27.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
у меня в Луговом живут у них пенобетон у них жара, и вроде 1 очеред Березовый тоже пенобетон
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 57 дом
26.04.2012 08:00
>>>
#
Почему она не достоверная, очень даже достоверная! Это вы менеджеры не говорите нам всей правды, а есть добрые люди, которые этого не скрывают, что надо будет рыть еще раз, если у нас конечно будеи центральное отопление или все таки боллерное???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис
26.04.2012 08:00
Набережный ЖК
>>>
#
Светлана, можно узнать что означает ваша фраза "..... И то, что, почему нас, даже еще не собственников, заставляют платить за одно и тоже по несколько раз?"
и еще такой вопрос к тем кто уже принял квартиры и получил ключи....оснащение квартир ,согласно Приложению №1 к договору о долевом строительстве, выполненно полностью?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей менеджер
26.04.2012 08:00
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Наталья 57дом, перестаньте сообщать недостоверную информацию, пожалуйста))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нарцисс
26.04.2012 08:00
>>>
#
Вот это то и озадачивает,почему нельзя было сразу вместе с холодной и горячую провести..?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110 дом
26.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Вы поймите одно что даже в дорогом доме могут возникнуть проблемы, от этого не кто не застрахован! И у меня масса таких примеров даже у моих родствеников были проблемы, причем реальные, которые требовали ни одну сотню рублей чтоб их решить!!! Я понять не могу почему вы все думаете что только в Березовом они могут возникнуть и в не дорогом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 57 дом
26.04.2012 08:00
>>>
#
Вторую очередь не сдают не потому что нет возможности положить плиты, а потому что надо будет еще раз рыть т.к. проложили только с холодной водой и канализацию, а горячую воду еще не проводили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
26.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Думаю "доступное жильё" это значит что строится из недорогих материалов..... А у нас страдает именно качество строительства. И в этом районе жильё и не должно быть дорогое...менеджеры так говорят как будто за эти деньги в Солнечном нам квартиры строят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя
26.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
А что касается "туалетов" для строителей в квартирах, так это проблема многих строек, и конечно это очень не приятно. но кто-то же должен за этим следить и видимо тот кто следит за ходом строительства...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя
26.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
А что касается "туалетов" для строителей в квартирах, так это проблема многих строек, и конечно это очень не приятно. но кто-то же должен за этим следить и видимо тот кто следит за ходом строительства...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя
26.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Много споров что лучше пенобетон или газобетон. Скажу, что коэффициент теплоотдачи у газобетона ниже, чем у пенобетона. Это говорит о том, что теплопотери ниже у газобетона. Что касается прочности, так класс прочности по маркировкам примерно один и тот же. Что касается армированной сетки, так можно не только ее использовать, например, делается штроба по длине кладки и во внутрь укладывается арматура. Был в домах первой очереди, смотрел проемы, все были укреплены сверху, так это необходимое условие!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сhechen
26.04.2012 08:00
Березовый ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Ну я не знаю кто это Вам такое говорил, но в интернете однозначно пишут, что пенобетон хуже и дешевле
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка № 107
26.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
может и не правилно вопрос просто детишки бегают, просто я незнаю дешевле нет? так зачем писат в договоре пенобетон? А мне многие говорили, что пенобетон лучше
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение