+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Максстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Максстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
levilew
07.01.2014 01:33
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
fessoga5, Вы забыли еще 2 рубля с копейками к этой сумме добавить. и получится около 20 рублей. Да же несчем сравнитть так как у крупных управляющих компаниях средняя стоимость 12 рублей. Еще не забывайте кроме тарифов на обслуживание дома есть тарифы и другие. Например у меня 3-х комнатная квартира площадью 72 кв. я плачу без всяких льгот за обслуживание дома около 800 рублей. да и еще у меня дом как говорят хрущебка. в новом доме тарифы должны быть гораздо ниже чем в старых домах. Или я ошибаюсь. Лучше бы за такие деньги Установили хороший лифт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fessoga5
07.01.2014 23:47
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя levilew:

4. подводка к радиатором отопления из дешевого пластиковой трубы сделана. ( надо вскрывать полы и переделывать. инначе весь ремонт пойдет на смарку так как эти трубы не долговечны.

Трубы рассчитаны на давление горячей вводы во всей системе горячего отопления, в чем выражается их не долговечность?

10. стены все кревые.

У меня специалист сказал - "Не идеальные конечно, но в принципе ровные". В туалете даже уровнем прошел, все ок. Сам видел в Байкальском - там стены туалета наклонены от 15 до 30 градусов, вот это реально неровные!

12. Управляющая компания, которая будет управлять домам предложала сверужасный тариф на содержание жилья, почти 20 руб с метра квадратного. НЕ ГДЕ ТАКИХ ТАРИФОВ НЕТ!!!

Можете привести конкретный пример? Стоимость метра 17.39, вы будете платить 921.670000000001 рублей за свою квартирку, это на самом деле много?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
07.01.2014 22:17
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя levilew:
Не важно, на сколько я знаю. необлогаемый лимит составляет 1 млн. руб. а не 2 млн. руб. а вы сами довольны своей квартирой?

А 260000 вы тогда как посчитали? Это ведь и есть 2000000*13%
Квартирой доволен, но у меня другой ЖК, застройщик
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
levilew
07.01.2014 22:14
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Не важно, на сколько я знаю. необлогаемый лимит составляет 1 млн. руб. а не 2 млн. руб. а вы сами довольны своей квартирой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
levilew
07.01.2014 22:12
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Не важно, на сколько я знаю. необлогаемый лимит составляет 1 млн. руб. а не 2 млн. руб.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
07.01.2014 22:06
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
нет не теряете, квартиру купили, акт приемки-передачи оформили, вычет оформили, получать его можете столько времени, сколько ваши доходы позволяют. Может у человека доход - 100000 в год, ему что квартиру за 2000000 20 лет не продавать?
В какой статье НК вы увидели требование о нахождении квартиры в собственности весь период использования налогового вычета?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
levilew
07.01.2014 21:58
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Не важно, Да вы правы. Но, таким образом я потеряю налоговую льготу в размере 260 тыс. руб. Которую я мог бы использовать например на ремонт квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
07.01.2014 21:44
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
В РЕЗУЛЬТАТЕ, НАДО ПРОДАВАТЬ КВАРТИРУ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 3 ГОДА ( Так как если продать раньше, придется НДФЛ платить от суммы продажи 13%. Получается приличная сумма) И ПОКУПАТЬ НОВУЮ КВАРТИРУ В ДРУГОЙ НОВОСТРОЙКЕ.

Налог платится не со стоимости продажи квартиры, а с разницы между продажей и покупкой. Например, вы купили эту квартиру за 2 млн., а продадите за 2,3 млн. Налог составит 39 тысяч = (2,3-2)*13%.
Если продадите за теже деньги или дешевле, то налог не уплачивается, т.к. не возникнет дохода ФЛ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
levilew
07.01.2014 16:09
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Добрый день. Хочу поделиться своими впечатлениями о квартире 53 кв. м. (2-х комнатная)
ОЧЕНЬ РАЗОЧЕРОВАН КВАРТИРОЙ. БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО НЕДОСТАТКОВ.
1. Ванной комнате одушина выходит в туалетную комнату и только с туалетной комнаты в винтеляционную трубу (то есть вытяжки с ванной комнаты НЕТ, следовательно будет грибок и плесень. Максстрой сэкономил на стройматериалах).
2. Радиаторы оказались стальные, в договоре написано что они должны быть чугунные.
3. В балконной двери из пластика есть дырка на сквозь.
4. подводка к радиатором отопления из дешевого пластиковой трубы сделана. ( надо вскрывать полы и переделывать. инначе весь ремонт пойдет на смарку так как эти трубы не долговечны.
5. бетонная стяжка вся изрезанна болгарскими кругами.
6. под окном воздух сломан. очень сильно гудит.
7. дверь китайская. вся скрипит и замок весь болтается.
8. очень много труб которые придется как то декорировать. что бы не портить внешний вид комнат.
9. Балкон застеклен с применением самых дешевых пластиковых окон, которые болтаются и практически не чем не закреплены. то есть, если ребеннок или взрослый человек запнется и упадет или удариться в стену из профиля. то легко можно упасть с балконна (хотя бы сделали укрепленние какоенибудь плассмасового профиля)
10. стены все кревые.
11. трубы горячего водоснабжения сваренны из разных труб медных и стальных ( видимо, сосед из нижнего этажа по беспокоился заранее и в моей квартире сделал переходной шов с медной рубы на стальную, в результате себе он сделал хорошо, а соседу плохо)
12. Управляющая компания, которая будет управлять домам предложала сверужасный тариф на содержание жилья, почти 20 руб с метра квадратного. НЕ ГДЕ ТАКИХ ТАРИФОВ НЕТ!!!
13. и прочие недостатки.
В РЕЗУЛЬТАТЕ, ИЗ ЗА ПЛОХОЙ РАБОТЫ СТРОИТЕЛЕЙ, ПРИДЕТСЯ ВЫЛОЖИТЬСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО НА КОРРЕКТИРОВКУ ЧЕРНОВЫХ РАБОТ КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СДЕЛАТЬ САМИ СТРОИТЕЛИ НЕМАЛЕНЬКУЮ СУММУ ( У МЕНЯ ЭТО ПРИМЕРНО 200 тыс. руб. + Сам обычный ремонт в новостройке)

В РЕЗУЛЬТАТЕ, НАДО ПРОДАВАТЬ КВАРТИРУ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 3 ГОДА ( Так как если продать раньше, придется НДФЛ платить от суммы продажи 13%. Получается приличная сумма) И ПОКУПАТЬ НОВУЮ КВАРТИРУ В ДРУГОЙ НОВОСТРОЙКЕ.
СЕМЬЯ ОЧЕНЬ РАССТРОЕННАЯ. И ЭТО ПОДАРОК К НОВОМУ ГОДУ,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ArturM
05.01.2014 14:38
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Нужны проемы в 1 блок-секции. Лучше конечно в квартирах с квадратурой 53м2.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ArturM
05.01.2014 14:36
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Добрый день. Огромная просьба, замерьте дверной проем в ванной комнате и туалете. Покупаем плитку керамическую, надо рассчитать объем. Срочно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
мы подали обращение. Давайте все сделаем все, что от нас зависит, чтобы появился нормальный человеческий переход.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя VITman:
На ул.Маяковского водитель сбил женщину на пешеходном переходе.Ссылка на ДТП: 38.mvd.ru/news/item/1504250/ .Давайте проявим инициативу ради общей безопасности. Напишем в ГИБДД на установку светофора или лежачего полицейского www.gibdd.ru/letter/

Я за, мы видели своими глазами. На сайте можно обращение подать, но наверное надо собирать подписи. Кто может быть знает как правильно обращение подать? У многих детишки...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VITman
02.01.2014 20:06
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
На ул.Маяковского водитель сбил женщину на пешеходном переходе.Ссылка на ДТП: 38.mvd.ru/news/item/1504250/ .Давайте проявим инициативу ради общей безопасности. Напишем в ГИБДД на установку светофора или лежачего полицейского www.gibdd.ru/letter/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
31.12.2013 21:22
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Артём, спасибо за договор, всё хорошо читается. Есть вопросы к МАКСКОМу, но сначала нужно попасть в дом.
Как человек, регулярно работающий с договорами управления МКД, хочу ВСЕХ проинформировать, что >20 рублей за метр, даже с учётом текущего ремонта это дорого для новостройки с ОДНИМ подъездом. Конкурсные договоры в бараках столько стоят, которые все разваливаются, на которые через день ездит аварийка и много ещё разных проблем происходит, ну никак не новый дом. Реальная цена содержания 10-12 рублей.

НЕ ДАДИМ СЕБЯ ОБУТЬ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avr38
31.12.2013 17:05
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
После 3-го числа думаю сумею перегнать документы в более пиличный вид. пока так. В посте про видео - внимательно смотрите - есть ссылка в начале где расписаны тарифы.

Всех в наступающим!!!)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avr38
31.12.2013 17:02
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Извиняюсь, нормально отсканить в предпраздничной суете не успел, снял документы на фотоаппарат. В принципе читаемо.

yadi.sk/d/G-AqP1fKFFSum
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avr38
31.12.2013 16:11
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Опросник управляющей компании:

yadi.sk/d/WpBp3lRBFFLHb
yadi.sk/d/MUWYsPSBFFLRR
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avr38
31.12.2013 16:03
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Предложение по видеонаблюдению. Охранное агенство "Сэйв", монтаж ИЦ "Сэйв-мастер".
yadi.sk/d/l6njqbzbFFGpL

Комментарии
Тариф Бизнесс - больше 10 пользователей. 150руб/месяц за камеру - это со всех пользователей (т.е. 150 пользователей - 1 руб в месяц за камеру) Нам по моим соображениям нужно порядка 8-10 камер (входы в подъезды, лифты, периметр, детская площадка).

Суть сервиса:
где-то в здании размещаем локальный сервак (системник с большим винтом), подключаем его к инету, каждый пользователь получает доступ к личному кабинету. С любого компа может зайти в личный кабинет и там может смотреть камеры онлайн либо просмотреть архив. Если нужно кусок видео сохранить на флэшку - перегоняем в avi (см. расценки в прикрепленном файле).Дублирующая запись в облако - на мой взгляд если и нужна, то на одну камеру - которая смотрит на сервак - тогда сохранится запись кражи сервака. Опять же смотря где будет размещен.

Кто платит за подключение сервака.
Есть возможность сделать так, что save cam заключает договор с провайдером, а нам выставляет счет, поделенный на всех с оплатой самого сервиса и подключением к инету.

Расчет стоимости оборудования и проведения монтажных работ - после праздников.

Пример пользования личным кабинетом будет доступен после праздников. Стоимость оборудования
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
30.12.2013 14:47
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя bratlevon:...Почему Максстрой не передает этот документ при передаче квартиры (УКС например это делает)...Максстрой сделал паспорт на весь дом - общий. А по-квартирные паспорта, получается, уже наши заботы. В БТИ на Чехова 22/1 нужно предоставить паспорт РФ, оригиналы ДДУ и Акта приемо-передачи (который выдают в офисе Максстроя). Копии не нужны - они всё сканируют. Оплачивать их услуги там же в кассу. Срок изготовления месяц-полтора А с учётом НГ-праздников аж 2 месяца

это во всех новостройках так
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sunych
30.12.2013 13:49
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Всем привет, меня зовут Александр. Я с 13-го этажа.
Пока тоже квартиру не принимал и не смотрел. Решили оставить на январь.
Очень много работы и забот пока.

По поводу провайдера.
Я категорически ПРОТИВ за ростелеком. Лучше уж тарелку поставить, чем с ними работать.
Я к примеру за ТТК. Очень нравится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bratlevon
30.12.2013 09:39
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Спасибо всем большое за ответы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
29.12.2013 02:34
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Артём, отправь пожалуйста договор на эту ветку прикрепив файл. Думаю будет интересно не только мне.

Уважаемые соседи с 15 этажа, данные "коморки" являются общим имуществом дома, а значит являются собственностью всех собственников дома. Боюсь идея договориться на этаже и поставить замок не правильна, в данном случаи придётся договорится со всем домом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Т.
29.12.2013 00:15
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Забыл добавить: БТИ делает все документы сразу: тех. паспорт, кадастровый паспорт и домовую книгу. Стоимость почти 5 тыс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Т.
29.12.2013 00:10
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя bratlevon:

...Почему Максстрой не передает этот документ при передаче квартиры (УКС например это делает)...

Максстрой сделал паспорт на весь дом - общий. А по-квартирные паспорта, получается, уже наши заботы.
В БТИ на Чехова 22/1 нужно предоставить паспорт РФ, оригиналы ДДУ и Акта приемо-передачи (который выдают в офисе Максстроя). Копии не нужны - они всё сканируют. Оплачивать их услуги там же в кассу. Срок изготовления месяц-полтора А с учётом НГ-праздников аж 2 месяца
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение