+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя avr38

Страница пользователя avr38

Написать личное сообщение пользователю avr38


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
13.03.2014 16:50ну и раз пошла такая тема... есть у кого еще куда-то скидки в плане строй материалов? (кстати не только по нашей теме... нужны пиломатериалы и базальтовый утеплитель)
не стесняемся!))))
Максстрой, ООО
12.03.2014 11:55По дверям. Есть скидка в фирме "Мир дверей" ул. Марата 30
mirdverey-irkutsk.ru/
(!!!не реклама!!!)
Если кому нужно - могу поделиться. И если получится оформить групповой заказ - можно скидку увеличить и сэкономить на доставке.
Максстрой, ООО
18.02.2014 13:19да я тоже не чешусь... некогда.
дело в том, что если сейчас не собрать народ и не начать сбор в числе квартплаты, все точно также выплатят по 400 руб, а не по 1000.
Максстрой, ООО
17.02.2014 11:57cherryv, да хоть на две, хоть на одну блоксекцию. Система гибкая. Я с 67/3 (ближе к синюшке, чтобы не путаться). Максстрой, ООО
15.02.2014 12:58Забавно еще было слушать от директора макскома, про то какие плохие дешевые камеры и видеть на его столе финансовые документы, в которых указаны как раз эти плохие дешевые камеры....

Теперь вопрос к тем соседям, которые бывают на форуме. Ваше мнение по поводу видеонаблюдения?

У меня знакомые в марте будут монтировать ту же систему во втором Иркутске (спрашивали у меня, кто мог бы сделать видеонаблюдение). 3 подъезда,88 квартир. Сумма монтажа 240 тыс, абон. плата 90 руб с квартиры. Они без управляющей компании сами договорились об этих деньгах после того как у них вынесли с подъездов радиаторы отопления и, если верно понял, вывели из строя трансформатор возле дома.

Мое мнение - надо однозначно и делать сразу, а не когда придется что-то восстанавливать.
Максстрой, ООО
15.02.2014 12:47Встречался с директором управляющей компании Макском.
Тема встречи монтаж видеонаблюдения.

Общее впечатление: он не заинтересован, слушал неохотно и невнимательно

Директор макскома сказал что на видеонаблюдение у него будет собрано 40000 тыс. руб, монтаж весной 4 простых аналоговых камеры: два лифта, два подъезда + видерегистратор, доступ к записи по требованию
В опросном листе макскома был пункт про видеонаблюдение, сбор 440 руб. с квартиры и 15 руб./месяц плата заобслуживание. Я так понимаю этот сбор будет произведен в любом случае. Почему он сказал 40 тыс. - может округлил, может сбор немного меньше сделал, я не уточнил.
В любом случае эти деньги мы заплатим уже по-любому.

Для того чтобы расширить сумму сборов до 130 тыс. руб и установить систему, которую я описывал ранее, директор предложил собрать подписи 2/3 жильцов.

Еще раз напомню про стоимость моего предложения:
монтаж около 130 тыс.рублей - примерно тысяча с квартиры
абонентская плата 5000 (510 руб. за камеру * 8 камер + 800 рублей покдлючение к интернету) - примерно 40 рублей с квартиры
4камеры - улица, 2 камеры - лифт, 2 камеры - входы в подъезд


Максстрой, ООО
03.02.2014 10:44Камерам нужно электричество....

Потребление камеры 10Вт. Итого 10 камер + коммутатор 200-250Вт - как три лампочки в подъезде.
Максстрой, ООО
03.02.2014 10:30
Сообщение пользователя fessoga5:
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя fessoga5:
Для нас самостоятельное решение обойдется только в стоимость камер, проведении сети, приобретении носителей. Электричество от квартир/квартиры (poe). Для себя я точно буду что такое делать, но в пределах своей квартиры.

Сорри, не понял фразы: "Электричество от квартир/квартиры (poe)"
В самостоятельном решении основная проблема - это куда ставить сервак и как собирать желающих? В этом варианте скидываемся на оборудование, как-то ставим и подключаем камеры (в лифтах вообще смутно представляю как), разводим локалку участникам. Кто финансово не участвует, тот довольствуются камерами от Макскома. И, по-хорошему, нужно общедомовое решение.
А в пределах своей квартиры - это чтобы видеть куда из карманов исчезает зарплата (жена, дети), кто сгрыз последний тапок (собака, кошка) или "что ваще вчера было" (после бурной вечеринки)? ;)
Камерам нужно электричество, откуда оно будет, квартира кого то одного или от каждой. В лифту нужна wifi камера, а электричество, хм от чего там лампочки работают? Сервак у меня в квартире(самый бюджетный вариант, все равно он уже есть), в закрытой комнатке на этаже, в ящике где то, удаленный вариант (но тогда ежемесячные платежи).
В квартире ставлю на дверь, включаю детекцию движения, как только есть, то себе смску отправляю. Включаю когда на долго уезжаю.

Датчики на фото - тепловики. Если верно помню в подъезде дымовики были.

В лифты ставится камера спокойно. По шахте лифта проложена кабельная "коса", которая таскается в след за лифтом - освещение лифта, информация от клавиатутры на блок управления и т.п. В эту же косу добавить еще один кабель - витую пару для камеры - задача несложная. По поводу вай-фая. Не будет брать обычная точка доступа на всех этажах хоть ты как ее устанавливай. решение пригодно только в пределах этажа, но не 17-ти этажной блок-секции. ИМХО, кабель и только кабель.

По поводу стоит ли это делать коллективно или лично. Моя цель максимально уменьшить вероятность появления в лифтах, стенах, машинах и т.п. надписей "Здесь был Вася" или иных художеств, а также увеличить вероятность повстречать этого Васю и покарать/принудить к исправлению. В квартире одному городить это будет существенно дороже (если конечно нигде в загашнике не валяется пара камер). А можно коллективно и в квартире видеоглазок прикрутить.

Подчеркну одно: при максимальном количестве участников затраты смешные.
Максстрой, ООО
01.02.2014 17:29
Сообщение пользователя Алексей Т.:

Также плохо, что нет перемотки на все эти 2 недели архива

Добавлена вторая видеокамера с нормальным подключением к сети. Первая камера тормозная по причине плохого интернета на объекте.
Просмотр архива есть!!! вы видимо просто зашли на сервис. Далее еще делаем ТЫЦ по окошку с камерой. Окошко увеличивается, внизу полоса прокрутки архива.
Сообщение пользователя Алексей Т.:

Ставятся ли аккумуляторы на случай отключения электричества в нашем доме и в здании, где располагается сервак? И примерно сколько они протянут?

Еще раз уточняю по оборудованию. Можно сделать с серваком и писать все на него, но мне лично кажется лучше запись вести на внешнее хранилище. Тогда сервак НЕ ставится, а только коммутатор, к которому с одной стороны по сети подключаются камеры, с другой - кабель провайдера. Камеры подключенны по технологии POE - питаются через витую пару от коммутатора. К коммутатору вешаются бесперебойники на случай отключения электричества. Наверняка в этом случае отключится и инет. Запись в этом случае ведется на карты памяти, которые стоят в камерах (до двух суток), а после восстановления сети запись скачивается во внешнее хранилище.
Максстрой, ООО
28.01.2014 17:40Виктория Матвеенко, видео хранится у компании, предоставляющей услугу. По сути все оборудование: камеры, сетевой коммутатор, кабельная разводкаМаксстрой, ООО
28.01.2014 12:54Видеонаблюдение.

Пример работы системы.
Личный кабинет: my.savecam.ru
Login: avr38@yandex.ru
Password: 12345678
Заторможенность загрузки связана с низким исходящим трафиком на объекте.
К концу недели будет добавлена еще одна камера с другого объекта с нормальным подключением к сети.

Описание оборудования системы:
yadi.sk/d/VUYsjmmuGqe5G

Стоимость оборудования и монтажных работ около 135 тыс.
8 камер, без сервера, архив хранится во внешнем хранилище
при необходимости количество камер можно легко увеличить
абонентская плата 510р/камера + 800 рублей подключение к инету.
(см. прикрепленный файл)
То есть на 100 квартир 50рублей/месяц
Максстрой, ООО
19.01.2014 13:27Анна К (Ширяева),
хм... приехал в 12-30. все несколько человек были на первом этаже возле лифтов
Максстрой, ООО
18.01.2014 18:1419.01.2014 12-00 договорилисьМаксстрой, ООО
15.01.2014 15:26
Сообщение пользователя Анна К (Ширяева):
avr38, а что конкретно по долбежке перфоратором интересует?

это была шутка)
или у вас есть предложение относительно выполнения каких-то ремонтных работ? тогда в личку пожалуйста, готов обсудить
Максстрой, ООО
14.01.2014 10:08
Сообщение пользователя Sanya111:
Друзья, кто может в кратце охарактеризовать жилье? А так же сколько примерно стоит квадрат в 2-хкомнатной квартире.

с новостройками дело не имел еще, но однозначно лучше любой виденной вторички. пока оставляет более приятно впечатление чем у друзей квартиры в ершах. ценник если ничего не путаю 47-48 тыс/кв.м. Двушка ~52-53 кв.м. Ценник за квадрат лоджии - 1/2 от цены за квадрат жилого помещения.
Максстрой, ООО
14.01.2014 10:05
Сообщение пользователя макарошка:
avr38 , вы думаете в среду удачное время для собрания? в основном ведь все работают.......может в выходные???

Не вопрос. В субботу в час дня. Кворум набирается?
Я на этой неделе добью информацию о видеонаблюдении. Про управляющую поговорили, но пока никаких идей не было что же все таки делать. Я немного далек от темы, но вдруг кто-то здесь более тесно знаком с вопросом. Ну хоть познакомимся тогда при встрече...)) знать хоть с кем разговаривать по поводу долбежки перфоратором...)
Максстрой, ООО
12.01.2014 18:39Итак... чего делаем с управляющей компанией? Надо решать, время идет... Собрание на неделе - реально? например в среду в 13:00 во дворе.
Если кто в теме - предлагайте варианты.
Максстрой, ООО
31.12.2013 17:05После 3-го числа думаю сумею перегнать документы в более пиличный вид. пока так. В посте про видео - внимательно смотрите - есть ссылка в начале где расписаны тарифы.

Всех в наступающим!!!)
Максстрой, ООО
31.12.2013 17:02Извиняюсь, нормально отсканить в предпраздничной суете не успел, снял документы на фотоаппарат. В принципе читаемо.

yadi.sk/d/G-AqP1fKFFSum
Максстрой, ООО
31.12.2013 16:11Опросник управляющей компании:

yadi.sk/d/WpBp3lRBFFLHb
yadi.sk/d/MUWYsPSBFFLRR
Максстрой, ООО
31.12.2013 16:03Предложение по видеонаблюдению. Охранное агенство "Сэйв", монтаж ИЦ "Сэйв-мастер".
yadi.sk/d/l6njqbzbFFGpL

Комментарии
Тариф Бизнесс - больше 10 пользователей. 150руб/месяц за камеру - это со всех пользователей (т.е. 150 пользователей - 1 руб в месяц за камеру) Нам по моим соображениям нужно порядка 8-10 камер (входы в подъезды, лифты, периметр, детская площадка).

Суть сервиса:
где-то в здании размещаем локальный сервак (системник с большим винтом), подключаем его к инету, каждый пользователь получает доступ к личному кабинету. С любого компа может зайти в личный кабинет и там может смотреть камеры онлайн либо просмотреть архив. Если нужно кусок видео сохранить на флэшку - перегоняем в avi (см. расценки в прикрепленном файле).Дублирующая запись в облако - на мой взгляд если и нужна, то на одну камеру - которая смотрит на сервак - тогда сохранится запись кражи сервака. Опять же смотря где будет размещен.

Кто платит за подключение сервака.
Есть возможность сделать так, что save cam заключает договор с провайдером, а нам выставляет счет, поделенный на всех с оплатой самого сервиса и подключением к инету.

Расчет стоимости оборудования и проведения монтажных работ - после праздников.

Пример пользования личным кабинетом будет доступен после праздников. Стоимость оборудования
Максстрой, ООО
29.12.2013 11:51Артем, этаж 10

Договор не стал подписывать, просто взял себе экземпляр для изучения.
JeeFoo, если любопытно, могу поделиться текстом. Обсудим.
Максстрой, ООО
28.12.2013 12:50С камерами попробую поискать варианты. По инету. Вариант с ростелекомом не так уж и плох по личному опыту, хотя слышал много негатива. Если затянут оптику - флаг им в руки. Сейчас пользуюсь инетом и ТВ - серьезных нареканий нет.

Забрал ключи. Ранее писал про отсутствие хода для трубы из санузла в кухню. Он есть, заткнут пенопластом и заштукатурен. В общем вопрос решен. По состоянию потолка и стен. В целом нормально, какие-то финишные работы по штукатурке нужно провести. но надобности в глобальных переделках не заметил. Присмотрелся получше к электрике - вроде неплохо.

Площадь у всех соответствует?) я имею ввиду за которую платили и которая по факту в актах передачи квартиры?
Максстрой, ООО
27.12.2013 00:00
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Общие впечатления о приёмке (б\с 1). Адрес для б\с №1 дали: Маяковского 67/3. Что меня немого опечалило
Организация приёмо-передачи ужасная. Прораб один на 135 квартир. Мобильный у него перманентно разряжен.

в среду полтора часа его прождал в подъезде, в квартиру не попал


Сообщение пользователя Алексей Т.:
Порадовали датчики движения на каждой лампе общих коридоров и переходов.. Пока никто не ходит, лампы не горят.

Датчики реагируют на звук. Топнуть/хлопнуть достаточно. Лично пока кажется удачным решением, посмотрим как будут себя вести с течением времени.

Сообщение пользователя Алексей Т.:

Входная дверь лестницы пока закрыта. Зато выход на крышу открыт.

Кстати было любопытно что из себя представляет крыша? покрытие? Чердак? Полезу кажется одним из первых, обещаю ничего не ломать)) Так же любопытно посмотреть подвал.

.
Сообщение пользователя Алексей Т.:

В договоре с УК голосование по двум домофонам, четырём видеокамерам и почтовым ящикам. Всё удовольствие около 1 тыс. руб на квартиру. Так понимаю, установка домофонной трубки будет за доп. плату. Плохо, что доступ к видеокамерам мы не получим. Только по заявлению в УК.

видимо отсутствие технической возможности: камеры с аналоговым выходным сигналом, затянут до регистратора (чердак или подвал). никакой сети не планируется, что довольно печально. И вобще сомнения в долговременной работоспособности системы. Кстати очень надеюсь что провайдеры быстро суетнутся относительно инета и кабельного в доме, пока ничего такого не видел. У самого окна выходят на тыл, было бы неплохо со временем поставить пару сетевых камер во двор.

Походил по соседям пока ждал прораба - китайцы в двух квартирах рядом уже полным ходом делают ремонт. Впечатления:
батареи и дверь под замену, розетки и выключатели тоже. нужна будет схема проводки - чтобы не порезать ее, когда буду штробить под провода для сигнализации. Есть такое чувство, что за год ремонтов подъезд слегка подразнесут - как гастеры таскают материалы... обитые углы и поцарапаные стены гарантированы.

теперь о главном.. финансах))) по материалам может имеет смысл скооперироваться? больший объем - меньше ценник... никто не изучал еще такую возможность? или может у кого-то есть хорошая скидка....
Максстрой, ООО
23.12.2013 17:10Из косяков на которые обратил внимание при осмотре пару месяцев назад:
1. Отсутствие пары мелких алюминиевых деталей в остеклении лоджии
2. У меня студия - выводы для канализации и водопровод за литой стенкой в санузле. Был бы кирпич - сам бы ход для труб сделал, но бетонную стену с арматурой долбить самому большого желания нет.
3. Подушатанные ступеньки особенно на первых этажах в подъезде - видимо волоком таскали тяжести, края ступенек "погрызаны"

Кто-нибудь ездил уже? как впечатление?
Максстрой, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение