+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя fessoga5

Страница пользователя fessoga5

Написать личное сообщение пользователю fessoga5


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
19.11.2014 13:54
Сообщение пользователя JeeFoo:
Они собирали подписи за разрешение предоставлять свои услуги, как провайдер.
Какого они насверлили эти дыры, ещё и так грязно (весь потолок и стена в черных подтеках), ещё и не помыли за собой, в том числе не убрали куски бетона оставшиеся после них.
А ещё за ящики, которые они поставили, установили в подъезде, как бы положено платить. Аналогичная ситуация у ребят в жилом комплексе в Радужном. Ставится оборудования провайдерское в местах общего пользования, провайдер за это платить деньги (аренда), деньги идут на дом. У нас так понял никто не в курсе? Деньги идут просто в Макском.

Не понятна позиция. Провайдер аккуратно тянет для себя и в свои дырки линии связи. Смотрятся они эстетично, все в кабель-каналах, а не как сибтелеком - "паутинка проводов по стене". Уборщицы все убрали за ними.
Максстрой, ООО
18.11.2014 17:46
Сообщение пользователя Алексей Т.:
JeeFoo, если речь идёт про подъездные площадки, то мне показалось, что это демонтировали какую-то трубу.
Или, быть может, просто сделали дырки, чтобы тепло быстрее выходило и нам больше выставлять за общедомовое отопление подъезда

Это какой то провайдер тянет свои линнии, ТТК или Дом.ру у мну уже поставили кабель каналы с ящиками.
Максстрой, ООО
26.08.2014 22:48
Сообщение пользователя Владислав Викторович:
А я вот купил квартиру в 3 доме на 5 этаже,а поднялся на 9 а там вид намного круче чем у меня,вот теперь думаю что я промахнулсяхотя подумаешь в каких иных случаях это вовсе и неплохо)
А я вот купил на 9, поднялся на 16 и подумал то же самое
Максстрой, ООО
16.06.2014 23:04Нашел отличную стать про видеонаблюдение:
habrahabr.ru/post/226299/

Есть несколько отличных видео
Максстрой, ООО
05.06.2014 14:28
Сообщение пользователя sinnen:
Ольга Иванова, тв пока нет, только интернет

Ну так iptv же!!
Максстрой, ООО
05.06.2014 14:11
Сообщение пользователя Ольга Иванова:
Сообщение пользователя fessoga5:
Сообщение пользователя sinnen:
sunych, есть иркнет, мы его подключили

У мну все ОК! Тоже Иркнэт!

а они тв дають?))

Сибтелеком и Иркнет по факту предоставляет единое телевидение. Поэтому iptv от Сибтелеком и есть ТВ Иркнэта. Но коаксиальным кабелем к нам телевидение не тянут, только iptv.
Максстрой, ООО
05.06.2014 10:53
Сообщение пользователя sinnen:
sunych, есть иркнет, мы его подключили

У мну все ОК! Тоже Иркнэт!
Максстрой, ООО
28.04.2014 22:17Есть общество с ограниченной ответственностью "СпецСтрой", которые скупили правую половину 1 этажа и сделали там офис\склад. Сегодня они начали топить подвал водой и перекрыли стояк горячей и холодной воды на правую половину дома (я так понимаю один из 4, которые предназначены для правой половины). Как то мне показалось весьма не человечно, что ни объявлений, ни какой либо другой информации я по этому поводу не нашел. Зато жильцы подвального помещения оказались осведомлены.Максстрой, ООО
14.04.2014 12:30
Сообщение пользователя ivolga:
о слава богу))) а ТТК никто не хочет? Мне они нравятся.
Сообщение пользователя fessoga5:
Сообщение пользователя ivolga:
Ребята, а интернет у нас кто? Никто не в курсе?))) и когда будет?)

Уже есть. Сибтелеком, и существует возможность подключить ИРКНЭТ через них. Собственно у меня так и сделано, подключенны оба провайдера.


Они родятся через год только.
Максстрой, ООО
14.04.2014 11:27Себе такую ванну поставил:

Максстрой, ООО
14.04.2014 11:25
Сообщение пользователя ivolga:
Ребята, а интернет у нас кто? Никто не в курсе?))) и когда будет?)

Уже есть. Сибтелеком, и существует возможность подключить ИРКНЭТ через них. Собственно у меня так и сделано, подключенны оба провайдера.
Максстрой, ООО
23.03.2014 14:47
Сообщение пользователя retro88888:
Сообщение пользователя Airina:
retro88888, Вы можете сказать о своих впечатлениях относительно удобства/неудобства для проживания в этом районе? Часто думаю об этом, пока наша блок- секция строится. Например, проектом не предусмотрены иные помещения (под магазины, аптеку, например) на 1-ых этажах кроме квартир.

Конечно могу ..с 1 марта вот заселился и пока особой ломки в потребности к магазинам не испытал. С транспортом тож острых проблем нет, автобусы и маршрутки ходят часто. До маркетов "Слата" и "Экспресс" одну остановку с горочки можно и пешком спуститься, а уж обратно с пакетами продуктов уехать со "2-ой Железнодорожной". Дворами вниз не очень приятно шлёпать лучше вдоль Маяковского тротуарами идти - так и чище, и соседские собаки не облают, которых кстати там масса шныряет, хоть с травматом ходи))) (шутка. мы за пацифизм.) Естественно дискомфорт слегка присутствует когда например вечером пришел с работы, а надо хлеб купить, или майонез, или бумаги туалетной, или ещё мелочь какую-нибудь необходимую, а идти в магаз лень...приходится тогда обходиться тем что есть. Хотя, у кого есть машина, тому проще конечно))) Ближайшие аптеки на "Райсовете", прям в районе остановки по обе стороны улицы, правда в обратный путь до остановки "Джамбула" потом 200 метров шагать придёца..

На великолепной заправке "РОСНЕФТЬ" есть вся мелочь, которую вы описали + хлеб, консервы и много еще чего. Частенько туда хожу как в магазин, а она буквально в 50 метрах от дома.
Максстрой, ООО
14.02.2014 00:16
Сообщение пользователя levilew:
Уважаемые, Жильцы. Давайте изначально беречь свой дом и подъезд. Дом сдан около 2 месяцев, а подъезды, лестницы, лифт уже все в ужастном состоянии. а ведь ремонт только начался, что с нашим имуществом будет позже. посорапал стены, будь любезен за свой счет востанови. ПОЧЕМУ РУССКИЕ ДУМАЮТ ТОЛЬКО О СВОЕМ БЛАГОПОЛУЧИИ, А ОБ ОКРУЖАЮЩИХ НЕ ДУМАЮТ, давайте не будем.........
Некоторые грамматические ошибки режут глаз
Не думаю, что стены царапают жильцы, скорее "гурусчики" как это написано у нас на входе
Максстрой, ООО
05.02.2014 09:45На 9 этаже над дверью 65 квартиру висит моток витой пары (оно же интернет) и коаксил (телевидение). Что за провайдер скажите кто нибудь плиз????Максстрой, ООО
02.02.2014 00:50
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя fessoga5:
Для нас самостоятельное решение обойдется только в стоимость камер, проведении сети, приобретении носителей. Электричество от квартир/квартиры (poe). Для себя я точно буду что такое делать, но в пределах своей квартиры.

Сорри, не понял фразы: "Электричество от квартир/квартиры (poe)"
В самостоятельном решении основная проблема - это куда ставить сервак и как собирать желающих? В этом варианте скидываемся на оборудование, как-то ставим и подключаем камеры (в лифтах вообще смутно представляю как), разводим локалку участникам. Кто финансово не участвует, тот довольствуются камерами от Макскома. И, по-хорошему, нужно общедомовое решение.
А в пределах своей квартиры - это чтобы видеть куда из карманов исчезает зарплата (жена, дети), кто сгрыз последний тапок (собака, кошка) или "что ваще вчера было" (после бурной вечеринки)? ;)
Камерам нужно электричество, откуда оно будет, квартира кого то одного или от каждой. В лифту нужна wifi камера, а электричество, хм от чего там лампочки работают? Сервак у меня в квартире(самый бюджетный вариант, все равно он уже есть), в закрытой комнатке на этаже, в ящике где то, удаленный вариант (но тогда ежемесячные платежи).
В квартире ставлю на дверь, включаю детекцию движения, как только есть, то себе смску отправляю. Включаю когда на долго уезжаю.
Максстрой, ООО
02.02.2014 21:28
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя fessoga5:
У вас там реально стоят пломбы? Мои счетчики лежали на окне, я сам их поставил. Теперь надо звать "пломбиста", думаю у вас также! По поводу камер, мы можем собрать свой вариант наблюдения, сделать локальную сеть по дому и без всякого интернета делать с ними все, что хотим. Реализовать есть кому и как, но времени займет больше.

После визита "пломбиста" из Макстроя пломбы стоят. Но счётчики легко можно снять вместе с пломбами и положить обратно на окно ;) Предлагаю в ванных комнатах всем в обязательном порядке сделать смотровые окна. Чтобы сосед в любой момент мог проверить: а не воруете ли воду из стояка?! :D ;)
Если есть силы и знания на реализацию мониторинга через локалку, то это ещё более интересный вариант, т.к. должен быть гораздо дешевле. Я заикался про охранные агентства с надеждой на недорогой вариант с отслеживанием происходящего на камерах и в случае ЧП своевременного выезда ГБР. Но это, похоже, слишком дорогой вариант. У них просто запись уже на 50 руб\мес тянет

Для нас самостоятельное решение обойдется только в стоимость камер, проведении сети, приобретении носителей. Электричество от квартир/квартиры (poe). Для себя я точно буду что такое делать, но в пределах своей квартиры.
Максстрой, ООО
02.02.2014 19:45
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя retro88888:
Стояк в ванной комнате, водосчетчики

Больше всего удивило, что ОПЛОМБИРОВАННЫЙ счетчик можно легко снять и воровать воду из трубы У меня были другие представления о пломбах.
У вас там реально стоят пломбы? Мои счетчики лежали на окне, я сам их поставил. Теперь надо звать "пломбиста", думаю у вас также! По поводу камер, мы можем собрать свой вариант наблюдения, сделать локальную сеть по дому и без всякого интернета делать с ними все, что хотим. Реализовать есть кому и как, но времени займет больше.
Максстрой, ООО
15.01.2014 14:12Надо понимать что на форуме процентов 20-30 жильцов. Как остальные узнают о собрании?Максстрой, ООО
15.01.2014 14:11Почему то половина сообщения не добавилась. Нам надо подать две заявки одну в Иркнэт одну в ТТК. Иркнэт сделает быстро, через год придет ттк перейдем на него.Максстрой, ООО
14.01.2014 18:29Чтобы в доме появился интернет нужно перейти порог заявок у провайдера, примерно 30-50 заявок с дома. Предлагаю дружно подать заявки на подключение. Сейчас в Ирк

1. ТТК - Магистральный провайдер никаких провалов по скорости в вечернее время, поскольку не платят за аренду магистрали по Роcсии, не зарезаются торренты, скорость от 30 мбит, самый маленький пинг в Иркутске до Москвы, актуально для онлайн игр, из минусов тупая и невнятная техподдержка, а также долгие ремонты

2. ИРКНЭТ - он же ДСИ, он же СИБТЕЛЕКОМ, давно существует на рынке очень быстро все делает, ремонты, обслуживание, подключение - поскольку нет бюрократии и вся верхушка тут в Иркутске, но режут торренты и возможны проседания по скорости вечерами.
Максстрой, ООО
08.01.2014 14:08
Сообщение пользователя levilew:
fessoga5, Вы забыли еще 2 рубля с копейками к этой сумме добавить. и получится около 20 рублей. Да же несчем сравнитть так как у крупных управляющих компаниях средняя стоимость 12 рублей. Еще не забывайте кроме тарифов на обслуживание дома есть тарифы и другие. Например у меня 3-х комнатная квартира площадью 72 кв. я плачу без всяких льгот за обслуживание дома около 800 рублей. да и еще у меня дом как говорят хрущебка. в новом доме тарифы должны быть гораздо ниже чем в старых домах. Или я ошибаюсь. Лучше бы за такие деньги Установили хороший лифт.

Может кто нибудь, хоть примерно описать как мы можем перейти к другой управляющей компании? Спасибо!


вот шпатели, к примеру, бывают нержавеющие и стальные. Оба рассчитаны на одинаковую работу, но нержавеющий у меня работает намного дольше стального...

Почитал что то подобное -- vodotopim.ru/vibor-trub.html Я так понимаю основная проблема в том, что полипропилен не выдерживает большое давление в нашем случае оно отрегулировано как раз под пластик. Понятно, что медь намного лучше.
Максстрой, ООО
07.01.2014 23:47
Сообщение пользователя levilew:

4. подводка к радиатором отопления из дешевого пластиковой трубы сделана. ( надо вскрывать полы и переделывать. инначе весь ремонт пойдет на смарку так как эти трубы не долговечны.

Трубы рассчитаны на давление горячей вводы во всей системе горячего отопления, в чем выражается их не долговечность?

10. стены все кревые.

У меня специалист сказал - "Не идеальные конечно, но в принципе ровные". В туалете даже уровнем прошел, все ок. Сам видел в Байкальском - там стены туалета наклонены от 15 до 30 градусов, вот это реально неровные!

12. Управляющая компания, которая будет управлять домам предложала сверужасный тариф на содержание жилья, почти 20 руб с метра квадратного. НЕ ГДЕ ТАКИХ ТАРИФОВ НЕТ!!!

Можете привести конкретный пример? Стоимость метра 17.39, вы будете платить 921.670000000001 рублей за свою квартирку, это на самом деле много?
Максстрой, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение