+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя JeeFoo

Страница пользователя JeeFoo

Написать личное сообщение пользователю JeeFoo


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
04.02.2015 17:34Я! Без паникиМонополия+, ООО
23.11.2014 22:47
Сообщение пользователя N_L:
JeeFoo, И когда же мы передавали УК данное право, что-то не припоминаю.........

А мы и не передавали.
Сообщение пользователя N_L:
так сказать для информации-здесь все подробно написано www.top-personal.ru/estatelawissue.html?203

Я не согласен. Судебная практика говорит об обратном. Ещё раз повторю: платят очень много где абон плату за размещения подобного оборудования.
Максстрой, ООО
21.11.2014 12:47
Первый раз слышу чтобы интернет провайдер платил аренду жильцам или УК.

Может быть, тем не менее, практикуется везде и всюду.
Размещая оборудование и линии связи в доме, провайдер использует общедомовое имущество, которое на праве общей долевой собственности принадлежит всем собственникам дома (ЖК РФ, Глава 6, п.1). Это значит, что техэтаж, чердак, подвал, лестничные клетки и другие помещения дома принадлежат всем владельцам собственности в данном доме. Собственники вправе решать, как использовать общедомовое имущество. Поэтому нам необходимо подписать Договор либо Соглашение на использование общедомового имущества.
Есть ли вообще право брать деньги за пользованием общедомовым имуществом? Ответ на этот вопрос можно найти в том же Жилищном Кодексе. Согласно статьи 44 ЖК РФ вопросы использования общедомового имущества находятся в компетенции общего собрания собственников жилья, но собственники вправе передать (п.3.1) решение данных вопросов другому лицу, на условиях, которые они определят, например УК. Сдавать внаём или в аренду часть общего имущества дома, занимаясь хозяйственной деятельностью.
Таким образом, деятельность по сдаче места в аренду за деньги для размещения оборудования связи вполне легальна. Более того, в самом Законе о связи говорится о том же: «При этом собственник или иной владелец указанного недвижимого имущества вправе требовать от организации связи соразмерную плату за пользование этим имуществом, если иное не предусмотрено федеральными законами.» (ФЗ «О связи», Статья 6, п.3)
Как показывает практика, рано или поздно, но люди начинают жаловаться, «на посторонние отверстия в полу подъезда», мол не по проекту и т.д.. Жалоба доходит до Администрации или Жилищной инспекции, приходит инспектор, фиксирует актом нарушения опираясь на 170 Постановление Госстроя и привлекает к административной ответственности, в соответствии со ст.7.22 КоАП. Как думаете с каких средств управляющая заплатит штраф? Поэтому всё должно быть почему-то и по бумажке.
Максстрой, ООО
19.11.2014 23:55
Сообщение пользователя fessoga5:
Не понятна позиция. Провайдер аккуратно тянет для себя и в свои дырки линии связи. Смотрятся они эстетично, все в кабель-каналах, а не как сибтелеком - "паутинка проводов по стене". Уборщицы все убрали за ними.

Не смеши. В какие для себя и свои дырки?))) За сибтелеком никто и не заступался.
Ещё раз суть: за то что там сверлятся дырки и ставится оборудование платятся деньги в счет дома.
Всё просто, сибтелеком и второй зарабатывают деньги за предоставление услуги, тут платят жильцы. Монтаж ящиков и иного барахла, тут платят жильцам, деньги как правило идут на ремонт и содержание дома.
На счёт частоты, посмотри на других этажах, например на 4-ом.
Максстрой, ООО
19.11.2014 12:43Они собирали подписи за разрешение предоставлять свои услуги, как провайдер.
Какого они насверлили эти дыры, ещё и так грязно (весь потолок и стена в черных подтеках), ещё и не помыли за собой, в том числе не убрали куски бетона оставшиеся после них.
А ещё за ящики, которые они поставили, установили в подъезде, как бы положено платить. Аналогичная ситуация у ребят в жилом комплексе в Радужном. Ставится оборудования провайдерское в местах общего пользования, провайдер за это платить деньги (аренда), деньги идут на дом. У нас так понял никто не в курсе? Деньги идут просто в Макском.
Максстрой, ООО
18.11.2014 17:00Добрый день. Никто не в курсе, зачем и на каком основании насверлили дырок в перекрытии? Максстрой, ООО
14.10.2014 11:26
Сообщение пользователя roy:
В процессе ремонта постараюсь делать фото отчет по электрики и сантехники. Стены и потолки будет шпатлевать кореец. Интересует мнение по теплым полам, нужны ли они в наших домах или полы и так теплые . Балконы кто нибудь пытался сделать теплым.

Полы теплые нужны, особенно в ванной комнате. Балкон греть не стал, это бесполезно.
Максстрой, ООО
08.10.2014 11:56
Сообщение пользователя vladimir801:
Друзья, сегодня принимал квартиру, получал ключи и разговаривал с управляющей компанией. В квартире все отлично. Единственный недостаток-это на балконе не защелкивалась одна форточка. Устранили. Специально заморочился вопросом по УК, так как на форуме кто-то поднял вопрос о том, что УК не совсем компетентна. Работники а УК "Макском" оказались очень адекватными, ответили на все вопросы. Так-же советовался со своим другом, который работает инпектором и пломбирует все эти счетчики и т.д. по Свердловскому району. И, оказывается, наша УК "Макском" является едва ли не самой лучшей обслуживающей компанией в городе. А тот, кто на форуме начал раздувать тему о ее несостоятельности, заинтересован ее сменить потому что является представителем другой УК, которую и хочет сделать ответственной за дом. Я Вас просто призываю подумать логически: Вы знаете таких людей, которые недовольны сервисом в наших домах? Или в других, где управляет "Макском"? Мусор вывозится стабильно, все убирается практически вовремя. Ясен пень, у всех бывают небольшие минусы,о в целом все идет как надо!!! Не нужно менять шило на мыло. Лично Я против замены УК, потому что сам разобрался в этом вопросе и не хочу вестись на неоправданные эмоциональные выкрики всяких там. И, кстати, плата за ЖКХ очень даже небольшие. Я живу в Ершах и плачу в среднем на 500 рублей больше, чем при меньших квадратах в Глазковской роще. Это я сужу по квиткам квартирантов соседних домов. Так что давайте будем умнее и не будем делать хуже себе самим.

Это форумный розжиг?
Максстрой, ООО
29.09.2014 12:11Иронию оценил. хо-хо-хоМаксстрой, ООО
26.09.2014 15:10
Сообщение пользователя Yasoskova:
JeeFoo, номер сантехника можете сотовый написать пожалуйста?

С удовольствием бы написал, но к сожалению не знаю. 500-100 всегда звонил..
Максстрой, ООО
26.09.2014 12:47Люди добрые о каких краниках Вы говорите, кто их забыл открыть? Доступ в подвал ограничен и только по заявке в УК, если у Вас до сих пор нет отопления, то это косяк УК, которая Вам "краник" не открыла. У меня на 4ом этаже отопление есть.
По поводу получения ключей и заполнения протокола прошу Вас не спешить, так как на рынке есть предложение интересней и честнее, чем предлагает существующая УК. Без УК не останетесь.
Максстрой, ООО
23.09.2014 17:53Писал, сделали. Но в целом всё не так уж и радужно, учитывая стоимость за услуги и их фактическое оказание.

Я хочу обратить Ваше внимание также на то, что у нашего дома есть старший, с пятьдесят какой-то там квартиры (точно не помню). Ставлю Вас в курс дела в части того, что старший может загаласовывать ремонты и утверждать их, в том числе и сметы. Проще говоря, что захочет то и сделает за наш общий счёт. Кто ни будь вообще в курсе, что у нас есть старший по дому или я один пропустил то собрание, на котором его избрали?
Максстрой, ООО
22.09.2014 12:09Добрый день. По поводу УК. Так как задолго заранее проработал данный вопрос, могу рекомендовать. Ради эксперимента (для тех собственников, кому не с чем сравнивать) можно запустить на другую блок секцию, оценить (сравнить) работу и принять окончательное решение, т.е. заголосовать и остальные две секции. Весь организационный порядок предусмотрит сама компания, ей бы только дать эту возможность.
Спасибо
Максстрой, ООО
12.04.2014 22:44
Сообщение пользователя germand:
Здравствуйте.
JeeFoo, пожалуйста, скиньте информацию по УК и анкету на почту drozdoffgerman@yandex.ru

Добрый день. Отправил.
Максстрой, ООО
11.04.2014 10:00
Это, вероятнее всего размер от пола до потолка
А интересует высота перегородки от пола до оконного проёма.

)) Прошу прощения, тогда увы не подскажу
Не надо мерить до подоконника соседей сверху ;)

Гулять, так гулять))
Максстрой, ООО
11.04.2014 09:57
Сообщение пользователя t@nya84:
JeeFoo, скиньте пожалуйста информацию по УК на почту gos2000собакаmail.ру

Добрый день. Отправил
Максстрой, ООО
10.04.2014 00:57
Сообщение пользователя Maxlen:
Может кто нибудь подсказать высоту стены от пола до подоконника окна?

289 см, у меня в квартире.
Максстрой, ООО
10.04.2014 00:56
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Страсти накаляются - аж читать лень столько букв!
Для разгрузки анекдот про новостройку:
- Здравствуйте, я ваш сосед!
- Сверху или снизу?
- Что, прямо так сразу?!

Мне на почту скинули форму для заполнения показаний счетчиков.
В кассе МаксКома получил счета за январь и февраль с дикими суммами за тепло и т.п. Платить их не буду, т.к. я на это не подписывался. Плачу всё строго по договору. Если кто-то не произвёл поверку приборов учёта, то пусть и платит по среднему.
Про УК. Знакомые поменяли УК Западная на УК Прибайкальская. Так Западная в отместку открыла воду в подвале дома и весь затопила. Прибайкальской пришлось всё чистить. А жильцам платить по общедомовому счётчику за утёкшую воду. Я за смену УК на более дешевую с нормальным уровнем содержания дома. Но надо быть готовым к подобным пакостям.
Про голосование. Кроме выбора УК, необходимо выбрать способ накопления на капитальный ремонт здания. Администрация делает просто: если к определённому сроку собственники сами не выберут, то назначит муниципальную контору а-ля родственник мэра. Эта контора обозначит износ ВСЕХ домов 50%, будет собирать одинаковые тарифы и с новостроек и развалюх. А ремонт делать в порядке длиннннннной очереди. Т.е. платите много, а протекла крыша - ждите...
JeeFoo, отправь и мне доки на голосование по УК на avtor собакен bwc.ru Хорошо бы разведать про кап. ремонт и включить в протокол голосования.

P.S. Sorry, тоже много букв получилось

День добрый. Отправил. По части начислений получил информацию по звонку инициатором которого был я. Пересчитал, как положено по закону, накалывают прилично. Если есть желание навести порядком, могу подготовить информацию и проедим до УК. По части кап.ремонта истину глаголете. Если наберётся инициативная группа, готов взять на себя оформление данного вопроса на выгодных для нас всех условиях.
Максстрой, ООО
10.04.2014 14:06Возможно Вам следует ещё раз переговорить с уборщицей, поскольку её опыт говорит о том, что Флагман 3 года не расшивал лифты, а Ваш опыт подсказывает, что год-1,5 и большая часть заедет. Т.к. Ваше мнение формируется из жизненных ситуаций, Вам необходимо намотать на ус и это. Согласно ст. 46 ЖК РФ для того, что бы выбрать способ управления необходимо собрать более половины % голосов. Половина собрана, УК есть. Сначала Вы пишите про полное заселение, потом про большую часть. Демонстрируя очередной раз свои "знания" в данном вопросе.
Статью почитали? Не внимательно скорей всего. За какие подъезды будет отвечать председатель? В нашем доме 1 подъезд, согласно п.3 ст. 161.1 ЖК РФ "Совет многоквартирного дома не может быть избран применительно к нескольким многоквартирным домам". Почему ещё 2 человека будут входить в совет дома? Согласно п. 4. 161.1 ЖК РФ "Количество членов совета многоквартирного дома устанавливается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме".
Четвертый вопрос? Вот он - "какие будут предложения по управляющей организации?" Сами не заметили как ответили, но ничего страшного))
Возможно и умничаю, но это вынужденные меры, люди которые спрашивают нормально, я нормально и отвечаю.
Предлагаете оставить пока, как есть. Так озвучьте свою кандидатуру Макскому, давайте ставить Вас во главе совета дома? Будете контролировать ситуацию до перевыбора УК, накопленными средствами распоряжаться для общего блага, а может перевыбирать и не потребуется.
Давайте расставлять точки. Ваше сообщение с фразой "А Вы будете..." А Я может и буду. Не для Вас. Для всех. В феврале месяце я занимался вопросам поиска организации, которая смогла бы достойно и на взаимовыгодных условиях с собственниками осуществлять управление домом в котором, будем жить. Я почитал форумы, обзвонил компании, проконсультировался у специалистов администрации города и инспекторов службы жилищного надзора Иркутской области, походил по приёмам (в том числе был у директора Макскома) и сделал определенные выводы. А почему, я не могу их сделать? Я собственник, как и остальные тут присутствующие. Далее я проинформировал соседей, которые читают данный форум. Провёл собрание, да пришло 3 человека, пусть. Кто-то не смог, кто-то не захотел, заинтересованных всё равно намного больше. Налаживаются контакты с соседями, с кем-то мы уже встречаемся по общем вопросам дома, с кем-то созваниваемся, с кем-то планируем контакт. В данный момент работа продолжается и мысли есть. Заметьте, я делаю это потому, что не равнодушен и не более.
Кто есть Вы в данной ситуации? Критик? Учитель русского языка? Собрание Вы организовать не в состоянии. Может помощь тогда предложите, тем кто пытается? Что Вы можете сделать для дома, не для своей квартиры, а для дома? Вы же собственник, лицо заинтересованное. На данный момент все Ваши байки из жизни бьются в действующие законодательства и делают это безрезультатно, только пыль зря подняли. Какие-то крупные УК о которых речь не шла забирают у кого-то компании. Через суд дом отвоевал право обслуживаться в другой УК, прокуратура заставила сделать перерасчёт, но не всем. Если Вы не знаете, как отстаивать свои права, то какая Вам разница, что за УК будет Вас обсчитывать? Если Я Вам лично докажу, что Максом Вас обсчитывает, Вы что-то будете предпринимать? Общедомовые счётчики отопления? У нас отдельно стоящий дом, откуда там несколько общедомовых приборов учета тепловой энергии (правильное его название)? Спасибо.
Максстрой, ООО
09.04.2014 10:51
Сообщение пользователя neighbor:
А по поводу: "что я лично оставлял свой телефон генеральному директору Масскома, мне никто не звонил и ничего не предлагал, на надо лжи!". Здесь можно решить вопрос просто, повторно придя, в офис управляющей компании и сказать: «Я хочу быть Председателем!». Затем последует обычная бюрократическая процедура собирания подписей, типа той, которую Вы инициируете сейчас на смену управляющей компании… Но, при этом Вы будете ответственны за все лифты, подъезды и т.п. А за смену управляющей, Вы ничем никому не будете обязаны, только видимо будете получать дивиденды…

Ох Бог ты мой) Тяжело будет))
Вы не ответили не на один вопрос! И так повторно:
- когда дом будет заселен?
- когда он будет заселен, Вы инициируете собрание?
- как Вам порядок на сегодняшний момент?
Спасибо.
На счёт УК:
Чтобы быть в теме событий, нужно как минимум прочитать сначала (или хотя бы сообщения от 11.03.2014), поскольку не всем это по силам, спрошу дополнительно: какие будут предложения по управляющей организации?
На счёт прийти в офис:
Прежде чем, нести в народ подобное "Затем последует обычная бюрократическая процедура собирания подписей, типа той, которую Вы инициируете сейчас на смену управляющей компании… Но, при этом Вы будете ответственны за все лифты, подъезды и т.п." почитайте статью 161.1 ЖК РФ. А пока вынужден информировать Вас, что Вы не компетентны в данных вопросах. Исходя из того, как Вы подводите к тому, чтоб оставить всё как есть, можно сделать вывод, что скорее ВЫ будете получать дивиденды от сегодняшней УК. Оно и логично, 20р/м2 это вам, ой простите, нам, не по мелочи.
п.с. если Вы не знаете, если Вы не разбираетесь, не компетентны, то Вы лучше спросите, и Вам даже может быть подскажут.
п.п.с. жду (а возможно и не только я) от Вас ответы на 4 конкретных вопроса. Спасибо.

Максстрой, ООО
09.04.2014 10:18
Сообщение пользователя neighbor:
JeeFoo, Если Вам непонятно, то это значит, что за отопление платится тоже по счетчику, как и за воду…

Да Вы что?)) Это такой чёренький с кнопочкой?))
А знаете ли Вы, что пока дом не заселен, пока квартиры не распроданы - считают нам по нормативу?
Максстрой, ООО
08.04.2014 22:36
Сообщение пользователя neighbor:
Сообщение пользователя JeeFoo:
Сообщение пользователя макарошка:
уважаемые соседи, кому-нибудь приходили уже счета за квартиру? обещали на электронку но ничего не присылают........
сегодня на 9 этаже обнаружили нечто- кнопку лифта кто-то нажимает(если мо.жно так сказать) НОГАМИ...... подъезд уже страшный........не последний день живем ведь(((
JeeFoo отправьте пожалуйста протокол заочного голосования, ( или если мы подписали в макстрое тот договор, то нам уже этот протокол не заполнять?) мы с вами тогда в подъезде разговаривали об этом, что нас прямо -таки заставили его подписать ,когда выдавали ключи.........
почта Bonka14@rambler.ru
и что получается несмотря на счетчики все одинакого по нормам считают плату??? нет времени весь форум перечитывать-но где то то тут увидела....

Добрый день. Я Вас помню) Две молодые девушки с ребенком) Протокол заполнять! Если будут по каким-то пунктам вопросы - оставьте место.
На счёт счетчиков. Плату считают по нормативу. Если на данный момент, у Вас там никто не зарегистрирован, то считать Вам имеют право только отопление и содержание.

На отопление у нас тоже установлен счетчик... Вы не в курсе?

))) Вы решили поумничать? Лучше по сути ответьте)
Максстрой, ООО
08.04.2014 11:06
Сообщение пользователя Анна К (Ширяева):
JeeFoo, суиньте пожалуйста информацию(протокол и остальное) на почту aalexan7@yandex.ru
Спасибо

Добрый день. Отправил.
Максстрой, ООО
08.04.2014 09:29
Сообщение пользователя макарошка:
уважаемые соседи, кому-нибудь приходили уже счета за квартиру? обещали на электронку но ничего не присылают........
сегодня на 9 этаже обнаружили нечто- кнопку лифта кто-то нажимает(если мо.жно так сказать) НОГАМИ...... подъезд уже страшный........не последний день живем ведь(((
JeeFoo отправьте пожалуйста протокол заочного голосования, ( или если мы подписали в макстрое тот договор, то нам уже этот протокол не заполнять?) мы с вами тогда в подъезде разговаривали об этом, что нас прямо -таки заставили его подписать ,когда выдавали ключи.........
почта Bonka14@rambler.ru
и что получается несмотря на счетчики все одинакого по нормам считают плату??? нет времени весь форум перечитывать-но где то то тут увидела....

Добрый день. Я Вас помню) Две молодые девушки с ребенком) Протокол заполнять! Если будут по каким-то пунктам вопросы - оставьте место.
На счёт счетчиков. Плату считают по нормативу. Если на данный момент, у Вас там никто не зарегистрирован, то считать Вам имеют право только отопление и содержание.
Максстрой, ООО
02.04.2014 11:01ivolga, отправилМаксстрой, ООО
02.04.2014 11:00
Сообщение пользователя neighbor:
Добрый день.
Грузовой лифт нормально не работает, двух человек поднять уже не может. У кого-то увели кухонный гарнитур. Если взять квартиру 50 кв. то разница в месяц получается 300 р. между тарифом 14 р/кв. и 20 р/кв. Понятно, что на целый дом получается ощутимая сумма. Ну.., давайте экономить, носить все пешком и жить в грязи, терять на кражах. Давайте не платить, создавать задолженность перед водоканалом и энергосбытом, что в итоге приведет к отключению услуг. Дом сдан в прошлом году, и прошло уже 3 месяца.
Как я понял, многим звонили, чтобы выбрать управляющего в подъезде и решать вопросы по благоустройству, но все отказались, даже такие активные как JeeFoo.
Не проще ли сейчас просто подписать договор об обслуживании с Макскомом и жить нормально, а затем, когда дом будет полностью заселен, организовать собрание о смене управляющей компании или выборе другого способа управления? На форуме находится меньшая часть всех жильцов, как и во всем доме сейчас.

Полная антилогика! Почему не платить? Причём тут водоканал и энергосбыт? Я что кого-то агитирую не платить за коммунальные услуги? Лифт ясно дело уже почти не работает, каждый грузит под потолок его, о себе же только думаем.
Несмотря на то, что я лично оставлял свой телефон генеральному директору Масскома, мне никто не звонил и ничего не предлагал, на надо лжи!
Не проще! Вы сейчас живете нормально? Вас устраивает грязь во дворе, лифте, подъезде? Это по-вашему стоит 20р/м2? Когда дом будет полностью заселен? Когда он будет заселен, Вы лично обещаете всем читающим инициировать собрание? Всё это мне напоминает русское авось и пронесет, притрется, перетерпим… Проблемы надо решать по мере их поступления. Я пытался провести собрания, на форуме сидит минимум человек 20, пришло 3! Практика показывает, что собрать собрание и набрать кворум в доме со 136 квартирами практически нереально! Для этого законом и предусмотрена заочная форма голосования.
Вы говорите о том, что 14р/м2 эта не цена и делать за неё будут ещё меньше, но Вы не правы! Еще раз повторяю, кто что должен делать и кто что делать не должен четко прописано в перечне работ и услуг по каждому конкретному дому! Лично я не привык переплачивать.

Максстрой, ООО
28.03.2014 11:49
Сообщение пользователя Ольгаа:
Добрый день, готова заполнить необходимые бланки JeeFoo,

Ольга, пишите почту.
Максстрой, ООО
28.03.2014 11:48
Сообщение пользователя t@nya84:
у коллеги по работе хотят наоборот сменить управляющую компанию на Макском. говорит что соседние дома уже поменяли УК и очень довольны, чистота во дворах, мусор вывозят постоянно. а за ваши 14 р/м2 у них совсем ничего УК не делала. так что стоит подумать над этим.

Подумайте. А вообще кто что должен делать, кто что не должен делать четко расписаны в перечне работ и услуг, пишите адрес электронной почты, скину Вам его, потом сравните с перечнем работ и услуг Масскома.
Что касается 14, 20, 30 и т.д. рублей, то можно делать и за 12, а можно не делать и за 40. Яркий тому пример: Набережная, дом 1.
Максстрой, ООО
27.03.2014 14:49Уважаемые соседи! Информирую Вас, о том, что в апреле месяце 2014 года администрацией города Иркутска, в соответствии с ЖК РФ будет проведен открытый конкурс по выбору управляющей организации по нашим домам.
Что это значит:
- это значит, что УК Масском не набрала своими протоколами необходимое количество голосов для того чтоб на законных основаниях управлять нашими домами, как таковой управляющей организации официально пока нет.
Второй момент:
- я, как человек не равнодушный и готовый потратить своё личное время для блага нашего небольшого, но очень приятного общества имею на руках, в том числе и электронном виде:
1) уведомление к проведению собранию,
2) протокол проведения,
3) решение собственников,
4) перечень работ по ремонту и содержанию жилья.
Все эти документы, кроме пункта 4) напечатаны в виде бланков и ждут нашего с Вами заполнения, что же касается пункта 4), то там всё достаточно конкретно и прилично, а именно: все те же самые услуги и даже чуть больше мы будем получать за 14р/м2, а не за 20р/м2.
Если Вам хоть немного не всё равно, я очень Вас прошу, пока не поздно, давайте пустим компанию, которая предлагает условия более выгодные НАМ.
п.с. по информации администрации города Иркутска, УК Масском просит не проводить открытый конкурс и обещает представить в администрацию города Иркутска протоколы заочного голосования в необходимом количестве, в связи, с чем прошу не подписывать их у УК Масскома и не вестись на провокации от УК Масском. Выбор способа управления это наше личное дело, уже всё есть для того чтоб платить меньше.
Максстрой, ООО
26.03.2014 09:15
Сообщение пользователя retro88888:
Сёдня 25.03.2014 и первый этаж усеян объявлениями следующего содержания: "Уважаемые соседи, 23 марта (ночью) по неисправности грузового лифта был оставлен кухонный гарнитур, просим вернуть!" и контактный номер телефона.

Внимание, вопрос!!! ...как так могло произойти??? О_о
...поверить не могу, в то что разумный человек может просто оставить ценность ночевать в коридоре, а сам при этом спокойно спать дома в кроватке.
Хотя воришки конечно тоже хороши, вынесли всё и не моргнули... Ммм да уж.
Вот так грустно случается. Какова мораль"сей басни"?

Так может он в лифте остался. Погрузили, ворота закрыдись и не открылись, сломался лифт)
Максстрой, ООО
24.03.2014 18:54
Сообщение пользователя Airina:
Сообщение пользователя JeeFoo:
Сообщение пользователя AlVa:
В Максстрое мне говорили, что предполагается строительство магазина рядом с нашими домами. Надеюсь, будем ждать недолго.
retro88888, Maxlen, спасибо за фото!

А мне про снос разборки и стоянки за первой блок секцией...

Не знаю что сказать, я получила в Максстрое такой ответ: "По проекту планируется благоустройство территории, места для парковки, магазин нет." Видимо, поживём, увидим.

Я про тоже. Места для парковки? Надеюсь, они не имеют в виду те 50 паковочных мест, что строятся между дорогой и первой блок секцией.
Максстрой, ООО
24.03.2014 10:57
Сообщение пользователя AlVa:
В Максстрое мне говорили, что предполагается строительство магазина рядом с нашими домами. Надеюсь, будем ждать недолго.
retro88888, Maxlen, спасибо за фото!

А мне про снос разборки и стоянки за первой блок секцией...
Максстрой, ООО
24.03.2014 10:53
Сообщение пользователя sinnen:
Алексей Т., мы тоже указали в договоре, но ничего не приходило, позвонили в офис и попросили отправить так как нет возможности приехать. А больше не из-за домофона и прочих разовых платежей, а потому что насчитали за отопление по нормативу, а не по счетчику, а по нормативу это в два с лишним раза больше чем по счетчику, как минимум у нас так получилось. Спросили почесу так, ведь приборы приняли и в договоре написано если есть приборы то платим по ним, но нам сказали пока все не примут выставляем по нормативу. И самое интересное ценв стоит по нормативу в квитанции но в графе основание написано прибор учета. Хотим ехать к директору разбираться чтобы считали по приборам и в квитанции тоже все верно писали.

Здравствуйте! Прошу Вас для всего форума потом обязательно отписаться, чем закончился разговор. Скажите, Вы уже заехали в квартиру? Людей зарегистрировали?
Максстрой, ООО
24.03.2014 10:50
Сообщение пользователя Виктория Матвеенко:
Сообщение пользователя JeeFoo:
Сообщение пользователя Виктория Матвеенко:
Сообщение пользователя JeeFoo:
Дорогие соседи, скажите пожалуйста, хочется ли Вам платить за обсдуживание не 20, а допустим 14 рублей?

бесплатный сыр он только в мышеловке бывает, как говорится. Я так понимаю речь об УК Ангара. Она обслуживает сейчас дом в котором живу...пока ничего не знаю про Макском но есть надежда, что будет лучше, чем Ангара. Не хочется делать антирекламу, только мое личное мнение.

Не хочется делать рекламу, или антирекламу, у каждого свой опыт и информация о той или иной УК.
Будьте добры, для всех пользователей форума прошу, с чем связанно недовольство на УК Ангара?
Поговорка про сыр не уместна, если тариф будет в 5 раз больше - 100р, то это далеко не значит, что порядка будет больше в 5 раз.

Уважаемый сосед! Когда планируете заняться обещанным анкетированием? А то обсуждаем и только

Здравствуйте уважаемый сосед! Я уже было решил, что Вам нравиться платить по максимуму Протокол заочного голосования могу передать лично в руки, либо отправить по е-мэйлу Он будет у меня в течение дня)
Максстрой, ООО
19.03.2014 18:01Art, Сделать по настоящему "теплую" лоджию при холодном фасаде (даже с заменой профиля на так называемый "теплый"), невозможно по законам физики. Обойти эти законы проблематично, даже при наличии денег. Зайдите если есть возможность в готовую квартиру одной из двух готовых блок секций и постойте на лоджии.
Присоединить лоджию к жилой комнате нельзя по другим законам. Но их легко "проплатить".
Застройщик со своим проектным институтом зарабатывает деньги как коммерческая структура. Если хорошо попросить, то они и ванную комнату расширят за счёт коридора. Что получится в итоге через лет 5 им все равно - они не несут ответственности за возможный ущерб, который вы нанесете соседям после переделки квартиры даже по такому проекту. Представьте, что такое проект, и сколько при проверке можно найти несоответствий в выполненных работах по этому проекту. Потом Вы уже ничего не догоните.
При проектах "присоединения лоджии" проектировщики "забывает" про нарушение п.82 Распоряжения Правительства РФ 1047-Р от 21 июня 2010 г. и так далее и тому подобное. Так же я Вам напоминаю про такое понятия как «точка расы». Что с ней будет после того, как вы разберете часть вентилируемого фасада на лоджии? Ускоренный износ определённых конструкций и элементов гарантирован.
Максстрой, ООО
19.03.2014 15:17
Сообщение пользователя Art:
JeeFoo, пришел к застройщику и сказал, что хочу объединить балкон (алюминиевая лоджия) и комнату. Они меня свели со своим проектным институтом (который проектировал строящийся дом) и там я уже подробнее с ними обговорил свои хотелки. Они сказали что необходимо пересматривать проектную документацию в разделах архитектура, отопление/вентиляция и железобетонные конструкции. сообщили стоимость корректировки проектной документации, я оплатил. месяц ее корректируют. потом готовую документацию они направляют в отдел строительства и там уже считают сколько будет стоить работа по изменению планировки и материалы. я просил: утеплить пол, утеплить потолок, вместо алюминиевых лоджий поставить пластиковые стеклопакеты. Обратите внимание, что весь этот процесс проходил когда еще не был готов мой этаж, т.е. было время все согласовать и передать строителям.

Тип фасада какой был?
Максстрой, ООО
19.03.2014 10:48
Сообщение пользователя Art:
JeeFoo, проще всего легализовать перепланировку на стадии строительства. Идете в максстрой и высказываете свои хотелки. Они дальше скажут как поступить. Я так уже делал, только в другом жк, не максстрой.

Вы делали именно так или вопрос остался в перегородках?
В Постановление от 27.09.2003 года №170 хорошо расписано про переустройство и перепланировку. Из личного опыта: архитектура не согласует перепланировку хоть как-то отрицательно влияющую на общее имущество. В данном случаи эта вен.фасад. Лоджий выполнены так, что стены в них выполняют функцию вентиляции, как лоджий, так и фасада в целом. Архитектура не подпишет факт демонтажа плит фасада и системы вентиляции фасада в целом, а значит и перепланировку не согласует. А если делать перепланировку оставляя вен.фасад, то останется там бесконечный сквозняк, которому никакое отопление и утепление не поможет, следовательно смысла в такой перепланировки нет. Если же разбирать плиты лоджий, утеплять всё изнутри, нарушая тем самым систему вентиляции фасада, то потом за разрешением только в суд.
Максстрой, ООО
18.03.2014 17:48
Сообщение пользователя Maxlen:
А что запрещенного в том, что я демонтирую окно и дверь на балкон и утеплю пол и пототок + дополнительный радиатор выведу на балкон? Без демонтажа стен.

А как же вентилируемый фасад?
Максстрой, ООО
18.03.2014 14:47
Сообщение пользователя Maxlen:
Сообщение пользователя Torin:
Добрый день. Кто-нибудь планирует расширять ванную или утеплять балкон (расширять комнату за счет балкона) из однокомнатных?

Добрый!

В планах есть объединить балкон, но как технически реализовать пока не ясно Строится квартирка ещё.

Увы, ну такую перепланировку не согласовать никогда, только в суд
Максстрой, ООО
11.03.2014 22:14
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя JeeFoo:
Сообщение пользователя retro88888:
babushok, я знаю толкового мужичка, но не уверен, устроит ли тебя цена? ...у меня за работу он взял 30000, из которых 18 ушло на оплату работ (подводка труб под раковину, по ванну, унитаз, вывод на кухню, под стиральную машинку, замена труб полотешки, вывод под кухню), 12 ушло на материалы (медь полностью, краники на всех трубах, сливы и подводка). если цена тебе не важна, то могу номер дать. мужик качественно всё делает, у него фирма своя, помощники толковые, русские, сделали мне всё очень качественно, замуровали в стены трубы которые я просил скрыть

Сам директор что ли делал?) Цена аристократа)
За тоже самое + вывода на посудомойку - 18р

так в цитате и написано, что за работу 18, за материалы 12. итого 30. Или у вас работа+материал - 18? Т.е. материал 12, а работа 6?

Всё правильно, за всё 18, если до рубля 18,4
Максстрой, ООО
11.03.2014 21:23
Сообщение пользователя natagama:
Наш дом (по ул. Румянцева) сменил УК Ангару на УК Коммунальные системы. Но в связи с чем, не знаю, чем-то народ был не доволен... Правда народ и сейчас не доволен, собрались свое ТСЖ организовывать.

Вы знаете, это напоминает мне одну ситуацию на работе, звонит женщина и говорит:
-здравствуйте мне зовут Иванова И.И., я проживаю по улице Тельмана, дом ...... Вы знаете, у нас была УК Северное управление ЖКС, нам не нравилось и мы ушли в УК Сибирская. Так вот, теперь у нас просто хаус и блаблабла...
Я это к тому, что если есть конкретные факты или предложения, давайте их обсуждать, на Маяковского я лично собираюсь прожить не один год, уж точно себе и окружающим меня, я не собираюсь навязываться гнилые УК. Я не ругаю сейчас Масском, не хвалю Ангару, я знаю сколько стоит обслуживание такого дома и по этому 20р/м2 меня пока не устраивает.
Максстрой, ООО
11.03.2014 15:09
Сообщение пользователя Виктория Матвеенко:
Сообщение пользователя JeeFoo:
Дорогие соседи, скажите пожалуйста, хочется ли Вам платить за обсдуживание не 20, а допустим 14 рублей?

бесплатный сыр он только в мышеловке бывает, как говорится. Я так понимаю речь об УК Ангара. Она обслуживает сейчас дом в котором живу...пока ничего не знаю про Макском но есть надежда, что будет лучше, чем Ангара. Не хочется делать антирекламу, только мое личное мнение.

Не хочется делать рекламу, или антирекламу, у каждого свой опыт и информация о той или иной УК.
Будьте добры, для всех пользователей форума прошу, с чем связанно недовольство на УК Ангара?
Поговорка про сыр не уместна, если тариф будет в 5 раз больше - 100р, то это далеко не значит, что порядка будет больше в 5 раз.
Максстрой, ООО
11.03.2014 12:32
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя JeeFoo:

Т.е. можно спокойно брать дверь пошире, правильно я Вас понял?

Получается, что можно. Мерил у соседа бегло. Когда руки дойдут поменять свою, то скину точные размеры.

Вчера померил у соседа, что этажом выше, одна лишь дверь 96см
Максстрой, ООО
11.03.2014 12:29
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя JeeFoo:

Всё просто) Бунт)
Сменить УК предлагаю формой заочного голосования (т.е. именно формой заочного гоосования нам выбрали компанию которая сейчас). На руках конкретный договор, с более приятными условиями и ценой (14 рублей)

Украинские веяния теперь и в Иркутске! ;) От какой УК есть вариант на 14 рублей?

Название её УК Ангара, находится чуть ниже комплекса по улице Касьянова, дом 28.
Максстрой, ООО
07.03.2014 09:27
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя avr38:

Теперь вопрос к тем соседям, которые бывают на форуме. Ваше мнение по поводу видеонаблюдения?

Конечно, качественное видеонаблюдение за разумные деньги - только ЗА. Надо бы провести голосование в заочной форме (т.к. собрать собственником нереально). Распечатать анкеты, распихать по дверям, а внизу у лифтов коробку поставить с надписью "Урна для голосования по виденаблюдению". По соотношению полученных за\против можно будет решить куда склоняется мнение большинства.

Над этим уже работаем, всё будет включено в протокол заочного голосования. Урну даже ставить не придётся.
Максстрой, ООО
07.03.2014 09:26
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя JeeFoo:
Дорогие соседи, скажите пожалуйста, хочется ли Вам платить за обсдуживание не 20, а допустим 14 рублей?

Вопрос риторический. Но, наскок я помню, скинуть тариф не получилось (только общее освещение). Макстрой чего-то там говорил про высокое качество.
К чему вопрос?

Всё просто) Бунт)
Сменить УК предлагаю формой заочного голосования (т.е. именно формой заочного гоосования нам выбрали компанию которая сейчас). На руках конкретный договор, с более приятными условиями и ценой (14 рублей)
Максстрой, ООО
03.03.2014 10:09Дорогие соседи, скажите пожалуйста, хочется ли Вам платить за обсдуживание не 20, а допустим 14 рублей? Максстрой, ООО
03.03.2014 10:04
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Видел, что некоторые уже поменяли входные двери. Плиз, подскажите точные размеры дверного проёма: высота, ширина, глубина. Я так понял там выемка под дверь, а уже потом расширяющийся в недра квартиры косяк?

Отвечу сам себе. Может кому интересно будет. Оказывается что "расширяющийся в недра квартиры косяк" - это толстый-толстый слой штукатурки. А сам проём примерно 205*100 см.

Т.е. можно спокойно брать дверь пошире, правильно я Вас понял?
Максстрой, ООО
03.03.2014 09:59
Сообщение пользователя avr38:
Забавно еще было слушать от директора макскома, про то какие плохие дешевые камеры и видеть на его столе финансовые документы, в которых указаны как раз эти плохие дешевые камеры....

Теперь вопрос к тем соседям, которые бывают на форуме. Ваше мнение по поводу видеонаблюдения?

У меня знакомые в марте будут монтировать ту же систему во втором Иркутске (спрашивали у меня, кто мог бы сделать видеонаблюдение). 3 подъезда,88 квартир. Сумма монтажа 240 тыс, абон. плата 90 руб с квартиры. Они без управляющей компании сами договорились об этих деньгах после того как у них вынесли с подъездов радиаторы отопления и, если верно понял, вывели из строя трансформатор возле дома.

Мое мнение - надо однозначно и делать сразу, а не когда придется что-то восстанавливать.

Однозначно за! Проверенно на своём опыте, что себя нормальные камеры окупают!
Максстрой, ООО
03.03.2014 09:57
Сообщение пользователя retro88888:
babushok, я знаю толкового мужичка, но не уверен, устроит ли тебя цена? ...у меня за работу он взял 30000, из которых 18 ушло на оплату работ (подводка труб под раковину, по ванну, унитаз, вывод на кухню, под стиральную машинку, замена труб полотешки, вывод под кухню), 12 ушло на материалы (медь полностью, краники на всех трубах, сливы и подводка). если цена тебе не важна, то могу номер дать. мужик качественно всё делает, у него фирма своя, помощники толковые, русские, сделали мне всё очень качественно, замуровали в стены трубы которые я просил скрыть

Сам директор что ли делал?) Цена аристократа)
За тоже самое + вывода на посудомойку - 18р
Максстрой, ООО
03.03.2014 09:52
Сообщение пользователя Airina:
Добрый день всем. Подскажите, занимался ли кто-нибудь получением разрешения на перепланировку и насколько этот процесс затягивается? Мы решили объединить ванную комнату и туалет. У нас 2-комнатная 53,6 м2. Кто уже так делал?

в БТИ уже были? в смысле документы на квартиру уже начали оформлять? Если нет, то можете просить, чтоб паспорт зарисовали без этой перегородки. Мне ещё при покупке Макстрой предложил их снести, т.е. это просто перегородки, не более.
Максстрой, ООО
29.01.2014 17:08
Сообщение пользователя Виктория Матвеенко:
Сообщение пользователя avr38:
Видеонаблюдение.

Пример работы системы.
Личный кабинет: my.savecam.ru
Login: avr38@yandex.ru
Password: 12345678
Заторможенность загрузки связана с низким исходящим трафиком на объекте.
К концу недели будет добавлена еще одна камера с другого объекта с нормальным подключением к сети.

Описание оборудования системы:
yadi.sk/d/VUYsjmmuGqe5G

Стоимость оборудования и монтажных работ около 135 тыс.
8 камер, без сервера, архив хранится во внешнем хранилище
при необходимости количество камер можно легко увеличить
абонентская плата 510р/камера + 800 рублей подключение к инету.
(см. прикрепленный файл)
То есть на 100 квартир 50рублей/месяц

Артем, я все посмотрела. Только не поняла где хранится видео? В Ростелекоме знакомые работают могу узнать могут ли они нас подключить...
Как будем собирать нужную сумму на установку?

Предлагаю поделить на количество квартир итоговую цифру?!
Для того чтоб не ходить по квартирам предлагаю сходить в УК к директору, объяснить и попросить внести нужную сумму в квитанции об оплате, по факту сбора денежных средств производить монтаж. Сбор по квитанциям разосланным УК будет наиболее эффективным по моему мнению.
Максстрой, ООО
29.01.2014 17:03
Сообщение пользователя Виктория Матвеенко:
Сообщение пользователя JeeFoo:
В воскресенье 19.01.14 года в 12:00 давайте встретимся под домом для проведения собрания?? Иначе пока будем думать нам квитанции об оплате начнут приходить..
sunych?
макарошка?
Надежда Павлова(Архипова)?
avr38?
Виктория Матвиенко?
levilew?
Алексей Т.?
fessoga5?
babushok?
Анна К(Ширяева)?
Katushka Mineeva?

я Матвеенко

Прошу прощения)
Максстрой, ООО
23.01.2014 22:0123.01 был у ген.директора.
Диалог длился порядка 20 минут.
Директор более чем вменяемый (думал будет хуже). Обсуждать тариф на понижение он согласен, так же как и встретиться с нами (собственниками) для этого обсуждения, готов пересмотреть те или иные услуги. Тут уже не мне одному решать. Пока сошлись на том, что одну из статей нам начислять будут по факту, а не по тарифу (освещение МОП).
Также узнал про особенности начисления за отопления;
Узнал, что ГВС у нас будет греться при помощи теплообменника, а не с обратки браться;
Обсудили проблему 50% времени неработающего грузового лифта, через 2 недели всё будет полноценно работать, так как подпишется договор с обслуживающей организацией;
Ну и так поговорили по мелочи... Основной упор директором в разговоре был сделан на высокое качество оказания услуг, что будет оправдывать тариф. Время покажет.
Максстрой, ООО
21.01.2014 22:54Ребята, но я как будто дураков из всех делаю.
maxkom.ru/docs-report/category/1-prices.html - сайт УК.
как зайдёте, щелкайте на "Размер обязательных платежей.pdf" и смотрите цены и адреса, многие из Вас узнают дома с из комплекса который не так давно достроил максстрой - Флагман.
В чём разница между глазговской рощей и флагманом?
Я знаю новостройки которые по 25 рублей платят, ну что можно сказать, если они сами подписались под ним.
Максстрой, ООО
21.01.2014 21:35
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя JeeFoo:
Что за УК на девятиэтажки?

Те ещё деятели.

О чём и речь
Максстрой, ООО
20.01.2014 13:41
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сейчас живу в стандартной девятиэтажке. Тарифы: содержание 18,69 руб/кв.м, текущий ремонт 5,13 руб руб/кв.м. Итого 23,82 руб/кв.м. Т.е. содержание чуть дороже, чем у нас, а ремонт почти в два раза. Поэтому подписывал договор с МаксКомом без вопросов по тарифам. Если удастся сделать тариф ещё ниже, то только "Ура!"

P.S. Соседи, не забывайте в сообщениях указывать Жилой комплекс: Глазковская роща ЖК. Иначе кто-то может фильтровать сообщения только по нашей ЖК и не видеть Ваши сообщения вообще.

Сейчас живу в доме 1945 года постройки, изрядно потрёпанног жизнью, тариф за содержание 12 рублей + текущий ремонт 4 рубля. Помимо всего этого на собрание приносил документы представленный в орган муниципальной власти от УК, где, дома поделены на группу взависимости от благоустройства, этажности, материала и много ещё чего, тарифы там прописаны к каждому дому. В связи с выше сказанным утверждаю, что тариф завышен.
Что за УК на девятиэтажки?
Максстрой, ООО
19.01.2014 18:47Итог собрание: в связи с малочисленной явкой, принято решение попасть на следующей недели на приём к директору УК "Макском" с целью обсуждения тарифов. На приём собираемся втроем: я, Артём (avr38) и ещё одна собственница (на форуме не зарегистрирована, но читает всё, что пишется). Если есть желание потоптать порог директора - вэлком!
Также, если же не удастся найти компромиссов, то компанию лучше поменять.
Максстрой, ООО
19.01.2014 18:39Сбор был в том месте которое не возможно обойти - холл первого этажа.
Анна, где ждали?
Максстрой, ООО
18.01.2014 20:14
Сообщение пользователя avr38:
19.01.2014 12-00 договорились

Отлично!
Максстрой, ООО
18.01.2014 16:41
Сообщение пользователя natagama:
Тоже подойдем.

Отлично!
Максстрой, ООО
18.01.2014 16:07Нас уже 4! Сегодня заехал на работы взял пару договоров управления, в том числе один представленный маскомом. Завтра докажу наш грабеж! Максстрой, ООО
18.01.2014 16:05
Сообщение пользователя макарошка:
тоже за!

Отлично!
Максстрой, ООО
18.01.2014 16:05
Сообщение пользователя Надежда Павлова (Архипова):
Я -ЗА!!!

Отлично!
Максстрой, ООО
17.01.2014 00:22
Сообщение пользователя t@nya84:
народ. вы бы за лифт грузовой так переживали, как за инет. что то поднять в квариру так только на пассажирском возможно. а дальше как? мебель везти например. работает через раз.

Приходите на собрание?!
Максстрой, ООО
17.01.2014 00:21
Сообщение пользователя Анна К (Ширяева):
JeeFoo, я за!!!!

Отлично!
Максстрой, ООО
17.01.2014 19:47В воскресенье 19.01.14 года в 12:00 давайте встретимся под домом для проведения собрания?? Иначе пока будем думать нам квитанции об оплате начнут приходить..
sunych?
макарошка?
Надежда Павлова(Архипова)?
avr38?
Виктория Матвиенко?
levilew?
Алексей Т.?
fessoga5?
babushok?
Анна К(Ширяева)?
Katushka Mineeva?
Максстрой, ООО
17.01.2014 19:37
Сообщение пользователя Виктория Матвеенко:
Сообщение пользователя Анна К (Ширяева):
avr38, все таки собрание лучше проаести в воскресенье,т.к.в субботу тоже некоторые работают

на форуме меньшая часть из дольщиков. Наверное следует сделать объявление на подъезде. Ну и наверное за недельку...а то три человека придет в итоге

Как Вы думаете сколько придёт человек после объявления? 6?
Максстрой, ООО
15.01.2014 14:08Добрый день. Давайте определимся с собранием. Т.к. в субботу тоже рабочий день, давайте собираться в воскресенье. Кому во сколько удобно? Максстрой, ООО
14.01.2014 13:07
Сообщение пользователя avr38:
Сообщение пользователя макарошка:
avr38 , вы думаете в среду удачное время для собрания? в основном ведь все работают.......может в выходные???

Не вопрос. В субботу в час дня. Кворум набирается?
Я на этой неделе добью информацию о видеонаблюдении. Про управляющую поговорили, но пока никаких идей не было что же все таки делать. Я немного далек от темы, но вдруг кто-то здесь более тесно знаком с вопросом. Ну хоть познакомимся тогда при встрече...)) знать хоть с кем разговаривать по поводу долбежки перфоратором...)

Идеи вполне конкретные:
1. мы соберём собрание, на котором расставим точки над И во многих вопросах, объясню как выбрать УК или не согласится с тарифом не собирая все 135 квартир во дворе.
2. также обсудим вопросы домофона, колясочных на этажах и видеонаблюдения.
Максстрой, ООО
14.01.2014 12:58
Сообщение пользователя Анна К (Ширяева):
Лучше собрание провести в воскресенье в то же время. И оба дома будут или какой то один. Я с 67/2

Хоть все три! УК то у нас одна. Всё запротоколируем
Максстрой, ООО
14.01.2014 12:56Хорошо, что есть инициатива!
Предлагаю собраться в субботу или в воскресенье. Согласовать дату и время тут на форуме. Главное в этом деле собрать активистов. Что и как делать объясню.
Собрание должно быть! После того, как УК набрёт более 50% подписей за договор, остальным ничего не останется кроме как платить.
Максстрой, ООО
12.01.2014 13:16
Сообщение пользователя Katushka Mineeva:
Было бы здорово если бы кто-нибудь серьезно занялся этим вопросом и собрал собрание жильцов по этому поводу.

Если поход к директору УК ничего не даст планирую заняться этим вопросом.
Максстрой, ООО
12.01.2014 13:15
Сообщение пользователя Анна К (Ширяева):
А почему бы не создать свой ТСЖ,знаю что есть успешные тсж в новостройках и есть возможность узнать и заняться этим вопросом

Я только за. Если есть конкретика, готов помогать в организации этого вопроса.
Максстрой, ООО
12.01.2014 13:13
Сообщение пользователя levilew:
необходимо, собраться всем и решить этот вапрос с Управляющей компанией. Они, просто хитрят. думают, что все согласятся на такой тариф.

Вчера ради любопытства зашёл на сайт УК, нашёл там список многоквартирных домов и тарифы на эти дома. Что могу сказать, УК обслуживает дома на Лермонтова (новостройки Флагман) и Новоленено по цене ~12 рублей, а не ~17,5. Почему такой выставили нам, пока мне не ясно.
Максстрой, ООО
12.01.2014 13:10
Сообщение пользователя Анна К (Ширяева):
С 2014 года увеличен тариф до 21 рубля за
кв2

Он у нас и так 20,11 вместе с текущим ремонтом.
Максстрой, ООО
11.01.2014 21:18Был сегодня в максстрои. Забрал ключи. Пошёл к представителю УК компании. Девушка Елена сказала, что в соответствии со статьёй 161 ЖК РФ строительная компания передала управление нашего дома в УК Макском, что не может быть возможным в принципе и уж точно не по статье 161.
На мои вопросы почему так дорого стоит их обслуживание ответа внятного получить не смог, разве что услышал, что кое где есть и дороже... Сказали, что со всеми вопросами к директору на конструктивный диалог.
Ну что делать, думаю пойти к экономистам, взять экономическое обоснование тарифа на содержание и к директору...
Максстрой, ООО
11.01.2014 13:05
Сообщение пользователя babushok:
levilew, JeeFoo по п "11. Сосед удод. " – Я, был бы рад двум таким удодам, снизу и сверху, которые сделают мне в мою квартиру два медных вывода-стояка, чтобы просто поменять потом эту оставшуюся оцинкованную сталь на медь, и не бегать за соседями сверху и снизу, чтобы поменять перекрытие, где обычно и бывают свищи, и не платить за перекрытие стояка во всем подъезде... И еще, я не меньше 1000 р. только на трубах сэкономил бы, не считая работы…

А если сосед только сверху?)
была не была, 50 на 50 да?
Максстрой, ООО
08.01.2014 23:27
Сообщение пользователя levilew:
.......в новом доме тарифы должны быть гораздо ниже чем в старых домах. Или я ошибаюсь.

Не ошибаетесь, правы целиком и полностью!
Максстрой, ООО
08.01.2014 23:24

Можете привести конкретный пример? Стоимость метра 17.39, вы будете платить 921.670000000001 рублей за свою квартирку, это на самом деле много?

Я могу! Улица Багратиона, дом 55, новостройка. Платят 12 рублей за метр квадратный, с учётом, что текущий ремонт 4,8 рубля, а не как у нас 2,7. т.е. за содержание они платят чуть больше 7 рублей, а нам навязывают почти 18. Разница очевидна. П.с. живут друзья, в гостях бываю часто. Компанию не рекламирую.
Максстрой, ООО
08.01.2014 23:20

Может кто нибудь, хоть примерно описать как мы можем перейти к другой управляющей компании? Спасибо!

Могу. Согласно Жилищному кодексу РФ, для того чтоб выбрать управляющую компанию (далее УК) необходимо инициировать общее собрание собственников многоквартирного дома (далее МКД). На собрании собственников МКД в письменной форме фиксируется выбор УК. С этим письменным выбором инициатор собрания идёт в УК, либо можно пригласить представителя УК на общее собрание. С этим самым представителем, либо не посредственно в офисе УК заголосовываются тарифы, заключается договор управления (далее ДУ). После чего мы (собственники квартир МКД и УК несём перед друг другом ответственность согласно ДУ. Основной критерий за одну и ту же УК должно проголосовать более чем 50% собственников. Более подробно статья 162 ЖК РФ. Либо спрашивайте, всё расскажу. Вообще право выбрать УК принадлежит собственникам.

Теперь немного арифметики: в доме с 2 по 17 этаж в доме 5778,88 кв.м. квартир, тариф 20,11 рублей за кв.м и того 5778,88 * 20,11 = 116213,28 рублей в год это почти 1,4 млн.рублей. Вопрос: за что? Что УК будет делать в новом доме, которые к тому же ещё и на гарантии за эти деньги? Полы мыть в подъезде, да двор убирать?
Я однозначно против УК которые меня обдирает, ещё и так нагло.
Максстрой, ООО
08.01.2014 20:11Поделюсь и своими впечатлениями о квартире 53 м2. Пункты аналогичны посту levilew.
1. Вентиляция как и сказано идёт только с туалета, который имеет общую стенку с ванной, в стенке вентиляционное окно примерно 20х25, т.е. воздух из ванны идёт в туалет с туалета в вентиляцию, судя по тому как она работает (тянет очень прилично) сырости не должно быть.
2. Не знаю у кого как, но в моём договоре в пункте 1.6 сказано, что устанавливаются приборы отопления, про чугун не нашёл...
3. К установке пластиковых окон претензий нет, осмотрел возможные места выдувания, всё герметично.
4. Труба из пластика, но я не вижу в этом ничего плохого. Пластик используется в отоплении и имеет ряд плюсов перед сталью, в том числе срок службы ~50 лет.
Чем именно не угодил пластик?
5. Пол в моей квартире ровный. Никаких посторонних механических повреждений не увидел. Разве что когда штукатурили стены немного набрызгали растворами, но это мелочь.
6. Приточные клапана под подоконниками проверил дважды, в исправном состоянии. Придраться было не к чему.
7. Дверь входная под замену.
8. Не больше, чем обычно. Что именно не устроило?
9. Без комментариев, просто не обратил внимания, на первый взгляд закреплено надёжно. Буду смотреть ещё.
10. Стены не идиалочка конечно, но не критично. Надо будет штукатурить.
11. Сосед урод. В таком случаи швы пусть делает у себя под потолком и над полом.
12. СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ. 20 РУБЛЕЙ ЗА НОВОСТРОЙ - ЭТО ОБДИРАЛОВКА. Как будем бороться?
13. Не горячитесь так. 200 тысяч чтоб выровнять черновуху это нереально много. Если можно, то фото стен.
Максстрой, ООО
31.12.2013 21:22Артём, спасибо за договор, всё хорошо читается. Есть вопросы к МАКСКОМу, но сначала нужно попасть в дом.
Как человек, регулярно работающий с договорами управления МКД, хочу ВСЕХ проинформировать, что >20 рублей за метр, даже с учётом текущего ремонта это дорого для новостройки с ОДНИМ подъездом. Конкурсные договоры в бараках столько стоят, которые все разваливаются, на которые через день ездит аварийка и много ещё разных проблем происходит, ну никак не новый дом. Реальная цена содержания 10-12 рублей.

НЕ ДАДИМ СЕБЯ ОБУТЬ!
Максстрой, ООО
29.12.2013 02:34Артём, отправь пожалуйста договор на эту ветку прикрепив файл. Думаю будет интересно не только мне.

Уважаемые соседи с 15 этажа, данные "коморки" являются общим имуществом дома, а значит являются собственностью всех собственников дома. Боюсь идея договориться на этаже и поставить замок не правильна, в данном случаи придётся договорится со всем домом.
Максстрой, ООО
28.12.2013 23:15Добрый день уважаемые соседи. Я один из тех, кто в эту неделю на осмотр не попал, работа... Буду смотреть квартиру после праздников.

И так:

Судя из разговора с Ниной из макстроя понял, что ни в подвал на осмотр теплового пункта, ни на крышу не попасть. Мол это всё уже приняла УК Макском. Потом оказалось, что многие уже заключили договоры с УК Маском (далее УК).
А я напоминаю, что всё то, что будет происходить с домом после приёмки его соответствующими организациями и квартир в нём нами, будет зависеть от УК, в связи с этим прошу уделить данному вопросу такое же внимание, как и приёмке квартир.

Хочу также напомнить или проинформировать Вас о том, что с 2014 года в квитанцию оплаты за квартиру добавляется статья "кап.ремонт", а это 5-10 рублей с квадратного метра. Помимо статьи "кап.ремонт", в ней скорей всего будет статья "текущий ремонт", а это так же рублей 5. Напоминаю, что кап. ремонт в новостройки приводится, как правило через 15 лет, текущий через 5. Представляете суммы накоплений к тому моменту? Можно конечно подождать накоплений, организовать собрание и распорядиться деньгами по желанию собственников, ну как правило, мало кто знает порядок организации этого самого собрания и уж тем более ещё меньше активистов-желающих этим заниматься.
Помимо всего этого будет ещё графа "содержание общего имущества", сколько она будет стоить не знаю. В доме наверняка будет установлен общедомовые приборы учёта (тепла, электроэнергии...).

Так вот, прошу Всех, кто будет при получении ключей и приёмке квартиры в офисе сразу заключать договор управления с УК, взять под особое внимание страницы договора в котором будет перечень работ и услуг с тарифами. После того, как найдёте там графу "управленческие расходы", а это те деньги, что мы будем платить УК за то, что они с нами. Уточните такой момент: входит ли туда работа юриста УК? А именно: как они собираются бороться с неплательщиками? Будут ли они раскидывать долги неплательщиков по общедомовым прибором на квартиры тех кто платит?

Так же вопрос провайдеров очень актуален. Сам никого не рекламирую, но если будет один провайдер считаю это только плюсом. Зная как они тянут свою оптику, считаю чем меньше выбора в этом плане, тем лучше.

Кто знает, какого уровня у нас тепловой пункт? Надеюсь там теплообменник и погодоведомое оборудование.
Максстрой, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение