+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Максстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Максстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Airina
23.02.2014 15:38
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Добрый день всем. Подскажите, занимался ли кто-нибудь получением разрешения на перепланировку и насколько этот процесс затягивается? Мы решили объединить ванную комнату и туалет. У нас 2-комнатная 53,6 м2. Кто уже так делал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avr38
18.02.2014 13:19
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
да я тоже не чешусь... некогда.
дело в том, что если сейчас не собрать народ и не начать сбор в числе квартплаты, все точно также выплатят по 400 руб, а не по 1000.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
макарошка
18.02.2014 11:18
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
fessoga5 , это мы провод вывели, чтоб потом по квартире не болталось ничего, в стену его убрали, но пока ничего не подключали,тк еще ремонт делаем...

очень порадовало что обещают поставить светофор!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cherryv
17.02.2014 21:22
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя avr38:

Идея хорошая, но не приживется, как мне кажется, ближайший год - точно. Процентов 60 собственников еще даже не чесались с ремонтом, а значит ждут время для перепродажи. А рассчитывать сумму монтажа на тех, кто делает и скоро будет жить - дорого получится
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avr38
17.02.2014 11:57
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
cherryv, да хоть на две, хоть на одну блоксекцию. Система гибкая. Я с 67/3 (ближе к синюшке, чтобы не путаться).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

16.02.2014 22:49
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
babushok, я знаю толкового мужичка, но не уверен, устроит ли тебя цена? ...у меня за работу он взял 30000, из которых 18 ушло на оплату работ (подводка труб под раковину, по ванну, унитаз, вывод на кухню, под стиральную машинку, замена труб полотешки, вывод под кухню), 12 ушло на материалы (медь полностью, краники на всех трубах, сливы и подводка). если цена тебе не важна, то могу номер дать. мужик качественно всё делает, у него фирма своя, помощники толковые, русские, сделали мне всё очень качественно, замуровали в стены трубы которые я просил скрыть.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cherryv
16.02.2014 20:16
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя avr38:

Теперь вопрос к тем соседям, которые бывают на форуме. Ваше мнение по поводу видеонаблюдения?


Доброго времени, Вы предлагаете на какой-то конкретный дом или на обе блок-секции? я с 3-й и полностью ЗА видеонаблюдение
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
babushok
16.02.2014 15:15
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Добрый день.
Кто-нибудь может подсказать толковых сантехников? )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avr38
15.02.2014 12:58
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Забавно еще было слушать от директора макскома, про то какие плохие дешевые камеры и видеть на его столе финансовые документы, в которых указаны как раз эти плохие дешевые камеры....

Теперь вопрос к тем соседям, которые бывают на форуме. Ваше мнение по поводу видеонаблюдения?

У меня знакомые в марте будут монтировать ту же систему во втором Иркутске (спрашивали у меня, кто мог бы сделать видеонаблюдение). 3 подъезда,88 квартир. Сумма монтажа 240 тыс, абон. плата 90 руб с квартиры. Они без управляющей компании сами договорились об этих деньгах после того как у них вынесли с подъездов радиаторы отопления и, если верно понял, вывели из строя трансформатор возле дома.

Мое мнение - надо однозначно и делать сразу, а не когда придется что-то восстанавливать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avr38
15.02.2014 12:47
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Встречался с директором управляющей компании Макском.
Тема встречи монтаж видеонаблюдения.

Общее впечатление: он не заинтересован, слушал неохотно и невнимательно

Директор макскома сказал что на видеонаблюдение у него будет собрано 40000 тыс. руб, монтаж весной 4 простых аналоговых камеры: два лифта, два подъезда + видерегистратор, доступ к записи по требованию
В опросном листе макскома был пункт про видеонаблюдение, сбор 440 руб. с квартиры и 15 руб./месяц плата заобслуживание. Я так понимаю этот сбор будет произведен в любом случае. Почему он сказал 40 тыс. - может округлил, может сбор немного меньше сделал, я не уточнил.
В любом случае эти деньги мы заплатим уже по-любому.

Для того чтобы расширить сумму сборов до 130 тыс. руб и установить систему, которую я описывал ранее, директор предложил собрать подписи 2/3 жильцов.

Еще раз напомню про стоимость моего предложения:
монтаж около 130 тыс.рублей - примерно тысяча с квартиры
абонентская плата 5000 (510 руб. за камеру * 8 камер + 800 рублей покдлючение к интернету) - примерно 40 рублей с квартиры
4камеры - улица, 2 камеры - лифт, 2 камеры - входы в подъезд


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fessoga5
14.02.2014 00:16
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя levilew:
Уважаемые, Жильцы. Давайте изначально беречь свой дом и подъезд. Дом сдан около 2 месяцев, а подъезды, лестницы, лифт уже все в ужастном состоянии. а ведь ремонт только начался, что с нашим имуществом будет позже. посорапал стены, будь любезен за свой счет востанови. ПОЧЕМУ РУССКИЕ ДУМАЮТ ТОЛЬКО О СВОЕМ БЛАГОПОЛУЧИИ, А ОБ ОКРУЖАЮЩИХ НЕ ДУМАЮТ, давайте не будем.........
Некоторые грамматические ошибки режут глаз
Не думаю, что стены царапают жильцы, скорее "гурусчики" как это написано у нас на входе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
levilew
14.02.2014 00:05
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Уважаемые, Жильцы. Давайте изначально беречь свой дом и подъезд. Дом сдан около 2 месяцев, а подъезды, лестницы, лифт уже все в ужастном состоянии. а ведь ремонт только начался, что с нашим имуществом будет позже. посорапал стены, будь любезен за свой счет востанови. ПОЧЕМУ РУССКИЕ ДУМАЮТ ТОЛЬКО О СВОЕМ БЛАГОПОЛУЧИИ, А ОБ ОКРУЖАЮЩИХ НЕ ДУМАЮТ, давайте не будем.........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Т.
14.02.2014 08:55
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Видел, что некоторые уже поменяли входные двери. Плиз, подскажите точные размеры дверного проёма: высота, ширина, глубина. Я так понял там выемка под дверь, а уже потом расширяющийся в недра квартиры косяк?

Отвечу сам себе. Может кому интересно будет. Оказывается что "расширяющийся в недра квартиры косяк" - это толстый-толстый слой штукатурки. А сам проём примерно 205*100 см.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Т.
14.02.2014 08:41
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Теперь понятно откуда по лестничному подъезду трещина тянется от 1-го до последнего этажа. Это у retro88888 линолеум не помещался и он раздвинул границы подъезда ;)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

12.02.2014 23:50
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Сегодня поднимали пешком по лестнице линолеум 4м шириной (6м длиной) на 16 этаж, думал умру)) в лифт не вместилось))) ...затем таким же способом сразу тащили ещё рулон линолеума 3м шириной (7,5м длиной), думал снова умру)) обошлось! ..еле выжил. пришлось дверь с петель снимать чтобы в квартиру его занести.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Т.
09.02.2014 10:25
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Кто уже квартплату платил?
Обратите внимание, что в договоре тепло в калориях, а теплосчётчик мерит в кВт*ч. Для пересчёта удобно использовать: www.convert-me.com/ru/convert/energy/kwh.html - внизу-справа есть соответствие в МЕГАкалориях. Остаётся умножить на тариф 0,98965 руб = сумма к оплате.
P.S. Я немного ступил. Пока квартира пустая для экономии убавил вентилями поток в батареи. Но это мало помогло: 1000 руб к оплате Наверное потому, что теплоотдача батарей не изменилась: вода медленнее текла, но при этом сильнее остывала. Для экономии надо уменьшать теплоотдачу батарей: накрывать радиаторную решётку чем-то.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Т.
09.02.2014 10:05
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Отверстия в потолке - долбили под дюбель несколько раз. После того как сделаете ремонт прибьете на стенку.

Строитель был вооружен дюбельным пулемётом. И пока падал со стремянки успел три раза выстрелить
retro88888, если оно вам совсем не надо, прибейте в общем коридоре - пусть курильщиков отпугивает ;)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
08.02.2014 02:30
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Скорее всего - это автономный звуковой извещатель. На нем должен быть диод красный, если нажать на кнопку, то он будет мигать (режим проверки), если не отпускать кнопку будет пищать. Анализирует задымление.
Провода ему не нужны. Отверстия в потолке - долбили под дюбель несколько раз. После того как сделаете ремонт прибьете на стенку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

08.02.2014 21:58
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Алексей Т., ха))) сёдня залез на стремянку, крутанул датчик пожарной сигнализации в комнате и..... оппачки! он оказывается даже не был подключен)) он выкручивается просто, как лампочка. внутри батарейка крона, поэтому красная лампочка и мигала. На потолке дырка под провод, но самого провода не было)) Скорее всего датчик на потолок был просто так подвешен для красоты, чтобы дом сдать без казусов)) Ну это не особо-то и важно, я бы все равно натяжной потолок сделал и он всё собой закрыл.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
babushok
07.02.2014 23:44
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя retro88888:
Друзья, подскажите, а у нас в доме почтовые ящики предусмотрены, или письма, валентинки и извещения почтмейстеры будут теперь в квартирные дверные косяки сувать? непонятно.

При заключении договора с УК дают анкету, где есть вопрос о почтовых ящиках. Может быть, по ним будут решать устанавливать или нет по большинству. Я поставил галку, что не нужны. Потому что, обычно, в них пихают всякую рекламу, листовки, бычки и прочий мусор, отрывают дверцы, и в итоге все это выглядит неприглядно, тем более те, кто дорожит своими посланиями, заводит себе ящик в почтовом отделении.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
babushok
07.02.2014 23:37
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя fessoga5:
На 9 этаже над дверью 65 квартиру висит моток витой пары (оно же интернет) и коаксил (телевидение). Что за провайдер скажите кто нибудь плиз????

На подъездной двери висит объявление от Сибтелеком www.sibtele.com Возмодно они.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

06.02.2014 22:30
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Друзья, подскажите, а у нас в доме почтовые ящики предусмотрены, или письма, валентинки и извещения почтмейстеры будут теперь в квартирные дверные косяки сувать? непонятно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fessoga5
05.02.2014 09:45
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
На 9 этаже над дверью 65 квартиру висит моток витой пары (оно же интернет) и коаксил (телевидение). Что за провайдер скажите кто нибудь плиз????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sunych
04.02.2014 12:13
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Надо им ответ написать, на Русецкого
Пока они его установят в 2015 году. За 1-2 года (могут же и в конце 2015го установить) еще сколько ДТП будет.
Люди уже с колясками ходят гулять в рощу.
А что будет в 2015 когда все 3 блок-секции заселяться?!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вот

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение