+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Стройконсалт, ЗАО

Форум дольщиков строительной компании Стройконсалт, ЗАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Мария
19.07.2010 08:00
>>>
#
Мы не видели законченный вариант, с благоустроенной территорией, чтоб оценивать высоту лестниц и на сколько сильно будем упираться в них колясками, неужели вы заведомо думаете о застройщике на столько плохо, что делаете такие скоропостижные предположения...Не стоило вобще связываться со стройконсалтом в таком случае
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
19.07.2010 08:00
>>>
#
Если не нравится, не покупайте, тогда и читать не придется ваши сообщения)) От куда вы знаете, что и как я буду там носить и поднимать, что говорите смело о своих колясках и авоськах. будто вы вот единственные такие, а у меня там лифт выделееный будет. Смысл в том, что невозможно предусмотеть все детали. На какой форум не посмотришь одни недовольства, я удивляюсь, почему люди тогда доверяют застройщикам и покупают такое некачественное жилье.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
white_big_bear
19.07.2010 08:00
>>>
#
Уважемая, Мария!
Если надоело, то не читайте! Никто не просит! Вот когда выйдете с коляской из подъезда и упретесь в лестницу на верх два метра высотой, или когда по этим же лестницам будете носить вещи и материалы, т.к. к подъездам не подъехать вообще (они оказались по сути в бетонное воронке 2 м глубиной), тогда и будете со всеми делиться впечатлениями..., наверное, просто замечательными впечатлениями, хотя, конечно, если это Вас устраивает...(вкусы, как Вы правильно, заметили у всех разные)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
19.07.2010 08:00
>>>
#
Мария, абсолютно с вами согласен. Конечно Стройконсалт не идеален, но во всяком случае стройка идёт а по качеству строительства воросы можно будет задавать только когда начнёшь делать ремонт. У меня знакомые в принципе добились того что промерзающую стену застройщик (Сибавиастрой) утеплял за свой счёт. Сегодня звонил менеджеру срок сдачи - конец августа (в принципе был на стройке неделю назад - вполне возможно). Так что готовимся к ремонту с перепадами по высоте и прозрачными балконами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
19.07.2010 08:00
>>>
#
Уважаемый большой белый медведь, уже надоело читать на форумах сообщения, про то, как гвоздь не так забит или балконы прозрачные или лампочка не там висит на потолке...Что вы ожидали??? Никто идеально не сделает, по вашим понятиям о правильности тем более. Стройте сами себе как вы хотите, тогда и рады будете...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
white_big_bear
15.07.2010 08:00
>>>
#
и где на сайте Стройнадзора или на другом сайте Вы видели положительные отзывы по этому ЖК? Кроме отрицательных и никаких про Стройконсалт я нигде не видел... может сбросите ссылку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
white_big_bear
15.07.2010 08:00
>>>
#
а вы не знаете, они адекватно разговаривают по телефону, может позвонить и спросить об этом? а то этот перепад не дает мне покоя...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
15.07.2010 08:00
>>>
#
Перепад я думаю заделают (хотя глядя на соседнюю девятиэтажку со стороны ул байкальская там только сейчас стали благоустраивать территорию, а дом сдали ещё в прошлом году). И я думаю обращение в стройнадзор мало что даст, там просто скажут что вы бежите впереди паровоза. Вот когда будут объект сдавать тогда и поговорим (во всяком случае на сайте стройнадзора про данный ЖК только положительные отзывы). Ну и в конце концов не идиоты же сами застройщики чтобы оставить обрыв в полтора метра высотой и не организовать проезд к подъезду (они тогда точно дом не сдадут).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
white_big_bear
15.07.2010 08:00
>>>
#
Не получается парковка, да-к пускай заделывают перепад... Там просто в итоге нет подъездов к дому, он получается в воронке и все... вы представляете как по этим лесенкам те же стройматериалы, а потом и просто вещи носить... получается, что к подъезду просто не подъехать (въезд пока оборудован только в парковку внизу)...Я, конечно, понимаю про сроки сдачи,но как жить-то потом...все же надо написать, я думаю, написать в Службу государственного строительного надзора...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
15.07.2010 08:00
>>>
#
Пожаловаться конечно можно.Только вот как бы все эти жалобы не оттянули сроки сдачи. Просто я думаю что второй уровень парковки там просто не получится (там перепад высот порядка 1-1,5 метра). Я думаю что данный перепад высот не принципиален (сделают ограждения. лесенки и т.д.) А цену на парковки Стройконсалт задрал конечно до небес. За 700 тыс. рублей можно купить 2 капитальных гаража в кооперативе №2 (что в пяти минутах ходьбы). Тем более что во всех подземных парковках очень плохо с вентиляцией (экономят на ней - и я недумаю что данный застройщик исключение). В общем бог с ним с парковками, главное чтобы ключи как можно быстрее дали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
white_big_bear
14.07.2010 08:00
>>>
#
Всем здравствуйте! Сегодня был на стройке и вот что насторожило. На фотографиях комплекса, размещенных в Интернете, вход в подъезды двятиэтажек и двух 14 этажных корпусов расположены на 1 уровне, т.е. должна была быть одна ровная площадка... Сейчас же получается, что входы в дома 2-й очереди, по сути, в яме, т.е. значительно ниже девятиэтажек... Представляете, что будет с детьми, которые будут там бегать... если кто-нибудь упадет сверху (даже если поставят ограждения это возможно)... Во время дождя туда будет попадать вода и.т.д. и.т.п. А как гулять с колясками... Можно было предположить, что это временно, но строители уже поставили вход в один из подъездов 2-й очереди... Такое впечатление, что Строй-Консалт просто решил сэкономить и не устраивать второй уровень парковки (цены загнули вот парковки и не продаются, а дома сдать быстро надо)... Просто ужас!!! Кто что об этом думает? Может коллективно пожаловаться куда-нибудь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
30.06.2010 08:00
>>>
#
Вчера вечером заезжали на стройку. В 20-00 работала кипела (заливали крышу подземной автостоянки). За три прошедшие недели с момента последнего посещения сделано не мало. Появляется вера (не уверенность) что к концу лета получим ключи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
25.06.2010 08:00
>>>
#
Катя, мы собираемся ехать по факту получения ключей. То есть если Стройконсалт не подведёт, то поедем скорее всего в конце сентября начале октября. Дорога туда обратно (если рассматривать Пекин) плюс виза порядка 15-20 тыс на человека. Ехать в Манчжурию говорят уже не так выгодно нежели в Пекин.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя
25.06.2010 08:00
>>>
#
Мне точно такая же мысль пришла вчера в голову!!! Идея правильная. На семейном совете решили, что сможем только осенью - октябрь, ноябрь. Как бы вам хотелось съездить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
24.06.2010 08:00
>>>
#
Ну перегородки из стекла, это я думаю меньшее из бед, что нам с вами предстоит пережить. У меня к счастью балконы (ох простите это же лоджии) не с кем не пересекаются. На самом деле могли хотя бы низ балконов из тонированного стекла сделать (видимо придётся покупать плёнку и заклеивать). А вообще есть идея съездить за отделочными материалами, сантехникой, возможно мебелью в Китай. Напишите кто что про это думает (возможно скооперируемся-групповая виза дешевле), да толпой и веселее, и безопасней.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
white
23.06.2010 08:00
>>>
#
Сегодня был на стройке, все идет нормально, неприятно огорчило только то, что перегородки между балконами двух соседних квартир делают из обыкновенного стекла... никогда не сталкивался откровенная халтура... Кто что об этом думает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя
09.06.2010 08:00
>>>
#
Вчера тоже съездила на стройку. Приятно порадовалась за объем сделанных работ. Очень удивилась, увидев спящих китайцев прямо на построенных перегородках подземной стоянки! Видела пластиковые двери для переходов между этажами (ранее они были наспех сколоченными и деревянными). Еще образовались аккуратные кучи черной земли, я думаю, скорее всего, почва для озеленения. Прогулялась по берегу - КАК ЖЕ ТАМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Надеюсь, дорогие будущие соседи, скоро будем там гулять и лицезреть замечательный вид из окна!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
09.06.2010 08:00
>>>
#
Да действительно балкончики застеклили (на нашем даже перила красили). В принципе мы были на объекте в 9 утра и работа кипела. Да и объёмы сделанных работ радуют глаз. Сделан первый (цокольный этаж) трёхэтажного здания между б/с, в б/с №5 практически закочена облицовка стен кирпичом, вставлено процентов 40 окон. Похоже предположение, что квартир продано мало подтверждается (мои знакомые спрашивали про двушки в б/с №4) в Стройконсалте сказали что есть причём на любом этаже (правда по 41 тыс. за кв.м.). Наверное впервые, после посещения стройки у нас остались позитивные впечатления.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
02.06.2010 08:00
>>>
#
Как я вас понимаю, мне так же скорей бы хотелось не зависеть ни от кого и жить в своей квартире, где ты сам себе хозяин. Я тоже строю свои планы на будущее, которые на сегодняшний день связаны с планами стройконсалта. То что сроки сдачи могут оттягиваться, стоило предполагать такой вариант, меня успокаивет одно: дом построится в любом случае, я доверяю этой компании...осталось немного! потом бабки в ремонт будем вбухивать)) придумывайте пока супер-мега дизайн...)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя
01.06.2010 08:00
>>>
#
Относительно слабой шумоизоляции нам знакомые посоветовали не оставлять потолок в таком виде, в каком он сдается жильцам. Я имею ввиду не просто натягивать потолки (а хотелось бы), нужно в эти ячейки на потолке обязательно поставить изоляцию хорошую.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
31.05.2010 08:00
>>>
#
Я конечно понимаю, что замечательная компания Стройконсалт сдаёт дома раньше чем заявлено в проектной декларации. Только зачем было обещать что данная б/с №4 будет сдана в июне. Мы допустим снимаем квартиру и нам каждый лишний месяц это лишний платёж за аренду. И вообще не понятно почему нельзя дать ключи раньше, ведь там вполне можно организовать проезд к подъезду. Чтобы люди в сентябре - октябре уже въехали а не начинали делать ремонт. Причём каких либо аргументов по этому поводу представители Стройконсалта не приводят, нет и всё. Так что Мария особых поводов для радости я не вижу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
31.05.2010 08:00
>>>
#
Дорогие будущие соседи с б/с 4, не надо огорчаться. Думаю, что ключи получим в сентябре-октябре, это все же раньше официальных сроков. Вчера была там, порадовалась немного: мой балкончик уже застеклили, мелочь, а приятно. У меня есть знакомые, которые живут в Крылатом, слышала жалобы только на счет хорошей слышимости соседей(вобщем то старые дома сильно не отличаются в этом), при ремонте мы все учтем это и не будем слышать друг друга, я лично решила уже "забарикадироваться и изолироваться" как надо))..призываю и вас это сделать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
27.05.2010 08:00
>>>
#
А вот это очень интересно Екатерина, мне позовчера говорили совершенно обратное. Вообще-то в данный момент там к подъезду то не подойдешь (не то что подъехать). В общем я предлагаю созвониться созвониться мой т.670-972.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
27.05.2010 08:00
>>>
#
Мне предложили квартиру в 4б/с говорят она сдана и там все отлично, ключи сразу после сделки отдадут, может кто знает как дела обстоят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя
27.05.2010 08:00
>>>
#
Да, Роман, перспектива печальная... Но теперь нам оставется только ждать; будем следить за процессом и делиться новостями.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение