+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Стройконсалт, ЗАО

Форум дольщиков строительной компании Стройконсалт, ЗАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Екатерина
16.08.2010 08:00
>>>
#
Дорогие дольщики, была на стройке сегодня дошла до вагончика начальника участка, он очень меня обрадовал, сказал что сдача городу нашей 4б\с состоится 20 августа, так что ждем ключи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
12.08.2010 08:00
>>>
#
Мы Андрей не нудные а осторожные. Позовчера был на стройке лестницу в б/с №4 наполовину замуровали (никто её и не собирался убирать). В стройконсалте сказали что сейчас зальют бетоном тот отсев что засыпали в котлован, а потом будут ложить утеплитель (я так понимаю перлит) и уже сверху закатывать асфальт - в общем будет ровная площадка как на картинке. Сказали так же что возможно включат сразу большой лифт (всё-таки 16 этажей). Срок сдачи всего комплекса как и планировали конец августа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
09.08.2010 08:00
>>>
#
Ух какие соседи нудные попались )))) Давайте пооптимистичнее смотреть на жизнь! То что будут проблемы с батареями, окнами, откосами - это нужно принять как факт. (Здорово если таких недоделок будет немного) Я уверен, что подавляющее количество застройщиков косячат. Я взял квартиру именно здесь, потому что место интересное, цена более менее адекватная и рабочие копошились на стройке, в отличии от многих других объектов нашего города. К недоделкам морально готов. Интересный вопрос про шумоизоляцию. Кто что думает? Как лучше сделать? Что слышно по срокам сдачи? 4 бс вообще в августе же вроде планировали сдать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
06.08.2010 08:00
>>>
#
Дорогие дольщики была вчера вечером на стройке, возле 4б\с со стороны реки забетонировали площадку, перед подъездом лежат огромные кучи песка, и меня как то насторожило что двери в подъезде пластиковые, думаю мелалические надо было, но может это на первое время потом заменят, стройконсалт еще пока с датой сдачи не определился. И скажите пожалуйста кто чем будет делать шумоизоляцию? и стоит ли вообще делать сразу хороший ремонт, ведь дом еще усадку даст и не дай бог появятся какие-нибудь трещины сколы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
03.08.2010 08:00
>>>
#
Да да...мне все равно))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
03.08.2010 08:00
>>>
#
Марии... А я не говорю что всё знаю. То что батерии хреновые и откосы кривые это факт который собственными глазами видел. Ну а про яму возле подъзда много уже чего написано. А то что люди стали писать о других (причём достоточно серьёзных проблемах) то для этого форум и существует. Стройконсалт строит как 90% застройщиков на сегодняшний день - по принципу стены (пусть и кривые), крыша есть и достаточно. И мы все дольщики прекрасно понимаем что никакой Стройнадзор не заставит застройщика менять утеплитель и делать лучше вентиляцию (есть проект - если нет от него отступлений, извините). Но когда нет возможности подъехать к подъезду это уже слишком, хотя Вам Мария видимо всё равно (вы готовы мебель на руках с Байкальской таскать).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
03.08.2010 08:00
>>>
#
Роману...
От куда вы то все знаете с Александром на пару?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
03.08.2010 08:00
>>>
#
Я буду высказывать свое мнение о качестве, только в том случае, если оно будет подкреплено фактами. Прилагайте к своим высказываниям доказательства, с чего это я каждому встречному Александру должна верить...и тем более обсуждать здесь про проблемы УКСа и домов в Ново-Ленино. Еруйня какая то)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
03.08.2010 08:00
>>>
#
Во как уважакемые форумчане! Только уважаемая Мария знает как обстоят дела и как строят в замечательной строительной компании Стройконсалт. И стройнадзор ей не авторитет (хотя я пока на их сайте плохого о "ЖК Каскад" там не нашёл, сегодня напишу вопрос). И заметьте пока не возник "вопрос ЯМЫ" , никто про утеплитель, вентиляцию и прочие недоделки не вспоминал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
03.08.2010 08:00
>>>
#
вопросы? к вам что ли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
02.08.2010 08:00
>>>
#
Мария, Вы сами хотели поговорить о строительных дефектах, которые допускает стройконсалт. Вот Вам и недоделки...
Вам нужны факты?Позвоните в стройнадзор и там Вам все раскажут, а если хотите и покажут постановления с указанием нарушений. Еще вопросы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
02.08.2010 08:00
>>>
#
тут Каскада вобще то касается тема, а вы кажеться ошиблись форумом...
я так поняла цель ваша только лишь поумничать, вам негде применить свои высшие образования что ли.?))..говорите то, чего не видели никогда, ничем не подкрепленные высказывания, рассказываете тут про вентиляцию что то, люди некоторые уже у себя в квартирах переделывать готовы её. Поэтому обсуждать, то чего никто не знает и не видел на самом деле (нереальности другим словом) не вижу смысла, поэтому не надо тут фантазию свою проявлять "умную".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
30.07.2010 08:00
>>>
#
Мария, вот Ваша цитата:
1). "давайте что-нибудь пореальнее обсудим тут, я смотрю знактоки собрались!))" (Видимо два знака после восклицательного указывают на высшее правда неоконченное образование Марии).
2). "и зачем мне с вами обсуждать утеплители и вентиляции"
Кошмар... Вы сами себе противоречите: сначала хотите пообщаться на «реальные» темы, однако как только появился собеседник… Вы ретируетесь как двоечница перед грозным преподавателем. Огромный и бесплатный совет: будьте более последовательны в Ваших высказываниях, в жизни это Вам поможет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
29.07.2010 08:00
>>>
#
и зачем мне с вами обсуждать утеплители и вентиляции, все равно вы не знаете как там на самом деле...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
29.07.2010 08:00
>>>
#
Меня все интересует, но я не проявляю фантазию здесь свою, как это делаете вы. Сидите и страдаете, какая квартира плохая. Еще раз повторю: стройте сами, будете по своему вкусу и правилам делать все.

Не было печали, купила баба порося...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирилл
29.07.2010 08:00
>>>
#
Мария, ответьте тогда Вы нам всем: Вы то зачем купили квартиру у Стройконсалта? Если батареи, утеплитель, вентиляция, откосы Вашей будущей квартиры и яма перед перед подъездом Вас не интересует, то зачем? может проще тогда было купить палатку на набережной?)))
кстати, отсев в котловане, скорее всего, будет служить основанием под асфальт, а не для заделывания этого перепада, для других целей его просто мало, да и лестницу в подъезд не убирают (сегодня был на стройке)...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
29.07.2010 08:00
>>>
#
Ну вот и Александр тут нарисовался еще))) давайте еще расскажите о чем-нибудь))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
29.07.2010 08:00
>>>
#
Спасибо за предупреждение Александр. Видимо вытяжку на кухне придётся сразу на улицу выводить. С другой стороны если посмотреть, то качество сообразно цене. В Прибайкальском например отделка гораздо лучше (но и цена на 5-6 тыс. руб за квадрат больше). Не знаю как остальные, а мы купили квартиру в данном ЖК только из-за расположения (ну и цены естественно).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
29.07.2010 08:00
>>>
#
Мария, давайте обсудим проблемы пореальнее. Все объекты, что проектировал ГипроДорНИИ, страдают одними проблемами: это вентиляция. А там, где проектировал "Гип", а строил Стройконсалт, добавляется еще и отвратительный утеплитель. Проблема с вентиляцией у УКСа в Юбилейном, на Поленова. в Солнечном, в Ново-Ленино. Проблемы с утеплителем на А. Невского, в "Крылатом". Так давайте пообсуждаем эти проблемы, Мария.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
28.07.2010 08:00
>>>
#
Роман, не понимаю, зачем вы купили там квартиру, если они безобразно строят. В моих интересах, чтоб стройконсалт оказался прядочным застройщиком, иначе связываться с ними глупо было бы...
При черновой отделке откосы никто хорошо не сделает, все же надо будет на чистовую дорабатывать.
Так что там у вас еще накопилось?)), вот мы и откосы уже обсудили(скрей обк..кали), давайте что-нибудь пореальнее обсудим тут, я смотрю знактоки собрались!))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирилл
28.07.2010 08:00
>>>
#
Да уж, будет вообще бред, если они эту яму не заделают... но, как меня кажется, гравий они возят под асфальт в котловане (благоустройство типа), вряд ли они засыпят котлован гравием, а на него настелят бетон (такой технологии нигде не описано), да и потом, они уже установили капитальную лестницу перед одним из подъездов, да и Екатерине сказали, что заделывать не будут...но надежда, как говориться умирает последней... А что там с батареями и откосами страшного? я просто смотрел уже готовые квартиры в черновой отделке в девятиэтажках построенных и ничего плохого в батареях и откосах не увидел там... неужели они сделают по другому у нас? хотелось бы по подробнее, а то на осмотр квартиры, как тут уже неоднократно писали не пускают... а на батареи и откосы я себе бюджет пока не закладывал...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
28.07.2010 08:00
>>>
#
Ребята давайте не будем кипятиться. Куча в котловане вчера заметно увеличилась (со слов одного из рабочих будут выравнивать). А вот защищать Мария, Стройконсалт не надо. Строят они безобразно (правду писали - некоторые гаражи выгладят лучше). Батареи одназначно надо менять, откосы на окнах видимо ногами делали. Хотя за месторасположение конечно, можно наверное всё простить (кроме ямы перед подъездом).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирилл
28.07.2010 08:00
>>>
#
в том-то и дело, что при покупке говорили, что ямы не будет, будет ровное пространство... а теперь оказалось, что нет! вход в один подъезд уже поставили, так что ждать заделывания дыры бессмысленно...жалко, что так поступают с людьми!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
28.07.2010 08:00
>>>
#
Не вижу смысла обсуждать то, чего еще нет. Ваши обсуждения не опираются на факты, всего лишь видимость и опасения, больше на фантазию похоже. Сделайте заявку в стройконсалт, пусть покажут вам на чертежах, что интересует конкретно, правда я при покупке это делала совместно с компетентными людьми.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирилл
27.07.2010 08:00
>>>
#
Да, по моему, Марии вообще все равно, где и как она будет жить, лишь бы хоть куда-нибудь въехать...))) представляю себе съезд со стороны девятиэтажки (если, конечно, уровень все-таки не поднимут...((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение