+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Рамиль (3)
  • Александр (2)
  • Ramil (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Ramil
04.10.2010 08:00
#
ABCD
"Наличкой нельзя платить потому, что СибРоссо вообще не имеет право привлекать деньги дольщиков, т.к. не является застройщиком"

Здесь Вы не правы. В соответствии с 214-ФЗ (по-моему 11 статья - под рукой нет "консультанта") и Гражданским кодексом уступка прав требований разрешена до подписания акта приема квартиры, Т.к. объект капитального строительства в настоящее время не введен в эксплуатацию, уступка будет законной. А данные денежные средства не являются в смысле 214-ФЗ привлеченными для строительства. Так что не нагоняйте суету, а если знаете что-то иное, пожалуйста, со ссылкой на нормативно-правовой акт.

"Есть у нас сайт Ростехнадзора. Там написано, что 7-8 секциям 30 замечаний и стройка д/б прекращена до момента устранения брака. Самая опасная вещь там - заливали 2 последних этажа зимой и образцы бетона не сдали. Поэтому нельзя строить.
Кузнецов на сегодня должен не только дольщикам но и субподрядчикам и государству в лице Стройтехнадзора, чем быстрее будите подавать в суд - тем больше шансов заставить его достроить этот дом."

Во-первых, открою БОЛЬШУЮ ТАЙНУ такой структуры как "Стройтехнадзор" НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Во-вторых, поделитесь пожалуйста исковыми требованиями. А то у нас пол города не строится, а Вы ПРОСТО предлагаете обращаться в суд. С какими требованиями? У Вас отношения с застройщиком, а не с Сиброссо, и квартиру должен передать Вам не Кузнецов, а ИркутскБайкалСтрой. Так что еще раз попрошу быть более конструктивным в своих возгласах: какие требования надо писать в исковых, чтобы подрядчик быстрее завершил строительство?

"НУЖНО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ И ПИСАТЬ ПИСЬМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ. Куда и какое и по каким причинам - покажет этот сайт, найду ли я сторонников."

Какая разница исполнителю, который будет отвечать на одно обращение, сколько его человек подписало? Требования-то или основа жалобы-то одна. И рассматривать ее будут, если Вы подпишете один также как и сто человек. Так какие требования и в какие органы Вы хотели писать? Может быть здесь шаблон письма выложете?

"Для информации:
Договора у нас с Сиброссо, а к ИркутскБайкалСтрой мы не имеем отношения. Поэтому они перед нами отвечать не будут."

Вот это бред... Вот такого я давненько не слышал... Вы не понимаете правовую суть уступки прав требования, попытаюсь объяснить на пальцах: СибРоссо является участником долевого строительства, т.е. он дольщик, но строительной фирме не нужны квартиры и поэтому он их реализовывает, заключает уступку прав требования, т.е. все права требования к ИркутскБайкалСтрой, которые были у СибРоссо как у дольщика, он передает Вам. Т.е. все права требования, которые были у СибРоссо к застройщику, теперь у Вас. И квартиру требовать будете у застройщика. Сиброссо отвечает только за действительность сделки, она подтверждается регистрацией в Росреестре, следовательно, все нормально. Будьте умнее, не надо тупить.

"С директором Е.Н. почти ничего нельзя сделть в рамках прававого поля, но заставить строить можно только путем нашего общего объединения в единый кулак. И у нас это получится"

Чего именно-то собираетесь делать, раз сами утверждаете, что в правовом поле сделать ничего нельзя? Предлагаете действовать за рамками правового поля? Что же Вы предлагаете сделать этим "кулаком"? В темном углу, темной подворотни голову прошибить? Уж очень интересно.

Гостья
"и юрист мой говорит, что застройщик, скорее всего банкротится будет, и по цессии (у меня цессия) вряд ли деньги получится за неустойку взять..."

А откуда такие сведения, почему ИркутскБайкалСтрой банкротиться будет? А я вот слышал, что он еще один земельный участок в октябрьском районе оформил на себя и скоро и там квартиры будет продавать. И во-вторых, не играет НИКАКОЙ роли цессия у Вас или же Вы непосредственно заключили договор долевки с застройщиком, и в том, и в этом случае Вы дольщик, и права имеете равные.

Итого: Прежде чем писать, необходимо подумать, и некоторым лицам на сайте и по несколько раз.
СибРоссо
Рамиль
26.09.2010 08:00
#
Мише с длинным именем.
1. Пустырник всем нормальным помагает, если Вам не помогает, то на данной стадии думаю единственный выход из ситуации - обратиться на Гагарина.
2. Ну так сами подтвердили, что могут задержать передачу объекта на месяц, а где один месяц, там и два... и три.....
Так что еще раз прошу указать, где я написал глупость. Или Вас считать пустословом?
Сибэнергоремстрой
Рамиль
25.09.2010 08:00
#
Мише с длинным именем.
Где я глупости написал? Процетируйте пожалуйста. Только факты и только правду.
Сибэнергоремстрой
Рамиль
20.09.2010 08:00
#
1. Николаю.
Договоры регистрируетет не Вы, поэтому не надо приписывать себе функции Росреестра. Вы всего лишь подписываете договор. А регистрацию проводит государственный орган федерального уровня.
2. Мише.
2.1. Если что-то бесит, пустырник попей, вдруг полегчает.
2.2. Договор долевки тоже обязывает передать квартиры в срок и че дальше? Бред какой-то написали.
Сибэнергоремстрой
Александр
02.08.2010 08:00
#
Мария, Вы сами хотели поговорить о строительных дефектах, которые допускает стройконсалт. Вот Вам и недоделки...
Вам нужны факты?Позвоните в стройнадзор и там Вам все раскажут, а если хотите и покажут постановления с указанием нарушений. Еще вопросы?
Стройконсалт, ЗАО
Александр
30.07.2010 08:00
#
Мария, вот Ваша цитата:
1). "давайте что-нибудь пореальнее обсудим тут, я смотрю знактоки собрались!))" (Видимо два знака после восклицательного указывают на высшее правда неоконченное образование Марии).
2). "и зачем мне с вами обсуждать утеплители и вентиляции"
Кошмар... Вы сами себе противоречите: сначала хотите пообщаться на «реальные» темы, однако как только появился собеседник… Вы ретируетесь как двоечница перед грозным преподавателем. Огромный и бесплатный совет: будьте более последовательны в Ваших высказываниях, в жизни это Вам поможет.
Стройконсалт, ЗАО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение