+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Андрей77
18.01.2013 19:24
Высота ЖК
>>>
#
Дэн, дайте пожалуйста его тел., буду благодарен. Я из "кривой" девятиэтажки, в марте, вроде, обещают сдать, хочу с ним договориться насчет ремонта. В квартире еще не был, поеду смотреть на след. неделе. Вчера начал читать ваш форум, много полезной и нужной информации. Спасибо всем форумчанам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дэн
18.01.2013 17:07
Высота ЖК
>>>
#
Андрей77 Кореец закончил у нас в конце декабря. Переехал на Александра Невского работать, если нужно могу дать телефон.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей77
17.01.2013 20:08
Высота ЖК
>>>
#
Дэн, скажите, кореец у вас еще работает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
17.01.2013 18:40
Высота ЖК
>>>
#
Мы окна не меняли.Хотя в кухне поддувает. Решили весной обратиться в комплектующую компанию.Единственный минус-намерзшие витражи на лоджии.Их, конечно,придется менять.Но на следующий сезон.Сегодня у нас в квартире опломбировали счетчики.
Кто нибудь уже установил телефон?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 38
17.01.2013 12:12
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Большое Вам спасибо!
Мерсис!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2-14 Э
17.01.2013 10:29
Высота ЖК
>>>
#
люди подскажите окна нужно менять, эти что холодные?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
17.01.2013 09:53
Высота ЖК
>>>
#
В квитанции от УК расписано все по отдельным позициям .Оплатила я только коммунальные услуги,т.к. счетчики не опломбированы до сих пор,оплату за водоотведение,горячую воду и э/энергию не производила. Но пока жили строители два месяца-потратили очень много электричества ! Кто еще не проводил ремонтных работ-следите за этим четко! Особенно за корейцами,они всегда мерзнут и обогреваются энергоемкими приборами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вальтер156
17.01.2013 09:32
>>>
#
Кто-нибудь занимался уже оформлением документов в собственность? Какие документы нужны, куда лучше идти, сколько стоит. сколько по времени занимает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aleksfromirk
16.01.2013 23:59
>>>
#
Елена, а вот я не жил. ремонт не делал. приезжал всего пару раз. Мне тоже платить за все? Ну ладно, еще за отопление - в квартире тепло, не отрицаю, но за лифт-то почему? И как они высчитали количество электроэнергии затраченное на освещение подъезда? Если просто по общедомовому, поделенному на общую площадь и умноженному на площадь квартиры, то платить не буду. Т.к. по такой формуле мне придется платить за тех кто ремонты делал и жил там с сентября.
И еще, что за квитанцию дают после передачи денег УК? Рассписывают там?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aleksfromirk
16.01.2013 23:48
>>>
#
Знаю, что с военными сертификатами они точно не работали. С материнским - не знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
16.01.2013 18:44
Высота ЖК
>>>
#
Я с первой 14-этажки. Мне тоже выставили счет за 3-х комн. примерно 4,0 тыс руб.
Я оплатила, т.к. мне ,во-первых,нужны документы для регистрации в БТИ, во-вторых,мы действительно пользовались теплом,освещением,лифтом и т.д.-жили строители,сами приезжали. Это недорого!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Только имя.
16.01.2013 16:52
>>>
#
По идее это решает пенсионный фонд, но они просят уже зарегистрированный ДДУ, а потом рассматривают в течение 2-х месяцев.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 38
16.01.2013 11:52
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
ребята не знаете в Высоте материнский капитал принимают?
В смысле работают с ним?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
15.01.2013 17:48
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Aleksfromirk - замки кстати в первой очереди у всех поставлены - это не подарок, думаю никто не подумает воспринять его как подарок.
По видеонаблюдению, я видел во дворе (где детская площадка) - там помещение есть, где сидит охранник, стоят мониторы - видимо на них выводится картинка с камер по территории - дети там, машины. Может про территорию идет речь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
15.01.2013 17:04
>>>
#
Муж хочет у нас на этаже (но мы со второй 14) поставить камеру, чтобы видео писалось на комп дома. Дешево и сердито )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
15.01.2013 16:59
>>>
#
Подарочный магнитный замок от УК на входную дверь - это хитрый ход )) Мне-то все равно, я еще ничего не делал в квартире.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
15.01.2013 16:30
>>>
#
Вальтер, вы все правильно поняли. Именно это я и говорил главбуху УК на прошлой неделе, но она меня никак не могла понять (на этой неделе не ходил к ним пока). Да... для СК, это сложная ситуация, но каждый дольщик сам решает, как поступить.
Про счетчики тоже не новость. Мы же ее обкашляли страниц 5 назад.

Я считаю, видеокамеры нам НЕ НУЖНЫ! Никто их БЕСПЛАТНО ставить не будет, а платить немалые деньги за эту ненужную функцию не хочу и не буду!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 38
15.01.2013 16:10
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
ребята, а нет ни у кого адреса рабочей почты девушки в договорном отделе Вера ее зовут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
15.01.2013 16:06
>>>
#
Не важно, мы бы тоже от советов не отказались
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
15.01.2013 15:03
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
туташная - СПАСИБО, приятно, и неожиданно
А люди-то у нас хорошие!!!
Я сейчас подумал, что и правда форум, наши (не только мои, конечно) посты, помогли многим, повысили доступность информации. Мне так же в свое время друг из I-10 много объяснил. и я ему благодарен.
Так что благодарности принимаются!
Туташняя - регистрируйся, ближе к сдаче пару советов могу скинуть в личку...

По платежам Вальтер, ничего не посоветую. Я ключи взял только перед НГ, ничего ещё не подписывал, и мне еще недоделки не устранили, чтоб я принял квартиру...
Т.е. в моем случае даты приёмки квартиры и разрешения на ввод в эксплуатацию нашего дома практически совпадают. Кстати - разрешение кто-нибудь видел уже?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
15.01.2013 12:29
Высота ЖК
>>>
#
Вальтер, добрый день. Вы акт приема-передачи подписали или Вам без оплаты в этом отказали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вальтер156
15.01.2013 12:22
>>>
#
Сегодня общался с директором УК. Разговор достаточно интересный - прежде всего интересовал вопрос об оплате за предыдущий период - по закону должна платить высота. однако насчитывают нам. У меня около 4 тыс с сентября. Сюда входит отопление. лифт и освещение мест общего пользования. В конце разговора сошлись на мнении. что по закону мы платить не должны, а вот по человечески... Спросил про лифт, двери и многочисленные косяки по подъезду. Ответил, что на следующей неделе закроют входные двери на магнитный замок (домофон и видеокамеры будут ставить летом). Лифт заново обошьют фанерой. Ручки на двери на лестничных площадках есть в наличии будут ставить там где их свинтили. Ситуация с доводчиками сложнее - их нет. будут закупать. Счетчики на тепло (многострадальные) сейчас вместо декорации - платить будем по общедомовому до следующего отопительного сезона, а потом только по счетчикам. Как я понял они выполняют роль передатчика и передают данные на общий сервер, который стоит в теплоузле, так что в дальнейшем нам не нужно будет ничего выписывать, данные обрабатываются автоматически.
Вопрос - что будем делать с оплатой за прошедший период???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
15.01.2013 11:19
Высота ЖК
>>>
#
Я из 10 блок секции. Звонила в Высоту по поводу ДДУ. Меня сориентировали на февраль. По предварительному договору основной должны заключить не позднее 31 марта 2013. Так что февраль март нужно ожидать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василий
14.01.2013 22:44
Высота ЖК
>>>
#
Уважаемые дольщики подскажите, что слышно про сдачу 9 блок секции, ездил смотрел дом уже почти готов, строители занимаются отделкой, а когда ДДУ будем заключать может кто знает???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
туташная
14.01.2013 22:28
>>>
#
Не важно на самом деле хочу сказать спасибо имено благодаря вам получила ответы на многие свои вопросы на этом форуме. Спасибо за информативность, ваш опыт оказался полезен для меня.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение