+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Не важно
26.02.2013 20:34
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
По приёмке.
Изначально (до приемке) было замечено плохое закрывание балконной двери. Это ещё в августе. На словах просил отрегулировать. Потом осенью ещё смотрел - ничего не изменилось. Оставил письменное замечание по этому поводу (не регистрировал). Потом, когда в декабре поехал за ключами - сказали, что отрегулировали, но особо изменений не заметил. (Хотя, что регулировали видно). Взял ключи и пока вычищал перекрытие от пыли, песка пришлось облазить всё (-:
Обнаружились ещё недоделки. При выключенной батарее в кухне нижним краном появилась протечка батареи сверху

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
26.02.2013 20:26
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Для Лены по вопросу кладовок в первой очереди. Поспрашивал у жителей 1 очереди. Один не оформлял ни кладовки, ни даже квартиру ещё - некогда. Второй квартиру оформил, но кладовку ещё не оформлял. Сказал, что за те кладовки, которые с мусоросборником, деньги застройщик не брал и никому не продавал, просто проживающие на этаже поставили сами дверь и ключи есть у всех. Оформлять их никто не будет даже пытаться - общедомовое имущество.
Те кладовки, где нет мусороприемников, его сосед попытался оформить - сделал замеры, оформил техпаспорт, сдал все доки в ФРС, но их ему вернули со ссылкой, что это общедомовое имущество по проекту. Уведомил об этом застройщика, ждет его действий. Я даже не знаю как будут делать - может проект дома менять? Застройщику надо думать, т.к. акт передачи застройщиком подписан на кладовки, деньги получены, а документы не проходят оформление.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Глеб
26.02.2013 15:44
Высота ЖК
>>>
#
Очень странная позиция у Вас: во всем виноват стройнадзор... А в чем он виноват? В том что Высота не уведомляла стройнадзор о начале строительства? Почему инспектор стройнадзора должен подписывать заключение по тому объекту, который он не наблюдал? Почему он будет на себя брать ответственность? Ведь он даже не знает каким образом его построили, все ли соответствует проекту и т.д. Виноват застройщик, который строил объект без уведомления стройнадзора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
туташная
26.02.2013 14:53
>>>
#
Нет строят они резво,Вот только с документацией сильно тянут. С чем это связано не знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б.С.
26.02.2013 12:04
Высота ЖК
>>>
#
а у нас так вообще еще не начали строить, один фундамент стоит, обещают через месяц., а то и 2. говорят что холодно строить))))) не знаю как они там успеют в обещанные сроки ( судя по ситуации с 2-2 - надежды не вселяет!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serch
26.02.2013 10:19
Высота ЖК
>>>
#
вальтер156, копии документов в БТИ можно сделать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

25.02.2013 22:04
Высота ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Наталья, раз такой срок указан, зачем тогда в офисе было говорить, что вот в декабре (потом в январе, потом в феврале, а теперь и вообще неизвестно когда) дом будет сдан? Для нас при покупке одним из важнейших факторов был ближайший срок ввода дом в эксплуатацию (думаю, и не только для нас).
Поэтому мы и обсуждаем тут и ждем, когда нам дадут ключи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Только имя.
25.02.2013 16:03
>>>
#
Наталья, то что на сайте написано в проектной декларации еще не гарантирует то, что Стройнадзор примет дом до этого срока.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
наталья
24.02.2013 20:48
Высота ЖК
>>>
#
Прочитайте проектную декларацию II-2: "Предполагаемый ввод в эксплуатация 3 квартал 2013 г."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
22.02.2013 21:33
Высота ЖК
>>>
#
хотели ключи до конца февраля а сейчас передумали пока не знают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

22.02.2013 19:23
Высота ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
елена, а когда это всё будет хорошо, не узнали? про ключи пока молчат, да?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
22.02.2013 16:30
Высота ЖК
>>>
#
узнала в высоте по этой ситуации успокоили сказали все будет хорошо ! ну славо богу ! будем надеется на лучшее !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
22.02.2013 15:06
Высота ЖК
>>>
#
сегодня звонила в стройнодзор про 2–14 на что мне сказали что ее не примут так как застройщик не подал док в семидневный срок с начало стройки .что делать будем если вообще не примут .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вальтер156
22.02.2013 08:48
Высота ЖК
>>>
#
Сдал документы на получение тех.паспорта в БТИ. Необходимо: договор ДДУ, акт приема-передачи, паспорта собственников. Оплата - чуть более 4 тыс. Все копии и оплата - сразу в БТИ (Чехова 22), времени заняло менее 40 мин. В Высоте при получении акта никаких квитанций не требовали (кто-то воспитал?). Посоветовали именно Чехова 22 т.к. там техник (фамилия Сокурова), которая уже все мерила и более её присутствие не нужно. По времени изготовление паспорта - конец мая?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

21.02.2013 00:04
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Из подъезда новостройки на Пискунова украли коляску. Это не в 1-14 случайно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Только имя.
21.02.2013 13:50
>>>
#
Скажите, хоть один дом /или квартиру/ Высота не сдала? Думаю и на этот раз все решится. Пусть не скоро, но решится. Конечно нам, дольщикам, хочется, что бы было все и сразу, так сказать на блюдечке с голубой каемочкой, так не бывает, ну или в сказке только.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
туташная
21.02.2013 13:16
>>>
#

что-то я очкую Славик
Да все волнуются так или иначе. Форум и создан для того, чтобы люди делились информацией и мнением. Кто-то действительно переживает из-за малейшего негатива на форуме.Это можно понять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
21.02.2013 10:57
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Андрей, вы же форум читали до сегодняшнего дня, я помню. Почему для вас все эти факты, описанные "Только имя" стали новинкой? Такая же ситуация была и с нашей первой высоткой. Потому и цены у Высоты гораздо ниже, чем у того же "Нового города", а качество строительства сопоставимо.
Да есть цены на новостройки и ниже Высотных, не спорю, но там и качество не лезет ни в какие рамки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 38
21.02.2013 10:19
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
да знаете не приятно все это
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Только имя.
21.02.2013 10:17
>>>
#
Да, писать можно все что угодно и где угодно! На заборах тоже пишут, только я придерживаюсь того мнения, что все сказанное нужно проверять лично!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
21.02.2013 10:16
>>>
#
Андрей 38, Вы достали смуту тут наводить... Угомонитесь и будьте рассудительней
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
21.02.2013 10:13
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
123, я уже не дольщик. Прошел этот этап. Просто интересно, как события развиваются.

Только имя, я вижу, что вы с нового айпишника начали писать, поэтому и недоверие. К тому же, в этом форуме можно писать любому от любого имени.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 38
21.02.2013 10:13
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Высота конечно молодец берет по 48 за квадрат а с документиками то не все в порядке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Только имя.
21.02.2013 10:11
>>>
#
Андрей 38, к сожалению про другие б.с. не интересовалась. Можете в справочной узнать все телефоны нужных организаций /223-223/, телефон Стройнадзора у вас уже есть. Вообще там сговорчивые люди и охотно отвечают на все вопросы. Я все же думаю поводов для беспокойства нет, нужно просто подождать! Терпение и труд все перетрут!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 38
21.02.2013 10:04
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Да блин интересно все как.
А не знаете по б.с., которые только планируются к постройке начиная с апреля 2013 года, как там с документами, а то там уже почти все квартиры проданы и я влез, хотя еще все деньги не отдал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение