+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Alexander N. (18)
  • Александр (14)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Alexander N.
25.07.2013 10:26
#
в начале прошлой недели была комиссия. После этого в Высоте сказали, что комиссия может писать заключение втечении 10 раб дней. Так что ждем пятницы с еще большим нетерпением

p.s. я тоже из 10 б/с
Строительная компания «Высота», ООО
Alexander N.
19.07.2013 15:33
#
еще пишут заключениеСтроительная компания «Высота», ООО
Alexander N.
17.07.2013 14:14
#
Наличие общедомового имущества обеспечивается за счет вашей же платы по содержанию. Если в вашем доме "стырят" это имущество, то УК будет ставить новые не за свой счет, а за ваш. Так что в любом случае, под лежачий камень вода не потечет, так что с вашей стороны тоже хоть какие-то действия должны быть. Напишите заявление в УК, я не думаю что они будут против раззенковатьСтроительная компания «Высота», ООО
Alexander N.
16.07.2013 15:25
#
вчера была комиссия, сегодня-завтра заключение будет. Подождем немного, я уверен на форуме тоже сообщат.Строительная компания «Высота», ООО
Alexander N.
12.07.2013 15:10
#
позвоните 54-50-40
Строительная компания «Высота», ООО
Alexander N.
03.07.2013 09:29
#
сейчас звонил в высоту. Сказали, что на прошлой неделе была комиссия и у них есть замечания касаемо благоустройства. То есть пока Высота их не устранит, ключи нам выдавать не будут. По срокам уточнить они не могут, т.к. сами эти замечания еще не видели. На след неделе позвоню, может тогда информация будет точнее.Строительная компания «Высота», ООО
Alexander N.
24.06.2013 13:23
#
у нас комиссия начала проверку?Строительная компания «Высота», ООО
Alexander N.
10.06.2013 10:18
#
если Вы заплатили за апрель 1200, то там они могли начислить по общедомовому счетчику или по нормативу, так что все нормально. Если за май, что маловероятно, то может у них система начисления равными частями в течении года. Спрашивайте у УК, всяко лучше, чем мы сейчас гадать будемСтроительная компания «Высота», ООО
Alexander N.
10.06.2013 09:36
#
а УК что говорит?Строительная компания «Высота», ООО
Alexander N.
24.05.2013 09:52
#
Ylkaa, попробуйте поменять, скорее всего не откажутСтроительная компания «Высота», ООО
Alexander N.
15.05.2013 09:53
#
А повестка собрания?Строительная компания «Высота», ООО
Alexander N.
23.04.2013 11:33
#
в новостройках разве придомовая не является собственностью жильцов? ладно в старых домах, там вся земля куми принадлежит.

по данному вопросу: если сильно мешает, то проще "пожарников" позвать, те выдадут предписание и дело с концом.
Строительная компания «Высота», ООО
Alexander N.
22.04.2013 13:33
#
Может кто-то ремонт делает на стояке отопления, воду сливалиСтроительная компания «Высота», ООО
Alexander N.
19.04.2013 13:03
#
не подойдут, разве что под них раму варить и верх кирпичами добиватьСтроительная компания «Высота», ООО
Alexander N.
17.04.2013 14:40
#
Наталья80, позвоните в Высоту и согласуйте время, как вам удобно. Строительная компания «Высота», ООО
Alexander N.
17.04.2013 13:21
#
Евгений, достаточно написать заявление о предоставлении перерасчета за некачественно предоставленную услугу, предварительно запросив расшифровку тарифа по статье "Содержание". В ней вы увидите сколько из тарифа идет на обслуживание лифтов, таким образом определите сумму перерасчета.

з.ы. УК не имеет права включать лифт без страховки.
Строительная компания «Высота», ООО
Alexander N.
04.04.2013 15:11
#
50 - это пример, пусть будет 20, не суть

под парковочной площадью подразумевал огороженный участок, нак отором смогут ставить авто только собственники дома. про единоличные оградки речи нет
Строительная компания «Высота», ООО
Alexander N.
04.04.2013 13:38
#
смотря кому принадлежит придомовая. Если собственникам, то можно оградить парковочную площадь, оставив возможность подъезда пожарной техники.
Если не в собственности, то никак.

Парковочные барьеры. Самый дешевый стоит 1500 р. При, допустим, 50 парковочных местах общая стоимость будет 75000 + стоимость установки. Да и как будут ключи распределятся? как места делиться будет?

Вывод: либо оставлять как есть, либо выделять парковочную площадь с проездами к дому, которые будут заставлены теми, кому места не хватило..
Строительная компания «Высота», ООО
Александр
21.02.2013 10:16
#
Андрей 38, Вы достали смуту тут наводить... Угомонитесь и будьте рассудительнейСтроительная компания «Высота», ООО
Александр
25.01.2013 16:24
#
свободных квартир что ли нет?Строительная компания «Высота», ООО
Александр
25.01.2013 16:18
#
А у самой Высоты не спрашивали?Строительная компания «Высота», ООО
Александр
25.01.2013 15:25
#
Ylkaa, я в "кривой" девятиэтажке буду жить) на 4м этажеСтроительная компания «Высота», ООО
Александр
25.01.2013 15:07
#
Федор, ТСЖ нет смысла создавать (большие накладные расходы, неопытность, трудности со сбором денег и начислениями по жилищным и коммунальным услугам и много других минусов). Намного проще выбрать УК нормальную.
На конкурс лучше не попадать, себе дороже выйдет. Так что Вы правильно сказали, необходимо как можно скорее выбрать УК.
Строительная компания «Высота», ООО
Александр
23.01.2013 09:13
#
Aleksfromirk, дело в том, что электроэнергия потраченная на общедомовые нужды (ОДН) рассчитывается как:
ОДН = показания общедомового счетчика - (показания поквартирных счетчиков + начисленное по нормативам, собственникам не сдавшим показания счетчиков)
так вот, учитывая то, что в большинстве случаев собственники квартир потребляют электроэнергии больше, чем установленный норматив, то сумма на ОДН и получается намного больше, чем могла бы быть.

насколько я знаю, с января этого года нормативы существенно увеличены (не только на электроэнегрию, но и на все остальные коммунальные услуги).
также, с января этого года, УК не включают в счета на оплату ОДН, это делает иркутскэнергосбыт
Строительная компания «Высота», ООО
Александр
22.01.2013 10:12
#
я им вчера звонил в продажный отдел, мужчина мне в точности тоже самое сообщил. Сказал, что дом будут сдавать в марте, в марте же и ДДУ подписывать будем, а клчи уже в апреле скорее всего выдадут.Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение