+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Глеб (11)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Глеб
26.02.2013 15:44
#
Очень странная позиция у Вас: во всем виноват стройнадзор... А в чем он виноват? В том что Высота не уведомляла стройнадзор о начале строительства? Почему инспектор стройнадзора должен подписывать заключение по тому объекту, который он не наблюдал? Почему он будет на себя брать ответственность? Ведь он даже не знает каким образом его построили, все ли соответствует проекту и т.д. Виноват застройщик, который строил объект без уведомления стройнадзора.Строительная компания «Высота», ООО
Глеб
26.02.2013 08:55
#
Ну что ж, с Вами все понятно: получив разрешение на строительство ИНДИВИДУАЛЬНОГО дома, начали строить без разрешения МНОГОКВАРТИРНЫЙ!!! При этом ища оправдания себе.
Во-вторых, в соответствии со статьей 19 ВЫ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ НАПРАВИТЬ В СТРОЙНАДЗОР ПРОЕКТНУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ... А Вы по непонятным причинам этого не сделали... Мне все с Вами ясно.
Управление Регионального Строительства, ООО
Глеб
21.02.2013 14:06
#
Позвольте с Вами не согласиться: Вы. как я понял из проектной декларации, начали строить ИМЕННО МНОГОКВАРТИРНЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ ПО РАЗРЕШЕНИЮ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ИНДИВИДУАЛЬНОГО. А это и есть нарушение градостроительного законодательства. Или Вы хотите сказать, что строили по разрешению индивидуальный дом, а после получения нового разрешения снесли построенное и начали строить многоквартирный дом??? Не верится что-то... Вы ведь понимаете, что для ИЖС и для многоквартирного дома совершенно иные требования и технические условия. P.S.: Настоятельно Вам рекомендую ознакомиться с положениями части 1 статьи 9.5 КоАП РФ, особенно с ее санкцией...
P.S.S.: Вы так и не ответили, почему же о Вас не знает отдел контроля и надзора в области долевого строительства стройнадзора??? Они-то могут за Вами надзирать.
Управление Регионального Строительства, ООО
Глеб
20.02.2013 17:08
#
Кстати, только что звонил в Стройнадзор. Там мне сказали, что у них отсутствуют сведения о регистрации первого договора. А с Ваших слов первый договор должен был быть зарегистрирован до 18 января 2013 года... Так все же это правда, что " регистрация Договоров Долевого Участия началась с 18 декабря" или же это всего лишь Ваши желания???Управление Регионального Строительства, ООО
Глеб
20.02.2013 16:41
#
У меня тогда еще вопрос:
Вы же знаете, что Служба стройнадзора осуществляет не только строительный надзор, но контроль и надзор в области долевого строительства, а вот там без разницы сколько этажей. Поэтому мой вопрос остается не отвеченным.
Управление Регионального Строительства, ООО
Глеб
20.02.2013 12:43
#
Теперь нашел застройщика на сайте стройнадзора- региональная строительная компания, а искал ИнвестБизнесстрой. ИнвестБизнесСтрой
Глеб
20.02.2013 12:35
#
Вы не ответили на вопрос про Вашу роль в ценообразовании, а также почему данного застройщика нет в Стройнадзоре.ИнвестБизнесСтрой
Глеб
20.02.2013 10:51
#
А почему у агентства недвижимости я могу только ознакомиться с проектной декларацией? По закону я могу с ней ознакомиться в офисе застройщик. а Вы не являетесь застройщик. Более того, проектной декларация подлежит размещению или опубликованию за 14 дней до заключения первого договора, а ее я не нашел.
Интересно также Ваше участие в определении цены договора - на дольщика ложится и оплата Ваших услуг? Если это так, то Вы только повышаете цену для дольщика.
ИнвестБизнесСтрой
Глеб
20.02.2013 10:41
#
Здравствуйте, но все равно тогда возникает БОЛЬШОЙ к Вам вопрос: Вам выдали разрешение на строительство ИЖС, а Вы начали строить сразу многоквартирный дом? Если это так, то Вы уже в самом начале нарушили законодательство.Управление Регионального Строительства, ООО
Глеб
15.02.2013 14:23
#
очень интересная компания: сайт не работает, ознакомиться с проектной декларацией в интернете не могу, не могу узнать, что за компания, имеется ли разрешение на строительство и почему ее нет на сайте стройнадзора?ИнвестБизнесСтрой
Глеб
15.02.2013 12:02
#
здравствуйте, меня смутило, что вы начали работы в октябре, а разрешение на строительство получили в декабре. Эти сведения я взял из Вашей проектной декларации. То есть Вы строили без разрешения на строительство? Или я Вас просто не понял.
2 момент: а почему Вас нет в сведениях на сайте стройнадзора?
Управление Регионального Строительства, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865