+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Родные берега ФСК, ООО

Форум дольщиков строительной компании Родные берега ФСК, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Maria
16.08.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Анна сегодня сказала, что после 25 августа они будут отдавать ключи и подписывать акты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
16.08.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Дольщики 3 б/с, откликнитесь, пожалуйста, КТО, КОГДА и КАКИЕ СРОКИ выдачи ключей вам озвучивали?????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Jeisie
16.08.2011 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Уже больше 5 исков были поданы на Сибстройинвест, но в полном объеме удовлетворили только 1. Остальные урезали в 3-4 раза. Так что на многое рассчитывать не приходится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Jeisie
16.08.2011 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Прошла неделя и нам озвучили новый срок передачи ключей - конец октября.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
15.08.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Всем привет Я дольщик 3-ей блок-секции! А не кто не пробовал у застройщика получить неустойку, за нарушения срока передачи объекта участнику. Согласно договору долевого участия в строительстве пункта 6.3, это достаточно большая сумма?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Jeisie
14.08.2011 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Milena, admiral имеет ввиду ипотечный кредит "Ипотечный +". Там ставка зависит от того оформлена ли в собственность квартира или дом еще строится. Ваш кредит на других условиях и их сравнивать между собой нет смысла.
Не думаю, что банк будет из-за одного процента тормозить стройку, хотя это несомненно довольно большие деньги. Наверняка там есть какие-то другие обстоятельства, которые нам не известны, да и вряд ли мы о них узнаем.
Milena, какой еще объект они строят?
Андрей 4 б/с, мы думали о том чтобы забрать деньги и узнавали как это можно сделать, но это не выгодно. Застройщик по заявлению вам деньги вернет, но что вы сейчас на них сможете купить? а неустойку отсуживать бесполезно, все равно мало выплатят. Проще и выгоднее самим продать квартиру, даже в таком недостроенном состоянии.
Maria, на сайте стройнадзора раньше тоже был второй квартал 11 года, потом Сибстройинвест подал документы и сроки перенесли. всем рассылались уведомления о подписании дополнительного соглашения и переносе сроков окончания строительства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maria
14.08.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Кто-нибудь может пояснить следующий факт: на сайте государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области срок сдачи 3,4,5 б/с - 4 квартал 2011 года, в договоре долевого участия - 2 квартал 2011 года. Ссылка stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/dolevoe/Dolshiki/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 4 б/с
14.08.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
А деньги никто не пробовал забирать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
14.08.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
milena, а причем тут завидный? его строит другая компания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
milena
14.08.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Я вообще в шоке после Ваших слов, сибстройинвест должен выполнить уже взятые на себя обязательства перед дольщиками Родных берегов, а они этот объект бросили, говорят что нет денег и преспокойно строят другой объект. Что за чушь они говорят людям. Что значит они строили здание для Сбербанка на наши деньги? Сбер построил себе здание на берегу Ушаковки в центре города, зачем ему здание в тьмутаракане в спальном районе. Они в этом здании мне офис предлагали купить еще в апреле, я и цену спрашивала за кв метр. Про сбер и разговора не было, предлагали офис на любом этаже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
milena
14.08.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Ваши слова говорят о том, что юрист тоже не договаривает, потому что в Ваших (с его слов сказанных) фразах есть и еще неточности. Что значит нет финансирования? Они таким образом еще долго могут голову морочить со сдачей, они Завидный раскручивают, реклама идет все лето. Проектная документация по Завидному давно готова, стройка идет, значит деньги есть. Моя квартира еще в апреле была полностью готова, я в ней была. Если у организации нет денег, значит она должна объявить себя банкротом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
milena
14.08.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Все это не серьезно, что значит нет финансирования, я дольщик, который купил квартиру по ипотеке, сбер перечислил им всю сумму в теч месяца, я лично ставила печати в банке на бумаге, которая подтверждала выплату полной суммы сбера сибстройинвесту и носила эту бумагу в сибстройинвест, только после ЭТОГО мне подписали договор и я его понесла на регистрацию. То что Вам сказали про ипотечный кредит "а при ипотечном кредитовании процентная ставка у физ лиц( ипотечный плюс 14 процентов), а при сдаче дома ставка уменьшается до 13 процентов.(а большинство дольщиков взяли ипотеку)" ТОЖЕ не совсем правда, т.к. у меня кредит " в десяточку" 10% предоплата*10% ежемесячный платеж*10лет, НИКАКИХ ПЛЮС 14 % НЕТ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
admiral 3 б/с
13.08.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
у них проблема с финансированием. Административный корпус они строили для сбербанка; он же их частично финансировал, а часть они строили на наши деньги. как только они достроили офисное здание и передали его -банк отказал им в дальнейшем финансировании. теперь они в ...опе. а вообще земельный участок на котором стоит наш дом находится в залоге у сбербанка, а при ипотечном кредитовании процентная ставка у физ лиц( ипотечный плюс 14 процентов), а при сдаче дома ставка уменьшается до 13 процентов.(а большинство дольщиков взяли ипотеку). банк не хочет терять этот один процент- вот и не дает денег и тянет стройку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
milena
13.08.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Уважаемый, admiral 3 б/с. Этот "мудрый юрист" объяснил Вам по каким причинам затягивается сдача дома и выдача ключей под ремонт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
admiral 3 б/с
12.08.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Единственный человек, который пожалела со мной пообщаться из РБ, так это юрист. Оказавшись человеком мудрым он не стал мне "заливать" о том как "космические корабли бороздять просторы вселенной", а они строят нам дом, он честно признался, что ключи дадут не ранее октября, а реально в декабре. А во встрече с Распутиным нам отказажут. И еще он сказал, что если мы соберемся и придем коллективно, то общаться с нами отправят его. А достоверной информации от отдела продаж не добьемся. ЗАВРАЛИСЬ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
milena
11.08.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Я дольщик 3 б/с никакие ключи мне не давали и даже не звонили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий 3 б.с.
10.08.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Дольщикам 4 б.с. - Пусть они вам покажут хоть одного, кому уже дали ключи в 3 б.с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий 3 б.с.
10.08.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
У меня такое ощущение, что уже сам бы помог им эти люки поставить, что за мышиная возня блин...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай
10.08.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Товарищи, мне кажется естественной ситуация, когда представители компании-застройщика стараются убедить дольщиков в самой скорой сдаче дома, это было, есть и будет. Они и сами не знают точно, что, где и когда будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай
10.08.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Jeisie, мы примерно неделю-полторы назад разговаривали с ней и она озвучила дату конец августа - начало сентября. Хотя я с самого начала не поверил, еще когда было начало лета, что они успеют сдать секцию во 2-ом квартале. В пору ждать ключей к зиме..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolshik3
10.08.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Мне отдел продаж тоже озвучивал дату 15 августа для передачи ключей под отделку (3 блок секция), но очень сильно в этом сомневаюсь, т.к. электрика не подключена по постоянной схеме, люки на балконых не установлены, проемы на лестничных клетках не усилены...и вообще рабочих у них не хватает. При благоприятном стечении обстоятельств под отделку ключи получим не раньше сентября. Вообще я думаю нужно дольщикам собираться и идти к ген.директору.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседи из 4 бс
10.08.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Нам сказали, что в середине сентября. Вообще ничего не понимаю, зачем людям головы морочат, всем говорят по-разному! Одно радует - 3-ей блок-секции ключи уже якобы начали отдавать потихоньку (это по словам компании). Если у кого-то из собственников квартир 3 бс будет возможность и время, напишите, пожалуйста, как идет процесс (что устраивает. что не устраивает, качество...)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Jeisie
10.08.2011 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Николай, а нам в понедельник Ольга озвучила, что только к концу сентября будут выдавать ключи. У нас тоже 4 б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай
09.08.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Marina, наша 4-я блок-секция будет сдаваться в начале сентября. Ну, может быть, если постараются, в конце августа. Сроки постоянно сдвигаются.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maria
09.08.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Marina, подскажите, какой срок сдачи квартиры у Вас в договоре написан, просто интересно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение