+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Корона, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Vitss
01.02.2018 09:58
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Добрый день, будущие соседи.

Заезжал на стройку 29.12.2018. Там убирали внутри помещений. Окна уже все стояли до этого, начальник объекта их с утра принял.
Так же он сказал что фасадное остекление (Балконы) уже заказали и их должны начать устанавливать с 15 Февраля 18 г.
Так же в феврале они буду ставить двери подъездные и квартирные.
Внутри дома поднимался только до 5 этажа, визуально не чего не поменялось, кроме того что поставили мусоропровод и полотенце сушилки в квартире.

И на сколько я понимаю что раньше конца апреля на сдачу можно не рассчитывать так как они не до конца сделали гидроизоляцию паркинга, а доделать они ее смогут только когда на улице будет минимум 0 градусов средней температуры.

Узнал так же на счет батарей отопления, там будут стоять алюминиевые радиаторы высотой в 600 мм, 5,6,9 секций в зависимости от окон и комнат.

В общем дом уже внутри застеклен, остались фасады, батареи, гидроизоляция парковки, внутренняя отделка и облагораживание территории.

Обидно что это застройщик сам не пишет.





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Демина
31.01.2018 10:53
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Это лоджии стеклят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь Мелешко
30.01.2018 18:32
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
вчера 29.01.2018 года я произжал мимо дома и видил как поднимали окна на застекления а сегодня вставили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Демина
30.01.2018 16:27
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Игорь Мелешко:
Уважаемые дольщики я вот слышала что наш призедент подписал закон чтобы дама уже сдавали как раньше с сантехникой и электричеством Кто нибудь слышал?

Даже если и подписал, то нам уже это не грозит. У нас договора что квартиры в черновой отделке.
Кто нибудь что нибудь слышал, строительство то движется???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь Мелешко
29.01.2018 20:55
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики я вот слышала что наш призедент подписал закон чтобы дама уже сдавали как раньше с сантехникой и электричеством Кто нибудь слышал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
09.01.2018 09:55
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Marion, Общался с знакомым который когда то работал в строительной компании. Он сказал что возможна сдача дома под гарантийное письмо, если сдача дома выпадает на момент в который не возможно благоустроить территорию. И они обязаны выполнить в обязательства когда позволят погодные условия.

Так что придется по весне походить в грязи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
09.01.2018 09:46
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
V0303, Уважаемый застройщик, нам долго ждать нормального ответа на все заданные вам вопросы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
09.01.2018 09:44
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Marion:
а что посоветуете тем, кто получил эти доп соглашения?

1. этот не доп соглашение, а уведомление о переносе сроков строительства.
2. Сидеть и ждать сдачи дома.
3. Когда сдадут дом выставить счет по оплате неустойки за невыполнение условий договора.
4. Если мирно не захотят то можно в суд пойти.

Если вам деньги лишние то можете подписать допик., дождаться квартиры и жить не тужить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
V0303
08.01.2018 17:03
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Уважаемые Участники долевого строительства!
Компания ООО "КОРОНА" направила заказные письма всем участникам долевого строительства ЖК "Успенский-2" с уведомлением о переносе сроков сдачи готового объекта по Договору долевого участия, в связи с изменениями технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и заменой подрядной организации. В офисе компании вы можете получить копию квитанции об оплате заказного письма с уведомлением и копию описи вложения (заверенная почтой России).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marion
08.01.2018 13:04
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
а что посоветуете тем, кто получил эти доп соглашения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Atata
04.01.2018 16:13
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
есть-есть, мне тоже письмо счастья так и не дошло..
второй год жду
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
FARGO
02.01.2018 18:01
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Всех в новым годом!
Фото сделал 02.01.18


С уважением, FARGO





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
M.P.
29.12.2017 21:37
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Добрый вечер! С наступающим Новым Годом! Я жду и никак не дождусь от Короны письма.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Демина
29.12.2017 11:05
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
А мне ничего не приходило... есть еще такие?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marion
28.12.2017 21:14
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Соседи, Вам тоже говорили, что ключи дадут, а только потом будут облагораживать территорию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marion
28.12.2017 21:12
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vitss:
Анастасия, мне приходило заказное письмо по почте 25.12.2017. Официальное уведомление о переносе сроков строительства. И просьбе подписать доп. соглашение.

Кстати дополнительная новость, застройщик начал застеклять последние этажи. Вчера застеклили 15 этаж.

ееее! хоть какие-то сдвиги в этой жизни
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marion
28.12.2017 21:11
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Atata:
Очень интересно.
А где тогда мое письмо?
есть еще дольщики, кому тоже приходило?

Здравствуйте! мне приходило, вот и интересовалась, кто подписывать ходил или собирается
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Atata
28.12.2017 10:35
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Очень интересно.
А где тогда мое письмо?
есть еще дольщики, кому тоже приходило?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
28.12.2017 08:25
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#


Сообщение пользователя Анастасия Демина:
А Вам какое то уведомление приходило?

Анастасия, мне приходило заказное письмо по почте 25.12.2017. Официальное уведомление о переносе сроков строительства. И просьбе подписать доп. соглашение.

Кстати дополнительная новость, застройщик начал застеклять последние этажи. Вчера застеклили 15 этаж.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Демина
27.12.2017 21:34
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Marion:
Здравствуйте! Соседи, кто-нибудь уже ходил подписывать доп.соглашение?

А Вам какое то уведомление приходило?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
26.12.2017 11:35
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Marion, нет и не собираюсь. Так как застройщик не исполняет свои обязанности в срок и в надлежащим образом.

Ну и подписав доп. соглашение ты соглашаешься с новыми сроками, собственно отказываешься от положенной тебе неустойки по 214 ФЗ. и урегулировать до судебно ты это не сможешь, а в суде могут или отказать или занизить сумму неустойки до минимума.

Я надеюсь они исправятся и ответят на все вопросы которые им задали, нормально, а не лишь бы отстали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marion
25.12.2017 20:56
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Соседи, кто-нибудь уже ходил подписывать доп.соглашение?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
21.12.2017 09:01
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Ольга Немчинова-Чернышева, добрый день.

У меня знакомый хотел тоже взять квартиру в нашем доме, на что ему ответили, что все квартиры проданы и на данный момент квартир нет, есть только 5 квартир за которые еще не внести часть суммы, но они вряд ли от них откажутся. И дом сейчас находиться на этапе пересогласования проекта на присоединение к коммуникациям. Они не чего сделать и не могут потому что надо сначала дом подключить к коммуникациям после чего что то делать. А то они сейчас по морозу наделают, так что все через год по отваливается.

И ему сказали что примерно дом сдадут в конце февраля. Но что то мне в это очень смутно вериться.

Но я не понимаю что им мешает застеклить последние этажи? Как говорят оконные компании, что можно окна ставить при -10 -15 градусах. Но почему то мы этого не наблюдаем уже который месяц. А алюминиевые лоджии вообще без ограничений по температуре. Но их вообще нет и не понятно как они вообще выглядеть будут в живую.

Обидно что до дольщиков не доходит информация на прямую от застройщика, а через 10 руки, и скорей всего где то может сработать сарафанное радио и информация поступит не корректно.

Надеюсь застройщик тоже прочитает данное сообщение и примет меры для доведения до дольщиков корректной информации в приемлемые сроки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Уважаемый застройщик Вы перенесли сроки сдачи дома на март, но строительство видимо остановилось и каким образом дом будет сдан?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
M.P.
18.12.2017 01:15
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Vitss, полностью поддерживаю! Сроки перенесли, а отвечать не хотят!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение