+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Приоритет
24.02.2015 18:21
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Собственнику кв 17. УК как юридическое лицо действует в рамках законодательства. И вам неоднократно было на зто указано .Прекратите дезинформировать собственников МД Костычева 27/:6 . 1. Принятые ваши решения , противоречащие ЖК РФ , управляющая компания не имеет права признавать.. 2. Но все же договора были заключены в интересах МД , а до сведения Совета МД доведена была информация ,что при проверки контролирующими органами и при отсутствии согласия 2/3 собственников будет выдано предписание о их расторжении. Но Вы преднамеренно ни чего не сделали , что бы получить согласие собственников своего дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aleka
24.02.2015 17:52
Академия ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, В дополнение , даже интересно будет если собственники поведутся на ваши предложения , в том числе и сменить УК .Вы видимо даете гарантии за новое УК ??? Но за этим не забывайте и ложится на Вас лично ответственность , как потом если что то пойдет не так , вы готовы финансово отвечать за весь дом ? Да и думаю у вас имеются долги перед этим УК и предыдущим ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aleka
24.02.2015 17:41
Академия ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Здравствуйте Галина , давно не слышно было Вас , даже скучно стало на форуме . Не надоело показывать свою безграмотность??? Ведь УК правы что бы сдать в аренду общую собственность необходимо получить согласие 2/3 всех собственников , а не как вы пишите 2/3 проголосовавших.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

24.02.2015 16:36
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Уважаемые собственники!
В Ваши почтовые ящики разложены листы решения заочного голосования по собранию с указанной повесткой дня. Решения необходимо заполнять ФИО разборчиво, указывать обязательно долю собственности в квартире по свидетельству, № свидетельства. Листы голосования сдавать лично. Все вопросы обсуждались на очном собрании. Принимайте собственное решение по указанным вопросам, не поддавайтесь провокационным безграмотным обращениям, как в письменном виде, так и в устном виде. Ваше решение должно опираться на Жилищный Кодекс и законы РФ с применением к условиям проживания в МКД на максимально выгодных условиях для всех собственников.
Вопросы обсуждения на очном собрании:
При рассмотрении вопроса №6. «Установить тариф по статье «содержание» - 16,16 рублей, по статье текущий ремонт – 4,5 рублей» Помните, что прописанный тариф в таком виде позволяет Вам адресное направление своих денежных средств. В данное время УК при каждом обращении собственников указывает на отсутствие денежных средств по текущему ремонту по каждому виду работ конкурсной программы при наличии определения «при необходимости ремонт»
При рассмотрении вопроса №7. «Использование мест общего пользования сторонними организациями по связи, физическими лицами, собственниками, управляющей компанией (интернет-провайдеры, реклама, аренды помещений и т.д) только по решениям собственников МКД, принятых на общем собрании с передачей права решения совету МКД» Обратите внимание, что право остается за собственниками , а Совет Собственников является полномочным представительным органом, действующим от имени и в интересах Собственников.
При рассмотрении вопроса №8. « Наделить правом совет МКД выносить самостоятельно без собрания собственников решения об использование мест общего пользования сторонними организациями по связи, физическими лицами, собственниками, управляющей компанией при наличии 2\3 голосов членов совета на максимально выгодных условиях для собственников» Обратите внимание на то, что право решать одному члену совета не передается, а при наличии 2/3 голосов членов Совета, по этой части и установлена решетка, охранная сигнализация с договором обслуживания, установлены доски объявлений, если ранее было бы не принято решение 56% голосов собственников на первом собрании то и этого бы не было. Почему повторно внесли в повестку дня этот вопрос? По той причине, что по Жилищному Кодексу для принятия решения указанного вопроса требуется 2/3 голосов от всех голосов дома. Голос-1м2. УК настойчиво указывает Совету на неисполнение ЖК и не желает признавать принятое решение собственников ниже 2/3 голосов ( решетку демонтирует, договор сигнализации и с провайдерами расторгнет и т.д).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aleka
24.02.2015 08:59
Академия ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Николай б/с2, Обратите внимание что их на форуме нет. А то делали видимость переписки сами с собой пока их не уличили в этом и сейчас на форуме тишина. Галя не уймется пока ее не накажут или не потащут в суд за клевету и этому подтверждение ее листовки. Если нужна помощь я готова пойти свидетелем , Скиньте в личку листовку , почитаю. Люди в нашем ЖК живут грамотные уже давно поняли что к чему.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
24.02.2015 08:11
Академия ЖК
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
Здравствуйте собственники Ж/К Академия!
Уже такого абсурда наверное ни кто из вас не воспримет без иронии: Галина раскладывает листовки в подъезде, где чётко проговаривается если я экономлю на тепле то я м-о-ш-е-н-и-к. Хотя по сравнению с Галиной я подаю показания на много корректнее.( есть распечатка из у/к. с показаниями). То есть все кто хочет оставить оплату по прибору учёта такие же как я. Далее : Галина пошла с собраниями по всем домам нашего комплекса прикрываясь лозунгом кто хочет жить лучше все за ней. Можно понять - проводит в своём доме. Но почему она старается, да ещё так усердно для Прибайкальской, увести весь комплекс за собой. Надеюсь теперь Вам не нужна подсказка. Теперь думаю всем понятно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя б.с.3:

Вы не правы! Шумоизоляция у нас уложена - Техноэласт Акустик. Вопрос хорошо ли уложена?
И поверх стяжка сантиметров семь.

толщиной 2,5мм? (-: Это, конечно, немного снизит ударный шум. Но это ничто, по сравнению с обычной схемой - 50мм пеноплекс и сверху уже стяжка с недоливом до плоскости стен для разграничения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Не важно:

Как это правильно сделать - информации в интернете море!

в новостройках нет междуэтажной шумоизоляции, как и от ударного, так и от воздушного шума.


Вы не правы! Шумоизоляция у нас уложена - Техноэласт Акустик. Вопрос хорошо ли уложена?
И поверх стяжка сантиметров семь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя б.с.3:
Звуко/шумоизоляция у нас гавно.
Специально вызывал сегодня соседа снизу, сам был у него, а наверху топал приятель. И, в качестве экспиремента, бросал на пол молоток с метрой высоты. Труба(
Люди, жалейте своих соседей( и свои нервы, соседи ведь начнут ходить, сворачивать вам кровь) - делайте ПРАВИЛЬНУЮ звукоизоляцию полов. Хотя бы полов!
Как это правильно сделать - информации в интернете море!

в новостройках нет междуэтажной шумоизоляции, как и от ударного, так и от воздушного шума.

Причем и дольщики практически все ее не делают. Может один-два с дома и будет таких.
Надо же на перекрытие выстелись слой пеноплекса, а поверх уже армированную стяжку толщиной от 5 см. С учетом возможных перепадов перекрытий см10-15 высоты квартиры уходит в минус. Вот люди и не стремятся. Во многих ЖК и так сдается в черне 2,6-2,65метра.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра Савченко-Кван
21.02.2015 19:34
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
б.с.3, здравствуйте а кто у вас застройщик? Сибавиастрой? у нас очень шумные соседи сверху тоже!!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Звуко/шумоизоляция у нас гавно.
Специально вызывал сегодня соседа снизу, сам был у него, а наверху топал приятель. И, в качестве экспиремента, бросал на пол молоток с метрой высоты. Труба(
Люди, жалейте своих соседей( и свои нервы, соседи ведь начнут ходить, сворачивать вам кровь) - делайте ПРАВИЛЬНУЮ звукоизоляцию полов. Хотя бы полов!
Как это правильно сделать - информации в интернете море!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
18.02.2015 13:22
Академия ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
Сообщение пользователя zvezda395515:ну я про то что это законное включение.? ладно. а про двери эти Доп услуги платить кто нибудь будет?

Конечно законно. Это в новых домах сделали. Вода подведена только холодная.

Немного не так выразились. Вода к домам подведена и горячая и холодная (иначе, зачем на ТЭЦ?). Но расход на водоснабжение идет за счет подогрева холодной (питьевой) воды в теплообменниках от температуры горячей воды в отоплении.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
18.02.2015 10:27
Академия ЖК
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
Сообщение пользователя zvezda395515:и все таки выяснили что такое подогрев ГВС?????????

Это у нас поступает холодная вода. Затем подогревается. После этого поступает в водоснабжение и отопление. Нам было привычнее что просто поступала горячая вода, как в отопление так и в водоснабжение. На мой взгляд это было лучше и удобнее. Почему и кто придумал про подогрев - не знаю.

забор теплоносителя из сетей вроде как запрещен в новостройках, поэтому в тепловых пунктах домов ставят теплообменники или нагреватели, с помощью которых и подогревают холодную питьевую воду для подачи в ГВС дома. поэтому и присутствует услуга "подогрев ГВС".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
18.02.2015 09:57
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
Сообщение пользователя zvezda395515:ну я про то что это законное включение.? ладно. а про двери эти Доп услуги платить кто нибудь будет?

Конечно законно. Это в новых домах сделали. Вода подведена только холодная.

все теперь понятно. -)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
18.02.2015 08:13
Академия ЖК
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
ну я про то что это законное включение.? ладно. а про двери эти Доп услуги платить кто нибудь будет?

Конечно законно. Это в новых домах сделали. Вода подведена только холодная.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
17.02.2015 07:55
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
ну я про то что это законное включение.? ладно. а про двери эти Доп услуги платить кто нибудь будет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
17.02.2015 07:52
Академия ЖК
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
и все таки выяснили что такое подогрев ГВС?????????

Это у нас поступает холодная вода. Затем подогревается. После этого поступает в водоснабжение и отопление. Нам было привычнее что просто поступала горячая вода, как в отопление так и в водоснабжение. На мой взгляд это было лучше и удобнее. Почему и кто придумал про подогрев - не знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
17.02.2015 07:25
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
и все таки выяснили что такое подогрев ГВС?????????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
17.02.2015 07:25
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
уважаемые соседи, расскажите кому нибудь пересчитали тепло?????????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aleka
17.02.2015 15:48
Академия ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Из выставленного Вами письма видно что Николай б/2 был все же прав. Вы наверное живете на нижних этажах , поэтому до других вам все равно или это делается специально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
17.02.2015 08:20
Академия ЖК
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
Галя ты ведь слышала сколько было в моём голосе возмущения когда стали убирать раз в месяц. Я вытерпел и не стал выносит за круги Совета данное разногласие.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
16.02.2015 07:44
Академия ЖК
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf Галя !! надеюсь не будеш отрицать что унас убирались до сентября 2014года по графику предложенному У/К. Этот график не совпадал с графиком администрации. Этим вы и воспользовались и отказались от той уборки что была. Или опять скажешь что это не так ? После чего У/К обратилась письменно принять необходимый для нас график и согласовав с У/К утвердить. Почему до сих пор не посоветовались ни скем какой выбрать график ? почему до сих пор не дали письменного либо отказа либо согласия с У/К ? И так много почему. Это и значит что отказались от предложенного графика. Это не слухи так как я лично присутствовал когда нам предлагали оставить график уборки тот что не совпадает с графиком администрации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

16.02.2015 00:57
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Про уборку. Совет МКД 27\6 не менял график. Данный график был Утвержден Свердловской администрацией при выборе УК. Убедительная просьба, в случае возникновения каких-либо вопросов по домам, собраниям обращаться за разъяснениями непосредственно к Члену Совета МКД и Председателю, а не черпать информацию с форума дольщиков ЖК "Академия" или из других источников, не порождая слухи и не распространяя непроверенную информацию. С уважением, член Совета 27\6 Уданова Г.К

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
16.02.2015 19:40
Академия ЖК
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
Галя !!! Опять я написал как есть но модератор удалил сообщения. Так как какие то слова им не пропускаются. Но хочу дать тебе подсказку : речь идёт о том что ты звонила в Приморье и говорила что за меня отметила явку на собрании. То ли в доверенности толи ещё как. Так вот необходимо посмотреть данный документ. Если я там отсутствую значит документ переделан этим месяцом как у нас появились разногласия. И установить когда был подписан этот документ в полне реально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
16.02.2015 18:45
Академия ЖК
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
Master_90 У меня на чевёртом этаже так же жена моит раз в неделю. Однако я знаю почему так не от чьих то разговоров. А сам присутсвовал при отказе от графика уборки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение