+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутскпромстрой, ЗАО

Форум дольщиков строительной компании Иркутскпромстрой, ЗАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Ирина
21.02.2013 13:33
Красный Путь
>>>
#
Всё никак не можем решиться на покупку в этой застройке...сегодня решила посмотреть что там происходит на месте стройки...често говоря я расстройлась- на площадке какое-то глобальное уныние, встретила одного рабочего (выходил со стройки в сторону магазинов), стоит три этажа какого-то одного дома (полу секции что-ли), честно побоялась пройти дальше (уж очень там как-то печально и захалустно), поэтому и разглядела только с одной стороны...рядом через дорогу строится другая компания-там всё быстро, за каких то два с небольшим месяца уже заканчивают строительство одной блок секции, вторая наполовину, стоят окна-возможно этого из-за того, что это "заводской" дом...кто знает, когда Иркутскпромстрой начал строительство?что изменилось с того времени?а то реально вид у стройки наипечальнейший
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир777
13.02.2013 16:59
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Что вы, Алисочка! Меня совсем не интересует ваша внешность - мне ваш склад "ума" нравится!
А ваша логика меня вообще убивает...
Вам если интересно - вы не пробовали в компанию застройщика то съездить? Так сказать из первых уст уточнить всю интересующую вас информацию, а не шариться по подворотням и форумам, вырывая информацию по кускам непонятно из каких источников?
Я думаю уважающая себя компания-застройщик предоставит вам все необходимые для вашего спокойствия документы и расскажет как именно вы можете себя дополнительно обезопасить от недостроя и прочих шайтанов...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина2013
13.02.2013 16:58
Красный Путь
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Я хотела застраховаться, но позвонив в одну крупную страховую компанию, мне отказали, сказали, что финансовые риски не страхуем. И на этом я успокоилась. Это говорит лишь о том, что в Иркутске страхование ДДУ не популярно. Но если вы найдете такую страховую, прошу вас сообщить мне об этом. В договоре обратила внимание на срок окончания строительства, на объект.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алиса
13.02.2013 16:50
>>>
#
Спешу Вас разочаровать ,Владимир, Вы, наверное, уже себе гламурную блондинку представили, со всеми вытекающими.....это совсем не так, к счастью или сожалению, не знаю....И в карман мой лазить не надо, не Вам судить, что могу себе позволить, а что нет, просто хочу переехать в свою квартиру в срок, на который рассчитываю, без судебных тяжб и всего прочего.... и район устраивает полностью, есть нюансы в которых хочется разобраться.....а Вы ! ну как вы себя ведете ? Вы же все-таки мужчина....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алиса
13.02.2013 16:43
>>>
#
Кристиночка, очень замечательно, что Вы юрист, только без оскорблений пож-та , я телевизор вообще не смотрю, кроме новостей. А вы застраховались, или доверяете застройщику на все 100 % и в какую сумму эта услуга обойдется в среднем ? На что обращали внимание при заключении договора ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир777
13.02.2013 16:37
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Алиса! Вы, конечно, своим остроумием меня сегодня поразили в самое сердце. Очень бы хотелось с вами в жизни более тесно пообщаться... В кино что ли сходить с вами.
Но вы, как добропорядочный гражданин, должны ведь понимать, что при страховании застройщиком своих договоров, цена на квадратный метр приобретаемого вами жилья будет немного повыше той, что вы можете себе позволить.
И настоятельно рекомендую Вам, Алиса, воздерживаться от нелестных комментариев в мою сторону... Вы же все таки девочка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина2013
13.02.2013 16:12
Красный Путь
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Алисочка, как я говорила я грамотный человек и юрист по профессии. А если вы кроме сериалов дома ничего не смотрите и не читаете, это ваша проблема. Закон об обязательном страховании дду еще не вступил в силу, чтоб застройщик сам добровольно за свои деньги всех страховал. Вы если хотите - вперед в страховую, а потом спокойно спать!!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алиса
13.02.2013 16:07
>>>
#
Кристиночка, Вы явно тут засланец- все знаете! А почему бы и нет....раз они так уверены в себе...пусть застрахуют, и я буду спать спокойно! Просто так и болтать могу...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина2013
13.02.2013 15:59
Красный Путь
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
я имею в виду за счет застройщика. Страхование вообще добровольная штука.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина2013
13.02.2013 15:57
Красный Путь
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Алиса скажите а какие строительные компании сами страхуют своих дольщиков?????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алиса
13.02.2013 15:47
>>>
#
Владимир 777, по вашему разговору сразу видно - риэлтор, и этим все сказано.....Если вы не знаете, для чего люди обращаются в стройнадзор, и каким образом все ДДУ через него проходят, Вы не в теме....Вот интересно,Владимир,Иркутскпромстрой страхует своих дольшиков на случай, если дом не будет вовремя построен....или вообще не построен, как вариант! (страхование ответственности застройщика)...или Вы не в теме ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир777
13.02.2013 15:13
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Слушай, Серега, ты мне уже начинаешь надоедать... Ты если хочешь показать всем насколько ты "богатый" и "крутой", то тебе на форум под названием "...Я ворую...".
Пойми, Серега, это форум дольщиков ЗАО "Иркутскпромстрой" и здесь твои сказки про большие деньги и крутые тачки интересны будут только Алисе, которая вообще не в курсе что в мире происходит.
Ты слишком отдалился от темы обсуждения и на месте администраторов сайта я бы забанил тебя за спам и флуд...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
серега
13.02.2013 15:04
>>>
#
владимир777. как ты зарабатываешь деньги может практически любой, для этого и высшего образования не надо. а в чужой карман я и не лажу, а рассуждения по поводу денег это потому что я их умею считать и достаточно заработал в свои 32 года, живу за городом в молодежном, 2 машины не дешевых и т.д. вот когда в декабре вторую квартиру покупал как вложение денег, и пришел в росреестр соответственно не один а со своим товарищем и охраной на всяк случай и когда увидел у терминала как эти риэлторы (барыги одним словом) его окружили, пару слов ласковых и все разбежались,
ну и соответственно я в своей жизни недвижимость приобретал 6 раз и конце расчетов риэлторам давал максимум 5 тыщ. за их суету, а 100 и даже 150 тыщ. как один хотел с меня взять вообще ничего не получил (наверное до сих пор уже как год сидит и мечтает о них).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир777
13.02.2013 14:47
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Серега, этим мы с тобой и отличаемся - я зарабатываю от 50 и до бесконечности. А ты, видимо, только тем и занимаешься, как в чужой карман лазишь и деньги считаешь.
Не удивительно, ведь твои умозаключения не блещут знаниями закона...
Ну да Бог с тобой.
Скажу только что со своими клиентами ходил в ФРС на подачу документов (вместе с представителем Иркутскпромстроя) и на получение. Договор прошили, штампы регистрационные на обороте стоят.
Но тебе то, Серега, это навряд ли о чем то говорит...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
серега
13.02.2013 14:16
>>>
#
владимир777, видимо вы точно риэлтор, потому как сначала законодательство почитайте, а потом узнаете каких документов ждет стройнадзор. после регистрации первого ДДУ в росреестре эта информация сразу же поступает в стройнадзор, если там такой инфы нет значит и ни одного ДДУ еще не зарегистрировано. сочувствую вашим клиентам, они видимо заключили предварительный договор и все, а вы как грамотный специалист должны были упредить эту ситуацию. хотя сколько риэлторов видел и это абсолютно безграмотные люди, зарабатывая деньги только на том (50 тыс. руб. и более до бесконечности) что через многочисленные агентства недвижимости ищут квартиру и накладывают свою сумму сверху, напечатают по шаблону договор купли продажи, займут очередь в росреестре вот и вся их работа за такие деньги. а вот юридическую чистоту квартиры уж точно никак не проверят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир777
13.02.2013 13:33
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Алиса в стране чудес...
Из разряда звоню туда, не знаю куда... Спрашиваю то, не знаю что... Интересно с каких пор стройнадзор у нас занялся приемом документов на регистрацию договоров долевого участия? И каких они там документов ждут? Мое личное мнение: Алиса это толстопузый сотрудник компании-конкурента Иркутскпромстроя... Или сотрудники с таким низким уровнем знаний - априори неконкурентоспособные???
Я риелтор, занимаюсь частной практикой. Мои клиенты заключили договор с Иркутскпромстроем, проблем нет. Компанию защищать или судить не берусь. Цыплят по осени считают...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина2013
13.02.2013 13:24
Красный Путь
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Алиса Вы может не на тот форум попали???? Застройщик тут ИРКУТСКПРОМСТРОЙ. Я работаю юристом как раз в сфере недвижимости.Если бы не была уверена в этой компании, не стала бы вкладываться. Я так же рискую как и все дольщики этой стройка.И если вы хотите можем встретиться и я вам покажу мой зарегистрированный договор. Я тут никого не защищаю и не покрываю. Просто люди многое требуют сейчас, и хотят квартиры себе очень дешево. Кто мало платит- тот и натыкается на "цена-качество".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алиса
13.02.2013 13:18
>>>
#
Кристина, а Вы случайно не менеджер продаж компании Иркутскспецстрой ? И Вы так уверены, что все 4 блок-секции успеют построить? Они же их все вместе собираются сдавать! То что существует давно, это хорошо, но как я понимаю, это у них первый проект долевого строительства, все остальные были объекты строительства по заказу.....это совсем другая история... Про другие компании почитаешь-суды и все прочее...жуть.... деньги то не малые
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина2013
13.02.2013 12:11
Красный Путь
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Специально для Алисы: Договора долевого участия с дольщиками регистрируются в Управлении Федеральной службы гос.регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области, в простонародье - ДЕПАРТАМЕНТ. Договора зарегистрированные уже есть. Я в их числе. Можете поехать в отдел продаж и там вам покажут сколько у них зарегистрированных договоров. Так что тучи не сгущайте.... Этот застройщик существует больше чем другие строительные компании Иркутска. Они строят только второй квартал, а вы уже хотите чтоб все этажи стояли!!!!!!!!! Можете тогда и приобретать у других застройщиков готовое жилье, но в два раза дороже!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина2013
13.02.2013 12:08
Красный Путь
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
,,,,,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алиса
13.02.2013 11:11
>>>
#
звонила в стройнадзор, интересовалась по данному застройщику, все ли документы в порядке, там мне ответили-это мы узнаем, когда будет зарегистрирован хотя бы один ДДУ...т.е у них еще никто квартиру не покупал ?- спросила я, да - ответили мне !!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
татьяна
11.02.2013 22:12
Красный Путь
>>>
#
Хотели тоже купить там квартиру,но что то темпы стройки не впечатляют. Круглосуточно там точно никто не работает, стройка идет в вялотекущем режиме а иногда вообще стоит на месте. Такими темпами в срок они не уложаться, хотя говорят что все идет по плану,вешают лапшу на уши.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алиса
11.02.2013 16:24
Красный Путь
>>>
#
Очень хорошо, что наблюдаете ! интересно, сдвиги есть ? я ездила смотреть 9,02, тишина полная ......хотя в компании сказали, стройка идет круглые сутки...странно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя
05.02.2013 15:30
Красный Путь
>>>
#
Здравствуйте.
Скажите купил уже кто нибудь квартиру в четвертой блок-секции??? Я приобрела там 2-комнатную. ищу теперь соседей по подъезду. Сама со второго Иркутска. Каждый день наблюдаю за стройкой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
максим
30.01.2013 21:18
Красный Путь
>>>
#
здравствуйте Илья я тоже хочу купить там квартиру компания серьёзная справки навёл, вроде всё хорошо,рискнуть можно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение