+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутскпромстрой, ЗАО

Форум дольщиков строительной компании Иркутскпромстрой, ЗАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
olyhka32
05.03.2014 15:15
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
а нам еще пока ни чего не присылали. Я то же согласна что пока, не стоит подписывать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kan
05.03.2014 14:26
Красный Путь
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Также пришло письмо. Подписывать пока не торопимся. В стройнадзоре юристы сказали,что можно не подписывать, а после сдачи дома потребовать неустойку, либо договариваться с застройщиком о каких-либо уступках(к примеру по поводу перегородок и т.д.) и подписать соглашение. Вот думаем позвонить поговорить на неделе. Посмотрим может чего предложат и заодно поконкретнее узнать по срокам, а то второй квартал заканчивается в конце июня.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр1
05.03.2014 14:24
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Что написано в доп соглашении кто нибудь знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Санёк324
05.03.2014 12:21
Красный Путь
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Добрый всем день! "Иркутскпромстрой" начал рассылку уведомлений о переносе сроков сдачи дома на 2-й квартал 2014 года. Предлагается приехать и подписать доп. соглашение. Лично мы на это не согласны. Хочется услышать мнение других дольщиков по этому поводу. Кто- нибудь будет его подписывать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр1
04.03.2014 21:09
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Все лоджии на 1 и 2 бс установлены, начали демонтировать кран
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ВалентинаЛ
28.02.2014 12:21
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/dolevoe/Dolshiki/ Вот что нашла ....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ethrik
27.02.2014 22:53
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя feniks0403:
Посмотрела на днях законодательства и судебную практику по данному вопросу, какова же ответственность застройщика в случае нарушения сроков сдачи объекта в эксплуатацию. Хотелось бы поделиться своими познаниями....
Правоотношения между дольщиком и застройщиком регулируются Законом о долевом строительстве (№214-ФЗ от 30.12.2004г). Согласно статье 10 данного закона Застройщик в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору обязан уплатить дольщику предусмотренные законом и договором неустойки (штрафы, пении) и возместить в полном объеме причиненные убытки(!!!) сверх неустойки. К причиненными убыткам, думаю, можно отнести арендная плата за съемное жилье, повышенный процент по ипотеке за объект в стадии незавершенного строительства. Опираясь на судебную практику, помимо возмещения неустойки и убытков, застройщик несет ответственность перед дольщиком по возмещению морального вреда. Хоть и компенсация морального вреда, причиненного дольщику, Законом о долевом строительстве не предусмотрена, возмещение морального вреда осуществляется в соответствии со ст. 15 Закона РФ от 07.02.1992 "2300-1 "О защите прав потребителей". Размер морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Вот так

Мне кажется все эти наши права потребителей могут опровергнуть в суде. Читал сегодня проектную деларацию, там есть такой пункт:
2.9. Возможные финансовые и прочие риски при осуществлении проекта строительства
В случае возникновения финансовых и прочих рисков при проведении строительных работ, связанных с обстоятельствами непреодолимой силы, в том числе: стихийных бедствий, военных действий любого характера, блокады, решений Правительственных органов, изменений ставок рефинансирования Центрального банка, изменений налогового законодательства РФ, а также неблагоприятных погодных условий, исполнение обязательств по договору отодвигается соразмерно времени действия этих обстоятельств.

Неблагоприятные погодные условия. У нас вся зима неблагоприятная, к тому же отопления не было у них.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
feniks0403
27.02.2014 22:23
Красный Путь
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Посмотрела на днях законодательства и судебную практику по данному вопросу, какова же ответственность застройщика в случае нарушения сроков сдачи объекта в эксплуатацию. Хотелось бы поделиться своими познаниями....
Правоотношения между дольщиком и застройщиком регулируются Законом о долевом строительстве (№214-ФЗ от 30.12.2004г). Согласно статье 10 данного закона Застройщик в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору обязан уплатить дольщику предусмотренные законом и договором неустойки (штрафы, пении) и возместить в полном объеме причиненные убытки(!!!) сверх неустойки. К причиненными убыткам, думаю, можно отнести арендная плата за съемное жилье, повышенный процент по ипотеке за объект в стадии незавершенного строительства. Опираясь на судебную практику, помимо возмещения неустойки и убытков, застройщик несет ответственность перед дольщиком по возмещению морального вреда. Хоть и компенсация морального вреда, причиненного дольщику, Законом о долевом строительстве не предусмотрена, возмещение морального вреда осуществляется в соответствии со ст. 15 Закона РФ от 07.02.1992 "2300-1 "О защите прав потребителей". Размер морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Вот так
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
feniks0403
27.02.2014 21:34
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Garant38:
Сообщение пользователя олика:
Сообщение пользователя дольщик 1 б/с:
Александр1
24.02.2014
дольщик 1 б/с, к вам вопрос, то есть вы купили квартиру в 2010 году в каком то долгострое, а теперь еще купили квартиру у Иркутскпромстроя, так как зарегестрировались дольщиком 1б/с? Странно это все.
И никто тут панику не поднимает. Просто идет речь о соблюдении договорных обязательств

Да, действительно, я дольщик ЗАО" ЗАПАД-Инвест"с которым в 2009г был заключен договор долевого строительства, по сроку ввода дома в эксплуатацию 2010год и ничего странного в этом нет , мне тоже нужна квартира и я сейчас просматриваю все варианты ее приобретения, тоже боюсь еще раз оказаться обманутым дольщиком, так как все судебные процедуры -напрасное трата времени, денег, здоровья, а судиться с застройщиком по поводу несвоевременной сдачи дома, это конечно ваше право, но считаю это можно и после ввода дома в эксплуатацию ,а то как-бы сейчас застройщик не сослался на эти новые препятствия и затянул срок сдачи, проконсультируйтесь с юристами, чтобы не навредить себе и своим соседям, всего вам доброго ,удачи !

Полностью согласно, эти разбирательства можно и после ввода дома начать, а так мы пугаем потенциальных покупателей, тем самим вредим себе, т.к долевое строительство значит строим сами за счет средств дольщиков, а если их не будет, то и поступление ден. средств не будет. Я когда выбрала этот дом стала собирать сведения и тут была история с судом, на форуме была информация, что запретили строительство, а на самом деле просто нужно было убрать кран, это история думаю многих покупателей отсеяло, которые искали жилье и решили купить в др. месте. Дом введут потом обращайтесь в суд и куда хотите.

Вопрос то немного в другом русле.. почему застройщик не извещает о небольших задержках и трудностях? Неужели сложно внести на сайт страницу с закрытой информацией и дать доступ тем, кто заключил ДДУ, зашёл под своим паролем и все новости со стройки получил! И ни надо ни кого искать, посещать площадку, дёргать вопросами и отвлекать от действительно непростого дела, качественно и в сроки строить такие серьёзные объекты.. Поэтому мы здесь и черпаем информацию, что её не достаточно, не понятно чего ждать, какие возникли проблемы с авиазаводом, коммунальщиками и т.п., и когда сдача??? А уж о переносе сроков сдачи надо официально конечно извещать, тогда и проблем у застройщика бы не было., хромает юр. отдел однако.

Garant38, застройщик не оповестил своевременно, скорее всего лишь по тому, что на тот момент (за два месяца ) не знал реальных сроков сдачи объекта в эксплуатацию. Как я понимаю, доп.соглашения придут ближе к дате передачи объекта. Только вот стоит ли их подписывать? ведь подписав доп. соглашение о переносе срока ввода в эксплуатацию объекта (п.1.8. Договора), которое будет являться согласно п. 8.1. договора неотъемлемой его частью (т.е. единым целым), дольщик автоматически соглашается с таким изменением договора и в дальнейшем, если объект будет передан дольщику в течение 60 дней от "новой" даты ввода в эксплуатацию, вроде как нарушений Застройщиком условий договора ( с учетом изменений доп.соглашением) нет. Но может ли при этому дольщик претендовать на получение неустойки за нарушение "первоначальных" сроков передачи объекта, предусмотренной п. 5.1. Договора? Имеются ли на форуме юристы? или кто-нибудь уже консультировался у них по данному вопросу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olyhka32
26.02.2014 21:55
Красный Путь
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Были сегодня на стройке. Ни чего не изменилось внутри с января.(не считая что перегородку поставили между комнатой) Отопление подключено только в 4 блок секции. На каждую блок секцию уходит 3 дня на подключения. В нашей во второй должны к 8 марта подключить. Рабочие общивают с снаружи. На следующей недели должны убрать кран. Надеюсь после подключения работа пойдет быстрея.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Ш
25.02.2014 20:34
Красный Путь
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
вот на улице то уже давно дали))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Garant38
25.02.2014 17:41
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Буевич(Ледникова):
Хорошая новость)))))!

Ещё одна хорошая новость-скоро и на улице дадут отопление, весна не за горами!)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Буевич(Ледникова)
25.02.2014 16:49
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Хорошая новость)))))!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maxim 777
25.02.2014 14:58
Красный Путь
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
хоть одна хорошая новость появилась
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ВалентинаЛ
25.02.2014 13:08
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Народ! Дали отопление в систему, сегодня блок секции запускают : с отдела продаж информация .... Ура товарищи!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Garant38
25.02.2014 11:51
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя олика:
Сообщение пользователя дольщик 1 б/с:
Александр1
24.02.2014
дольщик 1 б/с, к вам вопрос, то есть вы купили квартиру в 2010 году в каком то долгострое, а теперь еще купили квартиру у Иркутскпромстроя, так как зарегестрировались дольщиком 1б/с? Странно это все.
И никто тут панику не поднимает. Просто идет речь о соблюдении договорных обязательств

Да, действительно, я дольщик ЗАО" ЗАПАД-Инвест"с которым в 2009г был заключен договор долевого строительства, по сроку ввода дома в эксплуатацию 2010год и ничего странного в этом нет , мне тоже нужна квартира и я сейчас просматриваю все варианты ее приобретения, тоже боюсь еще раз оказаться обманутым дольщиком, так как все судебные процедуры -напрасное трата времени, денег, здоровья, а судиться с застройщиком по поводу несвоевременной сдачи дома, это конечно ваше право, но считаю это можно и после ввода дома в эксплуатацию ,а то как-бы сейчас застройщик не сослался на эти новые препятствия и затянул срок сдачи, проконсультируйтесь с юристами, чтобы не навредить себе и своим соседям, всего вам доброго ,удачи !

Полностью согласно, эти разбирательства можно и после ввода дома начать, а так мы пугаем потенциальных покупателей, тем самим вредим себе, т.к долевое строительство значит строим сами за счет средств дольщиков, а если их не будет, то и поступление ден. средств не будет. Я когда выбрала этот дом стала собирать сведения и тут была история с судом, на форуме была информация, что запретили строительство, а на самом деле просто нужно было убрать кран, это история думаю многих покупателей отсеяло, которые искали жилье и решили купить в др. месте. Дом введут потом обращайтесь в суд и куда хотите.

Вопрос то немного в другом русле.. почему застройщик не извещает о небольших задержках и трудностях? Неужели сложно внести на сайт страницу с закрытой информацией и дать доступ тем, кто заключил ДДУ, зашёл под своим паролем и все новости со стройки получил! И ни надо ни кого искать, посещать площадку, дёргать вопросами и отвлекать от действительно непростого дела, качественно и в сроки строить такие серьёзные объекты.. Поэтому мы здесь и черпаем информацию, что её не достаточно, не понятно чего ждать, какие возникли проблемы с авиазаводом, коммунальщиками и т.п., и когда сдача??? А уж о переносе сроков сдачи надо официально конечно извещать, тогда и проблем у застройщика бы не было., хромает юр. отдел однако.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
олика
24.02.2014 14:23
Красный Путь
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя дольщик 1 б/с:
Александр1
24.02.2014
дольщик 1 б/с, к вам вопрос, то есть вы купили квартиру в 2010 году в каком то долгострое, а теперь еще купили квартиру у Иркутскпромстроя, так как зарегестрировались дольщиком 1б/с? Странно это все.
И никто тут панику не поднимает. Просто идет речь о соблюдении договорных обязательств

Да, действительно, я дольщик ЗАО" ЗАПАД-Инвест"с которым в 2009г был заключен договор долевого строительства, по сроку ввода дома в эксплуатацию 2010год и ничего странного в этом нет , мне тоже нужна квартира и я сейчас просматриваю все варианты ее приобретения, тоже боюсь еще раз оказаться обманутым дольщиком, так как все судебные процедуры -напрасное трата времени, денег, здоровья, а судиться с застройщиком по поводу несвоевременной сдачи дома, это конечно ваше право, но считаю это можно и после ввода дома в эксплуатацию ,а то как-бы сейчас застройщик не сослался на эти новые препятствия и затянул срок сдачи, проконсультируйтесь с юристами, чтобы не навредить себе и своим соседям, всего вам доброго ,удачи !

Полностью согласно, эти разбирательства можно и после ввода дома начать, а так мы пугаем потенциальных покупателей, тем самим вредим себе, т.к долевое строительство значит строим сами за счет средств дольщиков, а если их не будет, то и поступление ден. средств не будет. Я когда выбрала этот дом стала собирать сведения и тут была история с судом, на форуме была информация, что запретили строительство, а на самом деле просто нужно было убрать кран, это история думаю многих покупателей отсеяло, которые искали жилье и решили купить в др. месте. Дом введут потом обращайтесь в суд и куда хотите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 1 б/с
24.02.2014 12:25
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Александр1
24.02.2014
дольщик 1 б/с, к вам вопрос, то есть вы купили квартиру в 2010 году в каком то долгострое, а теперь еще купили квартиру у Иркутскпромстроя, так как зарегестрировались дольщиком 1б/с? Странно это все.
И никто тут панику не поднимает. Просто идет речь о соблюдении договорных обязательств

Да, действительно, я дольщик ЗАО" ЗАПАД-Инвест"с которым в 2009г был заключен договор долевого строительства, по сроку ввода дома в эксплуатацию 2010год и ничего странного в этом нет , мне тоже нужна квартира и я сейчас просматриваю все варианты ее приобретения, тоже боюсь еще раз оказаться обманутым дольщиком, так как все судебные процедуры -напрасное трата времени, денег, здоровья, а судиться с застройщиком по поводу несвоевременной сдачи дома, это конечно ваше право, но считаю это можно и после ввода дома в эксплуатацию ,а то как-бы сейчас застройщик не сослался на эти новые препятствия и затянул срок сдачи, проконсультируйтесь с юристами, чтобы не навредить себе и своим соседям, всего вам доброго ,удачи !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
олика
24.02.2014 11:17
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр1:
дольщик 1 б/с, к вам вопрос, то есть вы купили квартиру в 2010 году в каком то долгострое, а теперь еще купили квартиру у Иркутскпромстроя, так как зарегестрировались дольщиком 1б/с? Странно это все.
И никто тут панику не поднимает. Просто идет речь о соблюдении договорных обязательств.

Скажу в каждом доме есть б/с 1, тут не сказано, что здесь купили, человек с другой темы к нам зашел и просто сказал, что у нее с их домом вообще беда "Инвест", хотел нас подбодрить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр1
24.02.2014 10:27
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
дольщик 1 б/с, к вам вопрос, то есть вы купили квартиру в 2010 году в каком то долгострое, а теперь еще купили квартиру у Иркутскпромстроя, так как зарегестрировались дольщиком 1б/с? Странно это все.
И никто тут панику не поднимает. Просто идет речь о соблюдении договорных обязательств.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ethrik
23.02.2014 23:41
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анюта Машихина:
Народ не наводите панику , все будет хорошо! Им действительно завод на 3 месяца гайки закрутил! Строят хорошо! Надеемся на лучшее. На ответственность и порядочность застройщика. Я лично верю что все будет ОК !

Да ничего они не хорошо строят, обещали в 3 смены работать а где оно?
Единственное серьезное препятствие со стороны авиазавода это было требование убрать кран. Кран поставили обратно еще в декабре по-моему. Отопление это не отмазка, у меня тесть в сетевой работает, говорит что как только бумаги все подпишут то будет им отопление, а разрешение от завода уже 2 недели как есть. Тем более что об отоплении можно было и заранее подумать, теплотрассу тянули месяца 2, в то время как оно делается максимум 2 недели. Т.е. делали вопреки штрафным санкциям, улица Муравьева осенью была перекрыта из-за этого. Далее, ни отопление, ни кран им не мешает делать внешнее утепление (до сих пор на уровне 6го этажа со стороны барракуды в 3-4й блок-секциях), облицовку и крышу. Таким образом когда мы ходили к заму, она нам просто наврала что доделают к марту. Хорошо бы к маю доделали... Печально все это, понятно что бывают и хуже варианты, но начиналось то все не плохо. У всех было воодушевление в связи с тем что нормальный застройщик и нас не обманут тут... Я вот просто не понимаю, не ужели не выгоднее делать все в сроки, держать репутацию и работать честно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анюта Машихина
23.02.2014 23:05
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Народ не наводите панику , все будет хорошо! Им действительно завод на 3 месяца гайки закрутил! Строят хорошо! Надеемся на лучшее. На ответственность и порядочность застройщика. Я лично верю что все будет ОК !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 1 б/с
23.02.2014 16:44
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
ОЛИКА,БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ,БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
олика
23.02.2014 14:39
Красный Путь
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя дольщик 1 б/с:
Валентина Л
Я конечно обобщила ... Понятно что люди несут денежные потери, будь то больший процент по ипотеке или съемное жилье или еще какие то статьи расходов..... В любом случае необходима грамотная юр.консультация ... А там уже каждый сам решает как поступить: судиться или соглашаться на мировую с застройщиком ( если что то вообще будет предложено в качестве компенсации ) ... Ну как то так )))

Уважаемые дольщики! Да вы хоть радуйтесь, что ваш дом достроили и застройщик не обанкротился, посмотрите что делается у нас в Иркутске с долевым строительством ,люди годами ждут свои долгожданные квартиры ,платят ипотеку, живут на съёмных квартирах, тратят свои нервы, здоровье,время на суды, а толк какой-никакой .Дай БОГ вам всем получить долгожданные ключи в апреле и вселяться в свои квартиры ,не думайте что я какой-то подставной от застройщика, я просто обманутый дольщик ,который жду свою квартиру с 2010 года и навряд ли в этом году что-то проясниться, так как все теперь в руках Арбитражного суда и как и когда он решит так и будет, таковы ЗАКОНЫ.

Да я когда искала где купить, очень много долгостроев, где заморожены или где жильцы сами достраивают и т.д. И еще пытаются их продавать. Вам сочувствую, вот это действительно беда. А тут 2 месяца ерунда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
олика
23.02.2014 14:35
Красный Путь
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Я сама работала в строительной организации знаю всю процедуру и не переживаю и вы панику не наводите, просто наша компания запас по срокам в договоре делала, а сдавала раньше, а они всего 1 год поставили, а тут простой в работе, действительно это им авиазавод подпортил сроки, сначала с краном, потом с отоплением.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение