+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Garant38 (13)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Garant38
23.05.2014 11:41
#
Сообщение пользователя Yak-130:
Garant38, рядом МУП УКС дом возводят и видно, что застройщик застройщику рознь

Да конечно УКС есть УКС, согласен, опыт жилищного строительства немаловажен.. Но и у УКСа просрочка сдачи многих объектов- это факт.. и так же на полгода и более.
Иркутскпромстрой, ЗАО
Garant38
22.05.2014 09:30
#
Сообщение пользователя Yak-130:
Мда...печальная стройка. Желание купить после форума как-то уменьшилось.

Большинство строек печальное, если бы все квартиры раскупили сразу как в престижных районах, было бы веселее)))
Иркутскпромстрой, ЗАО
Garant38
16.04.2014 10:42
#
Сообщение пользователя Юлия Ш:
А еще владельцы офисных помещений на форуме есть? что планируете открывать?

Владельцы есть.. офисное в 1 и 2 б/с. Я поэтому и затеял опрос, чтоб собрать информацию о потребностях , нуждах и желаниях дольщиков. Парикмахерская есть, Ник- Олика. Ваше офисное в б/с №2 как я понимаю? Знаю что планируется продовольственный магазинчик.. Продолжаю сбор информации. По поводу закупок.. думаю что смогу по оптовым ценам договориться в Терминале 50. С перевозками вероятно поможет- Ник- Иван Любопытный. Собрание можно организовать ближе к июню, одна проблема.. на сайте очень мало дольщиков, нужно найти способ известить остальных об общем собрании. Дать информацию по данному форуму, найти телефоны и т.д. Ну а на собрании распределим кто и за что отвечает. Вместе мы СИЛА!
Иркутскпромстрой, ЗАО
Garant38
09.04.2014 11:28
#
Обращение-вопрос к владельцам квартир и нежилого фонда нашего дома. Общеизвестно, что весь цокольный (первый) этаж, занимают нежилые-офисные помещения. Хотелось бы провести опрос, кто и чем будет заниматься, что планируется на 100% открыть в этих офисах. Какие пожелания после полученной информации возникнут по сферам бизнеса и сферам услуг. Ну и знакомимся для создания доброжелательной и добрососедской атмосферы, возможной взаимопомощи и выручки. Начнётся процесс ремонта квартир, можно будет кооперироваться при покупке тех или иных материалов, получения бОльших скидок и экономии на услугах перевозки грузов. (например закупаем на 20 квартир самовыравнивающийся пол, цемент, шпатлёвку и т.п. 5000 кг, получаем скидку 25% и доставляем одной машиной централизованно, на экономию делаем общее мероприятие или благоустройство прилегающей территории)))
К предложениям или информации подписываем номер офиса, квартиры, б/с для упорядочения информации.
Иркутскпромстрой, ЗАО
Garant38
07.04.2014 14:27
#
Сообщение пользователя Александр1:
Гарант38, в 4 бс тоже стояки из полипропилена. Если полипропилен нормального качества, то это лучше, чем сталь

4 б/с 3-4 этаж, трубы которые идут до квартиры все стальные на сварке, я смотрел и даже прикасался, ошибки быть не может..
Иркутскпромстрой, ЗАО
Garant38
07.04.2014 09:33
#
Сообщение пользователя Kan:
Всем привет. Вчера были на стройке. Работы ведутся. Квартиры отделываются. Заметили интересную деталь. До нас довели стояки водоснабжения и они полипропиленовые трехслойные какие то, название фирмы не запомнил. Кто что знает про такие стояки водопровода, как у них с качеством. Поделитесь может у кого у знакомых стоят в квартирах. А то как то первый раз такое видим, с виду вроде доверие внушают конечно, да и прогресс не стоит на месте. Кто знает как они в эксплуатации.

в 4 б/с видел только стальные стояки, однослойные)))
Иркутскпромстрой, ЗАО
Garant38
03.04.2014 19:12
#
Сообщение пользователя Garant38:
Ездил на стройку.. впечатление не очень.. офисное в цоколе 1 б/с- двери в бетоне, окно тоже устряпано бетоном..думаю что это не отмоется((( в воскресенье- выходной, строителей нет, ни кто и вопроса не задал, почему мы по территории шарахаемся, в общем грустно всё это( до сдачи дома, как до Пекина ..

Видимо так страшно всем стало, что два дня уже ни кто ни чего не пишет, я не хотел так напугать))) прошу прощения..
Иркутскпромстрой, ЗАО
Garant38
01.04.2014 12:49
#
Ездил на стройку.. впечатление не очень.. офисное в цоколе 1 б/с- двери в бетоне, окно тоже устряпано бетоном..думаю что это не отмоется((( в воскресенье- выходной, строителей нет, ни кто и вопроса не задал, почему мы по территории шарахаемся, в общем грустно всё это( до сдачи дома, как до Пекина ..Иркутскпромстрой, ЗАО
Garant38
25.02.2014 17:41
#
Сообщение пользователя Ольга Буевич(Ледникова):
Хорошая новость)))))!

Ещё одна хорошая новость-скоро и на улице дадут отопление, весна не за горами!)))
Иркутскпромстрой, ЗАО
Garant38
25.02.2014 11:51
#
Сообщение пользователя олика:
Сообщение пользователя дольщик 1 б/с:
Александр1
24.02.2014
дольщик 1 б/с, к вам вопрос, то есть вы купили квартиру в 2010 году в каком то долгострое, а теперь еще купили квартиру у Иркутскпромстроя, так как зарегестрировались дольщиком 1б/с? Странно это все.
И никто тут панику не поднимает. Просто идет речь о соблюдении договорных обязательств

Да, действительно, я дольщик ЗАО" ЗАПАД-Инвест"с которым в 2009г был заключен договор долевого строительства, по сроку ввода дома в эксплуатацию 2010год и ничего странного в этом нет , мне тоже нужна квартира и я сейчас просматриваю все варианты ее приобретения, тоже боюсь еще раз оказаться обманутым дольщиком, так как все судебные процедуры -напрасное трата времени, денег, здоровья, а судиться с застройщиком по поводу несвоевременной сдачи дома, это конечно ваше право, но считаю это можно и после ввода дома в эксплуатацию ,а то как-бы сейчас застройщик не сослался на эти новые препятствия и затянул срок сдачи, проконсультируйтесь с юристами, чтобы не навредить себе и своим соседям, всего вам доброго ,удачи !

Полностью согласно, эти разбирательства можно и после ввода дома начать, а так мы пугаем потенциальных покупателей, тем самим вредим себе, т.к долевое строительство значит строим сами за счет средств дольщиков, а если их не будет, то и поступление ден. средств не будет. Я когда выбрала этот дом стала собирать сведения и тут была история с судом, на форуме была информация, что запретили строительство, а на самом деле просто нужно было убрать кран, это история думаю многих покупателей отсеяло, которые искали жилье и решили купить в др. месте. Дом введут потом обращайтесь в суд и куда хотите.

Вопрос то немного в другом русле.. почему застройщик не извещает о небольших задержках и трудностях? Неужели сложно внести на сайт страницу с закрытой информацией и дать доступ тем, кто заключил ДДУ, зашёл под своим паролем и все новости со стройки получил! И ни надо ни кого искать, посещать площадку, дёргать вопросами и отвлекать от действительно непростого дела, качественно и в сроки строить такие серьёзные объекты.. Поэтому мы здесь и черпаем информацию, что её не достаточно, не понятно чего ждать, какие возникли проблемы с авиазаводом, коммунальщиками и т.п., и когда сдача??? А уж о переносе сроков сдачи надо официально конечно извещать, тогда и проблем у застройщика бы не было., хромает юр. отдел однако.
Иркутскпромстрой, ЗАО
Garant38
16.01.2014 17:29
#
Сообщение пользователя tanuyshka.77:
У нас в договоре сдача тоже 31.12.2013, но ввести в эксплуатацию они должны не позднее 1 марта, а именно не позднее 60 дней со дня сдачи дома. Прочитайте договор.

Согласен с Вами и пункт 2.1.2 я читал. О чём тогда пункт 2.1.6 ..можете пояснить?
Иркутскпромстрой, ЗАО
Garant38
16.01.2014 14:08
#
Сообщение пользователя tanuyshka.77:
По данным стройнадзора они должны сдать дом в первом квартале 2014

1 блок секция по договору сдача 31.12.13., стройнадзор может менять договорные отношения) может быть по блок секциям разные сроки сдачи, но по 1 б/с точно 31 декабря.
Иркутскпромстрой, ЗАО
Garant38
16.01.2014 08:54
#
Сообщение пользователя tanuyshka.77:
Всем дольщикам купившим 3-х комнатные квартиры сообщаю. Сегодня были в офисе. Нам сообщили что сдача дома будет в срок, а вот по поводу межкомнатных перегородок и проема между кухней и комнатой нам объяснили, что перегородки обозначенные пунктиром - их нет, но при желании за отдельную плату поставят. То что у нас в договоре написано что квартира 3-х комнатная ,а на самом деле двушка с кухней студией, на деле главное что бы по квадратам совпадало, мы так поняли, на следующей неделе поедем к генеральному, нас такая планировка не устраивает. Так что кто не согласен с отсутствием перегородок давайте что то делать!!!

Подскажите что значит сдача дома будет в срок? Срок сдачи по моему договору 31.12. 2013..
Иркутскпромстрой, ЗАО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение