+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя maxim 777

Страница пользователя maxim 777

Написать личное сообщение пользователю maxim 777


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
07.07.2015 09:24Ещё ко всему этому могу добавить ,что УК Иркут тоже делает начисления. Т.е я получил квитанцию по квартплате от Тауэр, позвонили из партнёр М по долгу за домофон,далее пошол платить за домофон,через терминал сбербанка и выяснилось,что у меня долг перед УК Иркут. Вечером придя домой обнаружил квитанцию на моё имя от Иркутскэнергосбыт. На этой квитанции долг за три месяца за отапления каторое я перекрыл ещё в марте месяце. Хорошо,что каждый месяц снимал показания с теплосчётчика и передавал их в тауэр. Теперь нужно ехать в энергосбыт заключать договор на пломбировку теплосчётчика. И надо чтобы пересчитали долг. По квитанциям за январь и февраль от УК Иркут видно,что за отопление у меня высчитывали. Вообще пока УК Иркут и тауэр судятся, так и будут долги и всякие квитанции приходить от всех комунальщиков. Нет порядка в нашем доме. Иркутскпромстрой, ЗАО
17.02.2015 17:14Кто подписал акт приёма передачи,платить предётся ст.153 пунк 6. ЖК рф Так как ИПС заключила договор на три месяца с УК иркут. По окончанию договора между ИПС и УК Иркут,вот там уже нужно смотреть с каком компанией работать,а так если акт приёма передачи вы подписали,платить нужно,но не подписывая договор с УК иркутИркутскпромстрой, ЗАО
02.02.2015 19:53Что- то я не видел не какого объявления,но может сегодня повешали. Ключи находятся у Тараса с 27 квартирыИркутскпромстрой, ЗАО
02.02.2015 16:16Вчера вечером ключ получил от подъезда 1б/с. Только забыл спросить ,трубки будут ставить ? Может кто знает ,прояснит ситуациюИркутскпромстрой, ЗАО
01.02.2015 19:08Пока не закончится договор между ИПС и УК Иркут не кому платить не нужноИркутскпромстрой, ЗАО
01.02.2015 18:00На подъезде первой б/с смотрю домофон поставили, кто ни-будь знает ,что по чём. Где ключи брать ?Иркутскпромстрой, ЗАО
29.01.2015 10:26Здравствуйте дольщики. Сегодня звонил в сетивую компанию Иркут. Информация такая,так как мы не являемся собственниками ,ещё пока, мы не можем выбрать управляющую компанию самостоятельно и это сделала компания застройщик т.е ИПС заключила договар с УК Иркут,но через три месяца мы сможем самостоятельно выбрать управляющую компанию при условии ,что подпишется 50% СОББСТВЕННИКОВ (не дольщиков) со всех блок секций, будет организованно собрание ,оформлены документы. При этом в СК Иркут сказали ,что нам помогут оформить всё правильно. Поэтому на сегодня не чего не остаётся как подписать договоры с УК Иркут,что-бы не копились долги. Оформлять документы на квартиру,ждать окончание договора между ИПС и УК иркут. Если кому интересно вот телефон сетевой компании Иркут 32-40-81 Вера АлександровнаИркутскпромстрой, ЗАО
26.01.2015 20:45
Сообщение пользователя uheifnbr:
1 б/с !!! ]Почему такое отношение с первых дней в решении общеподъезных задач? Кому нужен домофон? Мистеру Пупкину? Давайте уже активнее, слаженно, совместно, в конце концов, работать. Посмотрите на своих соседей из других блок секций!!! Еще толком не кто не живет, а уже ВСЕ установили домофон на подъезды и обеспечили хоть какой то порядок !!! Завтра 27 января, в 19-00 состоится очередное собрание с УК Иркут по вопросу установки домофона. Максимальная явка!!!

Я подойти не смогу,работа,так что ,что решите по поводу домофона, мы тоже подпишем
Иркутскпромстрой, ЗАО
19.01.2015 09:10Первая б/с ,постараюсь придти на собраниеИркутскпромстрой, ЗАО
17.01.2015 23:08
Сообщение пользователя Staskssk:
Сообщение пользователя maxim 777:Товарищи дольщики из первой блок секции есть возможность подключить интернет и кабельное ТВ от провайдера стрела телеком (Авиком). Возможно подключения кабельного и интернета (как раздельно так и вместе). Интернет и кабельное будет стоить 500 - 550 рублей в месяц ,что на 200 рублей ниже чем иркнет. Скорость интернета 100мб/сек без лимит.64 популярных канала и всё это за 500-550 рублей. Если честно этот провайдер меня целиком устрайвал когда я жил по другому адресу,интернет не тормозит ,каналы все идут отлично,вообщем все неплоха. Но чтобы появилась техническая возмость нужно минимум 25-30 подписей желающих. Просьба откликнуца сдесь или связаться со мной по телефону 89641152348.

А всего каналов сколько и сколько из них цифровых?

100 цефровых каналов дополнительно,если кто захочет
Иркутскпромстрой, ЗАО
17.01.2015 18:55Товарищи дольщики из первой блок секции есть возможность подключить интернет и кабельное ТВ от провайдера стрела телеком (Авиком). Возможно подключения кабельного и интернета (как раздельно так и вместе). Интернет и кабельное будет стоить 500 - 550 рублей в месяц ,что на 200 рублей ниже чем иркнет. Скорость интернета 100мб/сек без лимит.64 популярных канала и всё это за 500-550 рублей. Если честно этот провайдер меня целиком устрайвал когда я жил по другому адресу,интернет не тормозит ,каналы все идут отлично,вообщем все неплоха. Но чтобы появилась техническая возмость нужно минимум 25-30 подписей желающих. Просьба откликнуца сдесь или связаться со мной по телефону 89641152348.Иркутскпромстрой, ЗАО
05.01.2015 21:54
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя maxim 777: Добрый день, дольщики! Сегодня хотел подписать акт приема-передачи, но узнал, что мне насчитали лишние метры, я ещё должен доплатить. Чтоб избежать доплаты я должен отказаться от права на неустойку. Теперь не знаю, как поступить правильно, т.к. неравнозначный зачёт получается, размер неустойки больше чем в два раза размера доплаты. Кому-нибудь ещё насчитали лишние метры?и что вы планирует делать?

Для начала вам надо взять рулетку и померять квартиру.

Чтобы знать, сколь на самом деле у вас метров.

Потом делать выводы.
Если они померили правильно, то один из вариантов - принять квартиру, оштукатурить стены (это съест 1-2 кв.м. в зависимости от кривизны стен), вызвать БТИ, сделать актуальные замеры, оформить по ним в собственность квартиру, в суде показывать это свидетельство - БИНГО.

Есть и другие варианты. Например, перед приемкой квартиры померить плоскость стен (не ровность, а именно плоскость). На всю длину и высоту каждая стена не должна отклоняться больше, чем это установлено в строительных правилах (например, для монолитной неоштукатуренной стены - не более 15 мм, для оштукатуренной - намного меньше), а в реальности бывает до 50 мм отклонения (личный опыт), написать в акте эти нарушения и потребовать удалить. Также и стены. Уровень окон померить, а то может застройщику придется из вынуть и вставить правильно. И проч., и проч. Потом предложить застройщику снять свои требования в обмен на их требования по доплате за площадь. Без исправления или без снятия доплат не принимать квартиру. Они по договору за это время должны пени платить. Т.е. этот вариант для тех, кто не торопится.

Для начала вообще-то надо прочитать 214ФЗ и комментарии к нему. Очень полезно для общения с застройщиком.

Спасибо за информацию
Иркутскпромстрой, ЗАО
05.01.2015 18:03
Сообщение пользователя maxim 777:
Сообщение пользователя Санёк324:
Сообщение пользователя maxim 777: Добрый день, дольщики! Сегодня хотел подписать акт приема-передачи, но узнал, что мне насчитали лишние метры, я ещё должен доплатить. Чтоб избежать доплаты я должен отказаться от права на неустойку. Теперь не знаю, как поступить правильно, т.к. неравнозначный зачёт получается, размер неустойки больше чем в два раза размера доплаты. Кому-нибудь ещё насчитали лишние метры?и что вы планирует делать?

А сколько лишних метров вам насчитали? Они, что вашу квартиру измеряли?

Нам дали Акт отклонения фактической площади объекта долевого строительства от проектной площади. В этом акте все стены промерены представителями БТИ всё расписано. Печати ,росписи исполнителей. Наша квартира больше на1.8 метра Вообщем мы ещё 50000 т.р должны

Извеняюсь не 1.8 а 1.1 метра
Иркутскпромстрой, ЗАО
05.01.2015 17:59
Сообщение пользователя Санёк324:
Сообщение пользователя maxim 777: Добрый день, дольщики! Сегодня хотел подписать акт приема-передачи, но узнал, что мне насчитали лишние метры, я ещё должен доплатить. Чтоб избежать доплаты я должен отказаться от права на неустойку. Теперь не знаю, как поступить правильно, т.к. неравнозначный зачёт получается, размер неустойки больше чем в два раза размера доплаты. Кому-нибудь ещё насчитали лишние метры?и что вы планирует делать?

А сколько лишних метров вам насчитали? Они, что вашу квартиру измеряли?

Нам дали Акт отклонения фактической площади объекта долевого строительства от проектной площади. В этом акте все стены промерены представителями БТИ всё расписано. Печати ,росписи исполнителей. Наша квартира больше на1.8 метра Вообщем мы ещё 50000 т.р должны
Иркутскпромстрой, ЗАО
05.01.2015 17:08 Добрый день, дольщики! Сегодня хотел подписать акт приема-передачи, но узнал, что мне насчитали лишние метры, я ещё должен доплатить. Чтоб избежать доплаты я должен отказаться от права на неустойку. Теперь не знаю, как поступить правильно, т.к. неравнозначный зачёт получается, размер неустойки больше чем в два раза размера доплаты. Кому-нибудь ещё насчитали лишние метры?и что вы планирует делать?Иркутскпромстрой, ЗАО
26.12.2014 22:54Первая б/с завтра в17.00 ....придуИркутскпромстрой, ЗАО
25.12.2014 00:00
Сообщение пользователя uheifnbr:
Сообщение пользователя maxim 777:
Сообщение пользователя Staskssk:
Сообщение пользователя maxim 777:На сайте активнячают только секции 4 и 2,а где жильцы 1б/с ребята давайте сотруднячать и решать общие вопросы вместе, сообща. Первая блоксекция отзавитесь, видел предложение в субботу встретится жильцам первой секции,так довайте встретимся. Просто если на встречу придут двое ,то наврят-ли,что получится

Я за!

Вот уже двое,хорошо,подождём, может ещё кто появится

Меня тоже посчитайте, все таки от меня пошло предложение

Вот уже троя,хорошо ,ещё немного подождём
Иркутскпромстрой, ЗАО
25.12.2014 23:06
Сообщение пользователя Staskssk:
Сообщение пользователя maxim 777:На сайте активнячают только секции 4 и 2,а где жильцы 1б/с ребята давайте сотруднячать и решать общие вопросы вместе, сообща. Первая блоксекция отзавитесь, видел предложение в субботу встретится жильцам первой секции,так довайте встретимся. Просто если на встречу придут двое ,то наврят-ли,что получится

Я за!

Вот уже двое,хорошо,подождём, может ещё кто появится
Иркутскпромстрой, ЗАО
25.12.2014 21:39На сайте активнячают только секции 4 и 2,а где жильцы 1б/с ребята давайте сотруднячать и решать общие вопросы вместе, сообща. Первая блоксекция отзавитесь, видел предложение в субботу встретится жильцам первой секции,так довайте встретимся. Просто если на встречу придут двое ,то наврят-ли,что получитсяИркутскпромстрой, ЗАО
25.12.2014 15:26Давайте организуемся,вопрос только в том,соберемся троём или пятером ,скинимся,поставим ,а деньги потом как догонять с остальных квартир? Если кто знает как это всё делается ,давайте сделаем . Ноу проблемИркутскпромстрой, ЗАО
25.12.2014 15:09Юрист ИПС сказала,(когда я уведомление забирал по окончанию стройтельства),что сейчас оборудуют помещение где-то в цокале и будут приглашать за актами приёма передачи. Возможно это произойдет до нового года. Очень надеюсь,что именно так и будет.Иркутскпромстрой, ЗАО
25.12.2014 13:25Товарищи дольщики из первой блок секции, а именно те кто возле подъезда свалку устроили. Когда убирать будете ,надоела уже эта помойкаИркутскпромстрой, ЗАО
22.12.2014 10:581б/с квартира 39Иркутскпромстрой, ЗАО
12.12.2014 01:04Спасибо ИПС ,это долгожданный подарокИркутскпромстрой, ЗАО
15.11.2014 16:10Ура,ура,ураИркутскпромстрой, ЗАО
13.09.2014 00:39
Сообщение пользователя Nastiy:
Сообщение пользователя maxim 777:
uheifnbr, Я конечно же задавал вопрос по поводу полов,ответ был такой, что они такие же как и квартира, получистовые

Зазор между правилом и стяжкой не должен превышать 4 мм-СНИП 3.04-87 табл.25. )) А у нас до 5 см перепады!!![/QUOTE
Если честно есть такая информация,что некоторые люди уже давным давно сделали ремонт и сейчас просто ждут когда дадут свет и воду ,чтобы заехать в свою новую шикарную квартиру,а вы всё про зазоры пишите
Иркутскпромстрой, ЗАО
13.09.2014 00:24Nastiy, безусловно каждый поступает так как хочет и это ваше право,и не кого я не подбиваю принять так как есть,и желаю вам удачи в этом не легком деле по выбиванию ровной стяжки ,ровных стен и всего того ,что не устрайвает.А я рукаводствуюсь своими жизнеными обстоятельствамиИркутскпромстрой, ЗАО
13.09.2014 23:57uheifnbr, Я конечно же задавал вопрос по поводу полов,ответ был такой, что они такие же как и квартира, получистовыеИркутскпромстрой, ЗАО
13.09.2014 22:51Всем добрый вечер. Вчера получил пропуск для прохода на стройку, чтобы начать ремонт. Началось всё с того
1). В понедельник приехал на стройку , посмотрел недочёты, заполнил бланк недоделок. Из недоделок было следущее;
а) Не закрывалась балконная дверь.
б) Не закрывалась дверь на лоджии
в) Не закрывалась и немного деформирована входная дверь
Сказали в пятницу позвонить узнать ,устранили или нет. В пятницу я приехал на стройку ,звонить не стал . Конечно же всё осталось на том же уровне,что и в понедельник. После разговора с прорабом поехал в ИПС. Там встретился с Еленой юристом, коллегой Вечеслава который на тот момент отсутствовал. Поговорил с Еленой ,подписал предворительный акт приёма- передачи и получил пропуск без проблем. Просто если бы я ждал, пока устранят эти вопросы которые можно устранить самому,рак на горе бы свснул,а так уже можно делать ремонт. Двери поменять, полы выровнить, и т.д.
Винтиляция на кухне и в сан/узле сделана всё остальное меня устрайвает. Не устрайвает только одно, что так затянули сроки сдачи. Довелось поговорить с депутатом Говорухиным. С. Г он сказал,что ИПС проплатили ИАЗУ за отопление,свет и прочее ,проблем нет, вопросы к ИПС , а ИПС ждёт результаты анализов из водопроводных труб,там ещё какие-то пробы брали на этой стройке ,именно из- за этого на данный момент задержки. Как бы там не-было, очевидно ,что всё идёт к тому, что скоро получим долгожданные ключи и заедим в свои квартиры
Иркутскпромстрой, ЗАО
25.08.2014 21:22
Сообщение пользователя Светлана 1 б/с:
Кто-нибудь знает когда будут приглашать 1 б/с на приемку квартиры?

Сегодня звонил в ИПС ,сказали, что на следующей неделе начнут приглашать дольщиков из первой блок-секции. Я вообще звонил по поводу пропуска на стройку для того что бы начать ремонт, но мне обьяснили,что пропуск можно получить только после того как будет подписан акт приёма- передачи и там без проблем вставляй двери начинай ремонт и.т.д
Иркутскпромстрой, ЗАО
21.08.2014 17:36А на счёт пластиковых стояков, по моему мнению это нормально ,сто лет простоят и ржавчины не будет как в хрущёвках !смотреть страшноИркутскпромстрой, ЗАО
21.08.2014 17:31В моей квартире тоже полы не ровные это невооружённым глазом видно,придётся выравниватьИркутскпромстрой, ЗАО
21.08.2014 16:58Очень хорошая новость ,надеюсь скоро новоселье праздновать будем
Сообщение пользователя gorch.1:
звонила в строй надзор ИПС подали извещение об окончании строительства 20.08

Иркутскпромстрой, ЗАО
01.08.2014 13:36
Сообщение пользователя Анюта Машихина:
по какому номеру вы связываетесь с ним?? 3 -й день не могу дозвонться в отдел продаж, трубку не берут?!!

387695 либо 387578
Иркутскпромстрой, ЗАО
01.08.2014 11:46Вчера звонил в ИПС по поводу записи на получение ключей,правда я из первой блоксекции,да четвёрка начнёт получать ключи 4 августа. Очередь до первой блоксекции дойдёт через две недели,так сказал Вячеслав юрист,который занимается сейчас всеми делами касающимися этой стройкиИркутскпромстрой, ЗАО
01.08.2014 11:36
Сообщение пользователя avioteh:
Сообщение пользователя Александр1:
Кстати записался на выдачу ключей на понедельник 4 августа

1 будете получать ключи узнайте когда включат лифт, а то таскать строй материалы не айс.
2 надо узнать будет ли доступ к дому? допустим привез я строй материалы часов в 8 - 9, а ворота закрыты у строителей. лично я вышибу ворота на.....
на счет собрания я за понедельник 17:00 - 21:00 без разници.

Скорей всего придёться на себе носить стройматериалы,обычно лифт включают через пол года.Это для того,что бы они не вышли из строя раньше времени,все ночнут возить материалы,мебель,
Иркутскпромстрой, ЗАО
20.04.2014 19:34Во истину ВоскресИркутскпромстрой, ЗАО
26.03.2014 07:55Нам вообще ещё не какого письма не приходилоИркутскпромстрой, ЗАО
21.03.2014 09:15Да был буквально вчера,в первой б/с отопление до 5 этажа,зашёл в 4 блок секцию посмотреть как выглядят квартиры готовые к задаче. Конечно вопросов много после увиденного,я незнаю как сдавать будутИркутскпромстрой, ЗАО
12.03.2014 21:33Спасибо Санёк за хорошую пазитивную информацию,конечно всё будет хорошо,нужно только подождатьИркутскпромстрой, ЗАО
25.02.2014 14:58хоть одна хорошая новость появиласьИркутскпромстрой, ЗАО
24.01.2014 12:28Согласен и это только одному участнику долевого строительства,но хотел сказать о другом. Со слов из офиса ИПС ,сдавать будут в марте,на данный момент как только ИАЗподключит отопление,количество рабочих увеличат до 60 человек и план будет выполнен. Это вполне реально,а что мне позволяет сделать такие выводы?. А то ,что я приобреёл квартиру в ИПС
ещё когда фундамент залажвали в 4 блок секцию, я видел как шла
стройка,когда кажется что не каких работ не делается,но стоит неделю не
навестить стройку ,но приехав не верил глазам,дом всё выше ,выше.Да и в конце концов люди там не глупые сидят и знают ,что отзывы дольщиков о этой стройке повлияют на продажу следующего строительного проекта на синюшеной горе. Люди не будут связываться с недобросовестным застройщикам,это из своего опыта
Иркутскпромстрой, ЗАО
10.01.2014 22:37Конечно навестите,как в ворота зайдёте,с лева будет сторожка,там и сидит прорабИркутскпромстрой, ЗАО
10.01.2014 22:21Здравствуйте ,у меня в первой блок секции,и пропускают посмотреть без проблем,в сопровождении прорабаИркутскпромстрой, ЗАО
20.12.2013 09:07Хорошая новость Oltehka32,поскорей бы уже достроили,да заехать в новую квартиркуИркутскпромстрой, ЗАО
13.11.2013 21:50Когда я оформлял договор,заплатил гос.пошлину 100 рублей и всёИркутскпромстрой, ЗАО
09.11.2013 15:24Я согласен, с Александром1,нет не каких стояков это первый плюс,а почему стяжку не сделали ,это для того чтобы было видно ,а под стяжкой потом ищи их эти трубы,не дай Бог невзначай просверлишь или и ещё что- нибудь,соседей снизу сразу же зальёшь.По проводке меня тоже всё устраивает,переделать можно всё по своему,без каких-либо проблем Иркутскпромстрой, ЗАО
02.11.2013 16:48Нет ,лично мне не чего не приходилоИркутскпромстрой, ЗАО
01.11.2013 17:50По договору застройщик должен оповестить дольщиков, официальным письмом,о продлении срока сдачи объекта.И по договору это нужно было сделать за два месяца до даты сдачи объекта прописанной в договоре долевого участияИркутскпромстрой, ЗАО
24.09.2013 20:55если вовремя не сдадут,что уже очевидно, то потерпят убытки, найдутся люди, которые судиться будут с этой компанией.Это как пить дать.Иркутскпромстрой, ЗАО
23.09.2013 21:42А что такого страшного в кабель канале?может кто-нибудь объяснитИркутскпромстрой, ЗАО
05.09.2013 13:24Здравствуйте товарищи дольщики,почитал о чём вы тут беседуете,стало интересно ,решил прояснить эту ситуацию для себя и вот,что получилось,разговаривал с отделом продаж,там сказали,было решение о прекращении строительства с помощью имеющегося подъёмного крана,так как он превышает допустимую высоту разрешённую на этой местности,но до седьмого этажа стройка продолжится,потом будут строить с помощью КАТО ,старый кран демонтируют.И ещё, сейчас строительство продолжается ещё быстрей ,так как поставщики материалов ускорились.Так что не нужно сеять панику,в конце- концов если было бы всё печально,СБЕРБАНК не давал ипотеку на это жильёИркутскпромстрой, ЗАО
14.08.2013 22:11ну вот сегодня уже начали второй этаж первой блок секцииИркутскпромстрой, ЗАО
14.08.2013 12:56Да, стройка остановилась,меня это насторожило,позвонил в офис застройщика,ответили,стройка остановилась из-за отсутствия панелей,поставщик не успевает, поставки возобновятся со дня на день,на 2 этажа 1 и 2 блок секции уже есть,ещё они сказали, что задержка строительного материала не как не отразится на сдачу объекта в назначенные сроки,пока нет панелей занимаются подводом коммуникаций и прочими делами,вообщем не чего страшного не происходитИркутскпромстрой, ЗАО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение