+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ Гранд-Строй

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ Гранд-Строй

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Сообщение пользователя valusha:
На сайте Ук прочитала. Уважаемые жители ЖК «Современник»!

Управляющая компания «Современник» при обслуживании жилого комплекса собрала архив показаний по расходам тепловой энергии потребляемой на теплоснабжение в Ваших домах за период с ноября 2016г. На основании полученных данных, администрацией управляющей компании принято решение: производить начисление по отоплению согласно фактических показаний, отраженных общедомовым прибором учета, в феврале будет произведен перерасчет за январь 2017 года.

Администрация УК «Современник»

Так в итоге сменили или нет управляющую компанию?:-/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Eshli Wilson
06.03.2017 12:45
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Shuric:
Я кажется разгадал тайну. У всех, у кого не опломбированы счетчики, все тарифы посчитаны по среднему с повышающим коэффициентом 1,5. Фото объявления в подъезде прилагаю
Мне только не понятно, как они с теплом будут поступать? Тарифы вернутся на круги своя после опломбировки счетчиков?
Соседи, счетчики у всех опломбированы?

правильно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Eshli Wilson
06.03.2017 12:43
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DS:
А дайте кто-нибудь отзыв или в меру объективное мнение об этой компании и о ЖК "Прогресс"

А МОЖЕТ ХВАТИТ САБОТАЖ УСТРАИВАИТЬ??? ИЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЗАКОН - ???? ТОЛЬКО ЗА ЭТИ ВАШИ ПРИЗЫВЫ - Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИЗВАТЬ К ОТВЕТУ -НУУУУУУУУУ ))))))))) ОТВЕЧАТЬ БУДЕТЕ !!!!!!!!!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Eshli Wilson
06.03.2017 12:06
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Eshli Wilson:
Расчеты произведены в сответствии с нормативами определенными при строительстве т.е проектировочные - в сооответсвии с закондательством - через 12 мес. производится фактический расчет по приборам - так что товарищи, успокойтесь - имейте терпение и уважайте компанию которая сейчас эти расходы.

Сообщение пользователя valusha:
На сайте Ук прочитала. Уважаемые жители ЖК «Современник»!

Управляющая компания «Современник» при обслуживании жилого комплекса собрала архив показаний по расходам тепловой энергии потребляемой на теплоснабжение в Ваших домах за период с ноября 2016г. На основании полученных данных, администрацией управляющей компании принято решение: производить начисление по отоплению согласно фактических показаний, отраженных общедомовым прибором учета, в феврале будет произведен перерасчет за январь 2017 года.

Администрация УК «Современник»

вот, и это то, что должно быть. - правильно.
Сообщение пользователя nerodium:
Eshli Wilson,
Застройщику нужно возобновить продажи.Имеет место давление жильцов всеми доступными способами.В ЖК входит новая УК "Бородино",получается конкуренция(замечательно).НО ЦЕНА за тепло дешевле не стало,вода холодная и горячая тоже.Спасибо конечно и за это,успокаиваться только ненужно.Я написал Губернатору обращение,будем ждать ответ.

""""""ваше бородино"""""""""НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nerodium
05.03.2017 22:12
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Eshli Wilson,
Застройщику нужно возобновить продажи.Имеет место давление жильцов всеми доступными способами.В ЖК входит новая УК "Бородино",получается конкуренция(замечательно).НО ЦЕНА за тепло дешевле не стало,вода холодная и горячая тоже.Спасибо конечно и за это,успокаиваться только ненужно.Я написал Губернатору обращение,будем ждать ответ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Eshli Wilson
05.03.2017 16:08
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Eshli Wilson:
Так это для отвода глаз только, счётчики все опломбированны, кроме тепловых, показания даны, а насчитали всё равно энную сумму (((

Расчеты произведены в сответствии с нормативами определенными при строительстве т.е проектировочные - в сооответсвии с закондательством - через 12 мес. производится фактический расчет по приборам - так что товарищи, успокойтесь - имейте терпение и уважайте компанию которая сейчас эти расходы.
Сообщение пользователя valusha:
На сайте Ук прочитала. Уважаемые жители ЖК «Современник»!

Управляющая компания «Современник» при обслуживании жилого комплекса собрала архив показаний по расходам тепловой энергии потребляемой на теплоснабжение в Ваших домах за период с ноября 2016г. На основании полученных данных, администрацией управляющей компании принято решение: производить начисление по отоплению согласно фактических показаний, отраженных общедомовым прибором учета, в феврале будет произведен перерасчет за январь 2017 года.

Администрация УК «Современник»

вот, и это то, что должно быть. - правильно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Eshli Wilson
05.03.2017 15:40
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Discovery :
щение пользователя Shuric:Я кажется разгадал тайну. У всех, у кого не опломбированы счетчики, все тарифы посчитаны по среднему с повышающим коэффициентом 1,5. Фото объявления в подъезде прилагаю
Мне только не понятно, как они с теплом будут поступать? Тарифы вернутся на круги своя после опломбировки счетчиков?
Соседи, счетчики у всех опломбированы?
Так это для отвода глаз только, счётчики все опломбированны, кроме тепловых, показания даны, а насчитали всё равно энную сумму (((

Расчеты произведены в сответствии с нормативами определенными при строительстве т.е проектировочные - в сооответсвии с закондательством - через 12 мес. производится фактический расчет по приборам - так что товарищи, успокойтесь - имейте терпение и уважайте компанию которая сейчас платит эти расходы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Eshli Wilson
05.03.2017 15:35
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Я считаю и предлагаю, как человек опытный именно в сфере ЖКХ - не давить УК, а помочь справится с энергоснабжающей компанией. Все вопросы в личку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Eshli Wilson
05.03.2017 15:32
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alesya555267:
У нас опломбированы 2 месяца назад и счёт пришёл на 8000р.

значит показания не передали
а если и передали то, не вовремя.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
На сайте Ук прочитала. Уважаемые жители ЖК «Современник»!

Управляющая компания «Современник» при обслуживании жилого комплекса собрала архив показаний по расходам тепловой энергии потребляемой на теплоснабжение в Ваших домах за период с ноября 2016г. На основании полученных данных, администрацией управляющей компании принято решение: производить начисление по отоплению согласно фактических показаний, отраженных общедомовым прибором учета, в феврале будет произведен перерасчет за январь 2017 года.

Администрация УК «Современник»
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена Шутиш
28.02.2017 09:35
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Shuric:
Я кажется разгадал тайну. У всех, у кого не опломбированы счетчики, все тарифы посчитаны по среднему с повышающим коэффициентом 1,5. Фото объявления в подъезде прилагаю
Мне только не понятно, как они с теплом будут поступать? Тарифы вернутся на круги своя после опломбировки счетчиков?
Соседи, счетчики у всех опломбированы?

Счетчики опломбированы, дело не в этом вовсе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
У нас опломбированы 2 месяца назад и счёт пришёл на 8000р.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Discovery
27.02.2017 06:02
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Shuric:
Я кажется разгадал тайну. У всех, у кого не опломбированы счетчики, все тарифы посчитаны по среднему с повышающим коэффициентом 1,5. Фото объявления в подъезде прилагаю
Мне только не понятно, как они с теплом будут поступать? Тарифы вернутся на круги своя после опломбировки счетчиков?
Соседи, счетчики у всех опломбированы?
Так это для отвода глаз только, счётчики все опломбированны, кроме тепловых, показания даны, а насчитали всё равно энную сумму (((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Гармаев
27.02.2017 01:16
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Shuric, ну так и должны считать, давно известно было, правительство постановило. но там вроде только гвс, хвс и эл энергия, хотя могу ошибаться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alesya555267, так февраль ещё не закончился? Рановато ещё начислять квартплату за февраль
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Елена K:
Shuric, как я поняла, нам как раз по общедомовым приборам учета и рассчитывали по факту расхода оплату за отопление в 2016 г., а сейчас видимо пересчитали по норме и получились огромные суммы, а в конце года будет расчет по факту потребленной теплоэнергии исходя из показаний общедомового прибора учета и если мы переплатим по норме, то нам вернут разницу пропорционально квадратам, а если не доплатим, то будем еще должны, хотя уже и так куда больше-то, просто с ума сойти с такими тарифами.

Я кажется разгадал тайну. У всех, у кого не опломбированы счетчики, все тарифы посчитаны по среднему с повышающим коэффициентом 1,5. Фото объявления в подъезде прилагаю
Мне только не понятно, как они с теплом будут поступать? Тарифы вернутся на круги своя после опломбировки счетчиков?
Соседи, счетчики у всех опломбированы?


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valusha
27.02.2017 16:47
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alesya555267:
Кому квитанция за февраль пришла? Там всё по нулям!

У меня за январь тоже сначала была квитанция в личном кабинете по нулям, я обрадовалась!!! А потом они выставили уже суммы на 5000. Сейчас тоже по нулям, суммы будут указаны позже. Они видимо сначала просто загружают пустые платежки, а позже суммы уже вносят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кому квитанция за февраль пришла? Там всё по нулям!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nerodium
25.02.2017 22:27
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Евгений Гармаев:
Если я не ошибаюсь, горячая вода с котельной к нам не подается. В каждом подвале стоит какая-то установка и нагревает холодную. Почему отдельно выставляют счет за ГВС, по тарифам ушаковской, не ясно. Говорят что считают правильно. Вроде в прокуратуру собираются писать заявление. Ну и управляющую уже почти поменяли, насколько мне известно. ТСЖ бред, выбирать совет, председателя, платить всем им зарплату, нанимать бухгалтера, дворников и тд. Если председатель не имеет опыта управления домами, мы с ним хапнем в итоге горя. Провести городские сети не так легко, люди годами живут без канализации в других ЖК (там за откачку платят 800 в неделю вроде, как нам провели хз), в парковом вообще попали, им повезло что застройщик хотя бы подстанцию построил, вторая очередь там строиться не будет, ни дороги, ни транспорта теперь видимо. И как тут уже писали, без второй очереди здесь ничего не будет. У меня друг хотел брать во второй очереди квартиру. Сегодня сказал сколько за январь насчитали, так он охренел.

Нужно ,продавить эту ситуацию.Потому,что тарифы беспредельные!!!А если молчать или ещё хуже бояться вякнуть,то так и будем жить в дерьме!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Гармаев
25.02.2017 21:59
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Если я не ошибаюсь, горячая вода с котельной к нам не подается. В каждом подвале стоит какая-то установка и нагревает холодную. Почему отдельно выставляют счет за ГВС, по тарифам ушаковской, не ясно. Говорят что считают правильно. Вроде в прокуратуру собираются писать заявление. Ну и управляющую уже почти поменяли, насколько мне известно. ТСЖ бред, выбирать совет, председателя, платить всем им зарплату, нанимать бухгалтера, дворников и тд. Если председатель не имеет опыта управления домами, мы с ним хапнем в итоге горя. Провести городские сети не так легко, люди годами живут без канализации в других ЖК (там за откачку платят 800 в неделю вроде, как нам провели хз), в парковом вообще попали, им повезло что застройщик хотя бы подстанцию построил, вторая очередь там строиться не будет, ни дороги, ни транспорта теперь видимо. И как тут уже писали, без второй очереди здесь ничего не будет. У меня друг хотел брать во второй очереди квартиру. Сегодня сказал сколько за январь насчитали, так он охренел.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена Шутиш
23.02.2017 08:53
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя valusha:
Может быть застройщик вторую очередь от города проведет, тк с такими тарифами они точно не продадут свои квартиры

Ну если их будут к городу подключать то и нас не проблема будет подключить... а вообще вряд ли такое возможно (подключение второй очереди к городу)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Может быть застройщик вторую очередь от города проведет, тк с такими тарифами они точно не продадут свои квартиры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nerodium
22.02.2017 23:32
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Oksana199177, Пишите ход ваших действий,чтобы нам также действовать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я так и не понимаю. Отопление и вода- будут постоянно от п.Дзержинск. А ведь готовится следующая очередь сдачи квартир. Неужели одна котельная сможет отопить весь микрорайон. Нам надо обращаться за разъяснениями только в ООО \"Гранд-строй\" и как можно быстрее. Только они могут ответить на эти вопросы.И если все так и будет- о каком тепле можно говорить в будущем, если его сейчас толком нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oksana199177
22.02.2017 21:47
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Проще говоря, я имею полное право установить ( если его нет) и ввести в эксплуатацию свой счётчик и платить по нему. В понедельник после праздников сразу же этим займёмся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение