+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Eshli Wilson

Страница пользователя Eshli Wilson

Написать личное сообщение пользователю Eshli Wilson


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
06.03.2017 12:45
Сообщение пользователя Shuric:
Я кажется разгадал тайну. У всех, у кого не опломбированы счетчики, все тарифы посчитаны по среднему с повышающим коэффициентом 1,5. Фото объявления в подъезде прилагаю
Мне только не понятно, как они с теплом будут поступать? Тарифы вернутся на круги своя после опломбировки счетчиков?
Соседи, счетчики у всех опломбированы?

правильно
ООО СЗ Гранд-Строй
06.03.2017 12:43
Сообщение пользователя DS:
А дайте кто-нибудь отзыв или в меру объективное мнение об этой компании и о ЖК "Прогресс"

А МОЖЕТ ХВАТИТ САБОТАЖ УСТРАИВАИТЬ??? ИЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЗАКОН - ???? ТОЛЬКО ЗА ЭТИ ВАШИ ПРИЗЫВЫ - Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИЗВАТЬ К ОТВЕТУ -НУУУУУУУУУ ))))))))) ОТВЕЧАТЬ БУДЕТЕ !!!!!!!!!?
ООО СЗ Гранд-Строй
06.03.2017 12:06
Сообщение пользователя Eshli Wilson:
Расчеты произведены в сответствии с нормативами определенными при строительстве т.е проектировочные - в сооответсвии с закондательством - через 12 мес. производится фактический расчет по приборам - так что товарищи, успокойтесь - имейте терпение и уважайте компанию которая сейчас эти расходы.

Сообщение пользователя valusha:
На сайте Ук прочитала. Уважаемые жители ЖК «Современник»!

Управляющая компания «Современник» при обслуживании жилого комплекса собрала архив показаний по расходам тепловой энергии потребляемой на теплоснабжение в Ваших домах за период с ноября 2016г. На основании полученных данных, администрацией управляющей компании принято решение: производить начисление по отоплению согласно фактических показаний, отраженных общедомовым прибором учета, в феврале будет произведен перерасчет за январь 2017 года.

Администрация УК «Современник»

вот, и это то, что должно быть. - правильно.
Сообщение пользователя nerodium:
Eshli Wilson,
Застройщику нужно возобновить продажи.Имеет место давление жильцов всеми доступными способами.В ЖК входит новая УК "Бородино",получается конкуренция(замечательно).НО ЦЕНА за тепло дешевле не стало,вода холодная и горячая тоже.Спасибо конечно и за это,успокаиваться только ненужно.Я написал Губернатору обращение,будем ждать ответ.

""""""ваше бородино"""""""""НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ
ООО СЗ Гранд-Строй
05.03.2017 16:08
Сообщение пользователя Eshli Wilson:
Так это для отвода глаз только, счётчики все опломбированны, кроме тепловых, показания даны, а насчитали всё равно энную сумму (((

Расчеты произведены в сответствии с нормативами определенными при строительстве т.е проектировочные - в сооответсвии с закондательством - через 12 мес. производится фактический расчет по приборам - так что товарищи, успокойтесь - имейте терпение и уважайте компанию которая сейчас эти расходы.
Сообщение пользователя valusha:
На сайте Ук прочитала. Уважаемые жители ЖК «Современник»!

Управляющая компания «Современник» при обслуживании жилого комплекса собрала архив показаний по расходам тепловой энергии потребляемой на теплоснабжение в Ваших домах за период с ноября 2016г. На основании полученных данных, администрацией управляющей компании принято решение: производить начисление по отоплению согласно фактических показаний, отраженных общедомовым прибором учета, в феврале будет произведен перерасчет за январь 2017 года.

Администрация УК «Современник»

вот, и это то, что должно быть. - правильно.
ООО СЗ Гранд-Строй
05.03.2017 15:40
Сообщение пользователя Discovery :
щение пользователя Shuric:Я кажется разгадал тайну. У всех, у кого не опломбированы счетчики, все тарифы посчитаны по среднему с повышающим коэффициентом 1,5. Фото объявления в подъезде прилагаю
Мне только не понятно, как они с теплом будут поступать? Тарифы вернутся на круги своя после опломбировки счетчиков?
Соседи, счетчики у всех опломбированы?
Так это для отвода глаз только, счётчики все опломбированны, кроме тепловых, показания даны, а насчитали всё равно энную сумму (((

Расчеты произведены в сответствии с нормативами определенными при строительстве т.е проектировочные - в сооответсвии с закондательством - через 12 мес. производится фактический расчет по приборам - так что товарищи, успокойтесь - имейте терпение и уважайте компанию которая сейчас платит эти расходы.
ООО СЗ Гранд-Строй
05.03.2017 15:35Я считаю и предлагаю, как человек опытный именно в сфере ЖКХ - не давить УК, а помочь справится с энергоснабжающей компанией. Все вопросы в личку.ООО СЗ Гранд-Строй
05.03.2017 15:32
Сообщение пользователя alesya555267:
У нас опломбированы 2 месяца назад и счёт пришёл на 8000р.

значит показания не передали
а если и передали то, не вовремя.
ООО СЗ Гранд-Строй
08.12.2016 19:16
Сообщение пользователя Eshli Wilson:
4 тыс это минимум. в поселке отопление будет стоит более 2000 тыс руб и это правомерно.

1 Г/кал почти 2 тыс руб. это вполне правомерно - документы у мэра поселка.
ООО СЗ Гранд-Строй
08.12.2016 19:13
Сообщение пользователя Кристина38:
Лена Шутиш, вы это серьезно? 4 тыс за отопление? Я расчитываю это максимум за все. Отопление 1970 в месяц,остальное по приборам учета индивидуально,ну и тарифы УК

4 тыс это минимум. в поселке отопление будет стоит более 2000 тыс руб и это правомерно.
ООО СЗ Гранд-Строй
08.12.2016 19:10
Сообщение пользователя Кристина38:
Лена Шутиш, вы это серьезно? 4 тыс за отопление? Я расчитываю это максимум за все. Отопление 1970 в месяц,остальное по приборам учета индивидуально,ну и тарифы УК

у вас УК приняла приборы учета - должен быть АКТ приема приборов на потребление энергоресурсов - АКТ + Пломбы УК!!!
ООО СЗ Гранд-Строй
08.12.2016 19:08
Сообщение пользователя Кристина38:
Лена Шутиш, вы это серьезно? 4 тыс за отопление? Я расчитываю это максимум за все. Отопление 1970 в месяц,остальное по приборам учета индивидуально,ну и тарифы УК

1970 руб это стоимость 1 /К/кал вот и посчитайте сколько Г/кал нужно по нормативу на вашу квартиру. А потм снимите показания с приборов -отопления путем не сложных мат решений - вы посчитаете сколько вы должны заплатить за предоставленные услуги - и еще - соотвествуют ли они договорным обязательствам.
ООО СЗ Гранд-Строй
08.12.2016 18:36от 3 до 6 месяцев. не факт что разрешат - нужно ПРАВИЛЬНО ДОКАЗАТЬ.ООО СЗ Гранд-Строй
08.12.2016 18:29
Сообщение пользователя Victoria08101990:
Eshli Wilson, напишите как это законно сделать??? Пожалуйста!!! Сложно и долго ли это по процедуре? Это же не цена, а какой то ужас. Пока ещё не начала ремонт тоже может постелить тёплые полы...
Я соглашусь с вами что логичнее привлечь ук ушаковское. Сегодня читала договор, который предлагают заключить ук современник у них тариф на обслуживание дома 21 руб/кв. Когда у знакомой в зеленом береге 12(!) рублей

Сообщение пользователя Victoria08101990:
Eshli Wilson, напишите как это законно сделать??? Пожалуйста!!! Сложно и долго ли это по процедуре? Это же не цена, а какой то ужас. Пока ещё не начала ремонт тоже может постелить тёплые полы...
Я соглашусь с вами что логичнее привлечь ук ушаковское. Сегодня читала договор, который предлагают заключить ук современник у них тариф на обслуживание дома 21 руб/кв. Когда у знакомой в зеленом береге 12(!) рублей

Сообщение пользователя Victoria08101990:
Eshli Wilson, напишите как это законно сделать??? Пожалуйста!!! Сложно и долго ли это по процедуре? Это же не цена, а какой то ужас. Пока ещё не начала ремонт тоже может постелить тёплые полы...
Я соглашусь с вами что логичнее привлечь ук ушаковское. Сегодня читала договор, который предлагают заключить ук современник у них тариф на обслуживание дома 21 руб/кв. Когда у знакомой в зеленом береге 12(!) рублей

Сообщение пользователя Victoria08101990:
Eshli Wilson, напишите как это законно сделать??? Пожалуйста!!! Сложно и долго ли это по процедуре? Это же не цена, а какой то ужас. Пока ещё не начала ремонт тоже может постелить тёплые полы...
Я соглашусь с вами что логичнее привлечь ук ушаковское. Сегодня читала договор, который предлагают заключить ук современник у них тариф на обслуживание дома 21 руб/кв. Когда у знакомой в зеленом береге 12(!) рублей

Находите организацию - платите 200 300 тыс. - или сами делаете - бегаете - прыгаете 50-100 тыс. напиштье а ЛС - напишу алгоритм.
ООО СЗ Гранд-Строй
08.12.2016 17:40
Сообщение пользователя Smalldrop:
Ну как обычно в России "чтобы было"))

сколько угодно можно рассусоливать о тарифах - повлиять на их размер вы не в силах. Я конкретно предлагаю убрать ООО Современник как УК и заключить договор с непосредстенным поставщиком УК Ушаковское.
ООО СЗ Гранд-Строй
08.12.2016 17:32
Сообщение пользователя Smalldrop:
Что вы нервничаете и мне что-то доказываете? Я не с УК, а лишь передала их информацию, так что будьте спокойней. Тариф как выложили в скрине до этого действительно 1968 руб/ГКал. Норматив в Иркутском районе 0,043 ГКал на 1 кв.м. Вот и умножьте 1968*0,043 и получите заветные 86 руб за кв.м. И, пожалуйста, когда будете писать ответ на мое сообщение, пишите менее эмоционально и не по отношению ко мне, можете позвонить в УК и на них поорать

ну хоть один нормальный адекватный человек появился.
Сообщение пользователя Eshli Wilson:
я то как раз за то, что норматив утверждены и все счастливы))))

Сообщение пользователя Smalldrop:
Что вы нервничаете и мне что-то доказываете? Я не с УК, а лишь передала их информацию, так что будьте спокойней. Тариф как выложили в скрине до этого действительно 1968 руб/ГКал. Норматив в Иркутском районе 0,043 ГКал на 1 кв.м. Вот и умножьте 1968*0,043 и получите заветные 86 руб за кв.м. И, пожалуйста, когда будете писать ответ на мое сообщение, пишите менее эмоционально и не по отношению ко мне, можете позвонить в УК и на них поорать

лично ВАМ ничего не собиралась доказывать, а лишь констатировать факт, лично я убираю радиторы в своей квартире и стелю теплые электрические полы - разница в цене - 4 раза ! нахожусь в стадии согласования с оф инстанциями ))) а еще в г. Усть-Илимсе я была директором энергоресурсной организазии - население 8,5 тыс. чел 6 котельных, 12 артезианских скважин, 4 КНС, 145 чел рабочих. я знаю о чем говорю.
ООО СЗ Гранд-Строй
08.12.2016 17:26
Сообщение пользователя Smalldrop:
Что вы нервничаете и мне что-то доказываете? Я не с УК, а лишь передала их информацию, так что будьте спокойней. Тариф как выложили в скрине до этого действительно 1968 руб/ГКал. Норматив в Иркутском районе 0,043 ГКал на 1 кв.м. Вот и умножьте 1968*0,043 и получите заветные 86 руб за кв.м. И, пожалуйста, когда будете писать ответ на мое сообщение, пишите менее эмоционально и не по отношению ко мне, можете позвонить в УК и на них поорать

я то как раз за то, что норматив утверждены и все счастливы))))
ООО СЗ Гранд-Строй
08.12.2016 17:23
Сообщение пользователя Smalldrop:
Что вы нервничаете и мне что-то доказываете? Я не с УК, а лишь передала их информацию, так что будьте спокойней. Тариф как выложили в скрине до этого действительно 1968 руб/ГКал. Норматив в Иркутском районе 0,043 ГКал на 1 кв.м. Вот и умножьте 1968*0,043 и получите заветные 86 руб за кв.м. И, пожалуйста, когда будете писать ответ на мое сообщение, пишите менее эмоционально и не по отношению ко мне, можете позвонить в УК и на них поорать

ну хоть один нормальный адекватный человек появился.
ООО СЗ Гранд-Строй
07.12.2016 23:02
Сообщение пользователя Smalldrop:
Такие тарифы были озвучены УК:
Холодная вода - 42,11 куб м.
Горячая вода - 150,39 куб. м.
Отопление 86 руб за кв,м,

После этого УК видимо осознали, что тарифы ого-го какие и начали говорить, что еще не согласовали тарифы. Но оговорились, что по воде точно такие тарифы останутся, а вот по отоплению они постараются снизить, но по-моему они сами в это не верят. А еще сказали, что к городу мы подключены только к канализации. Все остальное из Дзержинска, вода из скважин. И да, сельские тарифы, кроме э/энергии, всегда выше, чем городские.

Тарифы ежегодно для каждого отопительного сезона и каждой компании согласовываются центром по тарифам и УТВЕРЖДАЮТСЯ МЭРОМ !!!! в каждом поселке есть такой документ для каждой компании и каждой группы потребителей. ЭТО НОРМАТИВ И ЗАКОН, УК тут ни при чем.
ООО СЗ Гранд-Строй
07.12.2016 22:58
Сообщение пользователя Smalldrop:
Такие тарифы были озвучены УК:
Холодная вода - 42,11 куб м.
Горячая вода - 150,39 куб. м.
После этого УК видимо осознали, что тарифы ого-го какие и начали говорить, что еще не согласовали тарифы. Но оговорились, что по воде точно такие тарифы останутся, а вот по отоплению они постараются снизить, но по-моему они сами в это не верят. А еще сказали, что к городу мы подключены только к канализации. Все остальное из Дзержинска, вода из скважин. И да, сельские тарифы, кроме э/энергии, всегда выше, чем городские.

Отопление 86 руб за кв,м,


ОТОПЛЕНИЕ считается из расчета Г/кал/м2 - по нормативу либо по прибору и никак иначе. Откуда ЭТА цифра Отопление 86 руб за кв,м,
ООО СЗ Гранд-Строй
09.11.2016 15:02
Сообщение пользователя Shuric:
Почему это?
Шахта же идёт прямая, разделённая вертикально. Если я строго под этим отверстием, только на 700мм ниже сделаю дырку, я разве попаду к соседям?)

просто как оказалось нет технической возможности опускаться ниже на 700-800 мм, там всего 230мм
ООО СЗ Гранд-Строй
09.11.2016 14:58Сообщение пользователя Shuric:
Почему это?
Шахта же идёт прямая, разделённая вертикально. Если я строго под этим отверстием, только на 700мм ниже сделаю дырку, я разве попаду к соседям?)


вот поэтому мне и интересно посмотреть как у вас это спланировано. у меня муж сейчас там в квартире - зайдет к вам вечером - у него чертежи из проекта есть.
ООО СЗ Гранд-Строй
09.11.2016 14:56
Сообщение пользователя Shuric:
Почему это?
Шахта же идёт прямая, разделённая вертикально. Если я строго под этим отверстием, только на 700мм ниже сделаю дырку, я разве попаду к соседям?)

и мы так думали, сняв решетку обнаружили перекрытие с соседями на расстоянии 200-210 мм, пошли взяли чертежи - так и есть. Предложили обратиться к ГИП проекту за техрешением.
ООО СЗ Гранд-Строй
09.11.2016 13:00
Сообщение пользователя Shuric:
Пока никак, позже заделаю отверстие, которое оказалось на 2-и этаже и проделаю новое пониже))

попадете к соседям - мы уже проверили, сходили в Грандстрой взяли чертежи и номер телефона ГИП проекта.
ООО СЗ Гранд-Строй
09.11.2016 12:57
Сообщение пользователя Кристина38:
Добрый день! Вопрос к тем у кого угловая квартира с входной дверью,которая открывается в квартиру. Заменили ли вы дверь, так,чтобы открывалась в подъезд? Удобнее ли так,соседняя дверь не мешает? Спасибо!

у нас такая дверь - будем менять.
ООО СЗ Гранд-Строй
08.11.2016 00:15
Сообщение пользователя Shuric:
Мы сделали 2,1 метра. Вроде и в санузле места норм будет и второй этаж в полный рост встать позволяет

а как вы поступили с вентиляцией?
ООО СЗ Гранд-Строй
08.11.2016 12:13
Сообщение пользователя Sergey Filonov:
Соседи! Собственники лофтов! Кто вторым этажом заморочился уже? На какой высоте от пола делаете? Может поделитесь проектом? Может конторку подходящую посоветуете?
Сами планировали на высоту 2,3 делать. Что то совсем мало полезной площади получается на верху.

напишите мне в личку - все расскажу и проблемами поделюсь, обменяемся телефонами - вчера по этому поводу была в Грандстрое.
ООО СЗ Гранд-Строй
03.11.2016 14:48
Сообщение пользователя KatyaV:
Ето о каком провайдере речь?

дом,ру
ООО СЗ Гранд-Строй
01.11.2016 19:49Maxim38, блин, а нас не зовут.ООО СЗ Гранд-Строй
01.11.2016 19:20Maxim38, соседи ))) мы из 9-ого дома. Вы когда документы получили?ООО СЗ Гранд-Строй
01.11.2016 17:44
Сообщение пользователя Maxim38:
Добрый день!
Собрались получить пакет документов для оформления собственности. Грандстрой нам их продает за 3000 рублей. Смущает все это. В 2 млн. Не могли включить эти расходы. Или это кодастровые документы действительно отдельно нужно оплачивать? В договорах все витеевато написано.

А скажите ГрандСтрой начал выдачу паспортов? Мне никто не звонил, хотя сама много раз звонила и спрашивала. Вы из какого дома?
Кадастровые и технические паспорта действительно платные, и их оплачивает собственник - так что эти сборы компании вполне законны.
ООО СЗ Гранд-Строй
01.11.2016 17:02Лена Шутиш, написала Вам в ЛС.ООО СЗ Гранд-Строй
01.11.2016 16:07
Сообщение пользователя Лена Шутиш:
Eshli Wilson, У меня муж грамотный электрик могу его посоветовать

Давайте!!! как обменяемся номерами?
ООО СЗ Гранд-Строй
01.11.2016 14:21Подскажите, где взять грамотных электриков. Может кто то уже имеет опыт - поделитесь.ООО СЗ Гранд-Строй
01.11.2016 14:15LovePanda, только что отправляла заявку - адрес есть поселок Дзержинск мкр Современник. оператор сказала тех возможность будет после праздников. Заявку взяла.ООО СЗ Гранд-Строй
28.10.2016 12:42KatyaV, Мегафон - все отлично работает.ООО СЗ Гранд-Строй
27.10.2016 12:05Pharmakis, а вы из какого дома?ООО СЗ Гранд-Строй
24.10.2016 14:18У кого лофт и нужна лестница - пишите в ЛС.ООО СЗ Гранд-Строй
24.10.2016 14:04
Сообщение пользователя Pharmakis:
Всем здравствуйте, я из блоксекции 3 У меня есть пара вопросов к общественности, первый: что вы делали с пришедшим в смс от Домофона кодом, который явно не подходит к домофону, как попадаете в подъезд? Второй: кто-нибудь владеет информацией о том, когда будет принято решение по тарифу управляющей компании (голосование было при выдаче ключей), а так же когда и как будут выбирать старших по подъезду, по дому? Третий: мне не очень нравится ситуация с подъездными эл. щитками, открытыми настеж, в связи с чем возникает вопрос: кто владеет ключами от них?

Старших по дому и подъезду мы должны с вами сами определиться когда выбирать - можно собраться в назначенный день и под протокол все решить, затем копию отдать в УК.
ООО СЗ Гранд-Строй
24.10.2016 13:57
Сообщение пользователя Victoria08101990:
Всем привет! У нас в подъезде (2 б/c) повесили инфо-доску "УК Современник". Получается что мы эту УК уже утвердили на голосовании?

Елена и Павел - дом 9 кв 40
Управляющую компанию на три месяца после сдачи выбирает застройщик. Компанию ООО УК Современник зарегестрировали 31августа 2016г. У меня уже есть некий опыт общения с этой компанией - когда проводили внутреннее водоснабжение, сантехники подрядчика перешли в эту компанию работать - азербайджанцы, они в подвале воду отключали. Мастер тетка лет 55. Впечатление честно - не очень.
Наша задача за три месяца либо утвердить предложенную либо выбрать другую. Нужно выбирать актив и собирать общее собрание.
ООО СЗ Гранд-Строй


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение