+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Жемчужина

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
RoMari
17.06.2012 08:00
Жемчужина ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим
17.06.2012 08:00
Жемчужина ЖК
>>>
#
Именно так если кто спросит объясните ситуацию. Я так сделал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RoMari
17.06.2012 08:00
Жемчужина ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Нет проблем! Но есть вопросы. То есть я могу приехать на объект с договором и замерщиком и меня без проблем пустят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим
17.06.2012 08:00
Жемчужина ЖК
>>>
#
В чем проблема? Езжайте и замеряйте.
Вчера я сам там был с замерщиком. Никаких проблем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RoMari
17.06.2012 08:00
Жемчужина ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. Кто-нибудь проверяет/контролирует работы по своей квартире? Хотелось бы попасть в мою квартиру, для проведения замеров.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkutsk

25.05.2012 08:00
Жемчужина ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Ремонт можно будет начать только после того, как дом будет сдан гос.комиссии и принят ей, а также после подписания акта приёмки между дольщиком и застройщиком (этот акт по закону должен быть подписан только после принятия дома гос.комиссией). Следовательно, ремонт можно будет начинать ориентировочно осенью
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
я
24.05.2012 08:00
Жемчужина ЖК
>>>
#
а когда можно будет ремонт начинать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkutsk

23.05.2012 08:00
Жемчужина ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
mich, дай Бог, как говорят. Учитывая то, что внутренняя отделка почти полностью закончена вполне вероятен срок именно в августе, если даже не раньше
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mich
22.05.2012 08:00
Жемчужина ЖК
>>>
#
Писал на мыло застройщику, говорят сдача первой очереди будет в августе, а не в сентябре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
drcooper

04.05.2012 08:00
Жемчужина ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Жемчужина, апрель 2012 года

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkutsk
05.04.2012 08:00
Жемчужина ЖК
>>>
#
варианты перепланировок 2-х комн. (71кв.) есть у кого какие предложения?

Там что в 2х, что в 3х комнатных вариантов немного, т.к. стены между комнат несущие, а перегородка между кухней может либо отсутствовать, либо быть любой длины вплоть до окна - вот и все варианты
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
я
05.04.2012 08:00
Жемчужина ЖК
>>>
#
варианты перепланировок 2-х комн. (71кв.) есть у кого какие предложения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dol`shik
29.03.2012 08:00
Жемчужина ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Елена, очень хочется чтобы Вы ошибались Мирослав Евстафьевич писал, что "к сентябрю будем готовы к сдаче " - интересно что имелось ввиду: сдача дома гос.комиссии или уже подписание актов приема-передачи? Ведь обычно проходит 2-3 месяца между приемкой дома гос.комиссией и подписанием актов приема-передачи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
29.03.2012 08:00
Жемчужина ЖК
>>>
#
Стадион по всей видимости перенесут, обычная практика застройщиков. Плевать они хотели на нас, еще 2 блок секции построят, а лучше 3 или 4! Не знаю откуда такой пессимизм....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
29.03.2012 08:00
Жемчужина ЖК
>>>
#
Не знаю где они жили до первой очереди, но сейчас застройщику не выгодно куда то их переселять. Вполне логично я думаю. И это кажется единственное обьяснение тому, что они будут пол года до сентября штукатурить стены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkutsk

29.03.2012 08:00
Жемчужина ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Елена, а какая взаимосвязь между китайцами с сроками сдачи? Если следовать этой логике, то где жили китайцы, когда строилась первая очередь? Под новейшим мостом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dol`shik
29.03.2012 08:00
Жемчужина ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Елена, откуда такая информация?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
28.03.2012 08:00
Жемчужина ЖК
>>>
#
Китайцев селить некуда, поэтому первую очередь сдадут в сентябре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turoyns
26.03.2012 08:00
Жемчужина ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
25.03.2012 08:00
Жемчужина ЖК
>>>
#
Значит сотрудники офиса целенаправленно вводят в заблуждение по поводу сдачи в июне?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turoyns
24.03.2012 08:00
Жемчужина ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
я так и не понял на месте стадиона будет платное поле от комплекса или чисто народное-бесплатное?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
я
23.03.2012 08:00
Жемчужина ЖК
>>>
#
всё-таки надеемся, что сдача будет в июне, о чём так уверенно говорят ваши сотрудники в офисе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkutsk

23.03.2012 08:00
Жемчужина ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Мирослав Евстафьевич, спасибо за развёрнутый ответ! Ждём долгожданного окончания работ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Застройщик
23.03.2012 08:00
Жемчужина ЖК
>>>
#
Добрый день, уважаемые дольщики и кто ещё планирует покупать квартиру в нашем комплексе.
Чмелик Мирослав Евстафьевич, генеральный директор СК «Жемчужина».
Очень рад, что за такой короткий срок от начала строительства появился форум обсуждения нашего жилого комплекса.
Готов ответить на Ваши вопросы, чтобы сомнения кого-либо из Вас не стали убеждениями остальных форумчан.
Пока отвечу на те вопросы, которые уже прозвучали:
1. По договору срок сдачи – IV квартал 2012. Сейчас штукатурим стены, укладываем стяжки, монтируем лифты, устанавливаем витражи, вентиляцию. Думаю, к сентябрю будем готовы к сдаче и, конечно, после подписания акта приема- передачи, можно будет производить отделочные работы.
2. В мае начнём строительство подземной парковки. Всего 198 парковочных мест. Цену можно узнать в отделе продаж в конце апреля.
3. На генеральном плане комплекса рядом с шестой и первой есть перспективные блок секции. Генплан ещё в 2008 году был согласован архитектурой, т.к. весь этот квартал от Трилиссера до 4 Советской и от 25 Октября до Седова в соответствии с Генеральным планом развития города Иркутска обозначен, как «Ж-3» (зона застройки многоэтажными жилыми домами). Действующая администрация города выступила с инициативой размещения на углу 25 Октября и 4 Советской, а так же на месте футбольного поля спортивного комплекса со стадионом.
Глухой торец у 1 блок-секции выполнен в соответствии с новыми ужесточенными номами проектирования по безопасности.
Надеюсь у дольщика «irkutsk» эта тема исчерпана, если нет, приходите в офис – покажем документы или обратитесь в Администрацию города Иркутска за разъяснениями.
Уважаемые дольщики, буду рад ответить на ваши вопросы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkutsk

23.03.2012 08:00
Жемчужина ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Андрей, да мне тоже нравится комплекс, нравятся темпы строительства и качество работ. Даже то, что в строящихся квартирах совсем нет строительного мусора уже о многом говорит. Что касается месторасположения, то всё относительно: я сейчас живу в новостройке гораздо ближе к центру, чем Жемчужина (в Жемчужине взял квартиру гораздо большей площади, чем есть сейчас) и относительная близость к центру была важным критерием. Но меня очень беспокоит то, что будет ли оставлен стадион, который даже в рекламе Жемчужины идёт одним из основных плюсов комплекса или же его застроят такими же блок-секциями. Честно говоря я бы не хотел на выходе получить тот же "Зеон", где окна, выходящие во двор ниже 9 этажа всегда в темноте и звуки из "колодца" поднимаются на все этажи дома...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение