+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков Жемчужина ЖК
Строительная компания Жемчужина

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Админ
19.05.2020 11:40
Сообщений: 1005
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 03 августа 2020 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве с учетом изменений в законодательстве".
На вопросы отвечает Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/258/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
21.02.2020 10:42
Сообщений: 1005
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! Вы можете до 31 марта задать актуальные для вас вопросы заместителю руководителя УФНС России по Иркутской области Лизанец Ирине Анатольевне.

Ссылка на конференцию "Налогообложение в сфере недвижимости и строительстве жилья" - www.realtyvision.ru/conf/257/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анди
19.08.2016 13:49
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
У кого промокли стены, узнавали по какой причине?
И что сейчас с ними делать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stasija
17.08.2016 00:52
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Да бросьте вы. Площадку я так поняла сделают. А здесь она явно мешала. Ни без подачи автовладельцев её убрали. Т.к в основном на ней играли в футбол-это при том, что у нас есть отличный стадион, где можно пинать мяч со всей дури.но дети предпочитают лупить по сетке, которую в итоге выдрали, по машинам,детям,играющим на площадке. Мне как автовладельцу не очень хочется выйти однажды и увидеть вмятину на капоте. тем более, что ума и воспитания у детей, если их можно так вообще назвать, которых мне приходилось видеть на этой спорт площадке, практически не наблюдалось. Нормальный люд видела только поздно вечером в свете фонарей. я во многих дворах новостроек видела подобные спортплощадки, но нигде не видела,что б она располагалась так, что все мячи летят в малышей, а ещё нигде не видела так варварски выдранного забора. Пока обезьяны тупо лупят мяч,пускай уж лучше её здесь не будет. га отвоёванных площадях вроде как какие-то дорожки предполагается делать для велосипедистов или что то в этом роде. Но пока на них, внимание-правильно-играют обезьяны в футбол! и ни где нибудь в стороне, а Именно там, где бегает куча малышей! Ну извините, это уже просто идиотизм. Лупят так, что самому страшно идти.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vadim Skipin
17.08.2016 22:16
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Детская площадка нужна спору нет, но не за счет спортивной площадки. В любом случае дети растут и где они потом время проводить будут? Не совсем понятна идея заменить одно на другое. Ну и потом хотелось бы знать что планируется разместить на отвоеванной у парковки территории?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stasija
17.08.2016 21:45
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Присоединяюсь ко всем вопросам. Очень рада за новую детскую площадку, но паркинг. Складывается устойчивое впечатление что застройщик решил решить вопрос застоя продаж подземного паркинга.(как то не очень верится, что можно было так просчитаться на на этапе проекта и не рассчитать нагрузку одной парковки на другую). Если уж развезли уменьшение автостоянки, то не позорьтесь, расшевелитесь и сделайте это в срок, а то через дорогу работы прут полным ходом, а у нас даже скорости черепахи не фиксируется. Мало того, что собственники под предлогом гарантийного ремонта лишились наземной парковки, так ещё и вынуждены сейчас ютиться друг на друге, сталкиваться лбами друг с другом и со сторонними баранами, которые не желают стоять на светофоре ул. 25-Октября и едут по итак забитой задомной парковке. Честно признаться хочется уже установить на сколько законны действия застройщика по сокращению парковочных мест без уведомления и собрания собственников? Ссылки пожалуйста на законы, распоряжения и прочие доки предоставьте, а то гнев толпы зашкаливает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vadim Skipin
17.08.2016 18:13
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Присоединяюсь к вопросу о сужении проезжей части. Из каких соображений? В два ряда места не хватало для всех желающих, а в один ряд домой и на обед не подъехать будет. Я не говорю о ночной стоянке я говорю именно о варианте подъехал - уехал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turoyns
17.08.2016 17:24
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
1. до каких пор будут болтаться люльки под окнами.за всё время две недели назад в субботу часов в 11 кто-то поднялся на люльке чем-то зелёным помазал швы и был таков.2.сказали что до 9-го числа сделают дорогу как згородили бордюрами так всё и стоит.если компания с которой заключили договор не выполняет своих обязательств то гнать их.3.и почему заузили дорогу раньше машны ставились в 2ряда а теперь нет я слышал что вроде-бы подземная стоянка обсыпается так это вина застройщика а не наша.пускай изнутри укрепляет как следует а не за счет нашей территории. какое он имеет право распоряжаться нашей территорией.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сибирячка
25.03.2015 13:12
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
У меня вопрос к руководству нашей УК. До каких пор возле подъездов со стороны улицы Трилиссера будут ямы? Вы ждете пока кто-нибудь не пробил картер двигателя и не подал в суд или пока кто-нибудь не сломал ногу в одной из этих ям? Вы вообще видели что там происходит? Почему такое бездействие?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ARS
08.03.2015 00:11
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Дорогие женщины! С праздником 8 Марта! Будьте здоровы и счастливы! Всего самого наилучшего Вам !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nat9191
17.02.2015 18:42
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
А что тогда входит в обязанности УК? Если не уборка прилегающей территории дома и детской площадки? И за содержание жилья мы так то платим немаленькую сумму. Пора уже собирать собрание и знакомится с отчетом о расходовании денежных средств
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vadim Skipin
12.02.2015 19:35
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Господа добрый вечер.
Мне хочется спросить, как вы думаете, быть может тому человеку кто сегодня занялся настенной росписью доктора хорошего предложить?
Что это за способ решать вопросы портя общее имущество?
Надоело жить в чистом подъезде?
Ноги не ходят?
Говорить не можешь?
Не знаешь где дверь УК?
Комплексы одолевают?
Я например очень хочу жить в читом подъезде и надеюсь что завтра к утру вся роспись исчезнет.
Это первое.
Второе.
Если мы (жильцы) хотим что бы наш двор блестел то это делается просто. Собирается собрание которое решает внести доп сбор на ежедневную уборку снега и в зависимости от наших возможностей материальных ее нам обеспечат. Это же ясно как божий день! А пока как я понимаю денег хватает только на то что имеем.
Третье.
Я считаю что никакие шлагбаумы нас не отгородят от злого внешнего мира. Почему? Да потому что через месяц в лучшем случае они будут поломаны вандалами, если конечно не посадить сторожа к каждому шлагбауму.
Четвертое.
В обязанности УК точно невходит поиск и тендерование компаний по огораживанию и установки шлагбаумов, если только мы не попросим УК. Но я так понимаю у некоторых очень много времени на критику и разрушение, а почему бы не повернуть эту энергию в мирное русло и не поискать самим такие компании и сделать минитендер самостоятельно, а затем вынести на суд жильцов его итоги. Только не надо итоги расписывать на стенах подъездов.
Пятое
Я за любой кипиш с ограждением, шлагбаумами, лежачими полицейскими, пропуском тока по детской площадке что бы школьники ее не разрушали и т.д.
Только давайте делать это нормально, цивилизованно.
Не надо объявлять войну ни УК ни жильцам, а надо собраться принять решение, скинуться и воплотить все наши хотелки в жизнь! Я думаю УК нам в этом с радостью поможет.
Не получается собраться значит надо провести референдум! Устроить голосование.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сибирячка
06.02.2015 00:34
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Шлагбаумы нам не помогут с такими посетителями, как толпы детей из коррекционной школы. Вы только вспомните что у нас творится на детской площадке в теплое время года! Ну поставите вы шлагбаум, и что? Его можно спокойно обойти. Только деньги улетят "на ветер", лучше один раз заплатить чуть больше, но быть уверенным, что никого постороннего не будет у нас во дворе. Нужно ставить забор, с автоматическими воротами, однозначно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stasija
02.02.2015 02:49
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Еще убивают эти кучи снега вдоль парковки. Реально,три таких груды занимают 4 парковочных места. И даже нсли около них припарковаться,то выгружать себя или пассажира из машины будешь в сугроб. А елка около 3 подъезда будет стоять до лета в сугробе,пока ее не увалит на дорогу и не раскатает машинами. Вот как-то совсем не видны действия УК ? Вроде что-то делают,ну не зря ж мы платим,но как-то все ,извините,из под топора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stasija
02.02.2015 02:45
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
А у меня большой вопрос -дежавю,когда у нас хоть какие-то шевеления и подвижки будут по шлагбауму и ограждению? Обещанные лежачие полицейские,при текущем ремонте асфальтового покрытия,так и не удосужились прилечь поперек нашей скоростной трассы во дворе. Порой можно обделаться,толтко лишь слыша звуки ревущего авто. Я уже не говорю о том,как переходить эту дворовую дорогу. Вроде повернул голову налево-направо,только ган сделал и вот вам,слева уже машина едет. Мы будем ждать пока на дороге кого-то собьют или не будем делать ограждений,пока весь двор не разбомбят?! Сетки уже нет. Скоро лето,а на площадке ужас!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ARS
02.02.2015 01:11
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, хотелось бы обратиться ко всем автовладельцам-любителям парковать свои машины прямо напротив входа на детскую площадку. Имейте совесть , паркуйтесь в другом месте, если вы не понимаете, то я вам объясню, вы перегораживаете проход к детской площадке детям и их родителям , особенно от этого страдают родители с колясками. Одного такого автовладельца я сфотографировала, он оставил нам всего несколько сантиментров для прохода. Водитель автомобиля е 212 рх , я не умею взлетать вместе с коляской. И еще вопрос к управляющей компании , когда уберут мусорку около этой же детской площадки, вроде она должна была быть временной. Там постоянно бегают собаки и из частного сектора носят свои отходы, мне кажется, это не лучшее соседство с площадкой для детей.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василец Юрий
31.12.2014 15:46
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Большое спасибо Вадиму Скипину, ARS и многим другим за теплые слова поддержки в наш адрес, а также всем тем, кто с уважением относится к нашему труду, для нас это очень важно! Хочу также поблагодарить всех жильцов ЖК "Жемчужина", проявляющих терпение к нашим недостаткам и ошибкам в работе, которые, безусловно, тоже случаются.
Дорогие друзья, поздравляю вас с наступающим Новым Годом! От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, материального благополучия, душевного равновесия и семейного счастья!
Новый год - праздник контрастов: на улице мороз, снег, темно, а дома сверкают огни, весело, тепло, нарядная елка, праздничный стол… Пусть и в новом году, как бы ни бушевали вокруг ветры и невзгоды, а в доме и на душе будет светло и уютно. Пусть исполнятся в новом году все ваши желания! С НОВЫМ ГОДОМ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим Скипин
11.12.2014 14:53
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
ARS, Я искренне присоединяюсь к словам благодарности.
С наступающим новым годом УК и соседи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ARS
11.12.2014 12:04
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, хотелось бы сказать слова благодарности в защиту УК Жемчужина в лице Василец Юрия, спасибо Вам Юра за то , что всегда откликаетесь на проблемы жильцов. Иногда звонишь в УК ( не знаю кто отвечает на звонки) , но могут так вежливо послать со своими проблемами , а вы всегда их решаете по мере своих сил. Очень рада , что Вы у нас есть. И нужно понимать, что не может один человек из УК Жемчужина одномоментно решить очень серьезные вопросы. Я тоже гуляю с маленьким ребенком, мне тоже не нравятся курящие и галдящие подростки на детской площадке . Выводила их несколько раз и с площадки и из подъезда. Но по- моему это дети из частного сектора. Конечно, очень хочется ограждение и охрану, чтоб было комфортно нам с детками жить здесь. Может быть нужно нам чем то помочь УК , чтобы этот вопрос начал каким то образом решаться?
И еще, я понимаю, что на форум заходят не равнодушные люди , те кто хочет жить достойно в своем доме, и тем не менее, обращаюсь к вам с просьбой , не курите в подъездах, на детских площадках , не бросайте окурки с балконов , на пощадках и лестницах. Уважайте своих соседей и их детей !!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stasija
09.11.2014 15:36
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#

Хотелось бы услышать от УК как у на решается вопрос с ограждением и шлагбаумом. Судя по тому,что обнаглевшие воспитали с коррекционной школы ежедневно практически выгуливают на нашей площадке стало диких детей,то вполне логично предположить,что УК не совершила никаких телодвижений по устранению данной ситуации. А то что двор и поле доя игры в состоянии,будто стая слонов пробежала по нему и сквозь сетку,которая торчит в разные стороны,никого похоже и не волнует. Скоро зима,так эта толпа будет к нам на горку ходить кататься,между прочим именно на этой горке скоро не останется живых металлических листов,потому как эти кони целенаправленно стоят и долбят своими копытами. Имею ввиду гору над парковой. Про детский городок вообще молчу:несколько раз посылала в адресное место всех,что б погулять с ребенком на качели. Но каждый раз ругаться очень не хочется.... И ,кстати,где обещанные лежаки??? Где?? Такое ощущение,что дело нашей УК собрать показания и разослать счета..ну и выторговать гарантийный ремонт дороги
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turoyns
01.10.2014 10:37
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
я считаю никакого ремонта д.пл.сначала нужно решить вопрос с ограждением а уж потом и делать всякие ремонты.а то мы соберем деньги на ремонт а посторонние люди опять всё сломают.у меня например уже взрослые дети но я ведь не отказываюсь от сдачи денег т.к.это мой двор просто всё нужно делать разумно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena_kh
30.09.2014 10:58
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Весной УК начнет собирать деньги на ремонт дет.площадки.
Ув.соседи,кто укладывал массивную доску на пол?Тел.мастера не подскажите?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stasija
29.09.2014 21:37
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Я хочу услышать мнение УК по данному вопросу. Что то у нас ни с ограждением ни с лежаками вопрос никак не решается. Новый асфальт наложили и опять гонки во дворе. Ждем ,когда кого -нибудь сшибут? У нас ни федеральная трасса,не надо разрешения города на элементарные элементы безопасности. Лучше б вы не делали новый асфальт. По крайней мере все это время,что его не было мы жили более спокойно,тк все таскались как улитки по двору,лавируя между ямами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stasija
29.09.2014 21:32
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Самое ужасное,что они приходят сюда не сами,а со взрослыми учителями. Т.е эти курицы считают совершенно нормальным выгуливать здесь подобную стаю ,а финансирование ремонта и содержания перекладывал на наш карман. И долго это будет продолжаться. Я почему должна сидеть дома из-за того,что здесь выгуливаются абы кто. Я всегда,конечно за ,что б дети гуляли,но не всей школой же. Если они начнут сюда ходить как к себе домой каждый день,то как будет выглядеть наш двор к лету,стесняюсь спросить. У нас итак состояние сетки,например на спорт площадке оставляет желать лучшего. Есть в конце концов стадион,выводите их туда и пускай там выгуливаются. Я не для того покупала здесь квартиру за такие деньги,что б лицезреть подобное. Спасибо,нашему подъезду итак "повезло" с соседями , одна курица тут бродит и всех достает своим кудахтаньем,но этого не исправить. Но с коррекцией то можно как-то вопрос решить. Давайте значит огораживаться наглухо,как в районе Красных казарм. 3метровый бетонный забор и кпп. И такие толпы там точно не проскакивают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseniya4
29.09.2014 19:44
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
Stasija, согласна! Тоже самое было и на той неделе! Заняли на площадке все , что можно было занять, бегают, орут, визжат, материться, а нам и страшно зайти туда с ребенком!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865