+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Жемчужина

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Stasija
17.10.2012 14:48
>>>
#
Абсолютно согласна с Ольгой про УК. А по оплате:ребята,я плачу за двушку 68 кв. по три штуки летом и по пять зимой. Что вы хотели увидеть,если у вас квартиры в 90 кв. Меньше и не будет,ну только если вы не будете пользоваться водой) не знаю откуда пошло,но практика взимания платы сразу после подписания актов у наших застройщиков повсеместно. Потом делают перерасчет. Какой смысл не платить сейчас и копить долги. Ведь вам эти 3,5 рубля не простят. Когда будете учитывать по счетчику расход,вам потом и пересчитают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
17.10.2012 13:09
Жемчужина ЖК
>>>
#
12.10.12 приняли квартиру ,2 б/с, 3 комн.кв. все просто отлично. Спасибо строительной компании за работу.Дом очень приятный начиная с подъезда - заканчивая самой квартирой.Надеюсь, положительные эмоции остануться на пртяжении всего проживания.Что касается управляющей компании,то считаю, чем больше будем разглогольствовать, тем больше будет беспорядка в наших домах.Все компании одинаковые.Разве плохо, что люди уже работают.Зачем устраивать митинги, бесконечные выборы.Дом построен, управляющая компания, с опытом работы на этом рынке есть.Тем более заслуживает имя Чмелика М.Е .с огромным опытом в этом деле.А то что необходимо заплатить большую квартплату за несколько месяцев, так это все п/е пересчитают.Так что , думаю никаких проблем не будет. Желаю всем удачи, приятных соседей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Потенциал
17.10.2012 12:47
Жемчужина ЖК
>>>
#
ну как там проходт сдача квартир?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим
14.10.2012 03:12
Жемчужина ЖК
>>>
#
Я думаю что неплохо бы было что бы УК как то сама себя презентовала. Я уже много раз слышу про огромный опыт Чмелик М Е но я лично с ним не знаком и по этому хотел бы поточнее узнать в чем этот опыт заключается? Хотя я и испытываю к нему уважение как к застройщику хотя бы только потому что мы при квартирах, при чем при квартирах сданых раньше срока!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stasija
14.10.2012 20:27
>>>
#
Абсолютно согласна с Irkutsk по поводу управления домом. Всем известно,я повторяют,что у Чмелика есть хотя бы опыт управления и не плохой. Собрание собственников это обычно базар,все кричат,орут,высказывают свои недовольства,а по существу ничего не решается. Сколько уже приходила на подобные посиделки в своей предыдущей квартире,ни разу кворума не было по количеству человек. Как дело касается решения вопросов,кот требы фин.вложении,так вообще сразу желающих что либо делать уменьшается. ИМХО:надо выбирать предлагаемую УК,а потом уже решать проблемы по мере их возникновения. Хотя бы будет сейчас к кому обратиться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkutsk

14.10.2012 19:02
Жемчужина ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
turoyns, в настоящий момент в дом заведен именно Сибирьтелеком, точнее уже Ростелеком, а не Сибтелеком. Это я сегодня уточнил дополнительно. Знаю, что многие не любят РТ, но для меня очень даже приемлемый оператор в соотношении цена/качество, особенно в своей связке телефония+интернет+интерактивное тв по оптике.

Ольга, в Ваших словах относительно наших прав всё справедливо. Вот только, что именно Вы предлагаете сейчас, взять и проголосовать за иной способ управления или иную УК? Управляющая компания, созданная застройщиком, на данном этапе для жильцов, на мой взгляд, это оптимальный вариант. Большинство наших соседей не знают жилищное законодательство, к сожалению. И если сейчас на данном этапе начать объяснять людям о способах управления многоквартирным домом, то проблем будет существенно больше впоследствии, чем если мы все в настоящий момент выберем предложенную управляющую компанию. Тем более, Вы же знаете, что если 51% м2 проголосуют за предложенную УК, то независимо от Вашего желания именно эта УК и будет управлять. Не знаю как Вам, но мне не хотелось бы, чтобы к нам в дом пришли те же компании от администрации, зарекомендовавшие себя с не очень хорошей стороны, которые заинтересованы только в своем доходе, а проблемы жильцов, как и сами жильцы, для них досадная помеха. ТСЖ? А Вы стали бы председателем ТСЖ в таком огромном ЖК? Вот я бы даже за большие деньги не согласился, даже при том, что у меня один из дипломов непосредственно связан с жкх и госуправлением - это ж надо будет дополнительно вагон нервных клеток закупать заранее и почти ежедневно.

У нас дом уже в ближайшее время начнет заселяться и это, на мой взгляд, отлично, что нам предлагают уже вариант управления. Если Вас не будет устраивать их работа, то уже через определенное время можно будет созвать собрание собственников жилья и выбрать либо другую компанию, либо другой вариант управления. Тем более, что нельзя изначально судить о том качестве работ, которое нам предложит новая УК. Почитайте форум того же ЖК Родные Берега. Там уже даже те, кто никогда и не думал о способах управления домом, разбираются как специалисты высокого класса в тонкостях жилищного законодательства, т.к., судя по тому, что пишут люди, там вообще полный мрак и, поверьте, если оно соответствует действительности, большинство жильцов сами с удовольствием придут на подобные собрания с целью смены УК.

С теми же операторами связи: Ваша правда, что на общем собрании собственников мы можем принять решение о том, кто будет предоставлять нам связь. Здесь, опять же, если Вы пробовали хотя бы раз в жизни собрать какое-то собрание собственников жилья (причем, чтобы оно было легитимным) и решить какой-то вопрос Вы должны знать, насколько это может быть адом. Я пробовал и знаю, насколько это сложно собрать собрание дома, состоящего из в 2 раза меньшего, чем любая секция Жемчужины, количества квартир и попытаться донести до людей ту информацию, ради которой это собрание, собственно и затевалось, а впоследствии ещё и придать решению законную силу, если таковое вообще было принято, а не ушло в пустой звук и обсуждение между жильцами таких вопросов, почему не подметают в подъезде или что делать с наркоманами из соседнего дома и насколько в стране всё плохо, вместо решения нужного вопроса.

Опять же - это только моё мнение
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
14.10.2012 17:15
Жемчужина ЖК
>>>
#
квартиру принял! Всё устроило! стяжка на удивление ровная, стены ровные, углы все целые! Приходил с уровнем, ради интереса всё по уровню проверил. Вентиляция "сосёт" как надо (14 этаж). Фурнитура на окнах вся работает без претензий. Ключи на руках, можно начинать ремонт.
Из минусов: нет отопления (дадут на неделе), и не работает лифт (включат в конце месяца), и высокий ценник за квартплату, за несколько месяцев вперёд посчитано!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
13.10.2012 19:29
Жемчужина ЖК
>>>
#
Здравствуйте соседи! При приемке квартиры (б/с 2) обнаружили некоторые недостатки, но положительных моментов гораздо больше. В целом, при визуальном осмотре, дом построен качественно. Между тем, возмущает навязывание Управляющей компании. В силу ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ), собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом: 1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме; 2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом; 3) управление управляющей организацией.
В соответствии с ч. 4 ст. 44 ЖК РФ, выбор способа управления многоквартирным домом отнесен к исключительной компетенции ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ! Часть 1 ст. 46 ЖК РФ предусматривает, что решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме.
МЫ, КАК БУДУЮЩИЕ СОБСТВЕННИКИ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ ВПРАВЕ РАСПОРЯЖАТЬСЯ ПРИНАДЛЕЖАЩИМ НАМ ИМУЩЕСТВОМ (КВАРТИРОЙ, ДОЛЕЙ В ПРАВЕ ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ) И САМОСТОЯТЕЛЬНО ВЫБИРАТЬ СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ.
По поводу оплаты:
Пунктом 6 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ предумотрено: обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

В связи с тем, что у нас в квартирах установлены приборы учета (холодного/горячего водоснабжения, электроэнергии) расчеты за указанные виды коммунальных услуг + канализацию (с момента их опломбирования) должны производится по показаниям данных приборов учета, при отсутствии опломбирования расчеты производятся по-нормативу.
Расчеты за отопление, плата за содержание жилья прозводится по квадратуре. Тарифы на коммунальные услуги (отопление, энергоснабжение, холодное/горячее водоснабжение ...) установлены Службой по тарифам Иркутской области.
Частью 7 ст. 156 ЖК РФ предусмотрено, что размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

Кстати, операторы связи, оказывающие услуги по доступу в интернет (т.е. услуги по передачи данных, телематические услуги связи) ... выбираются также протоколом собрания собственников.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkutsk

13.10.2012 15:35
Жемчужина ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Татьяна, этот вентиляционный клапан при правильном монтаже забирает воздух из под внешнего водоотлива. Его и не должно быть видно с наружи. Проблемой может стать только то, что при монтаже водоотлива его могли просто тупо запенить монтажной пеной - тогда он, конечно же, не будет работать. Мы вчера их даже распаковывать от плёнки не стали, так как нам как минимум одно окно точно должны будут поменять, плюс подоконники почти все будут менять и могут этот клапан просто испортить. Чисто теоретически он должен неплохо работать
Вот, кстати, ссылка: www.stepstr.ru/index.php?option=com_sobi2&sobi2Task=sobi2Details&catid=88&sobi2Id=285&Itemid=9

Рад знакомству, мы почти что совсем близкие соседи (пока по несчастью, но, очень надеюсь, что временно) - я планирую жить двумя этажами выше
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
13.10.2012 14:47
Жемчужина ЖК
>>>
#
Добрый день, соседи!!! 12 октября так же ходили на приемку и были очень огорчены своей квартирой, 1 б/с 13 этаж, трехкомнатная, стяжка на полу просто отвратительная, не понятно зачем так утверждать, что у нас стяжка залита (цитата " это отличает нашу компанию от многих...", а в итоге лучше бы ее совсем не было. под окнами трещины, на полу трещина на пол кухни, вытяжка не работает, а под окнами так называемая вентиляция что ли ,так вообще муляж, подвода воздуха нет, то есть просто стоят крышечки и всё ( не знаю как точно это называется), дверь на балкон открывется только с усилием, а то может и вообще не открыться. Итог: акт не подписали, но когда озвучивали замечания, застройщик в таком тоне разговаривал, что отпало желание вообще видеть их.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkutsk

13.10.2012 12:20
Жемчужина ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Наталья, к сожалению, время играет против нас, т.к. с момента сдачи дома в эксплуатацию и согласно федерального закона "Об участии в долевом строительстве...." №214-ФЗ, ст. 8, п.6 застройщик может вполне составить и односторонний акт сделав всё так и впоследствии сославшись на то, что дольщики, якобы, уклоняются от приёмки квартир. А после этого мы уже ничего не сможем сделать. Поэтому времени у нас не так много.

Василиса! Также рад, что на форуме появились единомышленники, которые не только восторгаются отличной работой застройщика (хотя, стоит несомненно, ещё раз отметить, что наш застройщик один из лучших в городе и это объективно), но и отстаивают свои права потребителя и дольщика.

К сожалению, в ближайшую половину месяца или даже чуть больше я буду вынужден "жить" в самолётах, поэтому у меня не будет особо времени связаться с тем же Стройнадзором, но я им обязательно займусь, как только полноценно вернусь в Иркутск. Предлагаю всем дольщикам также задавать вопросы в эту структуру, тем более, что господин Воронов, судя по этому же форуму, никогда не отказывал дольщикам в грамотной консультации.

И прошу, давайте держать друг друга в курсе событий, т.к. в настойщий момент цвет плитки в ванной комнате, стал пятистепенным вопросом после того, что мы увидели в своих квартирах на момент приёмки...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василиса
13.10.2012 12:04
>>>
#
Еще площадь не проверяли, непонятно что с ней, сходиться она или нет. Ладно это хоть можно после подписания показывать. Кто- нибудь измерил? Напиши.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василиса
13.10.2012 12:01
>>>
#
Irkutsk, полностью с вами согласны!!!!! Радует что есть такие люди!!! В случае если застройщик будет уклоняться от устранения недостатков, готовы примять совместное участие в коллективной жалобе в соответствующие органы, вплоть до суда! И еще, мне непонятно как могли принять дом с неработающей вентиляцией!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василиса
13.10.2012 11:52
>>>
#
Мы тоже не стали подписывать акт и тем более заключать договор на обслуживание с ук, с уплатой 3500 рублей, за что? Мы были в шоке конечно.. Придумали блин ..За октябрь плати 3500 а потом перерасчет.. Вот тупость. Вытяжки не работают, лифты тоже, отопления нет, мусор в квартире, но зато платите за квартиру, за что???? Дверь входная не захлапывается без применения усилий. Конечно больше всего добивает вытяжка... И то что люди подписывают акты, окажись мы в меньшинстве( несогласных с качеством выполненных работ) застройщик с нашими замечаниями вообще считаться не будет. Уважаемые дольщики, отнеситесь к приему квартиры серьезно, проверяйте все что можно, потом вам никто ничего переделывать не будет!!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
13.10.2012 11:28
Жемчужина ЖК
>>>
#
как я понимаю все недочеты будут устраняться после того как все прийдут на приемку. буду каждую неделю напоминать тк все таки вода на полу в ванной а про вентиляцию пусть разъяснят на основании проекта. может еще кто напишет адекватный отзыв о приемке не может быть что у остальных все так хорошо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkutsk

13.10.2012 10:08
Жемчужина ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Наталья, про вентиляцию, как я вижу, застройщик всем пытается рассказать, что "проектом не предусмотрена". Тогда, простите, на каком основании мне вчера пытались подсунуть на подпись акт разграничения балансовой принадлежности системы вентиляции (!!!) и эксплуатационной ответственности сторон. При этом в регламенте к этому акту русским по белому написано о том, что "в квартире ПРЕДУСМОТРЕНА естественная вентиляция из кухни, ваннгой комнаты, санузла. В трехкомнатных квартирах - из кухни, санузла..."

Т.е. застройщик сделав косячную вентиляцию теперь от неё открещивается, но при этом заставляет дольщиков подписать акт на передачу того, что не существует?

Боже, где бы мне взять телефончик диллера, который поставляет этот генератор чудес застройщику...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
13.10.2012 09:50
Жемчужина ЖК
>>>
#
irkutsk ну хоть кто то пишет объективно, видела многие прямо жаждут начать ремонт и "неглядя" подписывают. Деньги заплачены немалые ведь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
13.10.2012 09:42
Жемчужина ЖК
>>>
#
Была вчера, неорганизованно проходит сдача квартир. У нас есть замечания. Про вытяжку в ванной и в туалете не тянет - нам сказали что может непредусмотренно в проекте в общем поставили вопрос.В ванной на полу следы от воды сломан тройник вообще огорчило,тк про него говорили еще при предварительном просмотре,непонятные дыры.Ничего не подписали ждем устранения недостатков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkutsk

13.10.2012 09:38
Жемчужина ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Вчера также попытались принять квартиру. Учитывая то, что раньше неоднократно я не только говорил менеджерам, прорабу, но и писал на электронную почту застройщика о проблемах, которые были обнаружены еще при покупке, сегодня мы надеялись с этими проблемами не столкнуться, но увы - на все наши слова застройщик и его сотрудники просто забили.

Нельзя не отметить положительные моменты: построили, действительно, быстро и относительно неплохо. Отличная отделка на лестничных пролетах и в общих коридорах. Очень понравилась фишка с энергосберегающими светильниками, включающимися на движение. В квартире идеально ровные углы и идеально ровные проёмы межкомнатных дверей. На этом хорошее закончилось...

Вообще, я поражаюсь тем, кто в две строчки пишет, что квартиру приняли и счастливы... Может быть это сам застройщик пишет или те люди, кто современнее домов, чем те, что представлены в музее Тальцы, ни разу не видели?

Из общего: как можно было принять квартиру, если Вы не видели, работают ли лифты (и есть ли они вообще там), а также при отсутствии отопления в отопительный сезон? А если лифтов нет и отопления также??? Я в шоке...

Немного о сегодняшнем дне:

1. У меня последний 15-й этаж. Вентиляция как не работала ранее, так и не работает сейчас. Точнее, как и ранее, работает обратной тягой. Сколько раз я говорил об этом застройщику, история уже умалчивает, но застройщик, как мне кажется, очень надеялся, что я потеряю память и забуду об этом к моменту приёма квартиры. Все запахи кухни (дай Бог хороших хозяек ниже), и что страшнее, туалета (дай Бог крепких желудков соседей и хороших хозяек ниже же) 14 этажей будут ароматно всасываться в мою квартиру. Феерично. В туалете правда стоит какая-то шушлайка, которую застройщик ласково называет "вентилятор", но она шумит, как старый автомобиль Жигули и, почему-то, запитана от общего освещения квартиры, а не от непосредственно электрики, идущей на туалет. При этом воздух она, естественно, не высасывает из помещения, т.к. сталкивается с очень сильным обратным сопротивлением воздуха идущего извне и поэтому выполняет просто функцию декоративной "шумелки". В кухне из вентиляции задувает в квартиру аж порывами ветра...

2. Стяжка на полу выполнена максимально похабно. Лучше бы, честное слово, не делали совсем, чем сделали так. Сначала мы пытались искать пустоты, но потом поняли, что проще искать нормальные участки, т.к. их, объективно меньше, чем косяков. Сейчас долго искал в google, что такое "стяжка для людей с существенным отставанием в развитии", но не нашёл, видимо, это новшество в Жемчужине.

3. Мало того, что радиаторы отопления все испачканы цементом, которым делали откосы и ровняли дверные проёмы, так ещё один из радиаторов просто измят. И писали застройщику об этом, и говорили раньше, что не примем квартиру, если этот мятый радиатор будет стоять - ну как же - разбежался застройщик исправлять прям два раза... Наверное, застройщик очень надеялся, что когда дадут отопление, радиатор "надуется" и вмятин видно не будет. Но отопления в доме нет и застройщику не повезло с тем, что зрение моё пока ещё, тьфу-тьфу-тьфу остаётся в норме. На одном из радиаторов не хватает декоративного покрытия регулятора температуры. На что представитель Жемчужины нам заявил, что слишком мы придираемся и за 20 рублей эту "фигню" можно купить в той же 1000 мелочей. Ну как бы я понимаю, он может жене своей рассказывать, что и где купить, но когда я уже заплатил за эту квартиру вполне себе осязаемые деньги, то как бы не совсем готов еще бегать докупать за криворукими строителями то, что они не донесли на 15й этаж, пока делали... Может мне, вообще, тогда надо было самому всю отделку делать, чтобы не доставлять высокоморальных страданий тонкой духовной организации строителей?!

4. В туалете откровенно воняет мочой. Здесь вообще без комментариев.

5. Из всех четырех окон квартиры нареканий не было только на одно окно. Одно из окон вообще настолько убито, что даже удивительно, насколько застройщик считает дольщиков неадекватами... Весь подоконник исцарапан, как будто на нём китайские рабочие коротали долгие вечера за игрой в "крестики-нолики" или пытались увековечить мудрые изречения Конфуция. Другие подоконники выглядят чуть лучше, но всё же даже не на оценку "удовлетворительно". Уполтнение по окну местами просто отваливается. Окна "плачут". Внешний водосток на окне зафиксирован, по моим ощущениям, не на строительные крепежи, а на Orbit с мятным вкусом...

6. Личинка дверного замка работает только извне. Изнутри закрывается с огромным трудом. Опять же, находчивый представитель Жемчужины предложил идеальный вариант - подёргать ключом и всё заработает... Вот, честно говоря, в такие моменты не всегда даже находишь, что ответить на подобную несуразную глупость... А может шваброчку в комплект к двери поставлять, чтобы изнутри подпирать?

7. Деревянные конструкции, с которых штукатурили строители, какие-то деревянные двухметровые брусья, пакеты с засохшей шпаклёвкой, мило спрятанные за трубами - это тот приятный комплимент, который строители оставили мне, чтобы я лично вытаскивал их при выключенном лифте с 15 этажа на улицу. Забота о моём физическом здоровье просто поражает.

8. Звонок в квартиру. Раньше я думал, что он не только должен быть в квартире, но и как бы должен работать, но насколько же я был глуп. В Жемчужине звонок в квартиру существует только сам для себя. Он есть и ладно, а о том, чтобы он работал ведь никто не договаривался.

Это основные моменты. Не было возможности проверить электрику, т.к. провода не "заголены" и нет возможности провести измерения. На внешнюю стену прикрепили рекламный плакат о сроках сдачи дома с огромной вероятностью повредив теплоизоляцию по всему периметру торцевых стен - об этом застройщик вообще не думает и этот дефект можно будет проверить "тепловизором" только при стабильно минусовой температуре...

Одним словом я откровенно шокирован, так как при покупке квартиры менеджеры заливались соловьем и как китайские болванчики кивали головами и обещали устранить те дефекты, про которые им говорили ещё на стадии строительства, но по факту всё оказалось не совсем, точнее совсем не как в их рекламном буклете.

Ах да, ещё когда я задал вопрос о сроках устранения данных дефектов мне сказали буквально следующее: "Срок сдачи дома в договоре смотрели? Вот тогда и устраним". Это верх клиенториентированности застройщика! Здесь даже просто добавить нечего. Никакого промежуточного акта подписать мне не дали, даже приблизительных сроков устранения всех замечаний не назвали.

Вот и думаю, чем бы занять себя в ближайшее время и с чего начать следующую неделю: плодотворно поработать или может быть съездить на Байкал, или же всё же начать со Стройнадзора, юриста или же судебно-строительной экспертизы, а может быть и одновременно всех трёх последних инстанций?..

Так что, уважаемые соседи, будте внимательнее и требуйте за свои деньги то качество, которое Вам обещали при продаже квартиры... На мой взгляд, крайне неразумно подписывать документы не глядя, думая о том, что "слава Богу, что хоть так сделали"...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turoyns
12.10.2012 04:27
Жемчужина ЖК
>>>
#
да он именно так и сказал-сибтелеком
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkutsk

12.10.2012 23:41
Жемчужина ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
turoyns, именно Сибтелеком, а не Сибирьтелеком? Я тоже сегодня был, но не уточнил этот момент... Если Сибтелеком, то это полный ппц, интернет будем возить вёдрами через Пакистан на черепахах
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Влад
12.10.2012 22:05
Жемчужина ЖК
>>>
#
Сегодня были на объекте, смотрели свою квартиру, 1 блок-секция. Из неприятного: есть пару кривых стен (мерил уровнем), вообще нет тяги в ванной вытяжке, не работает отопление. Кто был, отпишитесь как у вас, кто не был обязательно смотрите тягу вытяжек это очень важно, если её нет, сообщайте об этом застройщику.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turoyns
12.10.2012 19:36
Жемчужина ЖК
>>>
#
пошли в бти на партизанскую 28 возле карамели через неделю придет бти делать замеры я им сказал что вроде-бы у нас замеры уже были на что мне ответили что кто вам делал мы не знаем т.к сейчас частных бти много а государственных всего 3
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turoyns
12.10.2012 19:24
Жемчужина ЖК
>>>
#
сегодня получили ключи одними из первых!!!ну вродебы все неплохо на 4.лифт и отопление пока не работают.сказали что включат дней через 10.дали квитанцию об оплате за октябрь 3500т.р.они зто вывели по среднему а в ноябре будет перерасчет.управляющая компания-застройщик интернет-провайдер-сибтелеком
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
11.10.2012 17:17
Жемчужина ЖК
>>>
#
а что, кто нибудь дизайн проект заказывал? знает кто нибюудь хорошие фирмы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение