+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков Жемчужина ЖК
Строительная компания Жемчужина

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Tatyana Shabalina
06.08.2013 22:11
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
дольщик второй очереди, ищу))) Почитала некоторые форумы, знаю, что такая практика есть, поэтому и хочу воспользоваться, т.к., думаю, обычному обывателю непросто учесть все нюансы (а мне-девушке-тем более). Но в нашем городе пока не нашла специалистов подобного рода((( Вот и интересуюсь, может кто-нибудь собирается прибегнуть к такой помощи, можно было бы скооперироваться....)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turoyns
06.08.2013 21:20
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Юрий.почему Вы разрешаете прибивать разные рекламные щиты у нас в подъезде.(б/с 1) какой-то охранной компании.мало того что они разместили сразу 2 плаката так они их прибили на дюбеля .после того как они повесят некоторое время их сдерут а дыры после дюбелей останутся.и так уже весь подъезд запоганили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик второй очереди
06.08.2013 20:58
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Tatyana Shabalina, Вы являетесь таким специалистом который поможет в приёмке квартиры от застройщика или сами ищите специалиста?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana Shabalina
04.08.2013 10:00
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи второй очереди строительства, кто-нибудь планирует при приемке квартиры воспользоваться услугами специалиста, который знает все тонкости и поможет выявить возможные косяки и, в случае их наличия, поможет все правильно отразить в акте?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василец Юрий
29.07.2013 20:22
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, Elena! Я готов ответить на все интересующие Вас вопросы, но так как форум является анонимной площадкой, а у меня есть основания сомневаться в том, что Вы действительно являетесь жильцом либо дольщиком нашего жилого комплекса, я приглашаю Вас придти в офис управляющей компании для более плодотворного общения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena
26.07.2013 16:08
>>>
#
Уважаемый Юрий! поделитесь опытом как вы собираитесь запускать 2-ю очередь ЖК, у вашего персонала достаточно квалификации, не загорой начинается отопительный сезон, хотелось бы по окнам узнать, не получится как в 1-ой очереди все окна были установлены с браком и люди возмущались всю зиму.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василец Юрий
23.07.2013 11:01
>>>
#
Уважаемые жильцы ЖК Жемчужина, установку аншлагов (табличек с адресом) взяла на себя Управляющая компания. На данный момент выбран макет и оплачено изготовление трех аншлагов. Как только получим готовые таблички, сразу установим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turoyns
23.07.2013 07:42
>>>
#
Уважаемый Застройщик.как мне кажется да и другим тоже а не пора-ли уже прикрепить на блок-ставках таблички с указанием улицы и номером дома.А то ведь здесь уже давно люди живут.и надоело выбегать на улицу и показывать как найти свою блок-ставку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик второй очереди
22.07.2013 21:24
>>>
#
Здравствуйте, Уважаемый Застройщик.Сколько секций в батареях отопления Вы установили в однокомнатных квартирах сдавая первую очередь?
Так же хочу спросить дольщиков,точнее уже жителей квартир первой очереди про температурный режим в зимний период в квартирах с батареями отопления в четыре секции и новыми стеклопакетами 42мм с 5-ти камерным профилем.Буду благодарен за ответы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turoyns
22.07.2013 20:16
>>>
#
у нас пока один провайдер-СИБТЕЛЕКОМ..вроде ничего.тел-52-52-52.и теле видение там-же.но лично я не подключался оно и так неплохо показывает...сейчас .народ толком заселится и побегут разные компании нас к себе заманивать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
22.07.2013 10:03
>>>
#
Дорогие соседи, подскажите к какому провайдеру обратиться, чтобы установили интернет? Как позвонить ему? И на счет телевидения к кому обратиться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Застройщик
17.07.2013 23:50
>>>
#
Добрый день, уважаемые дольщики второй очереди! Все, что строится на нашем объекте, строится в соответствии с проектом и нормами СНиПа. Не волнуйтесь, радиаторы отопления устанавливаются то же в соответствии с нормами. К тому же мы одни из первых застройщиков устанавливаем окна с 5-ти камерным профилем и стеклопакетом толщиной 42 мм, вместо 3-х камерного профиля и стеклопакета толщиной 28 мм, а как известно до 70 % потерь тепла происходит через окна. Думаю, в конце августа, после окончания благоустройства, будем проводить сдачу объекта Госкомиссии. Удачи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик второй очереди
09.07.2013 13:54
>>>
#
Вопрос к Чмелику М.Е. Решили -ли вопрос по увеличению секций батарей отопления?На момент просмотра квартиры(это было в апреле) они состояли из четырёх секций в одной комнате,я считаю - это очень мало.Нормы САНПИНа не будут выдержаны по температурному режиму в квартире (плюс 20-24 градуса) в период морозов (минус 31 градус и ниже) в течении пяти дней подряд.Мне сказали что вопрос решается по увеличению секций на батареи отопления.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
24.06.2013 11:33
>>>
#
Вид там просто шикарный. Я бы даже готова была продать квартиру и купить в новостройке, но опять же, нет гарантии, что потом мой вид снова не застроят...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkutsk
21.06.2013 16:54
>>>
#
Ольга, скорее всего это правда. Когда я выбирал квартиру мне честно сказали, что все "простоквашино" вокруг идёт под застройку. Именно поэтому остановил выбор на 1ой б/с, что по Седова.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
20.06.2013 14:42
>>>
#
А это правда, что напротив б/с, которые по Триллисера, будет строиться новый ЖК (прямо через дорогу), высота этажей которых полностью закроет вид тех, кто живет в блок-секциях по Триллисера? Причем, вроде Жемчужина и строит
Печально как-то. Мы когда покули, рассичтывали над вид и нам обещали, что застройки не будет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
29.05.2013 22:29
>>>
#
Сдача 2ой очереди август-сентябрь.. Эх, ждемс...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий
22.04.2013 21:54
>>>
#
В продолжение предыдущих постов. Остатки песка возле подъездов по мере потепления и оттаивания будут убраны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий
22.04.2013 21:19
>>>
#
Вопрос по пешеходной дорожке задан не по адресу. Это территория города, земля муниципальная. Если у меня будет какая-нибудь информация, обязательно сообщу на форуме.

На контейнерной площадке с самого начала сваливали строительный мусор, он, безусловно, убирается, если бы этого не происходило, к первой блок-секции давным-давно невозможно было бы даже подойти, а не то чтобы подъехать. Контейнеры предназначены ТОЛЬКО для бытового мусора, а в них складывают строительный, после чего они становятся неподъемными для специализированной машины, которая должна опрокидывать их в свой кузов. Контейнеры были специально перевернуты вверх дном, но чьи-то ремонтники перевернули их обратно и заполнили боем кирпича и бетона.
Здесь надо понимать следующее, вы платите за вывоз небольшого количества твердых бытовых отходов (ТБО), которое на данный момент рассчитано исходя из отходов обычной жизнедеятельности всего двух человек проживающих в одной квартире. При этом управляющая компания за эти небольшие деньги умудряется вывозить не ТБО, а строительный мусор!, который в десятки раз тяжелее, которого в десятки раз больше по объему, который бросают россыпью и как попало, забывая о нашем требовании аккуратно складировать в специальных мусорных мешках и, наконец, который в основном загружается вручную.

Уважаемые жильцы ЖК «Жемчужина», форум является анонимной площадкой, и конечно, это не лучший способ решения насущных проблем. Для более эффективной работы и оперативного реагирования на ваши предложения и замечания звоните мне по тел.620-870, либо приходите в офис УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий
22.04.2013 21:12
>>>
#
В ответ на пост Анны от 18.04.2013 г.

Основанием для изменения вида платежной квитанции послужило Приложение N 1 к Приказу N 454 Министерства регионального развития РФ от 19.09.2011 г. «Примерная форма платежного документа». Теперь тарифы за «Содержание лифтов» – 1,6 руб. и «Вывоз ТБО» – 0,91 руб. входят в общий тариф «Содержание жилья».
Действительно с марта текущего года мы вынуждено подняли общий тариф до 20 руб., ранее он составлял 18,51 руб.: «Содержание жилья» - 16 руб. + «Содержание лифтов» - 1,6 руб. + «Вывоз ТБО» - 0,91. Произошло это потому, что тариф «Содержание жилья» состоит из очень многих составляющих, рассчитывая его в сентябре прошлого года, мы по определению не могли учесть абсолютно все расходы с точностью до копейки. К примеру, на обслуживание домов (обслуживание сантехники, электрики, уборка территории и МОП) на тот момент было выгоднее нанять подрядную организацию. Это было оправдано из-за большого объема срочных работ, особенно по сантехнике. Сейчас ситуация изменилась, на данный момент важнее качество проводимых работ, для этого мы поменяли большую часть обслуживающего персонала, что привело к увеличению расходов и, как следствие, незначительному повышению общего тарифа. До проведения общего годового собрания тариф больше повышаться не будет, а на собрании надо будет принять тарифы на будущий период. Но для этого надо чтобы вы скорее становились собственниками, т.к. в соответствии с частью 3 статьи 45 ЖК РФ: Общее собрание СОБСТВЕННИКОВ помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

Далее. Подъезды убираются регулярно. Персонал, занимающийся уборкой МОП, тоже заменен. При существующем на данный момент потоке ремонтных бригад, которым глубоко плевать на состояние мест общего пользования, которые, не щадя ничего, разрушают общедомовое имущество, при том потоке стройматериалов и строительного мусора через подъезды, поверьте, если бы подъезды не убирались, и никакая работа с нарушителями бы не проводилась, через неделю мы с вами не смогли бы свободно открыть дверь квартиры и выйти из лифта. На данный момент уборка МОП производится 2 раза в неделю: в среду вечером сухая + влажная уборка 1-го этажа; в воскресенье – влажная. Вопрос в другом, может быть недостаточно качественно убираются? В этом случае, прошу сразу по горячим следам информировать меня по тел. 620-870, давайте рассматривать конкретные случаи.

90% светильников на лестничных клетках украдены. Устанавливать новые на их место нецелесообразно, т.к. их опять похитят, вместо светильников временно (до заселения 80-90% всех квартир) мы повесили обычные патроны и лампы накаливания, которые, к сожалению, очень быстро перегорают, при этом создавая короткое замыкание выбивающее «автоматы». Электрик каждый день утром проверяет эти сети, но выбить «автомат» может в любое время, поэтому позвоните сразу по тел. 620-870 и аварийная ситуация будет оперативно устранена. Как вариант решения вопроса, в течение недели поменяем «автоматы» на более мощные.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
22.04.2013 09:58
>>>
#
turoyns, спасибо за ответ, значит буду ждать документы с БТИ и возможно быстро пропишемся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turoyns
20.04.2013 18:23
>>>
#
Наталья.документы на прописку отдали сегодня через неделю получим.по поводу домовой мы сдавали на партизанской и нам там выдали вместе с документами и домовую.если не выдадут можно купить в Союзпечати.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
18.04.2013 17:15
>>>
#
Соседи, а вас не смутила платёжка за март за комуслуги? Обратили внимание, что появилась одна графа "Содержание жилья" вместо "вывоза тбо и обслуживание лифта"? И что тариф подняли до 20 руб? Правда, мне интересно, на каком основании подняли тариф без согласия собственников? Почему не указана стоимость тарифа по вывозу канализации? Хотелось бы услышать комментарий УК.
Кроме того, ответьте, УК, почему не убираются подъезды (интересует 2 б/с) и не работают светильники на лестничных площадках? Почему уже почти месяц на улице рядом с лестничной площадкой около входной двери лежат мешки то ли с песком, то ли ещё с чем? Когда обустроят пешеходную дорожку по ул. Трилиссера? И почему не вывозят мусор из контейнеров? Там уже свалка образовалась!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
18.04.2013 16:30
>>>
#
мда видимо прописку получим не скоро..... если не затруднит просветите где обзавестись домовой книгой для прописки, раньше ее выдавало БТИ, сейчас иначе???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
18.04.2013 16:26
>>>
#
irkutsk спасибо за ответ, согласна с вами что одного провайдера будет маловато, но думаю со временем все изменится и все же протянут к нашим домам провода и конкуренты сибтелекома, тем не менее радует что инет вообще есть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение