+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Tatyana Shabalina (9)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Tatyana Shabalina
28.09.2013 22:52
#
Ура! Сегодня приняла квартиру))))) Не без косяков, конечно, но все же. Итак по пунктам:
-Положительные моменты:
1. ну самое замечательное: почти все стены и пол ровные!!! С уровнем прошлись по всем без исключения стенам и полу-были приятно удивлены)))))
2. лифты есть, работают, грузовой обшит изнутри для сохранности во время проведения ремонтных работ;
3. отопление есть, в квартире тепло;
4. с окнами проблем не было: стеклопакеты целые, фурнитура рабочая, подоконники в порядке без царапин и т.п.;
4. проверили все розетки-работают
5. звонок исправен
В общем все очень и очень достойно.

Теперь о косяках:
1. вентиляция не работает должным образом. Т.е. совсем. В сан узлах она работает обратной тягой, вдувая в помещение. На кухне ни туда, ни сюда. Оооочень слабо вытягивает только при открытом окне.
2. в нескольких местах выбоины на стяжке
3. две стены все же оказались заваленными. (2см)
4. не понравилось как работают витражи на балконе (ездят с усилием, не плавно)
5. была обнаружена "наскальная живопись" в виде изображения никнейма, по всей видимости, какого-то звездного рабочего на стене в маленьком сан.узле.
6.не заделаны штробы в сан.узле.

Итог: с вентиляцией тут уже особо ничего не сделаешь. Завалены некритичные стены. Ну и все остальные моменты легко поправимы и без крупных капиталовложений. Ну и сил, желания и терпения ждать уже не было))) Посему было решено акт подписать, дабы уже поскорее перейти к ремонту.
Жемчужина
Tatyana Shabalina
27.09.2013 23:46
#
У меня знакомые приняли. Цитирую: "Ну мы приняли... Сильно не придирались. В ванне кто то нассал👿 пахло. В соседней квартире ваше все засосано было... А так все устроило... Змеевиков в ванне не предусмотрено еще..." "С уровнем не ходили... Всеравно тебе по уровню не сделают... Это третья квартира которую я покупаю... Знаю. Пол тоже ... Вентиля всю вроде работала.. Окна плотно закрыты не потеют. Тепло было. Продув пьют или нет не понять...." вот как-то так. Ладно, осталось уже чуть-чуть)))))) Завтра тоже жду комментариев, уважаемые соседи и сама отпишусь)))Жемчужина
Tatyana Shabalina
08.09.2013 11:31
#
Сообщение пользователя ТатаК :
Благоустройство уже закончили во внутреннем дворе. Стоят ограждения. волейбольная площадка, большая детская площадка с горками качелями. Очень все понравилось. В понедельник дом будет принимать комиссия. 10 09.2013 надеюсь сменим статус дольщика на новоселы.

Отличная новость!))) Нам тоже обещали, что до 15 позвонят.
Жемчужина
Tatyana Shabalina
03.09.2013 23:58
#
ТатаК , я вчера звонила в отдел продаж, Мария сказала, что "сегодня-завтра должзны позвонить" и тишина... Думаю, завтра еще позвоню. Есть может быть у кого-то еще какие-нибудь новости?Жемчужина
Tatyana Shabalina
08.08.2013 08:10
#
ТатаК, да, теплыми ли будут наши бс-это вопрос... Я общалась с одним из жильцов 3 бс, он заверил меня, что дом ооочень теплый и даже зимой под утро становится невыносимо жарко... Так что посмотрим))))Жемчужина
Tatyana Shabalina
07.08.2013 21:37
#
дольщик второй очереди, спасибо!))) А поподробнее не расскажите: какие недочеты нашли, не выплыли потом в процессе косяки, которых не учли?Жемчужина
Tatyana Shabalina
06.08.2013 00:08
#
irkutsk, спасибо Вам за ответ и все Ваши комментарии! С самого начала читаю форум, много полезной информации именно из них)))
Да, я согласна, что застройщик один из лучших в городе, но все-равно хочется минимизировать свои силы и затраты на исправление возможных косяков. Действительно, "Дядя Вася"-единственный, кто пришел и мне в голову. Чтож, пошла продолжать шерстить форумы и... собираться в гости в ваши бс))) (отзывы уже получены от 3х человек)
Жемчужина
Tatyana Shabalina
06.08.2013 22:11
#
дольщик второй очереди, ищу))) Почитала некоторые форумы, знаю, что такая практика есть, поэтому и хочу воспользоваться, т.к., думаю, обычному обывателю непросто учесть все нюансы (а мне-девушке-тем более). Но в нашем городе пока не нашла специалистов подобного рода((( Вот и интересуюсь, может кто-нибудь собирается прибегнуть к такой помощи, можно было бы скооперироваться....)))Жемчужина
Tatyana Shabalina
04.08.2013 10:00
#
Уважаемые соседи второй очереди строительства, кто-нибудь планирует при приемке квартиры воспользоваться услугами специалиста, который знает все тонкости и поможет выявить возможные косяки и, в случае их наличия, поможет все правильно отразить в акте?Жемчужина


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение