+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков Жемчужина ЖК
Строительная компания Жемчужина

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Хмурый
27.09.2013 01:03
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Всем привет.
Квартиру приняли, почти без претензий(было поцарапано стекло)
В квартире уже есть отопление, вода тоже, работают лифты. Вентиляция работает исправно. Стены ровные, стяжка на полу не очень понравилась.
Да и похоже гастарбайтеры не особо парились на счет куда сходить по маленькому, углы в туалете помечены изрядно.
Мы довольны!!! Всем добра ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana Shabalina
27.09.2013 23:46
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
У меня знакомые приняли. Цитирую: "Ну мы приняли... Сильно не придирались. В ванне кто то нассал👿 пахло. В соседней квартире ваше все засосано было... А так все устроило... Змеевиков в ванне не предусмотрено еще..." "С уровнем не ходили... Всеравно тебе по уровню не сделают... Это третья квартира которую я покупаю... Знаю. Пол тоже ... Вентиля всю вроде работала.. Окна плотно закрыты не потеют. Тепло было. Продув пьют или нет не понять...." вот как-то так. Ладно, осталось уже чуть-чуть)))))) Завтра тоже жду комментариев, уважаемые соседи и сама отпишусь)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ТатаК
27.09.2013 21:20
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь сегодня подписал акт по приемке квартиры. Поделитесь своими впечатлениями. Уже наверное отмечаете ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mestnay
27.09.2013 19:09
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый вечер! Хмурый, отпишитесь, пожалуйста, как прошла приемка? Очень уж интересно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ТатаК
21.09.2013 21:26
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Хмурый:
Нас тоже пригласили на 27.09.

Нас на 28.09. Отпишитесь после приемки как все прошло.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Хмурый
21.09.2013 20:41
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Нас тоже пригласили на 27.09.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ТатаК
21.09.2013 10:00
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Ура !!!! Нас уже пригласили принимать квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ТатаК
17.09.2013 11:37
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
ТатаК , У Вас проблемы с окнами возникли при приемке 1 или 2 очереди ? У нас вторая очередь еще не принимали квартиру. Не знаю что ждет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ТатаК
17.09.2013 11:34
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя anskuratov:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь при приемки квартиры встречалась ситуация, когда присутствует запотевание внутренней стороны окон и влажность по периметру окон.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василец Юрий
16.09.2013 02:25
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Natalia91, Постановлением администрации Иркутска установлен срок начала отопительного сезона с 16.09.2013г., но при этом всем потребителям (ТСЖ и УК) настоятельно рекомендуется "начать подключение систем отопления не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течении которого среднесуточная температура наружного воздуха составит ниже 8 градусов".
Управляющая компания на свой страх и риск готова закрыть глаза на рекомендации администрации и теплосбытовой компании (от последней также получено соответствующее письмо), но возможность запустить отопление еще зависит и от "Графика включение ПНС и ЦТП", который утверждает УТС Н-И ТЭЦ. Таким образом, долгожданный момент запуска отопления в нашем ЖК планируется на 19, 20 сентября, раньше, к сожалению, никак.
Перебои с горячей водой были связаны с плановыми и аварийными работами на городских теплосетях, наши внутридомовые системы водоснабжения работают исправно.
Еще раз призываю всех жильцов по любым вопросам обращаться непосредственно в управляющую компанию, тел. диспетчера 620-870 работает круглосуточно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anskuratov
16.09.2013 01:28
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь при приемки квартиры встречалась ситуация, когда присутствует запотевание внутренней стороны окон и влажность по периметру окон.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
John Doe
16.09.2013 23:22
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Кстати, а разводка труб горизонтальная? Можно теплосчетчики установить в квартире?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalia91
16.09.2013 22:07
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Ждем с нетерпением отопление в квартире ужасный холод, и регулярное уже отсутствие горячей воды наводит на мысль о продаже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
John Doe
15.09.2013 12:37
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Думаю купить квартиру в ЖК Жемчужина. Подскажите, как у вас с температурой сейчас в квартирах? И еще вопрос по отделке: насколько ровные стены и пол, много ушло материалов и работы на черновую отделку? Грузовые лифты уже работают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василец Юрий
13.09.2013 18:37
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Вадим, большое спасибо за поддержку!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василец Юрий
13.09.2013 18:35
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Уважаемые жильцы - участники форума, каждый из вас конечно по-своему, но говорит об одном и том же:
1. жильцы и ремонтные бригады, нанятые жильцами, должны соблюдать элементарные правила поддержания чистоты и порядка на территории жилого комплекса;
2. УК обязана вовремя и с соответствующим качеством убирать места общего пользования и придомовую территорию.
При соблюдении этих правил совместными усилиями мы добьемся желаемого для всех результата.
Уборка МОП проводится два раза в неделю, с середины августа эту работу выполняет новый работник. Поэтому прошу всех жильцов считающих, что качество уборки изменилось незамедлительно информировать диспетчера либо меня (телефоны см. в предыдущих постах). Так поступила жительница с ником "За чистоту!", её вопросы уже урегулированы. Звоните, приходите, будем рады помочь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим Скипин
13.09.2013 17:59
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Юрий я думаю что форум себя изжил как место где поначалу можно было хотя бы почитать новости о ходе строительства.
о порядке сдачи домов.
Местом решения вопросов он никогда и не был.
Игнорируйте его просто. Нервы целее будут.
Меня лично устраивает практически все.
И соседи по площадке и чистота на самой площадке.
Есть некоторые моменты которые меня не устраивают но тут не в УК дело.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим Скипин
13.09.2013 17:50
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Форум анонимный это не место решения вопросов!
Если есть претензии к УК так вы идите в УКа и разбирайтесь.
УК не прячется от диалога и именно к этому вас и призывает Юрий.
А эти выкрики "типа крика из толпы" чего вы ими добиться хотите?
если постоянно сверлят и спокойной жизни не дают да еще и русского языка не понимают так вы пригласите участкового он их успокоит да еще и на легальность их пребывания проверит.
Все просто.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим Скипин
13.09.2013 17:33
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Строители сдали прекрасный дом в котором живи и радуйся! И сами жильцы (и только жильцы в ответе за порядок в доме и за поведение тех кого они нанимают для ремонта своих квартир) я об этом говорю.
Иначе никакие уборщицы УК не в состоянии будут выгрести всю грязь в подъездах.
Убрать за собой строительный мусор обязанность жильцов.
Вы хотите что бы убирались каждый день? Вы хотите что бы уборщица подтирала сразу как кто либо зашел в подъезд с грязными ногами?
Я думаю нет проблем. Все дело в цене вопроса в квитках за коммуналку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkutsk

13.09.2013 14:25
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Вадим Скипин:
Я точно живу по трилиссера 8/2. И в отличии от некоторых не прячусь под никами.
Не вижу принципиальной разницы как называть ук жемчужина или жк жемчужина все знают наши дома как жемчужина.
Никто кроме ук точно не знает кто делает ремонт и захламляет площадку!? Площадка это 4 квартиры и вы не знаете что творится у вас на площадке?
Работников приходилось пинать!? Где вы таких нашли? Не они ли все плафоны в подъезде поснимали вместо того что бы заниматься чем положено?

Я плачу за то чтоб убирали! Платите больше и тогда за каждым входящим на вашу площадку будет ходить уборщица. Но мне думается что все таки легче не мусорить самим а если намусорил то убирать за собой!

Вадим, Вы уж простите меня, но не Вам оценивать моих работников и то, как они работали. Если решили, что мои работники занимались воровством в Вашей блок-секции, то обращайтесь в УК и полицию. Впоследствии, может ещё и о вопросе клеветы подумаем. То, что я заставлял убирать их строительный мусор говорит не о том, что они плохо делали свою работу, а о том, что я с уважением отношусь к общему имуществу жильцов.

Воздействовать на соседей Вы не всегда сможете. Повторюсь, что есть такие соседи, которые во-первых, даже не подозревают о существовании этого форума, во-вторых, не всегда контролируют до конца свои бригады, отдельные из которых даже русский знают только на пальцах и в-третьих, могут в целом наплевать на Вас и Ваши слова, даже если бы Вы и лично к ним обратились - и в этой ситуации действовать нужно только через УК. Мне с соседями, к счастью, очень повезло, чего и Вам желаю.

И, кстати говоря, За чистоту пишет не о том, что в подъезде строительный мусор, а о том, что в подъезде грязно. Не всегда нужно читать между строк. В последнее время я также заметил, что в нашей блок-секции стали убирать хуже, чем еще пару месяцев назад, при этом присоединяюсь к мнению, что своевременно оплачивая в УК в т.ч. работу уборщицы хотелось бы эту работу видеть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим Скипин
13.09.2013 13:15
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Я точно живу по трилиссера 8/2. И в отличии от некоторых не прячусь под никами.
Не вижу принципиальной разницы как называть ук жемчужина или жк жемчужина все знают наши дома как жемчужина.
Никто кроме ук точно не знает кто делает ремонт и захламляет площадку!? Площадка это 4 квартиры и вы не знаете что творится у вас на площадке?
Работников приходилось пинать!? Где вы таких нашли? Не они ли все плафоны в подъезде поснимали вместо того что бы заниматься чем положено?

Я плачу за то чтоб убирали! Платите больше и тогда за каждым входящим на вашу площадку будет ходить уборщица. Но мне думается что все таки легче не мусорить самим а если намусорил то убирать за собой!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
За чистоту!
13.09.2013 08:32
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Вадим Скипин, какое мудрое высказывание! придерживайтесь этому у себя дома. А я плачу ежемесячно за уборку лестничной клетки. И требую чистоты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkutsk

12.09.2013 22:05
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Вадим Скипин:
Юрий да не отвечайте вы на эти выкрики. Всем кому действительно есть дело до жизни в тсж знают где находится тсж и знают как решать вопросы.
А всем борцам за чистоту и порядок хочется напомнить что чисто не там где убирают а там где не сорят!

Вадим, а Вы точно живете в нашем ЖК? Да будет Вам известно, что у нас ТСЖ никогда не было. "Жемчужина", это У(правляющая)К(омпания), что в итоге даже не муж и жена
А за чистоту бороться своими силами не получится - никто, кроме УК точно не знает, в какой из квартир сейчас идет ремонт, например, и чьи работники захламляют площадку.

Вот мне лично самому приходилось на пинках заставлять своих работников убирать то, что они пытались складировать возле лифтов, а вот некоторые из моих соседей откровенно и спокойно говорят, что им плевать на подписанный регламент, соседей и какую-то там УК, которая им не указ и они будут штрабить стены в выходные и до почти полуночи, что они успешно делают... Это всего лишь вопрос порядочности и отношений к окружающему миру.

Буквально вчера в одном из крупнейших городов нашей страны видел хорошую рекламу: бросая мусор мимо урны не забывай обязательно хрюкнуть!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим Скипин
12.09.2013 16:57
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Юрий да не отвечайте вы на эти выкрики. Всем кому действительно есть дело до жизни в тсж знают где находится тсж и знают как решать вопросы.
А всем борцам за чистоту и порядок хочется напомнить что чисто не там где убирают а там где не сорят!
И еще хотелось бы обратится к курильщикам которые кидают бычки с балконов! Вы хотите спалить кому нибудь балкон или квартиру? Я думаю что нет но лично мне на балкон уже три раза залетал бычек посланный с верху! Будьте любезны собирайте свои окурки себе в баночку и выкидывайте их в мусорку. Будет и чище во дворе и безопаснее в доме.
Спасибо за внимание и надеюсь на понимание. Потому как если поймаю с какого этажа кидают окурки обещаю свои заготовленные высыпать под дверь!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василец Юрий
12.09.2013 13:07
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
За чистоту!, повторяю лично для Вас и напоминаю остальным участникам этой площадки: анонимные выкрики на форуме не дадут результата, и больше напоминают методы "нечистоплотных" конкурентов. Если Вы действительно являетесь жильцом нашего ЖК, предлагаю встретиться и на месте определиться, что конкретно Вас не устраивает, для этого прошу Вас позвонить либо диспетчеру - 620-870, либо мне - 89246373604.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение