+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • irkutsk (5)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
irkutsk
12.09.2013 22:05
#
Сообщение пользователя Вадим Скипин:
Юрий да не отвечайте вы на эти выкрики. Всем кому действительно есть дело до жизни в тсж знают где находится тсж и знают как решать вопросы.
А всем борцам за чистоту и порядок хочется напомнить что чисто не там где убирают а там где не сорят!

Вадим, а Вы точно живете в нашем ЖК? Да будет Вам известно, что у нас ТСЖ никогда не было. "Жемчужина", это У(правляющая)К(омпания), что в итоге даже не муж и жена
А за чистоту бороться своими силами не получится - никто, кроме УК точно не знает, в какой из квартир сейчас идет ремонт, например, и чьи работники захламляют площадку.

Вот мне лично самому приходилось на пинках заставлять своих работников убирать то, что они пытались складировать возле лифтов, а вот некоторые из моих соседей откровенно и спокойно говорят, что им плевать на подписанный регламент, соседей и какую-то там УК, которая им не указ и они будут штрабить стены в выходные и до почти полуночи, что они успешно делают... Это всего лишь вопрос порядочности и отношений к окружающему миру.

Буквально вчера в одном из крупнейших городов нашей страны видел хорошую рекламу: бросая мусор мимо урны не забывай обязательно хрюкнуть!
Жемчужина
irkutsk
17.04.2013 23:59
#
turoyns, речь идет о тарифе Праздничный. На него можно было переключиться до апреля по очень хорошей стоимости, но плюшки кончились. Теперь акция идет только для новых клиентов и действует до конца лета (Праздничный +). Вся информация есть на их сайте www.sibtele.com/flt349.html

Петр, соглашусь, что кого-попало в дом пускать не стоит. С другой стороны есть ведь и приличные компании с не менее хорошими тарифами и скоростями, тот же ТТК например. Если у Вас обрывов связи не было, то это прекрасно. Когда у меня был обрыв связи и я пытался дозвониться в службу поддержки сибтелекома, то мне автоответчик в течение получаса сообщал, что все операторы заняты и СБРАСЫВАЛ звонок, а не ставил в очередь. Нормальные компании поддержке клиентов уделяют очень большое внимание, так что я задумался о порядочности сибтелекома в случае возникновения проблем.
Жемчужина
irkutsk
17.04.2013 15:01
#
Наталья, я сдавал документы в БТИ в ноябре и мне их отдали в начале февраля. Думаю, что у них это стандартная процедура. Проверяйте внимательно документы при получении, т.к. БТИшники пишут "от фонаря" и могут быть ошибки в техпаспорте.

Интернет-провайдер у нас, к сожалению, только один - Сибтелеком. Их сайт: www.sibtele.com/ ,ближайший офис на перекрестке Депутатской и Пискунова. В целом заключают договор и подключают очень быстро (мне все сделали в течение двух дней), тарифы, в принципе, достаточно гуманны. Вот только несколько раз сталкивался с тем, что связь в какие-то моменты просто перестает работать без видимой причины, затем через минут 15 все снова восстанавливается. Будем стараться впоследствии, чтобы к нам конкуренты этой конторы все же зашли в дом, а то как-то совсем не айс зависеть от одного монополиста.
Жемчужина
irkutsk
02.04.2013 16:49
#
Не важно, если Вы не в теме, то зачем делать выводы? В нашем ЖК каждый дольщик при приемке квартиры подписал регламент проведения ремонтных работ. В нем написано, что каждый из дольщиков берет на себя обязательство по проведению шумных работ в комплексе в строго отведенные дни и строго отведенное время. О чем нам с Вами дальше говорить, если мы подписали данный регламент, а Вы бы в своем ЖК не стали, даже если бы все Ваши соседи подписали. И почему до 21.00, а не до 23.00, например, Вы будете сверлить? А может быть Вам совесть позволит до 23.30 - ведь никаких ограничений на себя Вы не накладываете. Мы подписали регламент и теперь обсуждаем как побудить соседей соблюдать его. Всего-лишь.
В предыдущем доме мои соседи начали делать ремонт только через 5 лет после постройки дома. При этом они договорились со всеми квартирами рядом (прежде всего с теми, у кого маленькие дети, когда они могут проводить именно шумные работы). И не было никаких проблем, когда в оговоренное время они сносили межкомнатные стены и что-то сверлили. Они это делали именно в то время, когда было удобно ВСЕМ соседям, а не так, как предлагаете Вы. Поверьте, с таким отношением к соседям как у Вас вряд ли Вы дождетесь добрососедских отношений...
Жемчужина
irkutsk
02.04.2013 15:19
#
NaN, если г-н Не важно не из нашего ЖК, то зачем вступать с ним в полемику? Тем более он ясно дал понять, что если бы в их ЖК все добровольно подписывали бы регламент проведения ремонтных работ, то он бы не стал этого делать, т.к. для него просверлить пару отверстий в 12 ночи в выходной гораздо более важно, чем какие-то там грудные дети в доме.
Честно говоря смс-рассылка в нашем ЖК о напоминании времени проведения шумных работ, на мой взгляд, помогла бы значительно. Вычислить в выходной одну дрель во всем доме гораздо проще, чем когда практически на каждом этаже в выходной сверлят непрерывно.
Может быть у соседей есть какое-то иное предложение о том, как можно донести информацию о необходимости соблюдения регламента проведения работ, которая будет максимально эффективной?
Просто просить соседей не всегда помогает: в воскресенье, когда я попросил перестать штрабить стены соседа (даже не на моем этаже) мне сказали, что они уже заканчивают и сверлили после этого минут 15 еще как минимум... Т.е. мало того, что удивились, что они кому-то мешают, так еще и продолжили работы...
А тупо отключить им электричество - на это у меня нет полномочий, а у управляющей компании вроде тоже как выходной...
Жемчужина


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение