+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ "Инстройтех

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ "Инстройтех

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Денис
14.12.2012 23:23
>>>
#
Гостья, в проекте не заявлен детский сад. Он есть в презентации, но в проекте его нет. По словам представителей застройщика - он есть в перспективе (в задумках), но кто его будет финансировать неизвестно. Скорее всего там какой-нибудь супермаркет построят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гостья
14.12.2012 15:23
>>>
#
Дмитрий, а ты не читай или почитай-посмейся и забудь))) а если я Вас чем то раздражаю,то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать!)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
14.12.2012 14:44
>>>
#
У Гостьи очевидна тактика по вызову подозрений к качеству строительства дома, что бы вызвать у людей возможные подозрения в нечистоплотности строителей и отказе в покупке жилья. Складывается впечатление, что ей просто не досталась квартира в данном жк, смешно читать ее комменты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виталий Юрьевич
14.12.2012 10:50
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
В любом случае качество сдаваемого объекта - значительно превосходит конкурентов. А если учесть ещё и стоимость - то конкурентов просто нет. Конечно у меня масса претезий к мелочам, но в целом всё устраивает. Подобное качестов можно встретить только у Нового Города, но там цена на 10т.р. больше!!! Как только будет возможность и собирусь брать ещё одну квартиру, выбор очевиден!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гостья
14.12.2012 09:58
>>>
#
Денис,спасибо за консультацию по сообщениям!можно еще вопрос-детсад то будут строить как заявлено в проекте на сайте не в курсе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис
14.12.2012 09:31
Восточный ЖК
>>>
#
Гостья, вроде не удаляется вы просто ЖК не выбирайте - все сообщения тогда показываются Я просто не пойму для чего делать фундамент заведомо гораздо дороже, чем на сваях? Значит это кому-то для чего-то нужно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гостья
14.12.2012 08:45
Восточный ЖК
>>>
#
Денис, я смотрю тут мои сообщения удаляются-но мне уже все равно)))к застройщику никаких претензий у меня нет,просто любопытно мнение собеседника и если тот фундамент,на котором стоят дома лучше,то опять же оспаривать не буду и останусь при своем мнении что на сваях и на этих грунтах было бы лучше намного,но это мое ИМХО и если экспертиза разрешила строить дом,значит все ОК в утвержденной документации на стройку.Не смею больше вас отвлекать на ответы мне,спасибо за проведенный ликбез,Денис)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис
13.12.2012 22:24
Восточный ЖК
>>>
#
Применение и преимущества

Плитный фундамент применяется в малоэтажном коттеджном строительстве (при неблагоприятных грунтах), а также в индустриальном строительстве в тех случаях, когда требуется обеспечить надежность при высоких нагрузках на фундамент (монолитное многоэтажное строительство).

К положительным свойствам плитного фундамента можно отнести простоту его монтажа, скорость укладки, возможность сооружения на тяжелых и проблемных грунтах, менее трудоемкое (по сравнению с остальными типами фундаментов) устройство гидроизоляции, долговечность.

При всех преимуществах главным недостатком данного типа фундаментов является достаточно высокая стоимость строительства. Она почти в два раза выше, чем у столбчатого фундамента, и в 2,5 раза больше в сравнении с мелкозаглубленным ленточным.

Отдавать предпочтение плитному фундаменту нужно лишь в том случае, если по составу грунта применение другого типа не представляется возможным. В противном случае использование плитного фундамента является экономически неоправданным, так как стоимость фундамента составляет от 10 до 30 процентов всего бюджета строительства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис
13.12.2012 21:51
Восточный ЖК
>>>
#
Гостья, не пойму такой негатив к застройщику... Я не знаю чем хорош фундамент на плите, а чем на сваях. Насколько я знаю, на сваях дешевле, чем на плите и плита используется если грунт богат грунтовыми водами - еще называется плавающим. Редко где используется в многоэтажном строительстве, но домов много на нем. Если разрешили строить с таким фундаментом - значит можно. Хотя в нашей стране все возможно и без разрешений. Но проектом предусмотрено именно плита. Дом, кстати, 15-ти этажный. Испытания, конечно же, нужно проводить - никто не спорит, но не пойму в чем вопрос? Испытания нужно проводить на уже построенном водопроводе - правильно? Так вот - внутри дома построили - будут подключать к городским магистралям или нет? или так все бросят? подключат - испытают. У них еще целый год в запасе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гостья
13.12.2012 11:24
>>>
#
Денис,вы же знаете наверное чтобы дом сдать,нужно гидро и т.д. испытания провести,даже если уже внутри вся канал-водо-тепло сделано,то подвод сетей к домам от магистралей не проводили они еще-зуб даю на это!!!!О,еще вопрос-а что это за технология строительства не на сваях(дом то 16 этажный),а подушка бетонная?разве это хорошо в нашей сейсмозоне и на тех грунтах?Вот просто интересно ваше мнение
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис
13.12.2012 09:08
>>>
#
Гостья, идеальных квартир не бывает Я про качество ничего ни плохого, ни хорошего сказать не могу. Скорее всего огрехов строительства будет масса - это бич всех современных новостроек. Я всего лишь говорил про водопровод и канализацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса
12.12.2012 23:10
>>>
#
Самый качественный застройщик на сегодняшней день в Иркутске
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гостья
12.12.2012 08:58
Восточный ЖК
>>>
#
Денис,я не буду вас оспаривать и еще что-то тут говорить.Если все так хорошо,то я просто рада за ЖК Восточный и что вы все скоро станете новоселами!!!И желаю вам заехать в идеальные квартиры и раньше 4 квартала 2013г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис
11.12.2012 22:13
Восточный ЖК
>>>
#
Гостья, А причем тут подвод сетей и монтаж водоснабжения и канализации внутри дома? Внутри дома, по крайней мере, 1 и 2я бс каналья и трубы водоснабжения проведены. Вентиляцию тоже доделывают. Внутренняя отделка также не влияет на трубы канальи и воды Не думаю, что из окна Крылатого вы видите все подводы максимум, что вы можете видеть внутри - это отделочные работы - а они производятся, как правило, после подвода воды, канальи и эл-ва...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гостья
11.12.2012 11:38
Восточный ЖК
>>>
#
Светлана, как же проведены канализация и водопровод если даже подвод сетей там не делали пока,а в домах начали делать ровно 2 недели назад внутрянку???вы были внутри и видели все сами?я с крылатого и мне прекрасно видно всю их кухню строительства)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Илья
08.11.2012 22:51
Восточный ЖК
>>>
#
Интересно. Когда сдача?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
08.11.2012 22:21
Восточный ЖК
>>>
#
У подрядчика есть 3-х комн. квартира во 2 блок-секции на 6 этаже, более 92 м2, цена 43,3 тыс. руб. за квадрат. Три комнаты, большая кухня 13м2, два санузла, два балкона. На счёт строительства, со слов этого подрядчика вода и канализация проведены, окна вставлены, по документам всё хорошо, график опережают даже. Мой тел. 688-215.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис
14.10.2012 23:20
Восточный ЖК
>>>
#
Игорь, у нас было так: мы передали деньги - взяли приходник, подписали договор - со всеми документами в ФРС - там задают вопрос по поводу рассчета - рассчитались или нет - ну и там приходник просто показали.
Александр, я взял за 2300 двушку 59,09 - получается чуть меньше 39 000 за квадрат. Вроде еще были квартиры - могу спросить. Пишите kachim@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
12.10.2012 18:52
Восточный ЖК
>>>
#
Денис. подскажите есть ли еще у подрядчика квартиры? За сколько вы взяли квартиру за квадрат? оставьте свой адрес электронной почты или телефон.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
12.10.2012 18:46
Восточный ЖК
>>>
#
Ребята сообщите как все-таки проходит процедура оформления? Сначала регистрация в ФРС затем плачу деньги?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gva
25.09.2012 10:15
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Да. видел на выходных) хотелось бы уже поскорее ключи получить)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Яна
22.09.2012 18:57
Восточный ЖК
>>>
#
Мы живем в доме напротив и видим как идет стройка. 1,2 блок секции уже закончена облицовка и вставлены окна до 5-6 этажа... Потому нормальный застройщик)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Всем здравствуйте!
На днях приобретаю 1-к квартиру на 14 этаже в б/с № 2. Если есть у кого какая-нибудь информация по застройщику, конкретные отзывы, пожалуйста, поделитесь.
Педлагаю выкладывать фото объекта (понедельно) для сравнения. отслеживания темпов строительства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
николай
27.08.2012 19:36
30-й Иркутской Дивизии, 26/2, 26/3, ЖК
>>>
#
сдача сказал прораб нераньше октября.. хотя почти все уже сделано-штукатурка шпатлевка, электрика, сантехника, двери стоят.. остались видимо доделки-переделки, нет еще намека на потолки и вентеляционные отверстия многие недоделаны.. электрика невезде еще.. а народу то видимо мало сразу заселиться((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лира
20.08.2012 16:12
Восточный ЖК
>>>
#
Мне предложил застройщик заключить договр займа, я сразу отказалась (если договр долевого участия я бы рассматривала этого застройщика. А так я сняла свою заявку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение