+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ "Инстройтех

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ "Инстройтех

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
KateK
18.04.2014 22:30
Восточный ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
300 рублей стоит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Л.Л.Г.
18.04.2014 16:52
Восточный ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Уважаемые жильцы! Подскажите пожалуйста для проведения сантехнических работ сколько вы оплачивали за отключение стояка отопления.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EgorG
13.04.2014 15:37
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя MAX66:
.... До момента выбора компании, которая будет обслуживать дом.

Компания, кто будет обслуживать дом уже есть - тот самый УК ФЛАГМАН.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MAX66
13.04.2014 13:57
Восточный ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Юлия Старцева, подъезды не убирают, т.к. по словам Вячеслава, нет фонда на ЗП уборщиц. А вообще чисто там, где не сорят)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KateK
13.04.2014 13:44
Восточный ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Говорить можно много. Собрание собственников, выбор старшего по подъезду, инициативную группу. А собрать полу пустой дом, не реально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MAX66
13.04.2014 13:35
Восточный ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
а с предложением платить напрямую за воду и свет, по счетчикам которые у всех имеются согласен. Дабы отключения света и воды за неуплату другими собственниками, впредь, избежать. До момента выбора компании, которая будет обслуживать дом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MAX66
13.04.2014 13:30
Восточный ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
KateK, "В случае, когда вы приняли квартиру по акту, но не проживаете в ней, зарегистрируйте этот факт в ТСЖ. В этом случае будет необходимо оплачивать исключительно минимум расходов: техническое обслуживание и отопление. Но не стоит забывать, что в случае, когда в квартире ведется ремонт, перерасчет произведен не будет. Даже если фактически в квартире вы не проживаете". Так что скорее оформляем право собственности и платим за предоставленные нам услуги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MAX66
13.04.2014 13:24
Восточный ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
KateK, "Факт передачи квартиры новому владельцу подтверждается передаточным актом. Подписывая акт приемки квартиры, вы фактически принимаете на себя новый статус – становитесь новым жильцом построенного дома. Соответственно подразумевается, что вы начинаете на законных основаниях пользоваться светом, теплом и прочими благами. И закон обязывает вносить соответствующую плату за использованные ресурсы. При этом никто не выясняет – проживаете ли вы в новой квартире на самом деле. По счетчикам вы обязаны платить за свет и воду, по квитанции – оплачивать содержание жилья и техническое обслуживание" Вот и платите с момента подписания акта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KateK
13.04.2014 13:22
Восточный ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Акт приема передачи прдписала в марте. А за январь и февраль почему-то должна платить. Согласна вывоз мусора осуществлялся постоянно. Т.к. братья с ближнего зарубежья не могли дотащить до мусорки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MAX66
13.04.2014 12:00
Восточный ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
KateK, Я с вами полностью согласен. Необходимо собраться тем кто проживает в подъезде.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KateK
13.04.2014 11:58
Восточный ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
EgorG, я тоже за то что б написать притензию застройщику по поводу лифтов, стародревних. Может собрание попробуем собрать. Вдруг юристов найдем заинтересованных...на энтузиазме за свой комфорт и оплаченные деньги за квадратный метр застройщику.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KateK
13.04.2014 11:49
Восточный ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
В дубль гисе адреса старые. Но вот если бы хоть кто нибудь написал предложение в адрес разработчиков дубль гиса. А не ждал пока кто нибудь поправит. Я уже написала. Действуйте блок секции 1 и 2( строительный номер).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KateK
13.04.2014 10:30
Восточный ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
22/1 давайте поинициативнее быть сами. Может найдуться кто захочет меня поддержать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KateK
13.04.2014 10:27
Восточный ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Опечатка не большая. Строка содержание общего имущества 800р. Что входит в это понятие. Зп слесарям, которые нам же стойки за 300р отключают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KateK
13.04.2014 10:20
Восточный ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Вяеслав объяснил, что квитанции будут печатать как им удобно. А с апреля месяца уже квитанции по новым бланкам надо представлять. И в конверте вообще то. 2% за перевод оплаты данных услуг. Может напрямую в иркутскэнерго за свет заплатить и за воду в водокнал. И тогда отключения воды можно избежать. Т
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KateK
13.04.2014 10:07
Восточный ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, соседи. Получила расчетки за кварплату. Такие суммы за отопление стоят! !! Которого не было на самом деле. Да и сейчас час в квартирах очень холодно. Полотенце сушить совсем холодный. УК флагман кто это подписывал документы с ними. Строка обедом все нужды уж слишком весомая. За что??? За вывоз мусора с каждого по 80 рублей. 79200 тысяч в месяц в среднем с блок секции. Дороговато.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EgorG
12.04.2014 19:49
Восточный ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Снова отключено горячее водоснабжение.

Уважаемые соседи, нужно активизироваться всем и заняться оформлением в собственность ваших квартир. Управляющая компания, в лице Вячеслава сообщила, что такие проблемы ( с водой, светом, и тд) будут постоянно, пока 50% квартир будут не в собственности жильцов, так как УК может заключать договор на дома жильцами только в этом случае.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bruder30
08.04.2014 13:05
Восточный-2, ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
пока ещё отрицательные температуры, хорошо что не льют дальше бетон щас потеплеет зальют там посталось 2-3 этажа долить то
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
silk999
08.04.2014 09:46
Восточный-2, ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Ztepan, Спасибо!!! А то я уже переживать стала!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ztepan
07.04.2014 16:21
Восточный-2, ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
silk999,
Были на прошлой неделе - перфораторы стучат, люди в окнах мелькают, на балконах курят, что-то определённо происходит. Лить верхние этажи, правда, пока не начали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
silk999
07.04.2014 11:28
Восточный-2, ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Здравствуйте!!! Никто не узнавал как там дела на стройке!? Мне кажется, что наши блок-секции просто стоят и не строятся...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
05.04.2014 23:48
Восточный ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
maximax, если идет речь о 3й б\с не строительной нумерации - то есть!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maximax
04.04.2014 17:46
Восточный ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Соседи здравствуйте.подскажите вода в 3 блок секции есть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
opt_f
03.04.2014 15:02
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Насколько я знаю, проблемы с оплатой жкх есть практически в любом новом доме - люди считают, что если они еще не живут в квартире, значит и оплачивать не нужно. Опять же, насколько я понимаю, управляющая компания у нас сейчас тоже вновь созданная (тут могу ошибаться), поэтому финансовой подушки для оплаты текущих расходов у нее нет. А сами расходы есть. Управляющие компании, конечно, те еще кровопийцы, но в нашем случае какого-то неадеквата с их стороны я пока не видел.

В общем, считаю, что нам пока рано делать выводы об управляющей компании. И уж точно рано выходить с ней на конфликт. А если каждый будет ждать, пока оплатят услуги 70% жильцов - услуги не будут оплачены никогда. Это, на мой взгляд, вменяемым людям должно быть очевидно.

В общем, будет грустно, если из-за позиции "моя хата с краю" и "сначала все сделайте, а я подумаю, оплачивать ли" нам придется воевать с УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
w210486@mail.ru
03.04.2014 08:46
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Ура горячая вода
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение