+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя bruder30

Страница пользователя bruder30

Написать личное сообщение пользователю bruder30


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
31.03.2017 13:17Millav, может в других местах и люди меньше гадят, меньше собачников и курильщиков которые все газоны в бычках уделывают, не знаю. Ну скоко мы реально платим за уборку гектаров вокруг наших домов? причем не просто за уборку(поддержание чистоты по хорошему), а за уборку того что жильцы-собачники и жильцы-курильщики сознательно уделывают? Может представитель флагмана нам цифру какую то озвучит, но думаю там копейки. И какой нормальный человек согласиться вычищать весь этот объём за 3 копейки - да никто. Главный вопрос в том, как сделать что б гадили меньшеООО СЗ "Инстройтех
29.03.2017 13:55Millav, а вы сами принимали участие в тех 2х субботниках? вполне нормальная практика везде, никаких проблем никаких сложностей, только посещаемость 1-2%ООО СЗ "Инстройтех
11.07.2016 21:13
Сообщение пользователя Алла Сличенко:
Очень много кто сдает квартиры, это надо взять на контроль и в налоговую подать сведения, но этим должен заняться старший по дому. За порядком никто не следит в шею гнать таких старших. И на всех декларации заставить подавать. Не следят кому сдают и еще возмущаются. бабки только стригут, а что люди тут живут им все равно.

Ну повеселили ну к примеру настучите вы на меня в налоговую что я сдаю квартиру и что, придут ко мне я скажу что людей пустил бесплатно пожить, съёмщики подтвердят и что дальше... где факт передачи\получения денег? очень продуктивный подход к решению проблем в нашем доме 24\2 10 июля в 00 часов ночи какие то Д_Е_Б_И_Л_Ы скидывали квадратные куски ДСП толстые такие, здоровые с балкона, цвета мрамора. Грохот стоял сильный. Какая разница кто это делает квартиросъёмщик или владелец квартиры, или строители - это делают Д_Е_Б_И_Л_Ы.
ООО СЗ "Инстройтех
25.04.2016 09:30По поводу мероприятия по уборке, которое проходило 23 апреля в субботу. Из 24 дома было:
1 бс - 1 человек
2 бс - 5 человек
3 бс -5 человек.
Не густо, но что есть то есть. с 11.30 до 14 часов сколько успели навести порядок стоко навели, во дворе и на лестничных площадках. Раз в год потратить 2,5 часа думаю не так сложно, но большинство жителей у нас в домах так не думают... Больше всех отличился 24/2 10 этаж. У них где мусоропровод и пожарный переход стока мусора было что п_п_ц, причём лежит он там уже наверное пол года, тк мешки мусорные уже рассыпаются если их попытаться поднять. У жителей 10 этажа позиция такая - "мусор не мой - убирать не буду". Хотя люди были оповещены о субботнике, и даже в это время были дома.
Люди готовы з_а_с_р_а_т_ь_с_я мусором ходить жаловаться, но убрать его ни ни ни. Прям так сложно соседям понять кто из 7 квартир на этаже это устроил, да не верю. Что случиться с вами если уберете мусор со своего этажа?

Убирать это мусор во 2 бс помогали люди из соседних домов 1 бс и 3 бс. Это нормальная ситуация?
Собачники это отдельная тема, возле беседок кучи кучи. Нужно наверное таким безответственным собачникам, кто это делает, под дверь приносить с детских площадок эти кучи может тогда до них дойдёт.

Спасибо тем кто пришёл, рад что не всем безразлично происходящее вокруг.
ООО СЗ "Инстройтех
12.04.2016 08:34
Сообщение пользователя rostova:
Кто знает, что за Чудак появился у нас Крылатый д. 24\2, кв. 60,61,67,68 это один хозяин 9 и 10 этаж, снес на..все все перекрытия и между этажами наверх. Почему молчат соседи?? Ужас., вы в курсе , что у нас бывают землетресения по 8 баллов? В прокуратуру надо тащить его!

а вы с какого этажа? можно по подробнее? Как можно снести все перекрытия между этажами??? и главное для чего??
ООО СЗ "Инстройтех
01.04.2016 09:42Отверстия которых много в стенах это опалубку стягивали через них, чтоб стены пузатыми не были. Могут быть и другие технологические отверстия в стенах - куда леса крепятся, там 20 на 20см отверстия в стенах.ООО СЗ "Инстройтех
17.03.2016 19:02за 2 вечера продолбил отверстие для канализации 50мм и 2х медных трубок 18мм сперва разобрав короб вентиляции, просто со стороны кухни долбил. Закладок в виде пенопласта не было, бетон хороший там
Фоток разобранного короба нету, но там ничего интересного, если в вых. доберусь могу сфотать. скоко сможете поджать зависит от этажа, чем выше тем короб металлический толще становиться, расширяется от этажа к этажу.
ООО СЗ "Инстройтех
15.03.2016 21:34расскажите про строительные недостатки людям, которые жили на съемной квартире и платили банку кредит, под 12% годовых на сумму 1600тыс минус 10% первый взнос за 1ку в 30кв, и которые уже второй месяц живут в своей квартире, за месяц сделали ремонт и в ус не дуютООО СЗ "Инстройтех
15.03.2016 16:42ip.vrim@ya.ru, это же касается только балкона. И то доказать это... ну я не знаю... пробуйте.
А что касается балкона, у каких то застройщиков цена балкона в 2 раза дешевле. Я бы тоже не стал отказываться от такой цены но видимо логика у застройщика что комната что балкон одно и тоже.
А какие отличия, назовите? нет отопления там, что ещё? какие ещё отличия балкона от закутка какого-нибудь в квартире? в 1ке 30кв я планирую вернуть площадь за счет короба вентиляции в кухне, который из ГВЛ сделан, сделан он на широкую руку, там как раз можно 0,7м вернуть спокойно. Видел как соседи объединяют балкон с комнатой, тоже неплохой вариант получается. Там кирпич тока убрать в районе батареи всё. Балкон становиться частью комнаты.
ООО СЗ "Инстройтех
15.03.2016 15:47чото я не понимаю, что можно стребовать с застройщика если есть договор, подписанный с 2х сторон и там прописаны условия по отклонению от площади и по цене балкона, и эти условия выполнены? ООО СЗ "Инстройтех
16.02.2016 21:32270р естественно это разовый платёж за установку его на обе железные двери подъезда. трубки и всё остальное отдельная тема и через договор с фирмой по домофону, партнер какой то там. Вполне возможно что отопление повешали с самого начала как его врубили в доме, но тут правды уже не найдёшь скоко там намотал и когда счетчик отопления общедомовой. Все остальные вопросы - по поводу тарифа 19р УК, что сделано что не сделано, это надо к ним в офис идти. А то что новая УК будет более добросовестной это врядли ООО СЗ "Инстройтех
09.02.2016 15:45дальше подъезда вряд ли идут провода, максимум заорёт в подъезде если работает датчик на размыкание. Если заорёт замкнёте провода и всёООО СЗ "Инстройтех
06.02.2016 18:49
Сообщение пользователя anga:
А в монолитной стене можно ли штробить перфоратором и лопаткой (если нет штробореза,)? Планировали сами проводку вести, из инструмента перф., но долбить монолит боязно, а если каждый долбить начнет стены, а проводки как писали ранее у нас ни в одной квартире нет при сдаче. проводку вести надо будет всем 18 этажам.
Кто то 2см выберет, а кто и на 5 углубится, может найдутся и те кто потолок с полом проштробят.

потолок и пол штробить нельзя... стены пожалуйста штробите, но какой умный человек будет штробить по 5см, когда 1,5-2 см вполне достаточно чтобы спрятать провод.
ООО СЗ "Инстройтех
05.02.2016 15:09раньше чем по договору никто не сдаст зато в черновой отделке сделаете как надо розетки и выключатели, а не так как в чистовой дольше конечно и подороже выйдет, зато удобно, а не так как задумал застройщик. Бетон крепкий штробится тяжелоООО СЗ "Инстройтех
03.02.2016 22:02да квитанции в ящиках уже насчитано много за январь по деньгам... от площади квартиры зависит скоко возьмут за отопление. А тариф за отопление должен быть один по городу везде. ООО СЗ "Инстройтех
03.02.2016 16:36в январе по отоплению больше насчитали из за холодов дом больше потребил тепла, там же по счетчику в подвале должен быть учет тепла всем домом так ведь?ООО СЗ "Инстройтех
02.02.2016 16:56стоимость воды отопления, электричества устанавливает не управляющая компания. Они тока могут менять тариф за обслуживание или как то так он называется. ООО СЗ "Инстройтех
25.01.2016 14:02понятно, спасибо, в общем весь комплект документов в БТИ всё равно в итоге обойдётся в 5000...ех ООО СЗ "Инстройтех
25.01.2016 12:36janetsm, а вы делали в областном БТИ, которое на Сухэ-Батора 11? Звонил им узнать сегодня скоко будет стоить сделать техпаспорт и на кадастровый учет поставить, сказали 5300...звонил по тел 48-68-81. ООО СЗ "Инстройтех
19.12.2015 11:22оба лифта работали сразу и грузовой и пассажирский. Бывает что зависает тогда тока пешком, но это редко бываетООО СЗ "Инстройтех
18.12.2015 14:47да, лифты сразу работали. Без грузового на верхние этажи тяжко поднимать.ООО СЗ "Инстройтех
17.12.2015 13:56в прошлом году числа после 5 января давали ключи. Наверное чтоб в НГ никто ремонтом не занялся активно не затопил, не застрял в лифте мы 7 получили, там тока надо было застать прораба в прорабской на первом этаже. Ключи у него былиООО СЗ "Инстройтех
11.10.2015 21:59УК устраивает вполне, главное что они находятся рядом и в общем то решают все вопросы довольно быстро. А мусор в подъездах оставляют руко-жопные строители. А как женщина из ближнего зарубежья может убрать его? кули ваще не подъёмные. Только частями а это долго. Поэтому и стояло. Сейчас вроде такого нету. А каждое утро идёшь, дворник выметает стоко окурков из травы, около домов, из гравия где лавочки что ппц. Про свет - звоните в УК, а лучше заходите к ним в гости) исправят. Живём второй месяц, может соседей особо нету 24/2 13 этаж, особо не слышно никого, иногда тока через вентиляцию в ванной и на кухне.
ООО СЗ "Инстройтех
22.09.2015 23:51Елена Шечкова, вы про 1,2 БС говорите? у вас 2 окна или 1 в студии? ООО СЗ "Инстройтех
11.09.2015 13:40потолки не критично - натяжной потолок всё срывает. Полы у нас были разница 4-5 см максимальная, если в среднем по квартирке 2-3 см всего. Стены, может и опалубка не выдержать всякое бывает, ну и до мм по уровню никто не ставит опалубку.ООО СЗ "Инстройтех
01.07.2015 21:16Соседи, я же правильно понимаю сейчас роется яма около новых БС под подземную стоянку? яма с уклоном идёт в сторону ЖК олимп? ООО СЗ "Инстройтех
28.06.2015 22:54студия которая 31 кв или 42 кв у вас?ООО СЗ "Инстройтех
17.06.2015 08:11если речь про оформление кредита в банке, то к моменту подачи документов для банка - в частности подтверждение первоначального взноса, на руках уже был приходник и кассовый чек. Банк это принимает как первоначальный взнос и в ДДУ прописано 1 оплата это по чеку, а вторая оплата банком в виде кредита. Если не ошибаюсь договор займа был на руках у нас может с неделю может 2 точно не помню, с начала оформления квартиры.ООО СЗ "Инстройтех
16.06.2015 08:11точно так же оформлялись через заем, а потом договор нормальный с суммами, приходник и кассовый чек. Никаких проблем не возникло, Видимо всех так оформляютООО СЗ "Инстройтех
14.06.2015 20:59в 24\1 24\2 24\3 люди уже живут во всю вряд ли они бы там жили если дома не были введены в эксплуатацию а новые 2 БС в процессе им ещё рано вводиться в эксплуатацию. ООО СЗ "Инстройтех
01.06.2015 13:13да забыли заплатить за сайт, вот и отрубили их работы на стройке идут, по сравнению с другими застройщиками в округе довольно шустро. ООО СЗ "Инстройтех
29.05.2015 15:15да детский садик это уже дело прошлое, дом строить тут ещё один смысла особого нету думаю, вокруг стройки идут и так во всю, район насыщен думаю квартирами на ближайшее время, надеюсь тот кто строит думает также да этажность всех волнует в 1 очередьООО СЗ "Инстройтех
29.05.2015 08:33Вчера был - в подъезде сухо и квартире сухо, 24\2 13 этаж. В общем думаю парковки точно будут, а вот второе что - дом или офисное здание... дом как то туда не вписывается уже, поэтому я за офисы кто ещё как думает?ООО СЗ "Инстройтех
28.05.2015 10:50парковки было бы актуально, подземные, много этажные. Всяких бизнес центров в округе полно не должны делать, может жилой дом?ООО СЗ "Инстройтех
10.04.2015 08:14не заселились, но в квартире свежо, не запотеешь основный источник свежести это окна, по кругу сифонит. были ещё технологические отверстия в бетоне в наружных стенах где то 20 на 20см фигово заделанные. С входной двери дует нехило Если это устранить будет оч тепло. Квартира солнечная светлая.ООО СЗ "Инстройтех
08.04.2015 14:04А кроме вас ещё кто-нибудь есть? ООО СЗ "Инстройтех
31.03.2015 13:04несколько квартир с 24\2 уже мебель активно завозили в марте, тока тут они не бывают. Кто нибудь знает что будут строить во дворе наших домов со стороны где нет подъездов, где стоянка сейчас? завезли фанеру брёвна кирпич, чото будут лить монолитное. В офисе сказали что ничего строить не будут в УК сказали будет то ли дом, то ли подземная парковка, то ли офисное здание? ООО СЗ "Инстройтех
22.01.2015 08:23ого, быстро однако ну да открыли бы побыстрее а то не удобно подвести чего нить до подъезда - надо через сторожа. Мы пока тока эстричество начинаем делать ещё доооолго.ООО СЗ "Инстройтех
21.01.2015 21:50привет, 4 бс, 13 этаж, судя по сообщениям с 4 бс тут больше всего народу уже начали ремонт? ООО СЗ "Инстройтех
19.01.2015 12:30у нас в 4 БС, такая же квартирка, на 13 этаже, в начале месяца сдали, делаем потихоньку ремонт, на 1 и 2 БС работы все праздники велись.ООО СЗ "Инстройтех
14.01.2015 08:47а что у вас сильно гнутая труба??? стояки же 2.8м может можно на такой длине обратно его выгнуть, ага полотенце сушитель просто отвод от стояка. Стояки менять на медь... не это слишком крутоООО СЗ "Инстройтех
12.01.2015 10:49Мы на новогодних праздниках получили ключ по предварительному акту, тут есть соседи с 4 БС 13 этаж?ООО СЗ "Инстройтех
08.04.2014 13:05пока ещё отрицательные температуры, хорошо что не льют дальше бетон щас потеплеет зальют там посталось 2-3 этажа долить тоООО СЗ "Инстройтех


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение