+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ "Инстройтех

Форум дольщиков Баргузин ЖК
Строительная компания ООО СЗ "Инстройтех

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
anga
23.01.2017 16:19
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Evgeniy9:
Я тоже против консьержа.

Вообще то идея с консьержем это не плохо, но наверное после заселения (после проведения ремонтов) и с адекватной оплатой.
С консьержем и нормальным видеонаблюдением, в подъездах наверное будет чисто и безопасно.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgeniy9
23.01.2017 15:48
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Я тоже против консьержа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hochuzhitvBerezovom
23.01.2017 13:57
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Я против найма консьержа, он не нужен, кто захочет платить ему зарплату из своего кармана, достаточно будет установки камер видеонаблюдения с установкой мониторов и записывающих устройств в техническом помещении например.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anga
23.01.2017 11:46
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алмаз:
Консьерж-сервис бесплатно!!!! устанавливает 4 камеры в каждой блок-секции-1 на входе,2 лифте,3 и 4 -вход на лестничную площадку
и на 1 этаже лестничной площадке.
Да , нужна камера на дверь крыши, и камеры на 18 этажей итого 19 камер плюс 4 камеры на улице= 23 камеры надо покупать самим!!!
Вот такой расклад!!!

Итого. Какую зарплату должен оплачивать подъезд? Какой график работы будет у консьержа? Какую ответственность будет нести консьерж (не дай бог) за вскрытие квартиры противоправными элементами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Zinaida
22.01.2017 07:45
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Александр Онищук, Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Онищук
22.01.2017 13:31
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Zinaida:
Подскажите пожалуйста, а замеры БТИ не делают? Т.е. просто сдать документы, а у них уже все есть и они готовые паспорта выдадут через месяц?

Не делают, сказали просто позвонят по готовности и всё.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Онищук
22.01.2017 13:27
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя uk_FLAGMAN:
Вообщем давай балаган не будем устраивать, вопрос по теплосчеткикам я лично все у всех узнал и на собрании ознакомлю вас с положением дел, пока скажу только что счетчики рабочие у всех стоят.

У меня в квартире нет теплосчетчика никакого, хоть рабочего хоть нет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
22.01.2017 13:25
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые, Форумчане, просим Вас воздержаться от взаимных оскорблений и обвинений.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Zinaida
22.01.2017 11:46
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Онищук:
Договор долевого участия, акт приема-передачи квартиры, паспорт

Подскажите пожалуйста, а замеры БТИ не делают? Т.е. просто сдать документы, а у них уже все есть и они готовые паспорта выдадут через месяц?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алмаз

22.01.2017 09:55
Сообщений: 137
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Trots:
Соседи, а кто нибудь собирается прятать трубы в стену? Как добиться отключения стояка на 2-3 часа?

сосед! не советую прятать трубы в стену!
Какой стояк отключать? отопления? горячей воды? представляете сколько воды будет сброшено? Надо договариваться с Ук чтобы по одному стояку сразу несколько этажей отключалось!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Trots
21.01.2017 00:23
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Amvc, упаковать металлические стояки отопления в стены возможно. Формально это не является изменением инженерных коммуникаций - капитальной переделкой, требующей внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Trots
21.01.2017 00:14
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
amvc, ни кто несущие стены ломать не собирается! Нужно сместить трубу, чтоб было удобнее ее спрятать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
amvc
21.01.2017 23:38
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Trots, что значит прятать в стену? Несущая способность стены от этого резко снизится, 18 этажей это вам не шутки... А если труба лопнет в один прекрасный день?
Думаю, нам всем хотелось бы жить в безопасном доме, давайте уважать друг друга.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Trots
21.01.2017 18:52
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Соседи, а кто нибудь собирается прятать трубы в стену? Как добиться отключения стояка на 2-3 часа?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Витальевна
21.01.2017 18:28
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Сегодня были там, посмотрели - влажной уборкой близко "не пахло". Такими темпами подъездам скоро "кирдык" настанет. Посмотрели - некоторые этажи могут превратиться в туалеты.
Граждане собственники! Устанавливайте в первую очередь унитазы в квартирах, чтобы работникам было куда ходить... Иначе будет ужас
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Онищук
20.01.2017 12:57
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя anga:
Для БТИ какие документы нужны?

Договор долевого участия, акт приема-передачи квартиры, паспорт
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Онищук
20.01.2017 12:38
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя len4ik:
ну я имела в виду, что с этими документами только потом и идти оформлять собственность) там пошлина 2000) это я знаю))

Да только потом) Оп 2000, спасибо, теперь и я знаю сколько еще готовить надо на эту бумажную волокиту)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Онищук
20.01.2017 12:30
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя len4ik:
2500 это делают все нужные документы для оформления права собственности, так?)) или еще что-то нужно будет?

Нет, 2500 это только за кадастровый и тех. паспорт. Право собственности это отдельный квест, сказали после получения паспортов обращаться в МФЦ для регистрации права собственности там будет скорее всего свой ценник, который они называют гос. пошлина, пока не знаю какой.))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Онищук
20.01.2017 12:14
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя len4ik:
подскажите, пожалуйста, куда идти и сколько это стоит?)

БТИ, что на Дек. событий 125 офис 304. стоит 2500 деревянных (даже очереди замечено не было)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
amvc
20.01.2017 11:58
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Онищук:
Вот точно также представляю, как кто откажется платить абонентскую плату.

Но тогда у них и трубок не будет.
Просто в случае, если нет абонентской платы, когда что-то случится - нужно будет долго и нудно ходить по квартирам, собирать с миру по нитке на ремонт. Это вообще неосуществимо, никто этим заниматься не будет. А тем временем подъезд превратится в помойку.
Если есть абонентская плата - всё чётко, какое-то время без инцидентов компенсирует внезапные аварии, поэтому можно сразу обратиться и домофон починят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Онищук
20.01.2017 11:57
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Cresta38:
Кто нибудь в курсе как дела обстоят с кадастровыми и тех паспортами?

Я документы в БТИ подал сказали через месяц сделают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Онищук
20.01.2017 11:23
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя amvc:
Александр Онищук, "скинуться в случае чего" - как вы себе это представляете в доме на 18 этажей? (Кто будет ходить по квартирам? Кто будет платить за тех, кто откажется скидываться? Кто будет искать тех, кто не проживает в своих квартирах?) Единственный вариант в таком большом доме - это обслуживание за абонентскую плату. Это моё мнение.

Вот точно также представляю, как кто откажется платить абонентскую плату. Неплательщиков всегда хватало. Да я вовсе и не против абонентки, только ценник должен быть обоснованным и прозрачным(сколько из этих 45рэ. на поддержание целостности домофонной системы, а сколько на зарплату сотрудника фирмы). Про бесплатную установку дверей я вообще не верю, в наше время даже Прохоров и Абрамович за просто так ничего не делают, а тут простая фирма по установки домофонов "ХОП" и двери вам в подарок. Так не бывает! Может быть я и не прав в чем то, ни разу не жил еще в многоквартирном доме, уж простите...)

P.S. А почему абонентская плата никак не зависит от кол-ва подключенных квартир? Хоть 1 квартира подключена, хоть все 180 плата неизменна, тут мне просто интересно с технической точки зрения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
amvc
20.01.2017 10:59
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Александр Онищук, "скинуться в случае чего" - как вы себе это представляете в доме на 18 этажей? (Кто будет ходить по квартирам? Кто будет платить за тех, кто откажется скидываться? Кто будет искать тех, кто не проживает в своих квартирах?) Единственный вариант в таком большом доме - это обслуживание за абонентскую плату. Это моё мнение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алмаз

19.01.2017 22:17
Сообщений: 137
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья В:
Irina9 права! Дому нужен надежный хозяин в лице УК и не в неопределенном будущем, а уже сейчас. Так устроены люди: что бы не предложили- всё не нравится и всегда найдутся недовольные! По какому критерию вы оцениваете УК? Дешевле не значит лучше и надежнее, этому есть тысячи примеров. Оплата по теплосчетчикам - это утопия. Давайте обсуждать реальные вещи. Если территориально обслуживанием занимается УК Флагман, а Инстройтех традиционно с ними сотрудничает, давайте дадим им возможность работать с нами, проявить себя. Тогда и начнем делать выводы. Пора начинать конструктивно вести диалог, а не портить отношения на начальном этапе. Зачем нужна эта вражда? беспочвенные обвинения в том, чего они еще не совершили?
Вместо пустых нападок на УК лучше приступать к решению наших насущных вопросов по дому.

Наконец-то слышу здравые слова!!!!Браво!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья В
19.01.2017 22:08
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Irina9 права! Дому нужен надежный хозяин в лице УК и не в неопределенном будущем, а уже сейчас. Так устроены люди: что бы не предложили- всё не нравится и всегда найдутся недовольные! По какому критерию вы оцениваете УК? Дешевле не значит лучше и надежнее, этому есть тысячи примеров. Оплата по теплосчетчикам - это утопия. Давайте обсуждать реальные вещи. Если территориально обслуживанием занимается УК Флагман, а Инстройтех традиционно с ними сотрудничает, давайте дадим им возможность работать с нами, проявить себя. Тогда и начнем делать выводы. Пора начинать конструктивно вести диалог, а не портить отношения на начальном этапе. Зачем нужна эта вражда? беспочвенные обвинения в том, чего они еще не совершили?
Вместо пустых нападок на УК лучше приступать к решению наших насущных вопросов по дому.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение