+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • hochuzhitvBerezovom (16)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
hochuzhitvBerezovom
28.02.2017 11:31
#
Сообщение пользователя Marta:
Добрый день! Судя по информации, размещённой на официальном сайте, торги по выбору управляющей компании для нашего дома отменены - torgi.gov.ru/restricted/
Возникает вопрос - есть ли ещё смысл в сегодняшнем собрании?

Кто знает до какого времени дома будет обслуживать Флагман? когда заканчивается договор с ними?
ООО СЗ "Инстройтех
hochuzhitvBerezovom
01.02.2017 12:27
#
Сообщение пользователя Vladlena86:
Вот в том-то и загвоздка, что кадастровый паспорт делать надо. Этот закон вступил в силу с 1.01.2017 года, как оказалось((( Вот технический не обязательно. А без кадастрового в собственность не оформляют. Хотя когда документы подавала, еще уточнила - нужен ли кадастровый паспорт. Ответили - не обязательно, а на следующий день оказалось обязательно.

Владлена вы все перепутали, с 1.01.2017 вступил в силу закон, в котором говорится что кадастровый номер должно иметь здание, а кадастровые паспорта на квартиры отменили, в бти предоставляют выписку из егрп(в россреестр предоставлять не нужно). Мой вам совет позвоните на федеральный номер росреестра и уточните все
ООО СЗ "Инстройтех
hochuzhitvBerezovom
01.02.2017 11:29
#
Сообщение пользователя anga:
Еще раз повторяю мусоропровод должен работать, УК вовремя убирать.
Если речь пойдет о решении данного вопроса собранием жильцов.
То уж пусть решают минимум 75% процентов жильцов, со сбором подписей. Иначе ни как.
Да, мой ответ сразу нет заваренному мусоропроводу.

Я тоже за то чтобы мусоропровод работал, а за его работоспособностью и чистоту в подьезде, и придомовой территории должна отвечать УК и никак иначе
ООО СЗ "Инстройтех
hochuzhitvBerezovom
01.02.2017 11:22
#
Сообщение пользователя Vladlena86:
Дорогие соседи, может все таки пояснить что-нибудь по части кадастрового паспорта. Может кто-тов материале или уже столкнулся с этой проблемой? Я звонила застройщику - они тоже не в курсе, в Росреестре говорят - это должен делать застройщи. Короче, футбол в действии

Владлена, вы скорее всего не принимали квартиру, либо не внимательно прочитали акт приема-передачи квартиры, в котором четко прописано что технический и кадастровый паспорт (кстати его теперь не делают, а заменили на какую то справку) должен делать собственник.
ООО СЗ "Инстройтех
hochuzhitvBerezovom
31.01.2017 12:54
#
Сообщение пользователя anga:
Производил монтаж как медной так и пластиковой трубной проводки.
Сейчас на время ремонта сделал из кусков пласт. труб ранее оставшихся, но после разведу медью.

а если вывести под холодную воду полипропиленовые трубы, а под горячую медные? не вариант?
ООО СЗ "Инстройтех
hochuzhitvBerezovom
31.01.2017 10:40
#
Кто что думает по поводу разводки сантехнических труб?? Полипропилен или медь? Кто какие трубы будет делать??ООО СЗ "Инстройтех
hochuzhitvBerezovom
31.01.2017 08:50
#
Сообщение пользователя OlesyaM:
Собрание сегодня наше было. Итог - есть предложения сделать свой выбор в пользу УК "Южная", вместо "Флагмана".

Олеся, вчера на собрании было 3 УК: Флагман, Южное управление жилищно-коммунальными системами и Макском.
Южное управление у них на обслуживании более 500 домов. У Флагмана 20, третих я не застал
ООО СЗ "Инстройтех
hochuzhitvBerezovom
30.01.2017 09:03
#
Доброго дня всем. Сегодня собрание будет????ООО СЗ "Инстройтех
hochuzhitvBerezovom
25.01.2017 11:00
#
Сообщение пользователя Sergey Puzatkin:
hochuzhitvBerezovom, Поверьте толку с камер нет. если тут же не реагировать на происходящее. Еще эти же камеры и украдут.
Если адекватная ЗП сотрудника то это норм. Адекватной я думаю не более 1000 р /сутки (мы так сторожам платим). 1000р * 30д /180 квартир в секции. = 166 р с квартиры.

Сергей, приведу пример, в ЖК Стрижи никто не ворует камеры, у них нет консьержей, в подьездах чисто и безопасно, как думаете почему, потому что УК вовремя реагирует на вандалов, камера их засняла, они распечатали и повесили обьявление на доску, больше они не появлялись.
Чистота и безопасность в подъездах зависит от самих жильцов и от правильного выбора УК, а не от консьержа слабовидящей бабушке, которая будет выполнять свои обязанности нехотя, в лучшем случае на 30-40%
ООО СЗ "Инстройтех
hochuzhitvBerezovom
23.01.2017 13:57
#
Я против найма консьержа, он не нужен, кто захочет платить ему зарплату из своего кармана, достаточно будет установки камер видеонаблюдения с установкой мониторов и записывающих устройств в техническом помещении например.ООО СЗ "Инстройтех
hochuzhitvBerezovom
17.01.2017 15:23
#
Я думаю все понимают, что на форуме оч мало народу сидит, для того чтобы проинформировать как можно больше собственников квартир необходимо расклеить на дверях время и место собрания. То что нам предлагают выбрать УК Флагман, не имея при этом никаких других альтернатив не есть хорошо, необходимо на второе собрание пригласить представителя застройщика и несколько управляющих компаний по городу, представителя стройнадзора, возможно представителя федеральной антимонопольной службыООО СЗ "Инстройтех
hochuzhitvBerezovom
11.01.2017 11:23
#
Кадастровые номера на квартиры уже присвоены? Кто знает? Или же необходимо вставать на кадастровый учет? Кто куда документы сдавал?ООО СЗ "Инстройтех
hochuzhitvBerezovom
10.01.2017 09:04
#
Не принял свою квартиру 40,84м2, написал замечания . По поводу консьержа, я думаю, в нем нет необходимости, насчет камер видеонаблюдения можно обсудить на общем собрании жильцов 16 января в 19-00.ООО СЗ "Инстройтех
hochuzhitvBerezovom
21.12.2016 08:50
#
Как правильно нужно принимать квартиру? на что в первую очередь нужно обращать внимание?
Поделитесь опытом
ООО СЗ "Инстройтех
hochuzhitvBerezovom
15.12.2016 08:35
#
Сообщение пользователя anga:
Еще раз напоминаю. Нам будет предложена 1 УК, и эта УК Флагман, а раз так с ними и надо все обговаривать.

И как эта управляющая компания?вменяемая? Кто нибудь сталкивался?
ООО СЗ "Инстройтех
hochuzhitvBerezovom
12.12.2016 17:11
#
Привет всем дольщикам! Был недавно в 1ой блок секции, встретил монтажника, говорит на неделе будет ходить комиссия. Ключи будут выдавать после нг праздников.
Как считаете, нужно ли менять входную дверь?
Насчет общего собрания, нужно собраться максимально, чтобы выбрать нормальную управляшку
ООО СЗ "Инстройтех


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение