+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Регион Сибири

Форум дольщиков строительной компании Регион Сибири

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
AS
30.08.2013 16:06
Калининский ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AS
30.08.2013 16:05
Калининский ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AS
30.08.2013 16:05
Калининский ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AS
30.08.2013 16:04
Калининский ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AS
30.08.2013 16:02
Калининский ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
В сем привет! Вчера приехал в город всю ночь не спал после форума, поехал на стройку проверять, Стены белые, все установлена, все Ок! Хоть ремонт делай, вид прекрасный правда из одной комнаты кран только видна, а так не чего . Скорей бы кран убрали и совсем будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkutsk38
29.08.2013 21:08
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Smile, верно говорите я про то же
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Smile
29.08.2013 19:48
Калининский ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Simba_Red, mtsiri, в наше время доверчивость в таких серьезных делах, на мой взгляд, вообще недопустима. Не переживайте, все сдадут в указанные в договоре сроки. Может быть лучше подождать, чем жить потом в достроенном китайцами доме, качество которого вас совсем не будет устраивать. И неизвестно какое качество у того дома в Первомайском, который строится "мигом"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
29.08.2013 18:18
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
irkutsk38, да, мне тоже дом очень понравился:
а) местоположение - недалеко лес
б) материал заполнения - кирпич, при чем не просто облицовочный кирпич, а такой - настоящий. К пенобетону отношусь с подозрением.
в) планировка.
г) стены в санузле - не гипсокартон, как предлагает большинство застройщиков.

Но договор - это договор, а обещаемые сроки выдачи ключей - это другое. Зачем людей вводить в заблуждение - не понятно. Ведь от полученной информации люди планируют свой бюджет и будущие расходы. А тут не очень хорошая ситуация вышла. Про сроки сдачи дома по договору говорили, что это формальность, необходимая не более чем для подстраховки. Мы на работе тоже часто сроки поставки в договорах пишем заведомо бОльшие на всякий случай. Обычно поставляем раньше - как изначально заказчику и обещали.
Очень не хотелось бы, чтобы эта формальность в данном случае перетекла в реальность.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkutsk38
29.08.2013 15:53
Калининский ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день! Я на форуме новенькая, вот меня например все в этом доме устраивает. Я обошла все стройки все строительные компании прежде чем найти квартиру и купила в СК " Регион Сибири" так как качество у них очень хорошее. И не наводите панику, почитайте прежде всего договор, по срокам как написано в договоре они укладываются у меня в договоре 4 б/с сдача 2 кв 2014 года, а по факту если они отдадут ключи даже в октябре то получится что официально они ее сдадут на пол года раньше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
29.08.2013 15:23
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
mtsiri , а почему в Первомайском брать не стали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mtsiri
29.08.2013 10:22
Калининский ЖК
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Simba_Red я весь форум прочитала)) вот я примерно представляю что там в подъездах творится - и меня очень удивило что мне сказали что УЖЕ выдают ключи. Эх, так не хочется верить что нам квартиру сдадут только в 2014 году... Так рассчитывали на нее, надоело жить на даче))) Я вот смотрела фотографии всей стройки 4б/с - уже ведь построено все было в 2012! Ну неужели так сложно нанять китайцев и достроить все это, чтобы люди хоть ремонт сделали?! Эх.... Я вот смотрю как строиться дом в первомайском, на конечно остановке - все мигом, каждый день стройка продвигается. Смотрю на свой дом и понимаю что еще ждать и ждать...
Smile нам менеджер и юрист в компании сказали - что такой срок для подстраховки, а готова наша 5 б/с будет готова к декабрю 2013.
Мы и наивно поверили в это - потому что если стройкомпания просрочит сдачу - то с нее можно легко отсудить энную сумму денег, моя родственница так с норд веста и ссудила себе немного денег на ремонт Такие вот мы доверчивые люди...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
29.08.2013 09:57
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Smile , всё просто - волшебные песни менеджеров по продаже, ласкающие слух каждому потенциальному покупателю. А народ у нас простой и доверчивый...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Smile
28.08.2013 22:53
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Вот объясните мне, как могут "некоторые" ждать ключи уже с сентября 2012 г, если в договоре у них прописан 2 квартал 2014 г???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
28.08.2013 12:26
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
mtsiri, читайте моё сообщение ниже, а вообще неплохо было бы Вам прочитать и последние страницы 4 форума. Мы вот с июня ключей от 4 Б/С ждем, а некоторые - с сентября 2012 года. Так что надейтесь на лучшее, но рассчитывайте на всякий случай на декабрь 2014. Ведь юридически они имеют право отдать ключи именно в декабре 2014 года.
А вообще, Вы были хоть в подъезде 4 Б/С для начала? Как нам могут начать выдавать ключи, если остекление балконов есть только в половине квартир?))) А подъезд Вы видели? Да и всё остальное?) Разве что только у прораба и есть ключи - при чём - от всех дверей)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lavrena
28.08.2013 10:41
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Добрый день! Нам говорят что пока кран не уберут ни каких ключей, так что мы в ожидании
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mtsiri
27.08.2013 14:14
Калининский ЖК
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Здравствуйте!
Мы на форуме новенькие. Ждем квартиру из 5 блок-секции. Сначала обещали сдачу в декабре 2013, а сейчас говорят что может быть дадут ключи во втором квартале 2014. По договору сдача в декабре 2014.
Когда спросила почему так задерживают 4 блок секцию - сказали из за крана и уже сейчас (конец августа) начали выдавать ключи. Правдивая ли это информация?
Вот фотография от 23 августа. Начали заливать 14 этаж, обкладывают кирпичом.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
25.08.2013 19:53
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Ходили на стройку. В 4 Б/С уже беленький-беленький подъезд внутри, отштукатуренный и отшпатлеванный. Лифты оба установлены, но шахта пока не замонтирована до конца. Выключатели в подъезде симпатичные, электрическая проводка уже есть, но в скрутках пока что, щитков в подъезде не увидела. Пол везде еще без стяжки. Говорят, что на некоторых этажах в подъезде начали класть напольную плитку. В общем, не стоит на месте стройка. НО - ключи на руки не выдадут, пока не разберут кран...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
21.08.2013 11:56
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Странно. Мне сказали, что с 1го сентября будут обзванивать по выдаче ключей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lavrena
20.08.2013 14:08
Калининский ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
в отделе продаж сказали что ключи только отдадут после того как 5 б/с достроят, остался 15 этаж и кровля
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Смирнова
14.08.2013 20:13
Калининский ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
аналогичная ситуация относительно сентября, финансовое положение оставляет желать лучшего. сегодня была на стройке. со стороны Калинина видно, что на втором этаже наконец-то стены стали белые. надо полагать, что и на более верхних этажах то же самое. может в сентябре и получим ключи, но смущает стройплощадка. непонятно как они собираются нас вселять, если на огражденной территории полный хаос.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
14.08.2013 18:41
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Алина, Танар предлагал 65 квадратов двушку за 2600, если что. Не взяли из-за того, что они в декабре дом сдать планируют. Посчитали, что не по карману ипотека+аренда. У нас в итоге совокупно вообще в месяц 61 тысяча платежа вышла! Сейчас в кредит-перекредит залезли, чтоб аренду платить. Мебель продавать по-тихоньку начала. Если в сентябре ключей не увижу, вообще не очень представляю, как жить. Хоть почки продавай
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
14.08.2013 18:36
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Эх, надо было перед покупкой квартиры сюда написать сначала. Всё так радужно казалось в самом начале, и отзывы хорошие, и на стройке работа шла полным ходом. А готовые Б/С тоже с опозданием сдавали?
Надо бы на стройку наведаться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lavrena
14.08.2013 15:27
Калининский ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
на моей памяти про лифт с начала года говорят, только работы ни какой не видно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Смирнова
14.08.2013 10:58
Калининский ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
лето прошло в ожидании квартиры, очень приятно было в июне-начале июля греть себя мыслью о своем жилье, но "РС" решили, что еще рано. рано обзаводиться собственной жилплощадью некоторым иркутянам. пускай еще потомятся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
13.08.2013 12:11
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Они этот лифт ещё в июне делали!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение