+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Надежда Смирнова

Страница пользователя Надежда Смирнова

Написать личное сообщение пользователю Надежда Смирнова


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
24.04.2014 12:51Ребят, да конечно сдадут, вопрос только когда. у РС еще кусок земли на Якоби невозделанный лежит. так что мы не крайние в очереди на получение ключей. Танар, действительно, молодцы, как пчелки работают. летом 2013 их рабочие заканчивали свой трудодень где-то в 10 вечера, а наших уже в 7 не было видно. или вообще не было Регион Сибири
22.04.2014 13:48я вчера в дырки вечером тоже подглядывала, по стройке ходили китайцы (если я не ошибаюсь), выполнение работ особо не наблюдалось, но сам факт присутствия рабочих всё-таки греет. про заморозку стройки - тьфу-тьфу-тьфу, ужасно хочется после полутора лет мыканья по съемным квартирам заехать в июне в своё жилье. то, что не позволяют заехать уже после истечения первого месяца второго квартала - было вполне предсказуемо, динамика стройки не видна глазу обывателя, поэтому мы с мужем как-то примирились с этой мыслью.Регион Сибири
07.11.2013 23:11
Сообщение пользователя Simba_Red:
Сообщение пользователя Надежда Смирнова:
Симба, что вы решили делать?

Надежда, главное - не падать духом и оправиться от шока. Вот читаю веточку Максстроя и по-доброму завидую людям. У них в ДДУ указаны сроки сдачи 4 кв.2014 года, в отделе продаж им тоже сказали, что такие сроки указаны для подстраховки, и что ключи люди получат в декабре. В итоге, дома уже готовы, территория вокруг дома аккуратно сделана, ключи люди получат, как им и обещали - в декабре ЭТОГО года. Я лишь виню себя, слишком доверчивая, и слишком хорошо отношусь к людям. "Региону Сибири" - не стыдно. Если всё дело в кране, то тогда они заранее знали, что обманывают людей, купивших в 4 БС квартиры, насчет сроков выдачи ключей. Так как тогда даже и не пахло тем, что через месяц его смогут убрать. Теперь же в самой компании работники смотрят на своих клиентов как на дуpaк0в , мол, отдел продаж может наобещать чего угодно, их задача - лишь продать, что же вы в договор то не смотрели...Не знаю, мне кажется, что в нормальных компаниях так не работают.
А нам бы просто успокоиться для начала. ЗЫ, наша аренда 21 с лишним тысяч рублей. Знали бы заранее, что так будет, еще бы летом начали искать вариант с арендой по-дешевле. Но вот незадача - верили в светлое "в следующем месяце". Лучше бы сразу обнадежили, честное слово.

А что делать сейчас, я честно не знаю

эээх, всё, я молчу
Регион Сибири
06.11.2013 19:06Симба, что вы решили делать?Регион Сибири
06.11.2013 19:05
Сообщение пользователя Simba_Red:
Надежда Смирнова,
Сегодня были в офисе. Юристы говорят, что после НГ они и могут ключи выдать, НО только для ремонта, а заселяться можно будет после сдачи дома - 2 квартала 2014 года. Если же подписать акт приема-передачи до официальной сдачи дома, то придется платить коммуналку по тарифам юридических лиц, а это будет в разы дороже обычных коммунальных платежей.

лишь бы ситуация прошедшего августа не повторилась. когда обещали - много-много раз обещали сдать дом в конце октября. я уже не верю Региону, если честно
Регион Сибири
06.11.2013 19:02
Сообщение пользователя Simba_Red:
Надежда Смирнова,
Сегодня были в офисе. Юристы говорят, что после НГ они и могут ключи выдать, НО только для ремонта, а заселяться можно будет после сдачи дома - 2 квартала 2014 года. Если же подписать акт приема-передачи до официальной сдачи дома, то придется платить коммуналку по тарифам юридических лиц, а это будет в разы дороже обычных коммунальных платежей.

я думаю, 18 тысяч - это стоимость нашей аренды- выходить не будет ))
Регион Сибири
06.11.2013 11:51
Сообщение пользователя Simba_Red:
Сообщение пользователя Надежда Смирнова:
ну что, ребята, вам сказать. начальник по строительству Людмила Иннокентьевна сегодня сказала, что до нового года компания не планирует выдавать ключи от 4 бл/с. начинаем думать как нам быть

Вы на встречу ходили к ним в офис? Она Вам лично сказала? Какие причины озвучены в этот раз? Всё же готово уже почти.
Нам, видимо, остаётся только продавать квартиру при таком раскладе
Вот он обещанный июнь...

нет, это был телефонный разговор. Людмила Иннокентьевна сказала это очень расстроенным голосом. Причина одна - до конца года кран не будет убран.
если решились продавать - поторопитесь, поскольку скоро новый год и в январе у людей с деньгами совсем туго будет...
Регион Сибири
05.11.2013 18:16ну что, ребята, вам сказать. начальник по строительству Людмила Иннокентьевна сегодня сказала, что до нового года компания не планирует выдавать ключи от 4 бл/с. начинаем думать как нам бытьРегион Сибири
05.11.2013 15:01
Сообщение пользователя Simba_Red:
Сейчас 5я Б/С на том этапе, как выглядела 4я Б/С год назад.

тоже недавно просматривала фотостройку как две капли воды
Регион Сибири
01.11.2013 13:42
Сообщение пользователя Doktor900:
Надежда Смирнова, ВостСибСтрой за одно луговое такие неустойки выплачивает! А по чему у них нет особо проблем да по тому что они подвязаны с правительством Ирк. обл! А люди что люди подождут!!!

может быть, я таких подробностей не знаю
Регион Сибири
01.11.2013 10:07
Сообщение пользователя Simba_Red:
Сообщение пользователя 2104julia:
я тоже склоняюсь к тому, что у застройщика проблемы с финансами-были бы деньги, давно бы уже все построили(хотя бы что обещали). а в 2012 там работали узбеки.Интересно,что будет если РС просрочит сроки сдачи по договору (как ни печально,но это вполне возможно)

В сентябре этого года тоже были узбеки.
А что будет? Читаем в договоре, я уже задавала этот вопрос на форуме.
ВостСибСтрой и на 2-3 года сроки срывают...и НИЧЕГО им за это не делается((( И покупателей толпа...

точно знаю, что в судебном порядке можно взыскивать неустойку за просрочку. она хоть и небольшая получается, но всё же хоть немного покрывает те деньги, которые были потрачены на аренду жилья
Регион Сибири
31.10.2013 19:27
Сообщение пользователя 2104julia:
Ой,мне кажется, бессмысленно к ним идти, директриса устроит встречу с юристами, которые потыкают носом в договор-вот и весь разговор...

я всё-таки надеюсь на более душевный разговор. как никак, молодая компания, наверное, должна хоть мал-мало заботиться о репутации
Регион Сибири
31.10.2013 19:25
Сообщение пользователя Simba_Red:
Сообщение пользователя Smile:
Simba_Red, mtsiri, в наше время доверчивость в таких серьезных делах, на мой взгляд, вообще недопустима. Не переживайте, все сдадут в указанные в договоре сроки. Может быть лучше подождать, чем жить потом в достроенном китайцами доме, качество которого вас совсем не будет устраивать. И неизвестно какое качество у того дома в Первомайском, который строится "мигом"

Сообщение пользователя anonim:
мне на стройке сказали что все рабочие (китайцы,корейцы) уже уехали, кирпич класть не будут во время морозов в 5 б/с, а территорию у 4-ой - огородят, когда уберут кран. Там говорит уже в подъезде плитку докладывают. Но ждать и правда уже очень надоело, я надеюсь о хороших новостях не раньше нов. годних праздников.....уже 2-й год ...надеюсь

Так китайцы всё-таки, или не китайцы?
Что насчет собрания? 8 ноября в 16.00 у РС в офисе? Думаю, не только дольщикам 4й Б/С интересно будет пообщаться с застройщиком.

мне удобнее в 17:00 подойти, но если большинству удобнее в 4, то давайте в 4
Регион Сибири
31.10.2013 19:24что за бред "арестовали кран"? чем он-то провинился? ))) крутится этот кран каждый день, хоть и "арестованный". ну, доктор, ну вы пошутили ))Регион Сибири
28.10.2013 20:19
Сообщение пользователя Simba_Red:
Сообщение пользователя Надежда Смирнова:
Симба, у вас положение еще хуже, чем у нас я не знаю чем вас поддержать...

Можно не поддерживать Думаю, числа 8го можно попробовать организовать собрание дольщиков у них в офисе и встречу с директором РС

я только за
Регион Сибири
28.10.2013 15:30Симба, у вас положение еще хуже, чем у нас я не знаю чем вас поддержать...Регион Сибири
28.10.2013 13:16
Сообщение пользователя Simba_Red:
Сообщение пользователя Светлана S:
Как мне кажется никакой сдачи 4 б\с не будет ни в ноябре, ни в декабре. Если бы Регион Сибири планировал бы сдачу они все бы недоделки сделали. Сколько на стройку не хожу 11 этаж так и стоит балкон кирпичем не доделан, 2 окна не вставлены, балконы не застеклены, которые ближе к 5 б\с. Так что что в каждом месяце сдача будет переносится на следующий, так и дотянут до 2 кв.14г.

Грустно всё это. Но, к сожалению, я уже ничему не удивлюсь(((
Квартиру, видимо, только продавать уже. Так как очень тяжело и снимать и платить ипотеку одновременно. Брали именно с учетом, что в ИЮНЕ ключи получим. Зато их рекламы по телевизору...!

предлагаю как-нибудь совместно сходить в офис компании после ноября и поговорить с гендиректором. если дом, действительно, сдастся только в середине 14-ого года - конечно, нужно продавать квартиру. а если это вопрос 1-2 месяцев, то я бы подождала...
Регион Сибири
28.10.2013 13:12
Сообщение пользователя Simba_Red:
Сообщение пользователя Надежда Смирнова:
но крыша-то 5 бл/с почти готова. думаю, что 4 бл/с вот-вот сдадут. хотя не факт

Кирпич тоже краном поднимается((( А кирпича как раз еще и нет этажах на пяти!
Разобрать кран и перегнать его к 5 Б/С - дело одного дня. Но застройщику, видимо просто лень это сделать, и пустить уже жильцов 4й Б/С в свои законные квартиры!
По ДДУ какая пеня предусматривается за просрочку сдачи дома?

тогда не понимаю зачем они ринулись делать крышу 5 бл/с. я думала, что именно для того, чтоб быстрее убрать кран. хотя может это как-то с погодой связано.
Регион Сибири
28.10.2013 10:20но крыша-то 5 бл/с почти готова. думаю, что 4 бл/с вот-вот сдадут. хотя не фактРегион Сибири
23.10.2013 19:04
Сообщение пользователя Lavrena:
Звонили, сказали что точно когда будут выдавать ключи информации нет, но в конце октября я так поняла их не будет это точно. А то мы вам скажем , а у самих не получится, вы будете волноваться. Все как всегда ничего не меняется, одни только обещания.

мне сказали звонить в начале ноября, гендиректор выйдет из отпуска и перенесет в очередной раз дату выдачи ключей
Регион Сибири
19.10.2013 13:03крыша у 5 б/с всё-таки строится. это радует Регион Сибири
18.10.2013 08:26Это если застройщик порядочный, а если работает как наш - то всё реально просрочить срок сдачи объекта по договору - не такая уж редкость для застройщиков города Регион Сибири
16.10.2013 21:11
Сообщение пользователя Галина ивановна:
По 6 блок секции срок сдачи объекта переносится с 4 квартала 2014 на 4 квартал 2016 года. А кто-нибудь смотрел проектную декларацию и разрешение на строительство? Какой там срок? Как мне пояснили по телефону - это такая подстраховка, а ключи будут выдавать в июле 2015 года...ничего не понятно. Надо ехать в офис(((. Хотя вряд ли что-то изменится..

конечно ничего не изменится! компания уже всё решила

Регион Сибири
16.10.2013 21:09если 6 б/с будет строиться одновременно с Якоби, то это труба для всех. стройка будет длится ВЕЧНО!Регион Сибири
16.10.2013 21:07
Сообщение пользователя Simba_Red:
Ну вот и грянули морозы. Проезжали вчера мимо стройки - никаких продвижений по поводу 4 Б/С. Всё так же не застеклены балконы, прилегающие к 5 Б/С, всё так же кран стоит на месте.
Родители хотели покупать у них квартиру на Якоби не так давно...передумали уже
Репутацию себе компания испортила окончательно после новостей о 6 Б/С. Дольщикам её сочувствуем.

подмочить-то - подмочили, но всё равно те квартиры разлетятся со свистом. район шибком хороший, тем более Регион умеет привлекать своими ценами и заманчивыми предложениями по поводу рассрочки платежа на 2 года...
Регион Сибири
11.10.2013 16:36
Сообщение пользователя Юлия Соловьева:
а меня одну напряг пункт в договоре ДДУ на 6 б/с "ввод в эксплуатацию 4 квартал 2016 года" вместо оговоренного ранее 2014/??

нифига себе! Вот это регион, вот молодец...
Регион Сибири
11.10.2013 12:59
Сообщение пользователя Puma:
Ребята наш домик стоять будет с краю, мешать и подглядывать мы не будем

ну и мы тогда проявим соседскую солидарность ))
Регион Сибири
11.10.2013 11:36
Сообщение пользователя mtsiri:
Simba_Red, Надежда Смирнова, ужас какой... Это окна будут или в стену или в чужие окна... Такие деньги за квартиры люди отдают и потом всю жизнь дома солнца не увидеть...

не-не-не, в стену 4 б/с никто смотреть не будет. Это точно
Регион Сибири
09.10.2013 18:25дак комплекс, вроде, планировалось буквой "г" делать. не знаю насколько эта информация свежая, но в планах было именно так Регион Сибири
03.10.2013 21:05мой застройщик творит чудеса - я жду морозов )))Регион Сибири
24.09.2013 09:58я не нашла высоту потолков в договоре Регион Сибири
20.09.2013 23:45Регион Сибири
20.09.2013 23:37Ребята, поздравляю вас с маленькой, но ПОБЕДОЙ!!! Наконец-то вы дождались!!!Регион Сибири
19.09.2013 22:08да уж, на нашей стройке достаточно пусто пусто-пусто-выросла капуста Регион Сибири
14.09.2013 13:02Даже риэлтэры, котрые продавали квартиры в 4 бл/с в июне, знали, что срок сдачи не раньше середины августа. А нам работники компании говорили "в июле уж однозначно получите ключи. закончим с монтажом лифта и будем вас обзванивать" Ну как после этого относиться к застройщику?Регион Сибири
14.09.2013 12:58Кстати, если бы СК сама озаботилась тем, что ее покупатели составляют мнение о стройке по "эфемерным звонкам, картинкам других строек....", то можно было уже давно вывесить объявление на официальном форуме, обзвонить дольщиков, в общем, каким-то образом связаться с нами, но они же этого не делают. Мало того, секретарь в течение одной недели может говорить абсолютно разную информацию. Поэтому спросите сначала с Региона "Почему ваши дольщики в течение года не могут получить актуальную информацию о ходе стройки и сроках заселения?", а не с людей, который платят сейчас бешеные суммы для покрытия всех долгов, свалившихся после покупки квартиры у Региона. Вот и всё.Регион Сибири
14.09.2013 12:51
Сообщение пользователя vasilievmv:
2104julia! Я наверное не соглашусь с Вами, что форумы созданы тока для "соплежевания". Форум это выражение мыслей людей, их идей, и переживаний конечно. Но только тогда, когда это обоснованно, когда приложены факты.
Первый факт, СК в начале этого года 4 бл/с обещала сдать в МАРТЕ, второй факт - отдел продаж утверждал, что квартиры уже готовы к заезду покупателей, но остались совсем маленькие недоделки, третий факт (ставящий под большое сомнение первые два) - работники стройки в начале ИЮЛЯ говорили, что квартиры отделаны только на верхних этажах. Факт четвертый и последний - сейчас середина СЕНТЯБРЯ и мы до сих пор живем не в своих домах.
Еще будут негодования по поводу написанного на форуме???
Регион Сибири
11.09.2013 09:35
Сообщение пользователя mtsiri:
Надежда Смирнова, главное чтоб ключи отдали, чтоб хоть ремонт люди делать начали

СОГЛАСНА!
Регион Сибири
10.09.2013 14:56Ребята, на доме начали швы замазывать! Может к середине октября и увидим свои квартирки изнутри ))Регион Сибири
10.09.2013 14:54
Сообщение пользователя mtsiri:
Надежда Смирнова, Как я понимаю они все равно должны сделать хоть какой то проезд к дому?

проезд? сомневаюсь. Наверное, будет проход
Регион Сибири
09.09.2013 22:02
Сообщение пользователя mtsiri:
Как я понимаю регион Сибири так тянет со сдачей квартир еще и затем, чтобы не делать сейчас нормальный проезд к 4бс- просто землю разровняют, ее снежком занесет - вот и прекрасно

да там о нормальном проезде пока рано вообще говорить. Если верить компании - скоро начнется строительство 6 бл/с. Так что облагораживание придомовой территории начнется только после завершения строительства всего ЖК
Регион Сибири
09.09.2013 22:00поддерживаю! Даешь информацию в массы! Регион Сибири
06.09.2013 22:33из всех строек, которые ведутся вблизи мнтк, наша начинается позже всех, но прекращается раньше всех )) и БЕЗ движухи, о ритме танго рабочие не знают Регион Сибири
06.09.2013 22:29Sapa, а я последний раз движуху на стройке видела гм.... в общем, я забыла когда там очень медленно люди передвигаются, как будто месяц май только и "регион" еще не кормил ожиданиями своих покупателей всё лето Регион Сибири
06.09.2013 22:25Simba_Red, вы уже даже с директором пообщались? если да, то как прошла встреча? продуктивно? Регион Сибири
06.09.2013 22:24AS, вы задаете вопросы, на которые даже "РС" не знает ответа Регион Сибири
03.09.2013 13:11skripach, у нас всё лето прошло в ожидании квартиры, ни один работник компании ни разу не дал достоверной информации по поводу того когда можно будет заехать и начать ремонт. в мае это был июнь, в июне - июль... в общем, сейчас уже сентябрь и компания опять-таки говорит о следующем месяце. просто хочется достоверной информации, еще раз ДОСТОВЕРНОЙ. пусть она будет не столь приятной, как нам бы хотелось. но это будет правда. у всех есть планы, относительно тех или иных событий в жизни. поэтому просто хочется грамотно спланировать свой бюджет на тот момент пока не получим свою квартиру. только и всего.Регион Сибири
02.09.2013 00:14на окнах не видно, чтоб были сделаны откосы. странно, в договоре о них оговорено.Регион Сибири
02.09.2013 00:11ребята, которые работают на стройке, похоже совсем не заинтересованы, чтоб сдать в ближайшее время, такие медлительные! сегодня наблюдала как у нас на стройке кран раз в 10 минут повернется и как на Левитана кран резво крутился из стороны в сторону. интересно, почему так.Регион Сибири
02.09.2013 00:08mtsiri, что скажете про двери? Картонные или более менее еще? Фотографии действительно замечательные, так хочется уже начать ремонт!!!Регион Сибири
14.08.2013 20:13аналогичная ситуация относительно сентября, финансовое положение оставляет желать лучшего. сегодня была на стройке. со стороны Калинина видно, что на втором этаже наконец-то стены стали белые. надо полагать, что и на более верхних этажах то же самое. может в сентябре и получим ключи, но смущает стройплощадка. непонятно как они собираются нас вселять, если на огражденной территории полный хаос.Регион Сибири
14.08.2013 10:58лето прошло в ожидании квартиры, очень приятно было в июне-начале июля греть себя мыслью о своем жилье, но "РС" решили, что еще рано. рано обзаводиться собственной жилплощадью некоторым иркутянам. пускай еще потомятся.Регион Сибири


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение