+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Регион Сибири

Форум дольщиков строительной компании Регион Сибири

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Nataliya.
21.12.2017 23:37
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
СК, вы почему молчите, в свою защиту ответе что нибудь. Ваше молчание настораживает. Надежда умирает последней
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rst171maa
21.12.2017 22:24
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Админ:
Уважаемые форумчане!
В меню в разделе "Консультации" появилась новая рубрика "Консультации Стройнадзора".
На вопросы отвечает Анастасия Олеговна Шелепетко, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства Службы государственного строительного надзора Иркутской области.

Ссылка на раздел Консультации - www.realtyvision.ru/consult-select/

А по телефону мне ответили, что автостоянку уже достраивают. Интересно, а без нее могут сдать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Login88
21.12.2017 21:05
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
на 2й бс кирпичи разные использованы снаружи, окна балконные уже все отваливаются.
Перед домами еще огромная яма на месте подземной стоянки, ждать думаю до весны нам еще точно.
Месяца два назад ходил смотреть квартиру, должен был мастер встретить меня, в итоге его на месте не было, вместо этого на стройке мне нахамили кого только встретил там, прошел только на первый этаж, там все было в бычках и бутылках, не на одном рабочем каски даже нет, одеты они как бомжи все, соответственно и качество такое же строительства. В общем очень жаль, что приобрел квартиру в Якоби парк, советую принимать квартиры всем как можно внимательнее.




Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Miya
20.12.2017 12:07
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alexandr Bykov:
В договоре написано четко \"отделка стен: штукатурка по кирпичу, бетонный монолит\". Для меня лично, это критично. Кажется, у СК уже есть как минимум один неподписанный акт сдачи-приемки.

Полностью согласна. Договор на то и существует, чтобы его исполнять. Пока обязательства не выполняются ни по срокам, ни по заявленному качеству.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexandr Bykov
20.12.2017 11:34
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
В договоре написано четко "отделка стен: штукатурка по кирпичу, бетонный монолит". Для меня лично, это критично. Кажется, у СК уже есть как минимум один неподписанный акт сдачи-приемки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь якоби
19.12.2017 23:16
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя rst171maa:
Когда я была в первой, там вроде не было газобетона.
скорее всего Стены оштукатурены были как по договору (штукатурка по кирпичу), когда сдадут дом газобетона и не будет, будет оштукатуренный газобетон))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь якоби
19.12.2017 23:11
Сообщений: 88
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Miya:
Была только в б/с 2. Межкомнатные перегородки из монолита и газобетона, стены в подъезде, где находятся входные двери, также из газобетона.
Подтверждаю, тоже был на объекте. На всех этажах газобетон, из кирпича только вытяжки, (на 1 б/с думаю так же, летом видно было в окна газобетон), но это меня не так волнует, так как не вижу большой разницы. Больше волнует большое отставание от сроков и что делают тяп ляп лишь бы достроить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rst171maa
19.12.2017 23:07
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Miya, вы как туда попадаете? Я сегодня спрашивала, можно ли посмотреть, мне отказали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Miya
19.12.2017 23:00
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя rst171maa:
Miya, вы не знаете это только во 2 БС? Когда я была в первой, там вроде не было газобетона. Это межквартирные или межкомнатные перегородки? Кирпича им не хватило что ли?! Это на всех этажах? Вообще разве можно так в ходе строительства менять проектные решения? Экспертизу то прошел проект с кирпичом.

Была только в б/с 2. Межкомнатные перегородки из монолита и газобетона, стены в подъезде, где находятся входные двери, также из газобетона.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rst171maa
19.12.2017 22:44
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Miya, вы не знаете это только во 2 БС? Когда я была в первой, там вроде не было газобетона. Это межквартирные или межкомнатные перегородки? Кирпича им не хватило что ли?! Это на всех этажах? Вообще разве можно так в ходе строительства менять проектные решения? Экспертизу то прошел проект с кирпичом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Miya
19.12.2017 22:38
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя rst171maa:
Miya, откуда там газобетон? В договоре монолит и кирпич.

В нашем договоре также указаны монолит и кирпич.
Думаю, эти вопросы надо адресовать СК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Костик
19.12.2017 22:31
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Смотрю на фото....качество строительства просто ОГОНЬ....если ещё и каркас дома также заливали....в него заезжать будет опасно...Четыре года мне квартиру строят....у меня слов нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rst171maa
19.12.2017 22:27
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
И по проектной декларации никакого газобетона.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rst171maa
19.12.2017 22:19
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Miya, откуда там газобетон? В договоре монолит и кирпич.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Miya
19.12.2017 22:14
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alexandr Bykov:
Спасибо за фото, Miya. Я что-то не понял... Но на фото перегородки из газобетона что ли?

В квартирах стены монолит и газобетон. В подъезде стены из газобетона
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rst171maa
19.12.2017 21:38
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Alexandr Bykov, да, это газобетон. Может это в цокольном этаже?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexandr Bykov
19.12.2017 20:51
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Спасибо за фото, Miya. Я что-то не понял... Но на фото перегородки из газобетона что ли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leto17
19.12.2017 19:17
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#

Miya, спасибо за фотки. Интересно, когда планируется сдача 1-й очереди?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rst171maa
19.12.2017 18:49
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Miya, спасибо за фото. Все печально, конечно! Где-то что-то потекло, где-то что-то отвалилось...Сятжка вообще молчу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Miya
19.12.2017 16:22
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Суржанский:
Усугубляют ситуацию особенно «качественно» сделанные фото в декабре..)

Сделайте лучше.
Сфотать дом снаружи большого ума не надо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Суржанский
19.12.2017 15:33
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Усугубляют ситуацию особенно «качественно» сделанные фото в декабре..)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Miya
19.12.2017 15:08
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Фото б/с 2. Особенно \"качественно\" залита стяжка в декабре.















Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья С
15.12.2017 00:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Natalina, какие примерно погрешности в площади были? Сколько у вас не хватило метров?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexandr Bykov
15.12.2017 20:25
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Natalina, я слышал, что такое часто происходит, не только в данном случае...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rst171maa
14.12.2017 23:18
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Natalina, если стоимость по ДДУ меньше, чем по факту, то и компенсировать недостающие квадраты будут от нее. А как это по актам передают меньшей площади?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение