+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя rst171maa

Страница пользователя rst171maa

Написать личное сообщение пользователю rst171maa


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
09.07.2019 09:33
Сообщение пользователя AnnAnna:
Всем добрый день! Собираемся покупать квартиру в ЖК Якоби-Парк. Блок Секция -- 1. Но нас напугали слухи о недоброкачественном строительстве. И Теперь не знаем, верить или нет. Переживаем. Решили задать вопрос к жильцам: Все ли устраивает, есть ли какие-либо нарекания и комментарии по поводу качества строительства? Заранее благодарю за ответ.

Добрый день! У меня квартира на 1м этаже. Зимой холодно. Приходится обогреватель включать. Квартира вся продувается. Тяга ужасная. Не знаю почему, но дует так, что гул стоит. Окна вроде приходили утепляли. Дверь хорошая стоит. В чем причина не понимаю.
Регион Сибири
12.09.2018 13:50
Сообщение пользователя Aleks_Otter:
Соседи, счета от УК видели? Как они вам?

А что со счетами. У меня все нормально. Все по показаниям посчитали.
Регион Сибири
12.09.2018 13:50
Сообщение пользователя АльРен:
Подскажите пожалуйста еще, что нужно взять для оформления тех паспорта?

Для оформления техпаспорта в БТИ нужен только ваш паспорт. Про оценку не написала, так как у меня ее банк сам за свой счет делал.
Регион Сибири
10.09.2018 13:37
Сообщение пользователя АльРен:
Подскажите пожалуйста, у кого квартира в ипотеке с чего начинали оформление документов?

Нужно сделать технический паспорт, оформить право собственности, сделать страховку имущества, оформить и зарегистрировать закладную.
Регион Сибири
17.08.2018 15:35
Сообщение пользователя Fankeyfan:
Кому выплатили неустойку уже отпишитесь?

Мне выплатили.
Кто-нибудь собирается подключать теплосчетчик?
Регион Сибири
19.07.2018 11:26
Сообщение пользователя Aleks_Otter:
Если вопрос ещё актуален, сегодня в РС мне сказали следующее:
Постановку на кадастровый учёт выполняет администрация города, а не застройщик.
РС подал документы и все требующиеся от него действия выполнил.
Нужно подождать 2-3 недели, после чего с тех.паспортом идём оформлять право собственности (от дольщиков никаких телодвижений в части кадастрового учёта не требуется).

Сообщение пользователя dolshik2b/c:
Сегодня общался с застройщиком по своим вопросам и заодно выяснил : застройщик сам оформляет всю техническую документацию на дом и все помещения. После постаановки на кадастровый учет никаких технических планов для оформления в собственность не требуется. Паспорт, ДДУ, акт приема передачи и госпошлина

Технический паспорт нужен тем, у кого ипотека. Для банка.
Регион Сибири
13.07.2018 11:24
Сообщение пользователя Fankeyfan:
подскажите почему считаете с 01.04? вроде по договору неустойка прописана по пункту 3.3.2, в котором они обещают ввести в экслуатацию в 4м квартале 17го, а не по пункту 3.3.3, который плюсует 3 месяца на передачу собственнику. обьясните, я совсем запуталась.

Не знаю, Стройнадзор так сказал.
Регион Сибири
13.07.2018 10:16
Сообщение пользователя Fankeyfan:
Здравствуйте, подскажите по какое число считается неустойка?

До дня подписания акта.
Регион Сибири
13.07.2018 10:12
Сообщение пользователя Ксения Сафонова:
Добрый день, уважаемые соседи! Приношу свои извинения, возможно повторюсь. Сегодня от УКМ узнали, что оказывается ещё до июня 2018 г. прошло заочное голосование по выбору УК. Информацию о предстоящем собрании размещали на информационных стендах, обзванивали собственников. Но!!! Лично я, несмотря на то что посещала стройку минимум раз в неделю ничего не видела. Сейчас интересует процедура легитимности этого собрания. Подскажите, пожалуйста кто голосовал, как проходила процедура выборов! С уважением!
Выбранные нами тарифы приобщаю.

Когда приглашали на осмотр квартир (еще зимой) предлагали подписать бумажку с номером квартиры и ФИО, говорили, что потом будет приложен к ней протокол собрания собственников. Многие подписали. Собрания, думаю, не было. Мне никто не звонил, объявлений не видела.
Регион Сибири
11.07.2018 15:47
Сообщение пользователя Ychastnica:

Да.
Регион Сибири
11.07.2018 15:08
Сообщение пользователя Arisha17:
Нина Ким, здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, вам уже выплатили неустойку? И как вы ее рассчитывали? Состаляем семьей претензию. Хотим пообщаться сперва с соседями. Квартиру еще не принимали.

Мне выплатили.
Регион Сибири
04.07.2018 08:17
Сообщение пользователя avs38:
Александра Марасова, наверное отверстий с клапанами нет, потому что во второй бс шахта точно есть)), ну а в первой я думаю уже бы тоже заметили остальные жители...может забыли просверлить, но это застройщик обязан устранить

В первой тоже есть нахта
Регион Сибири
19.04.2018 15:27
Сообщение пользователя Ольга Тютрина:
Мне уже позвонили ключи получать на вторник по записи.Кто уже нашёл специалиста?

Официального уведомления же еще не было?
Регион Сибири
11.04.2018 15:43Мне наш инспектор в Стройнадзоре сказал, что завтра будет комиссия. Регион Сибири
11.04.2018 15:37
Сообщение пользователя Leto17:
В стройнадзоре.

А когда будет не сказали?
Регион Сибири
11.04.2018 12:40
Сообщение пользователя Leto17:
Здравствуйте. Ввода в эксплуатацию объекта ещё не было (на 11.04.2018)

Кто сказал?
Регион Сибири
10.04.2018 17:18
Сообщение пользователя Ольга Токарева:
Уважаемые, будущие соседи! Не надейтесь на неустойку, внимательнее читайте договор, там есть очень" хитрая" строчка, отсчет начинается от момента сдачи объекта в эксплуатацию через три месяца, а он (т.е дом) как я выяснила вводится в эксплуатацию только сегодня, вот и считайте, сколько еще времени у застройщика, чтобы тянуть резину

Срок ввода дома в эксплуатацию 4 квартал 2017 г. При чем тут сегодня?
Регион Сибири
10.04.2018 08:28
Сообщение пользователя Нина Ким:
Уважаемые форумчане. Подскажите,с какого числа все-таки будет рассчитываться неустойка?

С 1 апреля.
Регион Сибири
04.04.2018 09:42
Сообщение пользователя рс.житель:
Ксения Абрамова, для этого избирается председатель,он и бегает,а не каждый сам по себе.А с велосипедом я сам разберусь как и где мне кататься,советы построннего мне не надо

Я так понимаю, это вы желаете стать председателем? А вообще, насколько можно доверять этому ТСЖ?
Регион Сибири
04.04.2018 09:39
Сообщение пользователя рс.житель:
Ксения Абрамова, для этого избирается председатель,он и бегает,а не каждый сам по себе.А с велосипедом я сам разберусь как и где мне кататься,советы построннего мне не надо

Категорически против ТСЖ!!! Пусть этим занимается специализированная организация, а не сосед-любитель.
Регион Сибири
02.04.2018 10:37
Сообщение пользователя Login88:
И насчёт управляющей компании... не логично было бы делать ее от застройщика, т.к. Никаких исправлений по дому и двору в гарантийный срок не будет.

Я думаю, там уже давно все решено. Если даже здание для УК РС построили. Да и большинство, мне кажется, уже подписали те пустые листочки, которые потом непонятно к какому протоколу собрания прикрепят.
Регион Сибири
23.03.2018 15:57
Сообщение пользователя Kashkov:
Кто нибудь в курсе как сегодня прошло? Или ещё не прошло?

Как мне ответили по телефону, приемка прошла. Все приняли. Дали 2 недели на то, чтобы завершить благоустройство.
Регион Сибири
16.03.2018 12:32Ду уж, мне не понятна позиция представителей РС. Хоть бы успокаивали что ли людейРегион Сибири
12.03.2018 09:04Всем доброе утро! Уважаемые дольщики, наверное, каждый из вас будет обращаться за выплатой неустойки, т. к. до конца марта, похоже, нам ключи не передадут. Подскажите, пожалуйста, порядок действий.Регион Сибири
06.03.2018 13:33
Сообщение пользователя Нина Ким:
Здравствуйте. Соседи блоксекции 1, 2х комнатные квартиры 1,2 этаж. Отзовитесь)

Только 2-х комнатные интересуют?
Регион Сибири
28.02.2018 14:30
Сообщение пользователя Ирина18:
Добрый день!

Добрый!
Регион Сибири
27.02.2018 12:32
Сообщение пользователя kriona:
Они исправят углы и стены с кривезной до 10 см.... меня это не устраивает, вообще

В смысле больше 10 см? Если до, то пусть исправляют. Вряд ли там есть больше 10 см
Регион Сибири
26.02.2018 10:33
Сообщение пользователя Ольга Тютрина:
И опять нас не пустили на просмотр. интересно это всем так голову морочат с просмотром ?

А чем это объясняют?
Регион Сибири
21.02.2018 17:26И мне.Регион Сибири
16.02.2018 14:28
Сообщение пользователя Игорь якоби:
щение пользователя Ольга88:Добрый день, соседи ЖК "Якоби парк"! Позвонила сегодня в консультацию Стройнадзора, перевели звонок на нашего инспектора Романа Михайловича (тел. 707-383) Он мне сказал что первая проверка была и до конца февраля+ начало марта застройщик исправляет все замечания....Далее повторная проверка! Со слов Романа: " Откровенно говоря, на получение ключей ориентируйтесь не раньше конца марта - начало апреля" Возникает вопрос с выплатой неустойки по неисполнению договорных обязательств
про неустойку вопрос тоже интересует, с какого числа считаться будет?

С 1 апреля.
Регион Сибири
16.02.2018 11:08
Сообщение пользователя Дольщик2018:
Улыбнуло) Какая у вас бурная фантазия. Какую цель тут преследуете? Давайте встретимся на стройке сегодня, познакомимся поближе, всегда рад.

Да некогда мне по стройкам бегать, работаю я.
Регион Сибири
16.02.2018 10:55
Сообщение пользователя Дольщик2018:
Здравствуйте! Я тут человек новый на форуме, но внимательно все почитал. Вы почему так агрессивно настроены против этих людей? Что они Вам лично сделали? Никто дольщиков не оскорблял, ничего от нас не требовал, люди просто пишут обстановку вокруг стройки, и их можно понять. Повторяю, и у нас и у них свои задачи, но то что нас объединяет - это то, что решение наших задач зависит от застройщика, разве не так? У меня в этом доме две квартиры, и мне например очень интересно знать обстановку не только от застройщика, но и других участников стройки! Вам же совет, поубавьте свою агрессию пожалуйста.

Вот только указывать мне не надо. Пишут, что тут от имени дольщиков подставные, так вот кто подставной, только не от дольщиков. Никто вас не поддержал тут, так решили сами себя поддерживать. Достали уже! Сколько можно нас провоцировать?!
Регион Сибири
16.02.2018 10:35
Сообщение пользователя Alexandr1455:
С чего Вы решили , что люди , которые там живут, ничего не делают?))))) вы опять ярлыки вешаете ))) а по поводу авто - это опять же Ваше дело)))

Не ваше дело, вот и не лезьте, куда не следует. Если так хочется поплакаться как у вас бедных несчастных все плохо, создайте уже свой форум. чат, беседу, соберитесь в конце концов домами и возмущайтесь. От нас то вы чего хотите?
Регион Сибири
14.02.2018 15:55А вообще, вы верите, что скоро нам наши квартиры передадут?) Мне кажется все оттягивают и оттягивают. Не похоже, что конец близокРегион Сибири
14.02.2018 13:35
Сообщение пользователя Евгения Донская:
Зравствуйте,желающих оказалось много)))Запуталась кому чего скинулаЕсли кого то забыла ,напишите еще раз)))

Меня забыли)) Согласна встретиться и осбудить. Только расскажите, какие использует приборы и стоимость.
Регион Сибири
14.02.2018 10:51И мне, пожалуйста)Регион Сибири
13.02.2018 11:20
Сообщение пользователя kriona:
Сколько он стоит?

Еще не выбрала фирму. Смотрела цены, от 3 тыс. за студию и выше в завис. от кол-во комнат.
Регион Сибири
13.02.2018 09:16
Сообщение пользователя Lexa13:
Привет всем дольщикам! Зачастую приемка квартир происходит путём их визуального внешнего и внутреннего осмотра конструктива и инженерных коммуникаций. Но никто не заморачивается над вопросом теплоэфективности дома и самой квартиры. А ведь это довольно распространённая болезнь новостроек, построенных по принципу трехслойной стены.
Коряво поставленные окна, не проложенный или неправильно закреплённый утеплитель - промерзание стен, углов и плесень на них (в условиях плохой вентиляции) гарантировано. Никто не задумывался на стадии приёмки дома провести тепловизионное обследование дома или хотя-бы своей жилплощади?
Пожалуй лично я на этом заморочусь, т.к. насмотрелся вышеописанных сюрпризов от застройщиков.

Я буду приглашать специалиста на приемку.
Регион Сибири
12.02.2018 15:03
Сообщение пользователя Евгения Донская:
rst171maa, ну когда я этот вопрос РС задавала в свое время(останется ли он как есть кирпичный)мне ответили нет и что фасады как нарисованы разных цветов так и будут.Сказали тогда что еще будет внешняя отделка,но не уточнили какая именно.И вообще на все вопросы ответы весьма обтекаемы.Может кто-то еще интересовался этим вопросом?

Скорее всего, говорили про дома по Якоби.
Регион Сибири
12.02.2018 14:26
Сообщение пользователя Евгения Донская:
rst171maa, но как мин крашеные кирпичи.цветов то они разных.Речь то как раз и идет о том,что тут чуть не доделано,там не закончили,тут не понятно,здесь толком не ответили.Сроки все плавают и отвечают всем по разному.Меня лично больше всего волнует вопрос когда уже все это закончится и на сколько все плохо(а именно сколько денег уйдет на исправление косяков стройки).И что вообще со всем этим делать

Да вы что, кто ж их красить то будет? Как есть, так и останется. Может быть не было возможности закупить кирпич, такого цвета.
Регион Сибири
12.02.2018 14:08А вот, нашла
Наружные стены - трехслойные: 1-й слой из монолитного железобетона, 2-ой слой - утеплитель, 3-й слой - облицовочный кирпич.
Регион Сибири
12.02.2018 14:02Евгения Донская, вот тут видно кирпичи)

Регион Сибири
12.02.2018 14:00
Сообщение пользователя Евгения Донская:
rst171maa, ну это предположение было на счет панелейНо мы же все видим ,что он не кирпичного цвета)))Следовательно это тоже время и сроки.И от этого в том числе зависит какие действия нам предпринимать.Яи о том и говорю,что у нас итак все "весело" а мы тут крыс придумываем)))))))

Я думаю, что тут с цветом кирпича просто проблема, либо с моделью. Конечно, хотелось как на картинке))
Регион Сибири
12.02.2018 13:06
Сообщение пользователя Aleks_Otter:
я думала, что возмущение вызвано тем, что на два лифта одна кнопка)
А что, много кто собрался ездить с 3 на 7 этаж? фичу с двумя кнопками считаю совершенно бессмысленной. Не офисно-магазинное здание, где между этажами бегают.

Мне, честно говоря, все равно, сколько кнопок у лифта. Это такая мелочь
Регион Сибири
12.02.2018 12:57
Сообщение пользователя Евгения Донская:
С планировками(у кого-то проемы как проемы,у кого-то буквой Г.Хотя нарисованы у всех одинаковые)На счет балконов: и по вопросу компенсации,и чем в конце концов и на сколько надежно они дыры эти заделают.Да там тьма реальных вопросов)))Например судя по картинке на сайте РС дома еще должны быть вроде как панелями обшиты(они не кирпичного цвета нарисованы),следовательно это еще дополнит. время потребуется РС

Панелями поверх кирпича? А на что их крепить будут и какой в этом смысл? Нет, думаю так не делают.
Регион Сибири
12.02.2018 12:33
Сообщение пользователя Евгения Донская:
У нас по балконам,по планировке,по размерам,по качеству,по срокам и еще до фига по чему проблем и вопросов хватает а Вы тут то о жильцах соседних домов ,то о количестве кнопок

А что за проблемы с планировками? Насчет балконов мне тоже интересно, чем решится вопрос. Вообще должны компенсировать разницу в стоимости балкона и лоджии. Особенно тем, у кого балконы по 6 кв. м. это должно быть важно. А жильцы соседних домов резко исчезли. Их заблокировали что ли?
Регион Сибири
12.02.2018 12:31
Сообщение пользователя Евгения Донская:
У нас по балконам,по планировке,по размерам,по качеству,по срокам и еще до фига по чему проблем и вопросов хватает а Вы тут то о жильцах соседних домов ,то о количестве кнопок

Ну вы не читайте эти сообщения, проходите мимо
Регион Сибири
12.02.2018 11:40
Сообщение пользователя Aleks_Otter:
Даже лифты с двумя кнопками по этой схеме работают.
Когда лифт едет вниз, он останавливается на всех этажах, откуда был вызван.
Когда лифт едет вверх, он останавливается на тех этажах, кнопки которых были нажаты из лифта.

Если у лифта есть кнопки "Вверх" и "Вниз", то когда человек, вызывает лифт нажатием кнопки "Вверх", лифт двигаясь в вверх с людьми, допустим, с нижнего этажа, он остановится и заберет человека, который также едет вверх, но с более высокого этажа.
Регион Сибири
12.02.2018 09:22
Сообщение пользователя RenTam84:
Sofa87, т.е. если в обоих лифтах едут люди, то приедет только тот, который вперёд освободится? Это означает что по пути никого не забирает. Ну а нажимают на все кнопки подряд только не сведущие люди)

Получается, что да. У него же нет кнопок "вверх" и "вниз". Это неудобно, конечно.
Регион Сибири
07.02.2018 16:58
Сообщение пользователя Евгения Донская:
Sofa.промтоварный магазин.на сколько мне известно там по близости нет нормального(в шаговой доступности)А ассортимент той же Слаты маловат

Согласна!
Регион Сибири
07.02.2018 14:27
Сообщение пользователя Sofa87:
rst171maa, чтобы жильцам угодить.

Да? А как это будет учитываться и кем?)
Регион Сибири
07.02.2018 13:59
Сообщение пользователя kriona:
Побыстрее б уже отдали ключи, и ремонт начать делать......

Да!!! Кому-то еще говорили насчет приемки не ранее апреля? Кто-нибудь звонит хоть, узнает?
Регион Сибири
07.02.2018 12:55
Сообщение пользователя Sofa87:
Уважаемые дольщики , будущие соседи) подскажите, какие бы вы хотели иметь магазины возле вашего дома? может быть услуги?(химчистка,клининг).

Супермаркеты Слата, Удача, салон красоты, ателье, кафе. Это то что хотелось, чтобы было неподалеку. А к чему этот опрос?
Регион Сибири
06.02.2018 10:31Площадь лоджии считается с коэф. 0,5, а балкона 0,3?Регион Сибири
06.02.2018 10:17
Сообщение пользователя Leto17:
Здравствуйте, будущие соседи! У всех в документах написано, что лоджия или у есть у кого-то балкон ?
По факту нам сделали балконы или лоджии? Вероятно балконы. Вопрос важный, т.к. цена разная.

Да, это балконы, просто остекленные. По ДДУ лождия.
Регион Сибири
05.02.2018 17:31
Сообщение пользователя RenTam84:
rst171maa, не известно как они себя покажут, но на первых порах думаю они будут полезны, поскольку их стройка, меньше припонов и заморочек, чем у сторонней организации, например с уборкой и вывозом мусора, а дальше видно будет..честно говоря двоякое мнение, судя по времени и качеству строительства СК РС, вдруг таком же русле и хозяйство вести будут..

Нда, я вот тоже об этом думаю. Интересно, много кто расписался за УК "РС".
Регион Сибири
05.02.2018 10:45Кто как относится к УК Регион Сибири? Регион Сибири
02.02.2018 16:36
Сообщение пользователя Игорь якоби:
не наводите смуту, эти деревяшки к нашей очереди никакого отношения не имеют. А те которые имели снесены и жильцы расселены в калининский и в другие районы

Сообщение пользователя kriona:
Люди хватит пугать, и так то одно то другое еще третье то это будет слишком.....

Так они этого и добиваются, что долщики начнут паниковать и требовать, чтобы расселили эти дома.
Регион Сибири
02.02.2018 15:30И еще, причем тут ваши грязь, тараканы и клопы. Сами развели, сами и разбирайтесь со своим бардаком.Регион Сибири
02.02.2018 15:22
Сообщение пользователя Анастасия Миронова:
Пока регион сибири не расселит всех, администрация не даст добро на ввод дома в эксплуатацию,также как и в высоте администрация встала на защиту жильцов, и на месте этих домов должна быть детская площадка, парковка и еще одна блок секция (разве вам не хочется хорошую придомовую территорию это я к тому что кто-то говорит про то что ему все равно на деревяшки которые рядом стоят)

Откуда у вас такая информация? В СК Регион Сибири ее опровергают. Данные дома будут расселены позднее, когда будут строиться другие блок-секции. А если вы жилец этого дома, то зачем наводите панику на людей. Понятно, что вы из своего аварийного деревянного дома хотите в нормальный побыстрее переехать, но мы то тут при чем? Звоните в компанию и их торопите. От нас ничего не зависит
Регион Сибири
02.02.2018 11:09
Сообщение пользователя kriona:
Я не понимаю причем тут дома которые в стороне деревянные и сдача нашего дома. Постепенно переселят их как прийдет время.

А насчет того, что в стороне дом... ЖК Высота вообще уже полностью достроен был, однако же запретили его вводить в эксплуатацию.
Регион Сибири
02.02.2018 10:56
Сообщение пользователя kriona:
Я не понимаю причем тут дома которые в стороне деревянные и сдача нашего дома. Постепенно переселят их как прийдет время.

Ну вот ниже написали: пока регион сибири не разберется с этими жильцами о сдаче дома не может быть и речи и просто повторится такая же ситуация как с жк высота.
Регион Сибири
02.02.2018 08:35
Сообщение пользователя Ольга Тютрина:
Конечно же я имела в виду строительный мусор. Как же они собираются строить остальные секции если деревяшки ещё не расселены?

Остальные секции меня мало интересуют. Как наш дом они собираются вводить в эксплуатацию!!!!!????
Регион Сибири
01.02.2018 15:13
Сообщение пользователя Алексей Суржанский:

Думаю, если каждый, когда будет смотреть свою квартиру, посмотри и все остальное, ничего страшного не случится. Каждый выскажет свои замечания и все.
Регион Сибири
01.02.2018 10:33
Сообщение пользователя Ольга Тютрина:
Товарищи дольщики не забывайте , что мы принимаем не только свою квартиру , но и общедомовое имущество которое будет на нас и за которое мы будем платить. Поэтому надо узнать , что у нас на крыше и в подвале делается , установлены ли счётчики общедомовые по воде , отоплению , электроэнергии.Как работают лифты , в каком состоянии лестничные марши и остекление. Иначе мы потом за всё будем сами платить. Не говоря уже об озеленении и придомовой территории. Мы и так станем сейчас заложниками строек а сними и мусора вокруг нашего дома.

Так озеленения не будет сказали, так как напротив 4 бс строится и еще одна автостоянка. Озеленение будет, только когда их достроят.
Регион Сибири
30.01.2018 14:51Aleks_Otter, это звучит-то ужасно.Регион Сибири
29.01.2018 14:52
Сообщение пользователя RenTam84:
Ольга Тютрина, отопление уже включено, а трубки как правильно сказали, в гофре.

Сообщение пользователя Ольга Тютрина:
Спасибо за ответ. А гидроизоляцию нам в ванной делают? Мне с Якутии не видно. но по увиденному на выложенных фото становиться страшно.

Когда я спросила про гидроизоляцию в ванной мне сказали, что там то же самое, что и в остальных помещениях. Значит нет там никакой гидроизоляции.
Регион Сибири
29.01.2018 10:33
Сообщение пользователя Ольга Тютрина:
А что с разводкой отопления под стяжкой? Я читала , что трубки расширяются при нагреве , а при отключении летом сжимаются поэтому должно быть свободное место.Или раз зима у нас заливали стяжкой уже расширенные трубки т.к отопление включено .Или отопления ещё нет?

Отопление уже есть, но стяжку вроде делали когда еще его не было.
Регион Сибири
23.01.2018 16:51
Сообщение пользователя Kashkov:
Есть информация, что Сергей Иванович, который был указан как представитель РС для просмотра квартир находится в больнице и видимо надолго...срок приемки перенесли на средину февраля...
Связывался ли кто-нибудь с застройщиком? Есть ли другая информация?

Мне сказали, что комиссия уже идет, а к середине февраля уже ключи передадут. Хоть бы врали уже одинаково что ли. Обращаться сказали к заместителю С. И.
Регион Сибири
19.01.2018 09:06Kashkov, а этот "чувак" не может мне помочь с приемкой квартиры?Регион Сибири
18.01.2018 14:35
Сообщение пользователя Kashkov:
Интересно как приемка стройнадзора прошла? Сколько и каких замечаний сделали?

Так на пятницу же перенесли.
Регион Сибири
15.01.2018 11:23Добрый день! Уважаемые форумчане, кто-нибудь может поделиться последней информацией? Есть какие-нибудь новости?Регион Сибири
09.01.2018 13:38
Сообщение пользователя dolshik2b/c:
Комиссия по приемке будет 12.01.18, тогда же по информации от Мелехина С.И. (представитель застройщика) запустят лифты. ПО первой б/с есть готовность, по 2 идет косметическая отделка, пока не убран мусор. Тепло, э/э присутствует. Квартиры можно посмотреть. Думается реальный срок готовности как минимум 2 б/с не ранее конца января.

Я была там, не готова еще 1 б/с, тепло есть, но в целом еще не готово. Автостоянка и 5 б/с тоже не готовы. Сдавать будут все вместе. Что может комиссия принять 12го числа?.. Просто так людей успокаивают и время тянут. Комиссия выставит кучу замечаний, будут доделывать. И затянется это не известно на какое время.
Регион Сибири
28.12.2017 23:31Вообще на сайте нет никаких извещений о завершении строительства. На этом извещении только печать Региона и непонятно чья подпись. Короче, филькина грамота. Нас никто официально не оповещал. Значит начиная с понедельника можно требовать неустойку за каждый день просрочки. Я смотрела квартиру. Еще очень много работы. В доме не видно, что кто-то работает. Вообще такое впечатление, что сделано все абы как, лишь бы было. Стяжка нисколько не похожа на ту, что компания демонстрировала как-то на фото. Регион Сибири
28.12.2017 23:16Kashkov, а что не напишете?Регион Сибири
27.12.2017 21:41Ольга Тютрина, страховать после оформления права собственности. Регион Сибири
23.12.2017 23:40
Сообщение пользователя Игорь якоби:
какие то изменения внесли 20.12.2017

Можно ссылку? На сайте не нашла изменений от этого числа.
Регион Сибири
21.12.2017 22:24
Сообщение пользователя Админ:
Уважаемые форумчане!
В меню в разделе "Консультации" появилась новая рубрика "Консультации Стройнадзора".
На вопросы отвечает Анастасия Олеговна Шелепетко, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства Службы государственного строительного надзора Иркутской области.

Ссылка на раздел Консультации - www.realtyvision.ru/consult-select/

А по телефону мне ответили, что автостоянку уже достраивают. Интересно, а без нее могут сдать?
Регион Сибири
19.12.2017 23:07Miya, вы как туда попадаете? Я сегодня спрашивала, можно ли посмотреть, мне отказали.Регион Сибири
19.12.2017 22:44Miya, вы не знаете это только во 2 БС? Когда я была в первой, там вроде не было газобетона. Это межквартирные или межкомнатные перегородки? Кирпича им не хватило что ли?! Это на всех этажах? Вообще разве можно так в ходе строительства менять проектные решения? Экспертизу то прошел проект с кирпичом. Регион Сибири
19.12.2017 22:27И по проектной декларации никакого газобетона. Регион Сибири
19.12.2017 22:19Miya, откуда там газобетон? В договоре монолит и кирпич.Регион Сибири
19.12.2017 21:38Alexandr Bykov, да, это газобетон. Может это в цокольном этаже? Регион Сибири
19.12.2017 18:49Miya, спасибо за фото. Все печально, конечно! Где-то что-то потекло, где-то что-то отвалилось...Сятжка вообще молчу.Регион Сибири
14.12.2017 23:18Natalina, если стоимость по ДДУ меньше, чем по факту, то и компенсировать недостающие квадраты будут от нее. А как это по актам передают меньшей площади?Регион Сибири
11.12.2017 16:00Я звонила где-то в начале месяца в офис. Там утверждают, что дом будет сдан в срок, в декабре. Но судя по сообщениям, работы еще много. Как же все это будут успевать ...Регион Сибири
02.12.2017 21:01Ну и первую неплохо было бы со стороны подъездов посмотреть)Регион Сибири
30.11.2017 08:35Olga_60@mail.ru, ну просто кое-кто и на март согласенРегион Сибири
15.11.2017 08:32И как всегда компания никак не комментирует сложившуюся ситуацию и дальнейший план действий. Регион Сибири
14.11.2017 22:17
Сообщение пользователя Ирина Канина:
Отстают от обещанного срока - кирпичная кладка – весь материал на объект завезен, работает три бригады, срок до 10.11.17г.

Сколько уже было обещано, но не исполнено! Еще не известно, в каком состоянии автостоянка.
Регион Сибири
01.11.2017 15:21СК Регион Сибири, то что вы прилагаете усилия это хорошо, но хоть какие-то сроки назовите, не позднее такого-то месяца и т. п. Регион Сибири
30.10.2017 12:17Согласно 214-ФЗ 1. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора.
Если 1 ноября не будет никакого уведомления, значит строительство завершат в срок.
Регион Сибири
28.10.2017 17:46Сейчас ради интереса тоже заглянула на форум Южного парка. Вот это я понимаю работа с клиентами. Отвечают быстро и доброжелательно на все вопросы. Четко расписали по какой блок-секции какие работы на сколько процентов выполнены. Фотоотчет о ходе строительства регулярный. Регион Сибири
27.10.2017 08:36Компания и по другим своим объектам задерживала сроки сдачи.Регион Сибири
26.10.2017 15:17Miya, полностью согласна. Я, например, снимаю квартиру. Для меня это создает определенные трудности, так как квартиру я взяла в ипотеку, приходится платить и там, и там. Поэтому несвоевременная сдача объекта, влечет для меня определенные финансовые потери. Но насколько я знаю, кроме неустойки, в случае срыва срока, застройщик обязан компенсировать затраты на съемное жилье.Регион Сибири
23.10.2017 18:37Это для вас чревато. Чем, могу написать по почте или телефону.Регион Сибири
21.10.2017 14:55
Сообщение пользователя Ксения Сафонова:
Фото от 21.10.2017 года

Ну вот, теперь видно, что дело пошло. Спасибо Ксения!
Регион Сибири
17.10.2017 16:47Leto17, спасибо за информацию и фото!Регион Сибири
13.10.2017 08:40Алексей Суржанский, спасибо! Пока продвижения не видно.Регион Сибири
12.10.2017 17:09Всем доброго вечера! Никто больше мимо стройки не ходил? Нет фотографий?Регион Сибири


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение