+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Юрий Юбилейный 4б/с
03.11.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Сергей, у меня неустойка УКСа 160т.р.. было заявлено 222т.р. Кировский суд))))
А вот со старшим дома вообще интересная ситуация - видимо удобного для себя выбрали... и как это я "собрание" пропустил!
А по теплу вообще наглые СМС, сами 100% по теплосчетчику платят, а с нас с июля берут по среднему. Я думаю надо в прокуратуру написать жалобу - пусть проверят их!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
02.11.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Делают не воду. Судя по котловану и трубам, делают канализацию.
Воды нет - никакой. В целом впечатление от квартиры положительно. Есть мелкие недоделки, но в целом нормально. Входные двери - жуть, прогибаются пальцем, наличники внутренних дверей в 17 бс (сами двери под дерево) на самом деле белые и покрашены темно-оранжевой краской, которая легко соскабливается ногтем до белого цвета. На балконе сильно прогибается порог, если на него наступить, так как сделан он из фасадных плит, а под ним пустота. Приточные клапаны видимо сделаны совсем по простому - в стену вставлен утеплитель без трубы, который упирается в решетку снаружи. Так вот в одной комнате выход и решетка не совпадают друг с другом см на 10.
Балкон не доделан (щели до 10 см), но сразу сказали, что их еще будут доделывать. Нет белых заглушек на петлях окон.
Но больше всего меня порадовали ручки в санузлах - они с внутренней стороны не закрываются, то есть кнопки фиксации у ручек нет. Шпингалетов тоже нет. Ванна чугунная (150 см), раковина керамическая, сантехника посредственная.
Когда заходили к ключнице в 16 квартиру (квартира 26 кв.м) то на кухне не увидел выхода в вентиляционную шахту. Может не заметил, а может и забыли сделать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
02.11.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
А мне ещё 1го в УКСе рано утром сказали, что вода уже есть. Чтоб так врать.
А сегодня сантехники сказали, что делают воду. Наверное, провозятся ещё дня 2, до проб. А там видно будет. Сегодня, плохо помню, что-то делали с горячей водой. И дело вовсе не в подвале, были открыты все люки и они в них лазили.
Балконы должны быть отделаны уголком.
Лифты обычные. Мне сказали про 50% человек.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Cеpгeй, Бaгрaтиона б/с 4
02.11.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
А когда выбирали старшего по дому и почему не все жильцы в курсе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Cеpгeй, Бaгрaтиона б/с 4
02.11.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Неустойку оплачивают в пределах 30-50 тысяч. УКС предлагает 20-25 и "никалышит"
Обращятся в Свердловский, Кировский Октябрьский бессмысленно. Присудят копейки. Самый адекватный - Ленинский. Зарегистрированный максимум 100 000р. Как то так.
Подошло время выявленный или скрытых недостатков, окна, растрескивания штукатурки, рассохнутость коробок и дверей, кривость окон и т.п. кто судится подавайте иски по максимум. Кто хоть раз просрочил платеж или оформил его по устному соглашению готовтесь к тому, что УКС это озвучит как нарушение с вашей стороны и в этом случае уже вы торчите УКСУ 1/300 ставки рефинансирования за каждый день. Вобщем, чтобы получить 50 надо требовать 500.

По теплосчетчикам, предлагаю поставить пока единый, а там раскидать на все квадраты, прикинуть по квадратам, вычесть общие. За квартиры платить по квадратам остальное раскидать поровну. 3 б/с точно знаю, платит за тепло копейки.

Выпал снег. Второй день устойчивое желание закопать в сугробах вдоль часть Багратиона у гаражей городские дорожные власти полным составом. А что зимой будет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик17
02.11.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Лифты в 16 и 17 б/с будут обычные,не грузовые,давно еще спрашивала,мне так ключница сказала
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1741
02.11.2011 08:00
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Ирина К., экспертиза по заказу Тонышевой, вполне естественно, прошла в пользу Тонышевой. Если помните с повесткой в суд нам там на трех листах всякие каверзные вопросы к эксперту присылали. В настоящий момент на сайте суда в статусе дела висит что назначена другая экспертиза, видимо оплаченная уже УКСом, что вселяет некоторые надежды.
В любом случае, не думаю что для нас, как для жильцов наступят какие-либо юридические последствия, вроде ограничения на оформления права собственности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б/с 4
02.11.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Мы сдали документы в июле, в начале октября ходили..., ответ был таков."Власти не могут присвоить почтовый адрес, и даже когда это будет- в БТИ не знают."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любопытная
02.11.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Ирина К. ключница сказала включат когда человек пять заселятся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1741
02.11.2011 08:00
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Кстати, кто нибудь в курсе, что УКС опять переезжает? Судя по всему где-то через месяц.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина К.
02.11.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Дольщикам 16,17б/с.Кто-нибудь знает когда лифт включат?У нас лифт случаем не грузовой?Было бы не плохо.В "Новом городе" два лифта делают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1741
02.11.2011 08:00
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Был вчера в своей квартире. В принципе замечаний нет. Ну ванну поставили кривовато, окна туго закрываются, балкон скорее всего после приемки придется переделывать и утеплять. Свет есть, воды нет. В квартире тепло. Барышня выдающая ключи, сказала, что воду не включает УКС. Пообещала после включения воды вымыть унитазы, в которые нагадили китайцы. Уходя, закрыл дверь на ключ, чтобы гадили где-нибудь в другом месте.

В принципе меня сдерживает только отсутствие воды, а так уже готов приступать к ремонту. В УКСе сказали, что воду не включает Сибавиастрой, потому, что что-то недоделали в подвале.
Охрана будет до 15 ноября, так что все-равно потихоньку надо заселяться.
Любопытная, по слухам, САС негативно относится к попыткам заставить что-то сделать на балконе. По их мнению, главное что фасад выглядит красиво, а дыры в кулак - для нежилого помещения не являются недостатком.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любопытная
01.11.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Bel Bull, мы в общем то хотели уже подписать и заселиться поскорей, НО 1) воды нет еще никакой (ключница сказала что обещали мол в субботу дать, да так и не дали) 2) балкон у нас какой то...недоделанный...одно из окон на балконе вообще не закрывается-сломана ручка и щели вокруг рам с кулак, такое ощущение что если раму толкнуть та упадет. А в квартире вроде все нормально. Подписывать пока не будем, сходим в УКС напишем замечания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
01.11.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
1. Кэт, счётчики на воду есть, но не опломбированы.
2. Любопытной, мне сказали, что балконы должны быть зашиты.Пластиком, что ли.
3. Ирине К. Именно УКС после подписания Акта выдаёт разрешение на заселение, так что не покивает. И слишком много "авторитетов" являются дольщиками 16 б/с. Делайте выводы.
4. Любопытной.Так Вы сегодня что-нибудь подписали? Или только собирались да не вышло? Не готовы ещё дома...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
кэт
01.11.2011 08:00
>>>
#
а счётчики на воду в квартирах есть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина К.
01.11.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Дольщикам 16,17б\с.Кто-нибудь вообще в курсе как прошла экспертиза по заказу Тонышевой.Наверное только она сможет более точно ответить что там , по заключению,не так.Дело то все в том,что если комиссия не примет дом,то и мы не сможем подписать документы,потому что мы до комиссии никто и и звать нас никак.А заселиться без ввода означает,что вы нарушили все законы и самовольно вселились.Потом УКС будет кивать на дольщиков,что из-за самовольного вселения они не могут его сдать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любопытная
01.11.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Были сегодня в своей квартире (в 17-ой б.с.) что-то мне балконы наши не нравятся, плита на балконе бетонная вся в трещинах от шурупов которыми прикрепляли рамы- это так и должно быть или это недоделка? а еще расстрояние пустое между рамами....это по проекту так? В квартире вроде бы все нормально. Воды нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ориентировочный срок по документам 15 ноября крепитесь дорогие соседи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
разговаривал сегодня укс не все документы по б/с переданы подрядчиком сибавиастрой уксу и соответственно поданы в стройнадзор, который выдает заключение о соответствии (после проведения итоговой проверки которая в свою очередь после извещения об окончании строительства укса по б/с) и на сегодня оно туда не поступало точно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
31.10.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Я собиралась идти к 9 утра в УКС, а потом на Поленова. Но с такой погодой не знаю, что получится. Далеко добираться. А мне сказали, что комиссия будет завтра. Ещё много вопросов, вплоть до измерения радиационного фона. Завтра же будет "Приоритет" и ещё кто-то. Воду включат, когда опломбируют счётчики.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любопытная
31.10.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
мы завтра собираемся! только не решили во сколько...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик17
31.10.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Дольщики 16 и 17 б/с,кто сходит на приемку,пожалуйста пишите всё сюда. Я тоже уже очень хочу пойти принимать,но пока не могу,неделю как родила, пойду в середине ноября.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 16
31.10.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Кто завтра планирует идти на приемку квартиры и во сколько?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 16
31.10.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Разговаривала с УКС, можно смотреть квартиры с 01.11.2011, с 9 до 17 час, перерыв на обед с 12 до 14. Если недоделок не будет, необходимо будет подойти в УКс, получить разрешение на вселение. Госприемка еще идет, комиссии принимают не все сразу (пожарка, СЭС и т.д). Да, кстати, представителей от УКСа звать Артем, Алексей- те, кто будут ходить с дольщиками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Baik
31.10.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Сегодня 31 октября 2011 года будет госкомиссия по приемке б/с 16 и 17.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение