+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Максстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Максстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Алена Будаева
06.03.2019 14:22
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Соседи, кто сегодня идет со специалистом на приемку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AA44
06.03.2019 13:28
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя voronina vargo:
Было сказано ему об этом,ответил,что лучевая развока,с периметральным видом,Как то так ответил

teplo-info.com/otoplenie/razvodka_systemi_otopleniya тут всё расписано.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turan.natalya
06.03.2019 12:45
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Письмо наверное придёт на днях вам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turan.natalya
06.03.2019 12:41
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алена Шурыгина:
turan.natalya, вы с какой бс? Мне тоже звонили, а письма 3 день нет....

Мы с 3 бс. В офис сами позвонили в понедельник и нас отметили .Письмо пришло на следующий день. Но, думаю, если бы сами не позвонили, то всё то наверное бы ждали звонка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена Будаева
06.03.2019 10:50
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Умеют же люди сочинять
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена Будаева
06.03.2019 10:49
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Интересная лучевая разводка без коллектора
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
voronina vargo
06.03.2019 10:47
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя yana_118:
что-то у них не сходится - тогда почему у тех, кто заключал ДДУ позже, указана периметральная разводка? сомнительно, что разные разводки сделаны...

Было сказано ему об этом,ответил,что лучевая развока,с периметральным видом,Как то так ответил
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
yana_118
06.03.2019 10:27
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя voronina vargo:
Звонила сегодня прорабу,на стройку Гранд парка,задала вопрос про разводку. Сказал,что есть два типа разводки,это стоячная и лучевая.
Типо сделана лучевая,но она якобы разная,с тройниками и без. У вас говорит здесь лучевая с тройниками,и комиссия приняла дома и типо не слушайте ни кого.

что-то у них не сходится - тогда почему у тех, кто заключал ДДУ позже, указана периметральная разводка? сомнительно, что разные разводки сделаны...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
voronina vargo
06.03.2019 09:42
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алена Шурыгина:
turan.natalya, вы с какой бс? Мне тоже звонили, а письма 3 день нет....

Мы с 1.3. Трёхкомнаятная,которая без окна
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
voronina vargo
06.03.2019 09:40
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Yfhfntq:
Добрый день, подскажите пожалуйста, у кого в ДДУ сказано о периментальной разводке системы отопления? ДДУ я заключал в апреле 2018, у меня написано ЛУЧЕВАЯ. По факту буду уточнять. По приемку не звонили.

Звонила сегодня прорабу,на стройку Гранд парка,задала вопрос про разводку. Сказал,что есть два типа разводки,это стоячная и лучевая.
Типо сделана лучевая,но она якобы разная,с тройниками и без. У вас говорит здесь лучевая с тройниками,и комиссия приняла дома и типо не слушайте ни кого.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
voronina vargo
06.03.2019 09:35
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя aly:
Подскажите в письме указана официальная дата сдачи дома? Две недели для принятия считается от даты получения письма или конкретная дата стоит? Спасибо.

14 рабочих дней со дня доставки данного уведомления,так написано
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена Шурыгина
06.03.2019 07:01
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
turan.natalya, вы с какой бс? Мне тоже звонили, а письма 3 день нет....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aly
05.03.2019 23:09
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя voronina vargo:
Нам письмо сегодня пришло,принять в двух недельный срок. Про развоку тоже написано ЛУЧЕВАЯ,а по факту периметальная(вроде так её называют). Эти ужастные тройники труб на полу,которые сверху замазали стяжкой. А трубы то не утапливали,а просто сверху прямо на них налили стяжку.
Покупали квартиру друзьям в атмосфере,так там видно ,что лучевая. Ни каких тройников. Трубы лежат в штробах,на каждую батарею свой кран

Подскажите в письме указана официальная дата сдачи дома? Две недели для принятия считается от даты получения письма или конкретная дата стоит? Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
voronina vargo
05.03.2019 19:51
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Соседи,может кто то уже добыл номер юриста практика? Поделитесь в л/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
voronina vargo
05.03.2019 19:49
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Yfhfntq:
Добрый день, подскажите пожалуйста, у кого в ДДУ сказано о периментальной разводке системы отопления? ДДУ я заключал в апреле 2018, у меня написано ЛУЧЕВАЯ. По факту буду уточнять. По приемку не звонили.

Нам письмо сегодня пришло,принять в двух недельный срок. Про развоку тоже написано ЛУЧЕВАЯ,а по факту периметальная(вроде так её называют). Эти ужастные тройники труб на полу,которые сверху замазали стяжкой. А трубы то не утапливали,а просто сверху прямо на них налили стяжку.
Покупали квартиру друзьям в атмосфере,так там видно ,что лучевая. Ни каких тройников. Трубы лежат в штробах,на каждую батарею свой кран
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yfhfntq
05.03.2019 16:37
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Добрый день, подскажите пожалуйста, у кого в ДДУ сказано о периментальной разводке системы отопления? ДДУ я заключал в апреле 2018, у меня написано ЛУЧЕВАЯ. По факту буду уточнять. По приемку не звонили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexey_Usov
05.03.2019 09:31
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Соседи, записался на просмотр в субботу на 3 часа со специалистом, кто хотел бы на 4 часа записаться и получить скидку за коллективное обращение к специалисту, пишите в личку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AA44
05.03.2019 08:43
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dimon19052005:
Я так понял. Просрочка передачи квартиры по ДДУ начинается с 01.01.19. Но дольщик может подать претензию если эта просрочка больше 2х месяцев.
Читайте выделенное:
6.10. В случае нарушения Застройщиком предусмотренного настоящим Договором срока передачи квартиры на срок, более чем два месяца, от срока передачи квартиры по настоящему договору, по зависящим от него причинам, с Застройщика по письменному требованию Дольщика может быть взыскана неустойка в размере 1/300 (одной трехсотой) ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены настоящего Договора за каждый день просрочки передачи квартиры.

Это опять же как читать договор,
6.10. В случае нарушения Застройщиком предусмотренного настоящим Договором срока передачи квартиры на срок, более чем два месяца, от срока передачи квартиры по настоящему договору, по зависящим от него причинам, И скажут они, что дом был принят Стройнадзором 15 февраля, а виновата администрация, которая тянула с вводом в эксплуатацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turan.natalya
04.03.2019 06:50
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, соседи. Мы 11 марта идём на приёмку .Есть желающие присоединиться? Со специалистом по приемке договорюсь. На коллективную заявку скидку сделают. Пишите номер БС и квартиру. Сегодня им звонить буду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
voronina vargo
04.03.2019 23:40
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя AA44:
Могли и перепечатать, почему нет? Разводку лучевую на периметральную исправили же в договорах. На сайте у них до сих пор с окном.А в договоре без. К сожалению сайт к договору не пришьёшь.Тут они нас поимели.

У нас и разводка прописана лучевая,а по факту её там нет. Здесь уж посмотрим,кто кого
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimon19052005
04.03.2019 22:11
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
По хорошему к юристу-практику по таким делам сходить проконсультироваться.
Может есть у кого знакомые юристы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimon19052005
04.03.2019 22:06
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя AA44:
На 4 странице уже обсуждали этот вопрос:" arassoxin, Здравствуйте соседи !!! Если внимательно почитать договор (раздел 2), то сроки сдачи 30 сентября плюс три месяца, п. 6.10 плюс еще два месяца, короче взыскать неустойку можно только с марта. Договор ДДУ составлен очень продуманно."

Я так понял. Просрочка передачи квартиры по ДДУ начинается с 01.01.19. Но дольщик может подать претензию если эта просрочка больше 2х месяцев.
Читайте выделенное:
6.10. В случае нарушения Застройщиком предусмотренного настоящим Договором срока передачи квартиры на срок, более чем два месяца, от срока передачи квартиры по настоящему договору, по зависящим от него причинам, с Застройщика по письменному требованию Дольщика может быть взыскана неустойка в размере 1/300 (одной трехсотой) ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены настоящего Договора за каждый день просрочки передачи квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Grandparkforum

04.03.2019 22:00
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Спасибо за разъяснения Значит, и с неустойкой ничего не выйдет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AA44
04.03.2019 21:48
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя voronina vargo:
Когда менеджер по продаже показывала квартиры,она их хвалила на цветных таких блотах,а не как в договоре,На цветных было и я их сохранила,а звоню с претензией говорит на цветных у них нет окна.Я в шоке,они что их перепечатали после продажи?

Могли и перепечатать, почему нет? Разводку лучевую на периметральную исправили же в договорах. На сайте у них до сих пор с окном.А в договоре без. К сожалению сайт к договору не пришьёшь.Тут они нас поимели.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AA44
04.03.2019 21:39
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dimon19052005:
Не знаю как кто думает, но я считаю что принимать квартиру надо тщательно. Думаю недоделок много.

Ещё бы знать все СНИПы и Госты, это нереально без помощи специалиста. Сегодня звонил, интересовался как лучше сделать. Мне посоветовали подписать акт как есть, а потом в рамках гарантии на жильё, предъявлять все выявленные косяки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение