+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков строительной компании ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Анастасия
16.12.2010 08:00
>>>
#
Да ребята, мы встряли это ясно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
джастис
16.12.2010 08:00
>>>
#
По моему предварительный договор, доказывающий Вашу финансовую независимость и устойчивость застройщику в реале, ничуть не лучше "вексельной схемы": и то и другое одинаково незаконно и никак не защищает интересы дольщика.

А как юрист Запада-Инвеста пытался опорочить свои же собственные договоры в суде -ПРЕЕЕЕЛЕСТЬ!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Посторонний
16.12.2010 08:00
>>>
#
*** Шел мимо ***
Ваша информация имеет безусловно положительный характер. Если что-то движется, пусть и черепашьими темпами, то это значит, что пациент скорее жив, чем мертв. Повторюсь в очередной раз: все остальные строят также плохо, как и ЗАПАД. К срокам, которые декларирует ЗАПАД, мне думается, надо добавлять год. Полагаю, что в наших условиях надо говорить не о сроках, а о том, чтобы дело не дошло до продажи недостроя.
В январе-феврале этого года искали вариант для заключения договора, так вот, где-то предлагали "вексельную" схему, где-то принимали оплату только наличкой, где-то говорили, что ДДУ не подлежит регистрации, т.к. (...), где-то не предусматривалась рассрочка платежа и только ЗАПАД предложил наиболее приемлемые для нас условия (тогда на этом форуме было пусто). Это не в защиту ЗАПАДа, а для пояснения сути дела.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
16.12.2010 08:00
>>>
#
а в первой блок секции что нибудь сделали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
шел мимо
15.12.2010 08:00
>>>
#
вместо 2й блок секции, стали строить 3ю, поставили один этаж железобетонного каркаса и кирпичом заложили весь первый этаж. Это все
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergius
15.12.2010 08:00
>>>
#
to ryabkoff: Какой там завершение работ, как остановилось строительство каркаса в конце лета , так и стоит 2-блоксекция до 7 только вертикальные колонны достают, 3я блок секция до 4 го
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NG
15.12.2010 08:00
>>>
#
Судя по комментариям Стройнадзора (устным) по поводу Новограда, решение не будет положительным.
А что-то Запад молчит, как в рот воды набрал, видать не все так радужно, как милая девочка говорит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ryabkoff
15.12.2010 08:00
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Запад
22.10.2010 Компания "Запад" планирует выполнить работы по строительству 2,3 блок-секций в следующие этапы:
1. Каркас из сборного железобетона - до 15.12.10.
2. Кирпичная кладка до - 15.02.11.
3. Кровля и остекление до - 15.03.11.
4. Отделочные работы - с 20.03.11.

сегодня 15.12 согласно этому графику должен быть каркас на 2 и 3 б/с, кто-нибудь в курсе это так или это очередное не сбывшееся обещание запада?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик Амурских ворот
15.12.2010 08:00
>>>
#
Судя по тому , что на стройке - трудно поверить , про декабрь-январь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
14.12.2010 08:00
>>>
#
Сегодня звонила в Запад, девушка мне мило ответила что решение комиссии по приемке Новограда будет только в среду и они думают, что положительное. По Амурским воротам, 1-ю блок секцию планирую дать в декабре-январе, а вторую и третью закончить к марту. Ах как хочется верить......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NG
14.12.2010 08:00
>>>
#
По Новогораду Стройнадзор провдлил несколько проверок, а как показала вчерашняя комисся "воз и ныне там". До сих пор не могу понять "Инвест", в чем их интерес тянуть со сдачей уже построенного дома, в котором люди живут. Мне кажется дешевле было все ужу доделать и сдать, чем коммуналку платить. Или я не права...?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergius
14.12.2010 08:00
>>>
#
to ryabkoff: Если бы не звонил, то не предлагал бы написать письмо с проверкой. Стройнадзор - Дзержинского, 36 тел 70-33-42 Юлия Николаевна вот контакты человека, который следит за деятельностью компании Запад(Инвест). Звонил я с ней общался, она мне объясняла, что у Запада все в "ажуре". Говорит только, что по документам предоставленным "Западом" сдать объект "Амурские ворота" должны до 2012года включительно. Вот как то так, а про сроки которые указаны в наших договорах Стройнадзор не в курсе.Поэтому и прошу дольщиков "Амурских ворот" написать коллективное письмо(чем больше в нем подпишутся, тем лучше). Чтобы Уважаемый Стройнадзор проверил объект, и выдал независимое заключение. А мы уже сравним, с обещаниями застройщика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ryabkoff
14.12.2010 08:00
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Sergius, а вы когда-нибудь пробовали хотя бы звонить в стройнадзор? там какой вопрос не задай, ответ всегда один: мы за это не отвечаем! писать надо в другие органы

Сайт запада работает, только обновляется он раз в пол года, и нет там ничего особо интересного

Кто-нибудь в курсе стройка в Амруских воротах окончательно умерла? мне сложно наблюдать за ней, я иногородний
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
igpi92
14.12.2010 08:00
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
сайт у них одно время не работал
счас работает
только там про шелехов ничего не сказано
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergius
14.12.2010 08:00
>>>
#
Интересно, что то Запад у на с притих в теме...или теперь они откликаются только на Инвест? По поводу сайта вот ссылка zapad-inc.ru только что проверил - работает. И все же я напомню свое предложение. Кто за то чтобы написать в стройнадзор коллективное письмо о проверке объекта под названием "Амурские ворота". Под лежачий камень вода не бежит, и обещания Запада(Инвеста) никак не выполняются.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
igpi92
14.12.2010 08:00
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
сайт у них давно не работает
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
джастис
14.12.2010 08:00
>>>
#
Всем доброго времени суток!

У кого-нибудь работает ссылка "zapad-inc" ? Очень хочется взглянуть на проектную декларацию "Шелехова" и наименование застройщика.

У них ничего не работает -нигде
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NG
13.12.2010 08:00
>>>
#
ЖСК Инвест. Вы буквально били себя в грудь, убеждая дольщиков, что 13.12. дом будет сдан.Хотелось бы получить детальную информацию, аочему его всеже не приняли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
13.12.2010 08:00
>>>
#
Запад: Наружные сети (для всего комплекса) водоснабжения, канализования, теплоснабжения будут выполнены до 15 декабря на 100%.
Интересно-успеют....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
джастис
13.12.2010 08:00
>>>
#
Противно, что эти замечания почти не отличаются от замечаний, которые даны этим чУДАКАМ почти год назад.
Год они ничего не делали? Совсем за дебилов держат, надеются, что само всё разрешится?!
А нам сказки рассказывают про скорую сдачу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Посторонний
13.12.2010 08:00
>>>
#
Да, новость, прямо скажем, неутешительная. Как я понимаю, в нашей ситуации единственный выход закрепить за собой по суду право на оплаченные квадратные метры в неодострое до того, как он пойдет за долги? Или есть еще варианты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
джастис
13.12.2010 08:00
>>>
#
Дом не сдан, выданы замечания, срок устранения которых зависит от Инвеста (сообщение от Вячеслава Александровича)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ника
13.12.2010 08:00
>>>
#
bayk236b.ru/?p=118#more-118
эта ссылка не работает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
igpi92
13.12.2010 08:00
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
bayk236b.ru/?p=118#more-118
как бы нам так не попасть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NAT
13.12.2010 08:00
>>>
#
Татьяне. Наблюдаю за разворачивающимися событиями по поводу Григория Шелихова. Я так понимаю, у Вас договор? А где этот объект вообще строится \ я - из Шелехова \. Это тот долгострой напротив Макфуда? Меня заинтересовало это строительство. Какой Вы располагаете информацией?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение