+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Авиценна-Строй, ООО

Форум дольщиков строительной компании Авиценна-Строй, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
mariy1987
28.03.2017 11:53
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Елена Паутова (Васильева), А говорят в каждом доме есть домовая антенна,у нас есть такая не знаете?Просто мы как то не подумав сделали кабель и интернет в стену в шили а Ростелеком приехал и говорят у них другие провода вообще обидно а мы уже все вывели в подъезд
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Подскажите, пожалуйста, какие док. нужны для оформления прав собственность и куда с ними обращаться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
28.03.2017 09:34
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
ВАЛЕНТИНА ПОЛИЩУК, да долг копится пока. Ну документы сделать не проблема, они 9 раб. дней готовятся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А как тогда оплачивать в энерго? Долг копить?Не все же уже оформили док-ты на собственность.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
27.03.2017 23:46
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
ВАЛЕНТИНА ПОЛИЩУК, гвс и хвс в управляющую компанию. А энерго только при наличии права собственности, мы еще энерго не пломбировали. Только документы получили, договор заключим и опломбируем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
27.03.2017 23:43
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
ArtemK, в ноль точно не выйдут. Змеевик в ванной греет всегда 😊 Мы бы тоже хотели по счетчикам. Что-то оплата почти 6 тысяч за 80кв вообще не радует, при учете что еще никто не прописан. Может есть инициативные кто бы по квартирам за подписями прошелся?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
27.03.2017 23:40
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
mariy1987, только ростелеком, у них вход в дом через спец. Колодец, а крышу долбить пока никто не даст, как минимум года 2-3. Мы им пользуемся нас устраивает все )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Люди, подскажите , пожалуйста , куда надо обращаться чтобы опломбировали все счетчики.
На гоячую, холодную воду, тепло и электричество.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariy1987
27.03.2017 21:29
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Harier, Скажите ещё пожалуйста что по интернету в нашем доме?Можно подключить обычное кабельное тв.?Этот Ростелеком как то вообще не охота подключать может еще есть какая-то точка?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Harier
27.03.2017 19:28
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
mariy1987, к сожалению это норма... У родителей 70 квадратов в Университетском. Тоже по отоблению в месяц выходит 2100-2300 сейчас... Так что да - дорого, но вариантов пока нет.

Надо пробовать собрать как можно больше желающих платить по счетчикам за отопление. Чем больше нас будет - тем проще будет разобраться с энергосбытом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ArtemK
27.03.2017 17:10
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
сейчас тепло, может меньше будут начисления?
А в мае выйдут в ноль?

Видимо, к следующему сезону необходимо собрать заявления от собственников жилья для расчёта по счётчикам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariy1987
27.03.2017 16:04
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
У нас в графе за отопление стоит оплата за месяц 2300 почти, у нас трешка 80кв.Мне кажется это очень дорого
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Т.Рыкова
27.03.2017 12:27
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Смотрела оплату на сайте энергосбыта.Конечно хочется лишнего не платить.У меня дочка живет в "Вариаанте" у нее отопление вообще перекрыто одни стояки греют.В квартире тепло, думаю, что и здесь будет тепло.Если у нас всех получится по счетчикам платить это будет совсем немного.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Harier
27.03.2017 10:50
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Т.Рыкова, а вы уверены, что квитанция за месяц?
Нам за февраль пришло 2600. У нас 80 квадратов. Правда с учетом долга за январь как раз получалось 3800 руб.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Harier
27.03.2017 10:40
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Т.Рыкова, скорее всего так и есть...
Много читал в интернете по этому поводу. В целом мало кому удаётся в одиночку добиться расчета отопления по счетчику. Чаще всего через суд и чаще всего отказывают в суде. Так что, скорее всего если 50% подпишут, тогда им просто деваться некуда будет.

А если меньше, то нужно пробовать через суд. Через суд вроде как есть шансы.

Есть ещё мнения или знающие?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Т.Рыкова
27.03.2017 08:53
ЖК по бульвару Рябикова
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Мы из 2 бл.с. Когда отвозили в энергосбыт акты с показаниями приборов учета по горячей воде, спросили про приборы учета по отоплению(Нам за 60м за месяц пришла квитанция на отопление 3800)В энергосбыте ответили , что пока 50% кваритир не напишут заявления , чтобы оплату производили по приборам , будут считать по нормативу за площадь и эти 50%, не меньше, должны ежемесячно подавать показания , если будет меньше то опять переведут на норматив. Им выгодно по нормативу. У кого есть еще информация?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariy1987
26.03.2017 20:27
ЖК по бульвару Рябикова
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,наш дом обслуживает только Ростелеком?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
23.03.2017 08:20
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Геннадий Перевозов:
Подскажите, я так понимаю вентелей/кранов для отключения батарей отопления нет ни у кого? там только регуляторы стоят? А если мне её снять надо что делать?

Верхний перекрываете, а нижнюю пробку откручиваете, шестигранником затягиваете и можно снимать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Геннадий Перевозов
23.03.2017 08:09
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Подскажите, я так понимаю вентелей/кранов для отключения батарей отопления нет ни у кого? там только регуляторы стоят? А если мне её снять надо что делать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
21.03.2017 21:03
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
ВАЛЕНТИНА ПОЛИЩУК, это горячая вода
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Если отопление центральное то что за графа в платежах "подогрев воды"?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
21.03.2017 14:23
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя oduvanchik91:
Товарищи соседи с б/с 1 (особенно жильцы однокомнатных), у всех хороший напор в ванной комнате горячей воды? У меня что-то вообще еле бежит(((((
ну напор еще от смесителя зависит и от этажа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Геннадий Перевозов
21.03.2017 09:14
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя oduvanchik91:
Товарищи соседи с б/с 1 (особенно жильцы однокомнатных), у всех хороший напор в ванной комнате горячей воды? У меня что-то вообще еле бежит(((((

Напор хороший. У меня 9 этаж... вода правда еле тёплая..но уже хоть что-то, до 18 числа вообще холодная бежала..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oduvanchik91
21.03.2017 09:05
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Товарищи соседи с б/с 1 (особенно жильцы однокомнатных), у всех хороший напор в ванной комнате горячей воды? У меня что-то вообще еле бежит(((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Геннадий Perevozoff
20.03.2017 21:37
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ВАЛЕНТИНА ПОЛИЩУК:
Кто нибудь в курсе наши блоксекции находятся на центральном отоплении или автономное?

Отопление от Иркутскэнерго. Я всё таки думаю центральное...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение