+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Harier (31)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Harier
27.06.2017 18:28
#
Сообщение пользователя Татьяна Рыкова (Подгорнова):
Геннадий Перевозов, Спасибо.

Недавно про них статья была на ирк ру.
Вбейте у них на сайте в поиск слово "поверка". Сразу же вторая статья с заголовком "Осторожно: «Единая городская служба по учету водоснабжения»"
Авиценна-Строй, ООО
Harier
21.06.2017 09:18
#
Сообщение пользователя Sergey O:
oduvanchik91, а мысль о том, что те, кто гадит в подъезде тоже могут это читать вам не приходила?

Дак в объявлении не обязательно писать всё самое важное. Написать: Такого то числа будет собрание жильцов. Повестка собрания: установка видеонаблюдения с целью предотвращения вандализма и порчи имущества.

А на собрании уже обсудим, что будем ставить муляжи.
Авиценна-Строй, ООО
Harier
15.06.2017 13:34
#
Сообщение пользователя Елена Паутова (Васильева):
Harier, 1-му этажу то они зачем??? Там не шарится шпана, им на лифтах кататься надо и на балконах стоять.

Я тоже так считаю. Просто написал общий расчет. На случай если есть желающие с первого.
Авиценна-Строй, ООО
Harier
14.06.2017 17:06
#
Сообщение пользователя mariy1987:
Harier, Ну можно и муляж поставить,только как это сделать?собрание или как?

Надо посчитать сколько муляжей надо.
Мне кажется нужно точно по 1 шт в каждый подъезд на 2 этаже. Чтобы были направлены на вход в лифт.
В идеале ещё по 1 шт направленные на входуные двери в подъезд: с учетом первого этажа нужно 4 шт.
+ наклейки

Тут главное согласовать это с УК наверное. Чтобы они дали разрешение такие муляжи поставить.
Стоить они должны не дорого. В районе 1000 руб.
Итого 6 муляжей примерно 6 000 руб.
Если никто с первого этажа не соберётся, значит можно вообще ограничиться 4 муляжами.
На каждый этаж ставить нет смысла. Это уже точно слишком дорого.
Авиценна-Строй, ООО
Harier
13.06.2017 17:54
#
mariy1987, просто реальные камеры ставить это дорого (очень мало заселившихся + будет доп плата ежемесячная за это. Кто то же должен будет за этими камерами наблюдвать), а вот муляжи - дешево и сердито. А когда заселится побольше народу - уже ставить вопрос о реальном видеонаблюдении. Думаю на муляжи можно будет найти среди тех, кто уже заехал. Авиценна-Строй, ООО
Harier
13.06.2017 09:16
#
Вандалы уже заколебали. Во втором подъезде дверь выжгли видимо электрошоком. Теперь ключи её не открывают. На 10 этаже выбили стекло, на остальных разбили....
Может хотябы муляжи камер поставить и наклейки везде понавешать?
Авиценна-Строй, ООО
Harier
20.04.2017 19:47
#
Сообщение пользователя Olga B:
Подскажите, пожалуйста, у всех работает домофон( конкретно 2 б/с интересует),у нас не работает.

Я пробовал месяца два назад - не работал. В выходные ещё раз попробую.
Авиценна-Строй, ООО
Harier
18.04.2017 14:36
#
Сообщение пользователя Вадик Шабардин:
Согласен что решать надо срочно... сам лично вчера выгонял малолетнюю компанию с 18 этажа.... если мер не примем, скоро будем жить в свинарнике.... а если кто начнет говорить про дополнительные траты, то надо учитывать тот факт, что за все воостановительные работы ук берет деньги с нас, собственников.... и стоит задуматься, какие будут затраты, если они, например, сожгут лифт....

Поддерживаю идею смены кода, а также установки видео. Для начала неплохо бы хотябы смету от разных компаний. Как то так наверное.
Авиценна-Строй, ООО
Harier
17.04.2017 10:44
#
Сообщение пользователя Masha81:
Помнится реклама наших б/с от Авиценна-Строй по ТВ - среди озвученных преимуществ - хорошая звукоизоляция...

Первый раз слышу. Я в основном беспокоюсь о межэтажном перекрытии и об ударных шумах (бег детей, передвижение мебели и даже стульев и прочее). В целом по стенам наверное звукоизоляция хорошая. Особенно по звуку. Так как все стены 20 см в толщину железобетон, что само по себе очень даже не плохо в сравнении с другими застройщиками (многие застройщики делают гипсокартон в один слой или газобетон, что для межквартирных перегородок вообще ужасно).
Авиценна-Строй, ООО
Harier
14.04.2017 15:20
#
Сообщение пользователя Avicenna-Stroy:
любые изменения внешнего облика фасада требуют согласований и разрешений на установку решеток.

Ну тут не поспоришь...

Сообщение пользователя Avicenna-Stroy:

По поводу перепланировок кв.52 и кв.295 – Авиценна-Строй приложит более серьезные усилия для восстановления стен и вентиляционных шахт.

Это радует.

Сообщение пользователя Avicenna-Stroy:

По вопросу о вентиляции, мы сегодня с Вами свяжемся и посмотрим Вашу квартиру вместе с прорабом.

Спасибо. Буду ждать звонка.
Авиценна-Строй, ООО
Harier
14.04.2017 08:49
#
Тоже поддерживаю. Если бы сам жил на 1 этаже - тоже задумался бы о решетках. Сигнализация с нормальной суммой ответственности за имущество будет обходиться непомерно дорого, а дешевые варианты - это для успокоения собственного. Там обычно сумма отвественности у них до 30 т.р. Да и в целом - не так давно на Цесовской набережной ограбили ювелирный магазин на первом этаже. Никакая охрана не помогла...
Вот вы бы лучше написали, что через все эти инстанции будете добиваться восстановления планировок в квартирах 1, 52 и 295.

А окна оставьте в покое
Авиценна-Строй, ООО
Harier
13.04.2017 17:20
#
Андрей Николаевич, добрый день.

Спасибо за ответы по стяжке и по счетчикам.

Ещё вопрос. У меня в квартире во 2бс в туалете вентиляция работает в обратную сторону (в квартире все клапана открыты). Если открыть окно в маленькой комнате, то начинает чуть чуть выдувать... Спускался на 2 этажа ниже - проверяли с соседом. У него то же самое. А вот этажом выше (11 этаж) всё работает отлично (условия те же: клапана все открыты, окна все закрыты).

Обращалася неоднократно в УК. Первый раз сослались на застройщика и многочисленные ремонты (было 2 месяца назад). Попросили подождать, обещали проверить.
Последние два раза вообще не перезванивают по проблеме и игнорируют её.

Как быть? Куда обращаться?
Авиценна-Строй, ООО
Harier
13.04.2017 17:10
#
Ужас... Чего народ творит... Авиценна-Строй, ООО
Harier
12.04.2017 09:23
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Спам, реклама товаров, продуктов или услуг
Авиценна-Строй, ООО
Harier
12.04.2017 08:27
#
И ещё вопрос Андрею Николаевичу:

Как раз по поводу распределителей тепла, которые установлены на всех радиаторах во всём доме. Андрей Николаевич, скажите пожалуйста, как собственникам перейти на оплату по этим распределителям? Вы ведь на них тратились, зачем-то устанавливали на все радиаторы, включали в стоимость квартиры, а теперь в Иркутскэнерго про них даже слышать не хотят. Понимаю что вроде как с одной стороны не ваша проблема, но всё таки может что посоветуете?

И ещё ранее был мой вопрос про стяжку - он тоже актуален.

Богатов Дмитрий
Авиценна-Строй, ООО
Harier
11.04.2017 08:39
#
Masha81, насколько мне известно в новой бс будут другие планировки. В частности Андрей Мунин говорил о том, что там 3х комнатных вообще не будет.
По поводу кухни согласен. Труба очень далеко от угла. Не удобно...
По поводу счетчиков - они обычно всегда под столешницей... Вы хотите делать люк выше столешницы?
Балконная дверь как я понял из разговора с Муниным - это не их задумка. Это нормативное требование, которое им пришлось выполнять.

Я думаю Вам лучше лично ему позвонить. Так как врдя ли он сюда часто заглядывает

Авиценна-Строй, ООО
Harier
10.04.2017 17:55
#
Сообщение пользователя Геннадий Перевозов:
Вот хорошая статья про отопление и приборы учёта, а также о том, почему теплоснабжающая компания не принимает показания индивидуальных приборов учёта тепла. Делая вывод, можно сказать, что только судиться и доказывать своё право закрепленное в Гражданском Кодексе на справедливую оплату только за реально потребленные коммунальные ресурсы и услуги.
www.techemenergy.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=837

"При существующем порядке расчетов за тепло по новой версии Правил нужно установить счетчики тепла, вычислители тепла и распределители тепла только во всех помещениях, тогда начисление платы будет осуществляться по показания этих счетчиков, а если не будет хватать даже одного из них, то расчеты будут производиться по квадратным метрам!"

Вот кстати - в нашем доме во всех квартирах стоят эти счетчики. Разве что кто-нибудь выкинул по незнанию...
Авиценна-Строй, ООО
Harier
10.04.2017 15:49
#
Для начала надо бы хотя бы почитать существующее законодательство на эту тему Авиценна-Строй, ООО
Harier
10.04.2017 08:30
#
Сообщение пользователя Геннадий Перевозов:
К вопросу об оплате теплоэнергии (отопления). В "Иркутскэнерго" ответили, что оплата по приборам учёта тепла (стоят на батареях) у них не предусмотрена. Расчёт ведётся только по нормативу.

Лукавят скорее всего. Нужно разбираться. Думаю нужно определенное количество жильцов, которые будут подавать показания по этим приборам. Тогда можно будет что-то требовать.
Авиценна-Строй, ООО
Harier
06.04.2017 17:31
#
Сообщение пользователя Елена Паутова (Васильева):
Harier, да у нас всю жизнь натяжка, все норм. И в старом панельном доме тихо было, и в соседнем 94. Слышно только ударные звуки.

Не знаю. У нас в панельном сейчас натяжной. Когда соседи вечером говорят - слышно. А если гулянка дак вообще хорошая слышимость. Может вам с соседями везёт
Авиценна-Строй, ООО
Harier
06.04.2017 15:40
#
Сообщение пользователя Вадик Шабардин:
Так я и хочу сходить... если уже постелили на пол что, то потолок придется шумоизолировать...

Кстати, слышимость очень хорошая через дыры в которые уходят стояки отопления. Там ведь прямо в перекрытии стакан и зазор между трубой и этим стаканом достаточно большой. Я их точно запенивать все буду. Может у вас через них такая слышимость

Сообщение пользователя Елена Паутова (Васильева):
Harier, понятно. Значит переживем... мне кажется не целесообразно под натяжку мин.плиту пихать, представляю что с ней будет в случае затопления....

Я бы на вашем месте хоть что-нибудь да положил под натяжной. Так как если будет пусто, то скорее всего будет эффект барабана (натяжной потолок будет переизлучать шум от перекрытия). Я бы подстраховался. Вот реальный пример: www.forum_house.ru/threads/62097/ (уберите _)
Авиценна-Строй, ООО
Harier
06.04.2017 12:12
#
Сообщение пользователя Вадик Шабардин:
Шумоизоляцией, чем же еще... типа мин. Ваты... гугл в помощь

Сообщение пользователя Елена Паутова (Васильева):
Я поняла, а чем шумоизолировать потолок? Мы через неделю, две собираемся натягивать...

Тут беда в том, что шумоизоляция потолка практически не помогает от ударного шума. В интернете много где написано, что либо вообще деньги на ветер, либо такой шум снизится не значительно... Полностью убрать точно не получится.

Так что только договариваться с соседом сверху
Авиценна-Строй, ООО
Harier
06.04.2017 10:52
#
Сообщение пользователя Вадик Шабардин:
Да такое ощущение что еще ничего не лежит... и я на это очень надеюсь...

Может и так Перекрытия в нашем доме 18 см. + стяжка 5-7 см. Такого слоя достаточно для того, чтобы практически полностью заглушить обычный шум (голоса, телевизор и прочее). А вот ударный шум (бег детей, перетаскивание мебели и прочее) по идее как раз должен быть слышен очень хорошо...

Вот как раз было бы интересно узнать, лежит или не лежит у ваших соседей что-нибудь.
Авиценна-Строй, ООО
Harier
06.04.2017 09:03
#
Сообщение пользователя Вадик Шабардин:
Может быть нам не повезло, но мы очень хорошо слышим соседей сверху.... топотки детские даже с телевизором слышно, сегодня вечером хочу сходить узнать что постелено и постелено ли, пока у нас потолки не натянуты....

Отпишитесь пожалуйста что у ваших соседей лежит. У нас сосед сверху ещё пока делает ремонт - тоже хочу сходить поговорить с ним.
Авиценна-Строй, ООО
Harier
05.04.2017 17:56
#
Сообщение пользователя Елена Паутова (Васильева):
Harier, у нас тоже двое детей они каждый день на машинке и самокате гоняют, не знаю как нас слышно, но соседи снизу пока не очень думают о нас, с 8ми утра перфоратором долбят 😣а вот над нами кажется тоже дети есть, топотки слышно в полной тишине( что редкость) Так что не знаю зачем вам эти заморочки, монолит у нас толстеньким слоем залит, что тоже на звукоизоляцию влияет, а в магазинах предлагают 2 вида подложки: пробковая и обычная - вспененный полиэтилен.

Это вы меня обнадёжили. Ещё бы узнать что лежит на полу у ваших соседей Я уже тоже решил что такие заморочки мне ни к чему. Как уж будет - так и будет. Сделаю такую же подложку да и всё.
Авиценна-Строй, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение