+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • oduvanchik91 (25)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
oduvanchik91
27.04.2017 15:09
#
Сообщение пользователя ВАЛЕНТИНА ПОЛИЩУК:
Получается что если бы мы платили только за отопительный сезон то оплата 1-к кв. была бы около 9000?

Авиценна-Строй, ООО
oduvanchik91
27.04.2017 09:37
#
Сообщение пользователя -=prime=-:
Елена Паутова (Васильева), звонил в энергосбыт, они говорят, что оплата за отопление равно распределена на весь год. Все что натекает за отопительный период, растянули на год, а значит и в июне, и до самого октября как платили - так и будем платить за отопление...

Чет я не поняла на каком основании мы должны платить за отопление летом, когда его нет?!
Авиценна-Строй, ООО
oduvanchik91
18.04.2017 12:43
#
Сообщение пользователя Masha81:
Добрый день. Поддерживаю идею с установкой видеонаблюдения в подъездах и, как вариант, на парковках.

Тоже согласна с установкой видеокамер и как более быстрый способ реагирования - поменять код на домофоне! Причем срочно! Кто знает куда необходимо обратиться?
Авиценна-Строй, ООО
oduvanchik91
18.04.2017 08:59
#
Сообщение пользователя Елена Паутова (Васильева):
Уважаемые соседи. Ипотечники! Будьте добры, подскажите страховую недорогую, желательно в личку. Заранее благодарна.

И мне пожалуйстаааа!
Авиценна-Строй, ООО
oduvanchik91
14.04.2017 10:02
#
Сообщение пользователя Николай Ерастов:
Это проблемы не меняет, хоть одна квартира хоть все. Более суток без воды это не нормально, сейчас частично восстановили.

Сообщение пользователя oduvanchik91:ждут собственника

Такой ответ я тоже получил, без сроков. Ждать можно сколько угодно долго.

Звонила сегодня, воду дали. Горячая будет к вечеру точно(по словам прораба).
Авиценна-Строй, ООО
oduvanchik91
14.04.2017 09:24
#
Сообщение пользователя Николай Ерастов:
Вопрос такой, куда пропала вода в 1б/с. Вторые сутки отсутствует и горячая и холодная, внятный ответ получить не удалось.
Даже если прорвало этажом ниже, почему так долго устраняется? Кто несет ответственность в данном случае? Сроки?

И кстати воды нет только в 1-комнатных квартирах, где кухня справа и балкон выходит на пустырь
Авиценна-Строй, ООО
oduvanchik91
14.04.2017 08:58
#
Сообщение пользователя Николай Ерастов:
Вопрос такой, куда пропала вода в 1б/с. Вторые сутки отсутствует и горячая и холодная, внятный ответ получить не удалось.
Даже если прорвало этажом ниже, почему так долго устраняется? Кто несет ответственность в данном случае? Сроки?

Здравствуйте! Разговаривала с прорабом. Сказали что е могут попасть в квартиру где прорвало трубу, ждут собственника. Это было вчера.
Авиценна-Строй, ООО
oduvanchik91
07.04.2017 09:24
#
Сообщение пользователя Вадик Шабардин:
Есть человек... если нужно, могу дать контакты...

Будьте так любезны пожалуйста! Можно в личку
Авиценна-Строй, ООО
oduvanchik91
05.04.2017 09:49
#
Соседи! Поделитесь отзывами и рекомендациями Кто делал мебель на заказ? Шкафы, комоды? Может кто столешницы делает? Пожааааалуйстааа!!!Авиценна-Строй, ООО
oduvanchik91
21.03.2017 09:05
#
Товарищи соседи с б/с 1 (особенно жильцы однокомнатных), у всех хороший напор в ванной комнате горячей воды? У меня что-то вообще еле бежит(((((Авиценна-Строй, ООО
oduvanchik91
17.03.2017 14:01
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Содержатся персональные данные
Авиценна-Строй, ООО
oduvanchik91
14.03.2017 09:53
#
Сообщение пользователя Геннадий Perevozoff:
Народ подскажите, кто уже сделал в квартире работы по оштукатуриванию стен? Кто делал, сколько обошлось? Ищу недорогих исполнителей. Буду признателен за помощь

Здравствуйте! Мы делали ремонт под ключ. Делали корейцы. Кореец что делал у нас сделал все очень аккуратно. Вышло недорого - 85000 руб. за 33,5м2(однушка). Оштукатуривание и шпаклевание под покраску, полы, сантехника и т.д. Короче все сделали) Кроме дверей. Даже потолок натянули на кухне в подарок) Единственное что бригадир у них рукожоп. Что делал он - сделано спустя рукава. А в остальном класс. Доставка материала тоже они, также как вывоз мусора.
Авиценна-Строй, ООО
oduvanchik91
22.02.2017 14:46
#
Сообщение пользователя Bkmz91:
Замена кранов происходит после отключения всего стояка? Устанавливает УК ?

Отключение всего стояка. Надо звонить и оставлять заявку. Мы меняли своими силами. Дороговато обошлось. 4 крана = 1700 руб. И установка 1500 руб., т.к. у нас уже все трубы были сделаны и зашито гипсокартоном. Грабеж средь бела дня.
Авиценна-Строй, ООО
oduvanchik91
21.02.2017 09:39
#
Сообщение пользователя Геннадий Перевозов:
Мне сказали в самой УК что нужно менять краны, что стоят слабые и были случая прорыва уже..

УК даже заявку на опломбирование не принимает пока не поменяешь эти кран-фильтры
Авиценна-Строй, ООО
oduvanchik91
21.02.2017 08:28
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Угрозы
Авиценна-Строй, ООО
oduvanchik91
16.02.2017 16:43
#
Сообщение пользователя Viktoria Vereshchagina:
Елена Паутова (Васильева), в объявлении управляющей компании, которое висит в подъезде, указано, что в случае заключения договоров электроснабжения, теплоснабжения и ГВС напрямую с ресурсоснабжающей организацией, для опломбировки приборов учета необходимо обратиться непосредственно в ресурсоснабжающую организацию..

Эммм.. Просветите недалекуюю.. Что-то я не совсем поняла и выпала из жизни с этим ремонтом. Еще не пломбировала даже счетчики и за квартиру не платила. Так как они считают??? И что первым делом надо сделать? Идти в УК? Для опломбирования или договариваться с энергосбытом? И, кстати, нельзя сменить УК? Чет она мне не очень нравятся. Очень много жалоб на них
Авиценна-Строй, ООО
oduvanchik91
03.02.2017 11:14
#
Сообщение пользователя mariy1987:
Елена Паутова (Васильева), Таким образом УК призывает людей к порядку.Пока мы будем бегать жалобы писать время потеряем,а хочется быстрей сделать ремонт и заехать,а из-за этих поросят будут лифт да свет отключать постоянно.

Так это из-за мусора отключают свет?! Они что обалдели?!! Кто оставил мусор, тот просто свинья. Складировал бы у себя на балконе!
Авиценна-Строй, ООО
oduvanchik91
25.01.2017 16:24
#
Сообщение пользователя mariy1987:
oduvanchik91, А в БТИ зачем?Я в офис звонила сказали что у них нужно забрать кадастровый и все.

Кадастровый заберете в офисе, возьмете тех.документы, что вам до этого давали и с ними в БТИ (с денежкой для госпошлины - 2000 руб. вроде) для оформления права собственности.
Авиценна-Строй, ООО
oduvanchik91
25.01.2017 09:14
#
mariy1987, нам еще должны дать кадастровый паспорт (сказали в конце января). Технический паспорт не делается как раньше (отменили). Только тех.документы. С ними в БТИ, они по ним сделают свидетельство о праве собственности.Авиценна-Строй, ООО
oduvanchik91
10.01.2017 11:16
#
Сообщение пользователя Денис Р:
Радиаторы в принципе не плохие. а вот по окнам застройщик скорей всего не будет ничего исправлять. это ведь просто уплотнение которое задевает немного. ничего страшного как нам сказали.

Здравствуйте! Я при приемке квартиры написала замечания для устранения. Квартиру не приняла. У меня радиатор плохо прикреплен к стене (кронштейн болтается), стяжка отошла немного и балконная дверь неплотно прилегает (щель и дует сильно). Сказали, что все устранят. Застройщик должен устранять все дефекты (но только те, которые вы указали при приемке). Если вы уже приняли квартиру, а потом обнаружили недочеты, то переделывать самим. Поэтому смотрите более внимательно
Авиценна-Строй, ООО
oduvanchik91
26.12.2016 10:05
#
mariy1987, почитайте на сайте стройнадзора иркутского. Там подробно описано на что надо обратить внимание при приемке квартиры и что взять с собойАвиценна-Строй, ООО
oduvanchik91
20.12.2016 13:50
#
Сообщение пользователя mariy1987:
А какие еще нужны документы делать? Тех.паспорт и кадастровый застройщик сделает, право собственности уже сами делаем? А что за оценка? где ее нужно делать и разве оценка не вместе с кадастровый идет?

Право собственности оформляем сами (платим госпошлину и идем в БТИ). После оформления свидетельства (если квартира в ипотеке) необходимо выполнить оценку квартиры и сделать закладную для банка.
Авиценна-Строй, ООО
oduvanchik91
20.12.2016 12:24
#
У застройщика тех.документы (технический план, кадастровый номер) - 3500 рублей. В БТИ эти же документы - 4000 рублей. Так что, да, получается дешевле у застройщика. И плюс к этой сумме 3000 (госпошлина) за регистрацию ДДУАвиценна-Строй, ООО
oduvanchik91
20.12.2016 11:47
#
Итак, дорогие дольщики! Я узнала, что сделать техническую документацию самому конкретно на нашу новостройку (узнавала в БТИ) будет стоить 4000 рублей. Авиценна-Строй, ООО
oduvanchik91
20.12.2016 08:43
#
В договоре они якобы ссылаются на п.2.6:
2.6. Расходы по перечислению денежных средств на счет Застройщика, регистрации настоящего Договора, изменений и дополнений к нему, регистрации права собственности на Помещение, оформлению технического паспорта на Помещение, нотариальное оформление согласий, доверенностей и иных документов, требуемых для регистрации настоящего Договора, регистрации Товарищества собственников жилья (заключения договора с управляющей компанией) осуществляются за счет собственных средств Участника долевого строительства и не входят в стоимость настоящего Договора.
Но почему они не предупредили на этапе регистрации в росреестре? Ведь там лично присутствовал юрист. Идиотизм
Авиценна-Строй, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865