+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркут-Инвест предприятие

Форум дольщиков строительной компании Иркут-Инвест предприятие

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Руслан б/с 3
16.12.2013 12:23
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Анна 27, кто сказал?)) гордость - в любом проявлении - останется лишь личным заблуждением!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна 27
16.12.2013 12:18
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Руслан, я Вам в личку скинула свой эл.адрес...ну и напоследок: "Гордость не следует ни подавлять, ни даже ослаблять: ее нужно лишь направлять на достойные цели!")))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
16.12.2013 11:37
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Анна, напишите еще свой электронный адрес. Обменяемся для обмена вопросами и прочей информации. Не всегда есть возможность по телефону разговаривать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
16.12.2013 11:34
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Анна 27, не счет злобных пасквилей - хорошо сказали! постараюсь подобрее составлять))) Я вообще заметил давно, что многим с первого взгляда не нравлюсь - вредный, наверное! Еще хочу напомнить, что гордость - это грех! Себе постоянно об этом повторяю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
16.12.2013 11:22
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Анна 27, да что же Вы такая обидчивая!!! я вовсе не собираюсь переходить на личности. в своем письме я постарался объединить в один ответ на все высказывания! Что сказал - то сказал и от своих слов не отказываюсь. А если мы будем препираться по каждому поводу, то конструктива не получится никакого. И если Вы приняли все на свой счет - извините. А еще лучше - не провоцируйте и принимайте активное участие в судьбе нашего дома своими делами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
16.12.2013 11:20
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
По поводу тех, кто еще не оформил квартиру в собственность. Почитайте закон о многоквартирных домах. Если вам что-то не понравится в УК и на это будут указывать факты, то Вы можете в любое время инициировать внеочередное собрание собственников жилья, на котором высказать свои претензии и предложения. Если сейчас выбрана эта УК, это не значит, что мы всю жизнь будем обслуживаться именно ей. "Прогресс" не самая дорогая УК, все видели, что у "Прибайкальской" тариф намного выше, и изначально против нее никто не высказывался, пока не посмотрели тарифы в сравнении. Если сравнивать тарифы "Нового города" и "Прогресса", то разница в квартплате на квартиру в 50 м2 составит 150 руб., это не так много. Вы думаете, что мы со своим домом в 120 квартир интересны "Новому городу", что они будут в нашем маленьком дворе праздники проводить? Они комплексы обслуживают, скоро "Союз" начнут обслуживать. а мы для них "крошка". А вот "Прогресс", как небольшая молодая компания, будет стремиться обслуживать наш дом как можно лучше, им надо рынок завоевывать. А если нас что-то будет не устраивать, наше право - выбрать другую компанию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна 27
16.12.2013 10:57
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Руслан б/с 3:
Анна 27, давайте не будем горячиться! Прогресс выбрали большинством голосов (и площадей) из тех собственников, которые присутствовали на собрании. Кворум состоялся и все данные, конечно, будут предоставлены. Я только не понимаю, чего возмущаться по поводу того, что мало собственников зарегистрировано? Документы делаются 1,5-2 месяца, а времени было предостаточно! У каждого свои причины и возможности, конечно, и некоторые не имеют объективной возможности оформить теперь. Но в доме 120 квартир, а на собрании зарегистрировалась едва ли половина. Конечно, решающую роль в голосовании сыграли площади собственника-застройщика. А где все остальные? Отсиделись в кустах, а теперь будут возмущаться, что компания не та, тарифы высокие, платить не буду! Если кто-то думает, что чем позже зарегистрируется, чем меньше платить будет, то они сильно ошибаются, т.к. обязанность наступает с момента подписания акта приемки квартиры. Повторяю, что выбор прошел максимально честно.
Теперь про расценки. Не сомневайтесь, мы (Совет дома) их проверим досконально и будем проверять постоянно. Но, скажу сразу, что если мы с вами хотим жить в современном доме, то и эти расценки не максимальные. Конечно, можно их попытаться минимизировать, отказавшись от некоторых услуг. Можно и убирать в подъездах раз в месяц, и мусор вывозить пореже, и мусоропровод заварить, от домофона отказаться, ввести самостоятельное обслуживание... А лучше купить домик в деревне - он намного дешевле получится, чем стоимость квартиры. Ситуация и так напряжена с текущей компанией, никто не платит по счетам, все неопределенно. Не хочу никому нагрубить, но столько трудов потрачено для урегулирования наших вопросов, а люди возмущаются, что все подстроено и все куплены. Пишите в личку свои телефоны (или электронной почтой обменяемся), я перезвоню и отвечу на вопросы по тарифам и что в них входит.

Уважаемый Руслан б/с 3,от Вас именно этого и ожидала! Прошу внимательно перечитать написанный мною текст, в котором не было намека на плохую работу собрания собственников, а только субъективные высказывания! А по поводу совета про "домик в деревни", рекомендую направить Вашу неуёмную энергию в более мирное русло! И мне совершенно не понятно, кто Вам позволил переходить на личности, еще и оскорблять в "прямом эфире"? По поводу "кустов", "не буду платит" и прочей грязи-Вы перегнули палку! Впредь попрошу быть более корректным и контролировать свои эмоции. Я оценила Ваше умение создавать злобные пасквили и остроумие-очень неприятно! Свой телефон я Вам напишу в личку. Хотелось бы поговорить именно по делу!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
16.12.2013 10:01
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
anna 40, они должны были завести расчетный счет на всех жильцов. Т.е. можно узнать у них в офисе и там же оплатить. Но у меня лично к ним есть вопросы по договорам с ресурсными компаниями. На собрании г-н Орленко отчитался крайне неудовлетворительно, не подтвердил свои платежи. Поэтому будем разбираться СКОЛЬКО он оплатил фактически ,чтобы потом не догонять свои средства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anna 40
16.12.2013 09:51
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Добрый день, Уважаемые соседи! Подскажите как рассчитаться с Прибайкальской?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
15.12.2013 00:58
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Хорошо, Руслан, буду ждать подробную информацию по функциям. Думаю, всем форумчанам будет интересно, потом, может, и закакие-нибудь предложения появятся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
15.12.2013 00:49
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
фыч, там еще услуги паспортного стола, кажется. Не помню сейчас, нет расшифровки перед глазами. Я уточню!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
15.12.2013 00:46
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
а функции еще не проговаривали. Предлагайте, что собственникам было бы предпочтительно, все можно обсудить, договориться. Наверняка будет дежурный сантехник, диспетчер, терминал для оплаты, место для хранения документов, для из рассмотрения и подписания. Я очень рассчитываю, что и Совету дома найдется место для собраний! В общем, мы это еще не обсуждали конкретно. После того, как появится Протокол собрания, УК начнет официальные процедуры для заключения договоров и т.д....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
15.12.2013 00:45
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Я понял, что это уже учтено в тарифе. Я про то, на сколько это целесообразно и стоит ли садить человека на целый день в наш дом и за это платить. Какие функциональные обязанности у него будут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
15.12.2013 00:40
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
фыч, затраты будут входить в тариф, т.е. уже учтены! Это входит и в стоимость их вознаграждения (10+2)%. В общем, на тариф это не повлияет, мы это обсуждали. И с застройщиком, в том числе!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
15.12.2013 00:40
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Анна 27, каждый присутствующий выбирал УК по своим критериям и говорить о том, что те, кто имеют парковку, должны были подумать о тех, у кого ее нет, как-то нелогично. Также и наоборот.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
15.12.2013 00:34
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна 27:
А у меня, нет гаража и порковки и что я теперь должна из-за таких собственников гаражей втридорога платить тарифы! Никого не хочу обидеть, но если на то пошло то как говориться " мухи отдельно, котлеты отдельно",я думаю что акцентировать внимание надо было на стоимости тарифов на жилье, а гаражи это второстепенно, т.к. не все в нашем доме приобрели себе и гараж!

Анна, не переживайте, за тариф по гаражам Вам платить не придется. На них тариф будет считаться дополнительно (+охрана, +видеонаблюдение, +уборка, +за свет отдельно). Скорее всего, гаражи выделят в отдельный объект... В, наверное, спутали тариф за жилые и нежилые помещения! Так вот, собственники нежилых помещений обязаны платить наравне с жильцами. То есть, за уборку в подъездах, за уборку всей территории, за лифты.. за все общее имущество, в общем. Но они же этим не пользуются! Такой закон общей долевой собственности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
15.12.2013 00:30
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Организация собрания действительно была на высшем уровне, сомнений даже быть не может. Совет дома отработал на100%. Я тоже считаю, что винить кого-то в плохой организации собрания и т.д. легко, а когда нужны были желающие быть членом Совета дома, секретарем собрания или членом счетной комиссии, никто не желал быть на этом месте. Руслан, "Прогресс" говорили о том, что у нас в доме будет организовано место для инженера дома, который, я так понимаю, будет находиться здесь весь день. Скажите, что будет входить в его функции, и, вообще, на сколько это целесообразно, это ведь тоже повлечет за собой определенные затраты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
15.12.2013 00:25
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Кстати, я голосовал за Новый город, т.к. они, как и Западная ЖКС более развиты и структура побогаче, но и Прогресс - вполне достойная компания, их руководитель производит впечатление порядочного человека и на стадии рассмотрения компаний для выбора мы довольно подробно все обговаривали. Большой плюс - с этой компанией можно все обсудить "на короткой ноге", а с крупными компаниями это практически невозможно, т.к. это достаточно закрытые структуры. Западная, например, до сих пор свои тарифы не предоставила, а заявку рассматривали больше недели.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
15.12.2013 00:16
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Анна 27, давайте не будем горячиться! Прогресс выбрали большинством голосов (и площадей) из тех собственников, которые присутствовали на собрании. Кворум состоялся и все данные, конечно, будут предоставлены. Я только не понимаю, чего возмущаться по поводу того, что мало собственников зарегистрировано? Документы делаются 1,5-2 месяца, а времени было предостаточно! У каждого свои причины и возможности, конечно, и некоторые не имеют объективной возможности оформить теперь. Но в доме 120 квартир, а на собрании зарегистрировалась едва ли половина. Конечно, решающую роль в голосовании сыграли площади собственника-застройщика. А где все остальные? Отсиделись в кустах, а теперь будут возмущаться, что компания не та, тарифы высокие, платить не буду! Если кто-то думает, что чем позже зарегистрируется, чем меньше платить будет, то они сильно ошибаются, т.к. обязанность наступает с момента подписания акта приемки квартиры. Повторяю, что выбор прошел максимально честно.
Теперь про расценки. Не сомневайтесь, мы (Совет дома) их проверим досконально и будем проверять постоянно. Но, скажу сразу, что если мы с вами хотим жить в современном доме, то и эти расценки не максимальные. Конечно, можно их попытаться минимизировать, отказавшись от некоторых услуг. Можно и убирать в подъездах раз в месяц, и мусор вывозить пореже, и мусоропровод заварить, от домофона отказаться, ввести самостоятельное обслуживание... А лучше купить домик в деревне - он намного дешевле получится, чем стоимость квартиры. Ситуация и так напряжена с текущей компанией, никто не платит по счетам, все неопределенно. Не хочу никому нагрубить, но столько трудов потрачено для урегулирования наших вопросов, а люди возмущаются, что все подстроено и все куплены. Пишите в личку свои телефоны (или электронной почтой обменяемся), я перезвоню и отвечу на вопросы по тарифам и что в них входит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна 27
15.12.2013 14:08
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
А у меня, нет гаража и порковки и что я теперь должна из-за таких собственников гаражей втридорога платить тарифы! Никого не хочу обидеть, но если на то пошло то как говориться " мухи отдельно, котлеты отдельно",я думаю что акцентировать внимание надо было на стоимости тарифов на жилье, а гаражи это второстепенно, т.к. не все в нашем доме приобрели себе и гараж!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
15.12.2013 13:25
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Я голосовал за "Прогресс", потому что недавно коллега рассказывал про своих родственников, которые живут в домах "Нового города", так вот они не довольны обслуживанием. Это, конечно, субъективно. И потом, меня кроме квартиры, волнует вопрос парковки. Стоимость обслуживания ее, озвученная Новым городом, меня совсем не устроила. Поэтому мне, если посчитать оплату за квартиру и гараж, выгоднее обслуживаться Прогрессом. И еще мне показалось, что Новый город особенно в нас не заинтересован, у них такие площади обслуживания и что мы для них? Не думаю, что они бы в кладывались в наше обслуживание так, как в свои комплексы. Про подкуп, думаю, говорить не зачем, выборы прошли прозрачно и честно. Думаю, что результат получился такой, потому что И-И также голосовал за Прогресс. Это их право, он такой же собственник, как и мы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
baksititon
15.12.2013 11:28
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
К сожалению тоже не пришлось участвовать в собрании т.к. право собственности еще не на руках, хотелось бы лицезреть решение собрания и может кто поделится своими впечатлениями о собрании. Судя по предыдущим неделям оно должно было выдаться жарким.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна 27
15.12.2013 11:17
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Полностью с вами согласна! Я думаю, правильнее было выбрать на год компанию по-дешевле, а после того как все жильцы дома получат свидетельство, проводить новое собрание, в котором будет участвовать все собственники и выбирать ту компанию, которая действительно обеспечит нам комфортное и не дорогое проживание в этом доме! Я тоже склонялась к УК новый город и не только из-за расценок, а потому что эта компания зарекомендовала себя на рынке ком.услуг!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
leka
15.12.2013 11:00
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Нам тоже непонятно, как Прогресс оказался впереди Нового Города, с кем не разговаривали, все были за Новый Город, а результат наоборот.Чем руководствовались собственники в своём выборе непонятно. 1) Компания на рынке с 2012 г.,совсем молодая 2)Собственной аварийной службы нет, подрядные организации ( т.е. если вовремя какой-нибудь оплаты не будет,может даже и не за наш дом,они откажутся нас обслуживать, а если аварийная ситуация?) 3) Расценки далеко не маленькие.Как объяснил руководитель Прогресса, что за эти тарифы он даёт гарантию, а если мы хотим ниже, то извините, "как получится", неужели собственников это не смутило, но ведь Новый Город тоже прежде чем объявлять свои тарифы, провели обследование дома и просчитали тарифы.Непонятно, о чём люди думали...видимо агитация была от Прогресса хорошая, если не "подкуп" , отказаться от УК, стабильной, у которой всё отлажено, используют новые технологии, имеют огромные мощности...ещё раз НЕПОНЯТНО!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна 27
15.12.2013 10:52
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
А где можно узнать сколько человек проголосовало, как я понимаю голосовать могли только те, у кого оформленно право собственности! А что теперь делать тем, у кого право собственности будет оформлено позднее, ведь их мнение не учитывалось, оспаривать все в суде?Прогресс, самая дорогая компания....... может кто-нибудь объяснить, как это решение можно оспорить, я считаю, что это было просто проталкивание очередной УК, сомневаюсь, что кворум состоялся, многие квартиры пустуют, да и документы у многих не оформлены!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение